Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 177 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Sandr182" пишет:

.Поставил дворник,врезал музыку,за лето подберу с чего либо печку.

Александр,кабина красивая получилась super ,вы теперь все с музыкой ездить будете,надо себе ставить.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

афигенная получилась,

Спасибо Миша. Может ты подскажешь, надо затачивать новый плуг или нет? В инструкции по эксплуатации плугов,в ссылке от Александр2,я прочитал,что если затупится-заточить или поменять.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Игорь1975 вот размеры треугольника,фото стопора и защелки на заднем стекле

украина
: луцк
28.02.2013 - 21:57
: 3

лучше поменять или наварить кусок ресоры на лемех

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

с кабиной поставить надо.

Завтра поменяю.Миша не помнишь размеры твоей печки? Она у тебя от МТЗ 80?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"Sandr182" пишет:

Поставил дворник

Что за дворник,как сделать, можно фотку из внутри кабины?

"хоменко олег викторович" пишет:

Игорь1975 вот размеры треугольника,фото стопора и защелки на заднем стекле

Викторыч, огромнейшее спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Sandr182" пишет:

Здравствуйте Александр! Я постоянно читаю все темы и поэтому купил этот плуг.У нас легкая почва-практически один песок и думаю мне его будет достаточно. Александр,Вы обратите внимание на фото таблички,на ней выбито вес 80кг.,а на всех инструкциях которые я читал ,вес 1L-220 = 64кг. Может быть китайцы что то изменили в конструкции?

Судя по отвалам и весу - средняя серия ( у нас их почему-то называют "усиленными"). Если почва легкая - конечно будет достаточно. Рама и стойки там немного мощнее, чем на плуге Андрея. Обратите внимание на разницу в форме отвалов.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем здравствуйте! Как на DF-244 смазывается выжимной подшипник и подшипник на водяной помпе? Не могу найти масленок.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Игорь1975" пишет:

Что за дворник,как сделать,

Привет Игорь. На моей кабине расстояние между стеклом и крышей позволяет поставить моторчик от задней двери ВАЗ 2104,с установкой проблем нет,а вот снаружи я комбинировал.Тяги для дворников и кронштейны я брал от ЛИАЗа и переваривал на жигулевские. На фото должен разобраться.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Михаил, какой мощности у Вас диодные фары на кабине, как светят, где брали, цена?
Советую всем самоделкиным попробовать "Жидкие перчатки", это не реклама, сам попробовал. Понравилось.

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

Доброе время суток. купил на днях df-244. Купил с рук, вот у меня дилемма как сменить масло которое в гидравлики, в мосту и в коробе. Две сливные пробки нашел которая с боку коробки и в заднем редукторе под навеской- это все? т.е. Слил масло залил через щуп и все? На тракторе стоит лопата с цилиндром и шнек для снега... Когда масло будет сливаться как с лопатой быть с нее же с трубок я не солью остатки? И как масло с насоса сольется или какие особые процедуры надо делать. Может тема такая есть, я не нашел... Расскажите пожалуйста.

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

А с насосом делать нечего не надо? И еще вопрос какое масло лучше лить. У меня стоит рос нефть 75w90 полу синтетика - интересно оно подойдет или нет? Просто масло стоит без дело целая бочка.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. У меня вопрос немного не по теме. Я обладатель DF304, делаю самодельную кабину, и нарисовалась проблема: как прикрепить кабину спереди снизу??? Фото прилагаю. Место, где нужно прикрепить, обозначил стрелкой. По возможности выложите подробное фото кто и как прикрепил, и съемная ли получилась кабина? Заранее благодарен.

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14

Доброго времени суток, переглядивая тему немугу отметить что у Мишы Чапаевского золотые руки. У меня с братом дф-244 уже третий год, имеим к нему 2 плуга, культиватор, картофелесажалку, две картофелекопалки (одна получилась неудачна), окучник, отвал и прицеп (фотки будут на днях) так што если будут какие-то вопросы то обращайтесь.

Михаил, если не сложно, закинь пару фоток отвала (вид сверху и сбоку) твоего отвала... зарание спасибо

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Александр DF 304" пишет:

делаю самодельную кабину

Добрый вечер Александр.Если я правильно понял,ты тоже переделываешь кабину от Т16?Только я сохранил все дуги безопасности и сузил на 20см.Низ крепил к кожуху сцепления и полу.Если честно,я бы второй раз переделкой не занимался,слишком хлопотно.Лучше все начинать с ноля. Но это мое мнение. Я скину пару фоток,если что то заинтересует-спрашивай,расскажу,скину фото. Удачи.

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14

Михаил, спасибо большое, та мне сам механизм поворота интересовал)
а у тебя снизу на отвале нету резины??

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

здорово good !!!У тебя Миша гидравлика как то шустро работает .

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14
iliy пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

здорово good !!!У тебя Миша гидравлика как то шустро работает .

так у него же бак на масло отдельный, там у него веретёнка ( она жидкая, не то што трансмисионка)

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sandr182 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

делаю самодельную кабину

Низ крепил к кожуху сцепления и полу.Если честно,я бы второй раз переделкой не занимался,слишком хлопотно.Лучше все начинать с ноля.

Sandr182, полностью согласен, что это хлопотно, а нельзя ли фото крепления к кожуху сцепления, т.к. к полу я понимаю, как крепится, а вот к кожуху.... нет...

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

по резвей стал работать

Значит нам всем это грозит shok . Разделение гидравлики . Я сегодня сделал переходник на фаркоп под легковой прицеп . За не имением пока нормального прицепа буду маленький таскать .

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14
iliy пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

по резвей стал работать

Значит нам всем это грозит shok . Разделение гидравлики . Я сегодня сделал переходник на фаркоп под легковой прицеп . За не имением пока нормального прицепа буду маленький таскать .

знакомая ситуацыя)) сам с етого начинал))

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Ребята такая дилема !!! На погрущике постоянно раскручиваются болты . Постоянно их протягиваю но хватает не надолго . На болтах резьба 1,25 гровера не продавлены . Чем их законтрагаить ? Может с мелкой резьбой поставить например 1,75 и гайки с второпластом ?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Левчук" пишет:

знакомая ситуацыя)) сам с етого начинал))

Ждем фото вашего прицепа и всего остального навесного !

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14

завтра закину yes3

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
iliy пишет:

Ребята такая дилема !!! На погрущике постоянно раскручиваются болты . Постоянно их протягиваю но хватает не надолго . На болтах резьба 1,25 гровера не продавлены . Чем их законтрагаить ? Может с мелкой резьбой поставить например 1,75 и гайки с второпластом ?

Илья,я как раз хотел тебе про это подсказать,но не успел ты сам вопрос задал.Откручиваться они будут всеравно,потому,что нагрузка на сдвиг большая,туда-сюда.Когда ослабевают это плохо,идет как бы излом стоек.Откручиваются потому,что одни отверстия овальные ,типа для регулировки и нет упора для болтов,я уверен,что на нижней растяжки где только круглые отверстия,не откручиваются болты.Так вот ,я сделал из пластин 10мм типа накладок(шайб)и приварил их где овальные отверстия были,сейчас все намертво стоит,ну гайки конечно поставил с фторопластом и еще гровера на всякий случай.Завтра фото сделаю.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"хоменко олег викторович" пишет:

. На болтах резьба 1,25 гровера не продавлены

Илья,какой диаметр болтов у тебя стоит,с то у меня в комплекте шли 12,я их поставил,а сейчас поставил 14мм.Они точь-точь подходят,вообще шевеления нет.

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"iliy" пишет:

Значит нам всем это грозит . Разделение гидравлики . Я сегодня сделал переходник на фаркоп под легковой прицеп . За не имением пока нормального прицепа буду маленький таскать .

да не бери в голову, ведь работал ты нормально вот и работай и не забивай пока голову разделением.

А вот по поводу прицепа, не проще будет прицеп малость изменить ? ну вобщим переделать малость и цилиндр на него забабахать. ведь на легковой прицеп ни страховка ни техосмотр не нужны, а вот на тракторную телегу нужны.

ага, ты нашим гаишникам только повод дай) они тебе 100 причин найдут с тебя бабло содрать
ето уже будет не соответствовать документам и несоответствие прицепа к трактору))

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

А вот по поводу прицепа, не проще будет прицеп малость изменить ? ну вобщим переделать малость и цилиндр на него забабахать. ведь на легковой прицеп ни страховка ни техосмотр не нужны, а вот на тракторную телегу нужны.

Слушай Миша а ведь ты как всегда прав ! Усилить пружинами , снять борта , вместо них сварить кузовок ,цилиндрик и вперет scratch_one-s_head По 900 кг на нем возил ,а если под усилить то и 1.5 т. возмет ! Только продумать надо все ,а то прицеп новый не хотелось бы испортить .

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14

у нас регистрируют, нужно всего лиш 2500 грн железное терпение ну и в придачу огромный геморой на жопу

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Александр DF 304" пишет:

а нельзя ли фото крепления к кожуху сцепления,

Завтра сфоткаю крепление к кожуху покрупнее и выложу фото.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах