Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 189 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миш,привет hi ,как успехи?Я сегодня привез цилиндр на эсков.63х32х630 и зубья на ковш погрузчика,но пока варю приспособу на гидравлику,ездил сегодня в магазин по тракторам,нет нифига переходников на р-80,заказал у токаря,теперь до понедельника ждать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"iliy" пишет:

Может гайки закернить попробывать

Шпильки откручиваюся

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Миш, а тебе доводилось подтягивать рулевую колонку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а что это за фиксатор ?

Специальный клей. Пользуюсь в основном вот таким, красного цвета, демонтаж возможен только после прогрева. есть синий, послабее. Оч хорошо держит, шпильки и тд. В лубом автомагазине есть.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это не мой случай, вы что то путаете, мой случай это с НШ на Р-80, со лива Р-80 на вход штатного, и все работало отлично и навеска от штатного, и отвал с Р-80. и никаких проблем с крышкой.

Может я чего пропустил, но многие пишут, что так разрывает крышку, поэтому стремно так подключать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Может я чего пропустил, но многие пишут, что так разрывает крышку, поэтому стремно так подключать.

если так подключать то разорвёт, так что судьбу не стоит испытывать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Яуген" пишет:

если так подключать то разорвёт, так что судьбу не стоит испытывать

Добрый день,подскажите,у меня будет так-насос-вход распреда КУН-выход-вход доп.гидровыходы-выход-вход р-80-выход фильр и слив в бак.Правда не могу понять с дополнительным,раньше,как я понял у него два выхода,один на родной распред был,один на слив.Так вот откуда на р-80 брать,я думаю с выхода,что раньше на распред шел,а слив переносить на отдельный бак и объеденять со сливом от р-80(БАК ОТДЕЛЬНЫЙ ДЕЛАЮ)И еще,получается у меня вентиля теперь не будет перекрывать гидравлику при транспортировки,как быть?
Как думаете?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А почему ты на 630 взял Ц ? а что родной ?

я же удленнил,поэтому родной с первой стрелы,подошел, после переделки ,на стрелу ковша,а на его место новый будем прилаживать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это не мой случай, вы что то путаете, мой случай это с НШ на Р-80, со лива Р-80 на вход штатного, и все работало отлично и навеска от штатного, и отвал с Р-80. и никаких проблем с крышкой.

Миш,у тебя вроде после переделки с р-80 сразу на слив шло,ведь родную гидравлику ты сразу убрал,когда р-80 поставил или я ,чти путаю dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег, у Вас это ручной газ? Что там в оплетке внутри тросик или одна стальная проволочка?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Олег Викторович а у Вас если судя по фото дополнительный распределитель был подключён так: от насоса к штатному распределителю(что на навеску) потом на дополнительный и на слив или как?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Владимир Г" пишет:

Специальный клей. Пользуюсь в основном вот таким, красного цвета

Совершенно верно. Очень прочный клей, обычно используется для не разборных соединений. Для демонтажа надо обязательно нагреть до 200 гр. Особенно для деталей ввернутых в алюминий. Иначе есть вероятность вывернуть с резьбой. Синий для разборных соединений и не требует данных операций. Я пользуюсь клеями "Локтайт"

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Я пользуюсь клеями "Локтайт"

Хороший клей. И, как все хорошие клеи, лучше всего склеивает пальцы между собой. В этом смысле "Локтайд" - самый лучший smile3 Схватывает быстро и намертво.
Я тоже ими пользуюсь частенько.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как правильно устанавливать стекло в проем кабины уплотнитель МТЗ с клином . Как не устанавливал постоянно почемуто один угол невходит .Заранее большое спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

конечно с вами у меня язык не поворачивается спорить, но я все равно останусь при своем мнении. не в обиду.

какие обиды могут быть, дело ж не в обидох а в том что рвёт эти крышки на раз -два, даже бывает что и не подключавши к ним распред дополнительный с тем же фронтальникам, когда нет клапона замедлителя, шланги с достаточным сечением в зубах приличный весс и фильторок чуть подзобился, речагом если не регулиревать скорость опускания при всех выше описанных, крышка просто лопается так как поток масла увеличивается соответственно и давления так что данная схема устоновки распреда не рабочая, вернее пороботает но не долго первое это засопливит распред, дольше при нагрузке просто лопнет крышка, впринцепе может работоть при условии если второй распред не нагружен сильно скажем так гонять цилиндор подьёма тойже лопать, но если что то серьёзней крышке хона однозначно даже в крайних положениях хода штока цилиндра её может приснится так как там приходится пик нагрузки

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"sokmix" пишет:

обязательно нагреть до 200 гр

Хочу с Вами не согласиться по поводу резьбовых фиксаторов.Что синий что красный-откручиваются даже дедовским инструментом и никаких нагревов не требуют.Скрепляют резьбовые соединения они одинаково хорошо,единственное различие,красный фиксатор можно легко убрать с резьбы после демонтажа с помощью термообработки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Viktor25" пишет:

Как не устанавливал постоянно почемуто один угол невходит .

Купите в автомагазине флакон жидкого силикона, обильно смочите им тряпочку и хорошо протрите паз уплотнителя, тот что будет одеваться на рамку кабины, и саму рамку. Заложите в паз гладкий крепкий шнур диаметром4-6мм. Вставляют обычно вдвоем, один изнутри кабины равномерно вытягивает шнур , с двух сторон, другой снаружи прижимает на место стекло.
Кстати на ютюбе можно найти ролики.

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40

Большое человеческое спасибо Миша и Владимир Г. Завтра на рынок и будем дерзать.Я по незнанию пытался отверткой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

только просьба просмотрите оба ролика до конца

Я думал в конце ролика,ты ,что нибудь классное откопаешь(снегурочку air_kiss ),если серьезно,отлично все работает,молодец super ,я так понимаю задним погрузчиком ты уже работать не будешь lol .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Владимир Г" пишет:

Что там в оплетке внутри тросик или одна стальная проволочка?

Честно,не помню,завтра посмотрю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Вот сегодня сделал заднюю гидравлику,немного не так как у Михаила,задействовал части родной детали,всеравно не пригодится уже,зато получилось очень надежно и цилиндр отжимается на подъем,вобщем вторым делать легче.Отдельное спасибо Михаилу thank_you .Делал из лент,целого куска не нашел,под шестерню паз оставил.Варил аккуратно,не повело металл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

оба ролика до конца.

good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч а ты че на цилиндре уши пересверливал что ли???

Да,чтоб покороче стало.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Да,чтоб покороче стало.

а как сверлилось то ??? а то я тут что на ковше стоят два, хотел рассверлить , так и не смог , сверла не берут.

Если бы у меня был сверл.станок как у тебя,а так берем перфоратор,сначала сверлом 5мм,потом 12мм,потом 20мм,больше диаметра сверла у меня нет,в магазинах тоже.Сильно упираемся и часто макаем сверло в кружку с известной тебе смесью.Стружка интерестная выходит,кусками мелкими,да забыл сказать,самое главно,надо очень хорошо наточить сверло на алмазном круге,иначе не просверлишь.
Сверло торчит,хвостовик на 13мм,вместо пальца,его пока нет,

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша молодец ,вроде всё у тебя получилось как надо ,а если есть какие недостатки дальнейшая эксплуатация покажет,с твоими руками исправить - раз плюнуть.Миша поясни пожалуйста про дискуссию о распреде Р-80 разве он не с МТЗ?У тебя же другие распределители стоят не как у ход-85 переделанные с МТЗовского?

Украина
: Житомир
04.11.2012 - 00:13
: 44

некто непробывал переделывать фаркоп?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Олег Викторович классно у Вас получается, виден творческий подход ,остаётся пожелать удачных испытаний.Скажите пожалуйста ту часть которую Вы использовали в своей конструкции Вы привернули на болты и обварили?РАЗВЕ ЭТО НЕ ЧУГУН?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша поокуратнее на испытаниях,ты ещё нужен Родине.Сегодня тоже полдня занимался модернизировал твой погрузчик.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Нефёд" пишет:

?РАЗВЕ ЭТО НЕ ЧУГУН?

может и чугун,как это определить я не знаю,не специалист,но приварилось вроде хорошо,у меня были такие мысли,поэтому болты основное соединение.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миш,ты какие трубки и гайки к ним, используешь,где покупаешь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах