Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 174 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

На здоровье!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Валентин Веремейчик" пишет:

Михаил я вот пересмотрел ваши пости попеределке гидросистеми.Для чего предназначена обведенная трубка(см.

Здравствуйте,это у Михаила та что обведена трубка это забор масла с гидро бака к насосу ,а те трубки что отмечены стрелками это обратка уже с распределителей.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"Vitalik B" пишет:

А как она работает?

У тебя под седушкой спереди есть чёрная болванка когда её откручиваеш в одну сторону до упора то масло подается на собственную навеску, а когда в другую - подается по той трубке что ти показывал. управляется одним ричагом. Ето собственно и есть переключатель с навески на внешний насос.

ух и бистрые - не успел дописать а уже есть ответ!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Михаил гидробак отличный получился good у меня хоть и японский трактор но за вашей темой тоже слежу и кое что тоже беру себе на заметку.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"Аександр2" пишет:

Здравствуйте,это у Михаила та что обведена трубка это забор масла с гидро бака к насосу ,а те трубки что отмечены стрелками это обратка уже с распределителей.

Спасибо теперь понял. Только зачем 2 обратки - можно же через тройник в начале объединить в одну трубку.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Валентин Веремейчик" пишет:

Спасибо теперь понял. Только зачем 2 обратки - можно же через тройник в начале объединить в одну трубку.

ну это вопрос не ко мне, видать Михаилу виднее как лучше сделать было.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Я правильно понимаю принцип работи доп. распределителя??(см. фото). Тоесть когда откриваются крани 2 и 5 и закриваются 3 и 4 - насос виталкивает, а когда откриваются 3 и 4 и закриваются 2 и 5 то втягивает. Так?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

А стандартный распределитель работает по упрощеной схеме:
1 кран открит, 2 - закрит: насос виталкивает
2 - открит, 1 - закрит: насос опускает навеску под собственним весом
Исправте меня если чтото не так.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валентин Веремейчик" пишет:

А стандартный распределитель работает по упрощеной схеме:
1 кран открит, 2 - закрит: насос виталкивает
2 - открит, 1 - закрит: насос опускает навеску под собственним весом
Исправте меня если чтото не так.

Все именно так. Дополнительный гидровыход также работает только в одну сторону, возврат - под собственным весом агрегата навесного оборудования. Например - кузов самосвального прицепа, крышка пресс-подборщика, грабли и т.д.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
Виктор Борщ пишет:

У кого есть фото, где стоит розетка для световой сигнализации прицепа у трактора DF244? И с какого места лучше подключить. А то из завода на тракторе почему то ничего нет.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня тоже с трактором по мелочи возился, ящик под инструмент поставил и зеркало заднего вида. Все разъемы замазал жидким "технониколем" , он дает такую пленку, что влага в разъемы не проникает, а в случае чего, хорошо снимается как кожура.

ЛукичЪ а зеркала от чего эти ?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Карагай пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня тоже с трактором по мелочи возился, ящик под инструмент поставил и зеркало заднего вида. Все разъемы замазал жидким "технониколем" , он дает такую пленку, что влага в разъемы не проникает, а в случае чего, хорошо снимается как кожура.

ЛукичЪ а зеркала от чего эти ?

Зеркало одно, с правой стороны, купил Газелевское за 400 р. Зекало крепится к кронштейну, для того чтобы не цеплялось за трубу воздушного фильтра.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"ЛукичЪ" пишет:

Зеркало одно, с правой стороны, купил Газелевское за 400 р. Зекало крепится к кронштейну, для того чтобы не цеплялось за трубу воздушного фильтра.

Тоже хочу поставить зеркала а то когда едешь кажется что уже кто то поджимает сзади laugh

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Подскажите пожалуста, сколько масла лить у передний мост? У меня 244 модель) Заранее спасибо)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Виктор Борщ пишет:
Виктор Борщ пишет:

У кого есть фото, где стоит розетка для световой сигнализации прицепа у трактора DF244? И с какого места лучше подключить. А то из завода на тракторе почему то ничего нет.

розетку подключал к выводам которые выходили около заднего правого поворотника,как я понял они там специально оставленны,только удленял их.

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14

Здравствуйте мудрецы!!! Хочу уточнить подключение доп. распреда Р75 23 к штатному. С выходом распреда понятно в коробку, а входа как соединить? С уважением Алексей !!!

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Александр Беспалько][quote пишет:

Все именно так. Дополнительный гидровыход также работает только в одну сторону, возврат - под собственным весом агрегата навесного оборудования. Например - кузов самосвального прицепа, крышка пресс-подборщика, грабли и т.д.

я вот еще что не могу понять: куда подключать обратку, как и где в тракторе нагнетается такое давление и что с ним делается когда навеска не используется и почему никто не делает самодельние распределители ведь их можна
сделать с какими хочеш параметрами(плавающим режимом, замком, принудительним опусканием)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Игорь1975" пишет:

Олег Викторович, а можно фото и размеры Вашей, ну и из чего там она да как, да как цепляется?

Игорь hi ,треугольник сварен из швелера №6,у него ширина 65мм,как у заводского,во внуть вставлена квадратная труба 50х50х3мм,перемычка из двух сваренных шв.№6 для прицепа,но не пользуюсь,цепляю за родной фаркоп,так как на навеску,что нибудь цепляю вместе с прицепом,фото нет,позже сделаю.Размеры завтра сделаю,пока сам принцип.Я его сделал потому,что у нас в магазине он около 6000р стоит,ЖАЛКО за это деньги отдавать.Стопорю сверху пальцем,стекло кабины открываю и рукой достаю.На втором фото,куда вставляется,из швелера №8,все работает отлично,нагрузку держал не малую,не ломается.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
Alexpar пишет:

Здравствуйте мудрецы!!! Хочу уточнить подключение доп. распреда Р75 23 к штатному. С выходом распреда понятно в коробку, а входа как соединить? С уважением Алексей !!!

я щитаю что самым простим способом будет подключить вход распределителя к виходу гидравлики под сидением справа если смотреть сзади

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Валентин Веремейчик" пишет:

и почему никто не делает самодельние распределители

я не понял,как нам самим делать распределители dntknw shok

"Валентин Веремейчик" пишет:

как и где в тракторе нагнетается такое давление и что с ним делается когда навеска не используется

посмотрите ролик,если,что не понятно

Россия
: Кулунда Алтайский край
23.11.2012 - 16:15
: 14

А как чтобы и тот, и этот вмеси работали.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Доброго времени суток, Господа!!!
Прошу прощения что не в тему.
Хотелось бы узнать только, никто не сталкивался с самодельным фронтальным погрузчиком на DF-244?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
хоменко олег викторович пишет:

я не понял,как нам самим делать распределители

вот прям как на моем первом рисунке више(ето для принудительного опускания, поднимания и замка, плавающий режим можна добавить перемичкой с краном 1) потом сделать ричаг и все. Как его сделать нарисую позже

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Azik88" пишет:

Хотелось бы узнать только, никто не сталкивался с самодельным фронтальным погрузчиком на DF-244?

А,что с ним сталкиваться,делать надо,размерами поможем,они в теме выше уже все есть,ребята уже дерзают,правда отчетов не видно dntknw

03.06.2012 - 22:38
: 129

Подскажите кто менял фильтр на гидравлике, какой аналог подходит?
Я имею в виду чем можно заменить его, как например масляный фильтр двигателя.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Валентин Веремейчик пишет:
хоменко олег викторович пишет:

я не понял,как нам самим делать распределители

вот прям как на моем первом рисунке више(ето для принудительного опускания, поднимания и замка, плавающий режим можна добавить перемичкой с краном 1) потом сделать ричаг и все. Как его сделать нарисую позже

Вы наверное ролик не посмотрели,раз такие вещи предлогаете делать dntknw ,но флаг Вам в руки,дерзайте,потом покажите,что у Вас получилось. thank_you

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
ЛукичЪ пишет:

Ну давай небольшой ликбез сделаем smile3 Выделяешь мышкой нужный текст,нажимаешь правую клавишу мышки , возникает окно где нажимаешь " копировать" Потом открываешь ворд и там находишь вверху вставить и нажимаешь на вставить Все текст в ворде

Лукич извините пожалуйста ,но после нажатия правой клавиши в окне не появляется копироват ,только копировать адрес.Что-то у меня не получилось.

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
"хоменко олег викторович" пишет:

"Azik88" wrote:
Хотелось бы узнать только, никто не сталкивался с самодельным фронтальным погрузчиком на DF-244?

А,что с ним сталкиваться,делать надо,размерами поможем,они в теме выше уже все есть,ребята уже дерзают,правда отчетов не видно

__________________
Олег XIMIK

"хоменко олег викторович" пишет:

Был бы очень признателен в подсказках с размерами!!!
Способные руки и результат с меня thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Radavan пишет:

Подскажите кто менял фильтр на гидравлике, какой аналог подходит?
Я имею в виду чем можно заменить его, как например масляный фильтр двигателя.

У Вас ,что катридж стоит как у меня,если да,то надо только гидравлический искать,потому,что диаметр посадочного отверстия большой и у нас на всасывание стоит,надо с сеткой,короче я не нашел,заказывайте родные.Вот у меня белый под стойкой фронтала.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
хоменко олег викторович пишет:

Вы наверное ролик не посмотрели,раз такие вещи предлогаете делать dntknw ,но флаг Вам в руки,дерзайте,потом покажите,что у Вас получилось. thank_you

ви прави, ролик я не смотрел потому что ноутбук только что отвез домой в село, старий комп поломался там. Но завтра посмотрю на учёбе. А недостаток в той схеме один но существенный - нет предохранителя макс. давления

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах