Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 173 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Подходит крышка бака от восьмой модели ВАЗа.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Михаил а тад-17 тоже заливаешь 20 литров в смысле совместное было. а глушак лучше под трактор убрать красивее будет

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

м привет, сегодня закончил с баком и уже работал с ним мне все понравилось, не знаю как летом, но щас вот на веретенке как то мягче стала работать гидравлика, нет такого гула , он вообще пропал. и панель под музыку сделал , уже сегодня ездил с музыкой, да и ремонтироваться стало по веселей когда радио играет.

Миша! Просто золотые у тебя руки!
Начинаю из твоих постов делать "РУКОВОДСТВО ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ТРАКТОРА DF" ))))
Так держать! Идея с баком отличная... панель, музыка! да вообще всё... я про кабину вообще молчу!
good good good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladislav9696" пишет:

а глушак лучше под трактор убрать красивее будет

Красивее, но с сеном работать опаснее. можно и поджечь валок-другой smile3

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Прощать - великий дар от Бога! Сложней прощение просить... Прости меня мой друг, за мало и за много! А я сумею всё тебе простить...
....Просить ПРОЩЕНЬЯ в воскресенье
так на Руси заведено....
ПРОСТИТЕ нас коль согрешили,
а мы простили ВАС давно!!!
с Праздником всех!

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Доброго дня всем, недавно с батей купили трактор DF 244(механический руль, нет доп. гидровиходов, акумулятор увеличенной емкости). Я здесь новичок, примите в лави форумчан? hi

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Спасибо огромное. Не ожидал такого бистрого ответа. Гидровиходи планирую с отцом сделать к следующей весне а то сейчас с деньгами напряг. И еще уменя пока что нет русской раскладки, потому могу допускать ошибки. Я русский тольков школе учил.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Сейчас читаю форум, остановился на 41 странице и решил зарегистрироватся. еще читал начиная гдето с 110 стр. и нашел там интересную инфу про гидровиход и родилась мисля. Еще у меня тоже из под кришки головки блока (ето там где находятся клапана, сверху, незнаю как точно називается) начало немного течь масло. Течет определенно из одной маленькой точки. Там же ведь должна бить прокладка, или я ошибаюсь?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

это не страшно. я вон русский а сам ошибок столько наворочу только держись, так что вам смело можно писать с ошибками. laugh

Хорошо, понял.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Михаил, я вас хоть не сильно отвлекаю? как то не удобно распрашивать совсем незнакомого человека blush2

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну я точно не знаю не вскрывал, но могу предположить, что должна стоять, а вообще подождите ребята ответят кто нибудь наверняка снимал.

Нашел на 41 странице инфу про головку. Что ж я раньше не посмотрел huh А в емкости етой кришки вообще должно бить масло? И откуда оно берется?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну я точно не знаю не вскрывал, но могу предположить, что должна стоять, а вообще подождите ребята ответят кто нибудь наверняка снимал.

Имеется ввиду крышка клапанной коробки? Которая сверху головки? Конечно там есть прокладка. Как на всех абсолютно двигателях.
Если там что-то из нее подтекает - надо подтянуть гайки крепления крышки. Радикальный вариант - посадить на герметик.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валентин Веремейчик" пишет:

А в емкости етой кришки вообще должно бить масло? И откуда оно берется?

Масло в клапанную коробку подается под давлением от масляного насоса системы смазки через маслянае каналы в головке, в опорах оси коромысел и самой оси . Для смазки коромысел клапанов и толкателей. Потом оно стекает обратно в картер.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Скоро буду менять масло и фильтра так как уже почти прошли обкатку. Но как на зло, начались морози и намело столько снега как за всю зиму целиком(от 50см до 1.5 метра в низинах), наверное обкатка затянется. Меня интересует через какое отверстие заливать масло в двигатель. И почему масло в нем такое чистое до сих пор. А ви меняли масло в топливном насосе после обкатки? Благодарю за предоставление ответи good

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валентин Веремейчик" пишет:

Меня интересует через какое отверстие заливать масло в двигатель. И почему масло в нем такое чистое до сих пор. А ви меняли масло в топливном насосе после обкатки?

Можно через горловину в крышке клапанной коробки, можно через горловину впереди ТНВД.
А почему масло должно быть грязным, если Вы проработали всего десяток-другой часов? Оно еще не успело пригореть и окислится. Другое дело, что при приработке трущихся пар во время обкатки (для того она и делается)в масло могут попадать мельчайшие частицы металла. Вот поэтому его и стоит заменить после обкатки.
И в топливном насосе - тоже

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Валентин Веремейчик" пишет:

недавно с батей купили трактор DF 244

Поздравляю с покупкой,пусть радует и приносит только хорошие впечатления pie

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"хоменко олег викторович" пишет:

Поздравляю с покупкой,пусть радует и приносит только хорошие впечатления

Спасибо, от него и так только позитивние(Извините ето у меня укр. раскладка клавиатури) емоции. Заводится когда прогретий из полуоборота, когда непрогретий, при 10 градусном морозе, включаю ручной газ на половину и с пятого оборота начинает работать(ето хоть нормально?) тянет капитально, полний привод. Даже пробовал заносить(ну типо дрифтовать) с полним приводом по мокром поле идет как ни в чем не бивало.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Александр Беспалько мне не подсказал что сделать

это ви про термостат?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Михаил я вот пересмотрел ваши пости попеределке гидросистеми.Для чего предназначена обведенная трубка(см. фото)

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Валентин Веремейчик" пишет:

Поздравляю с приобретением clap !!!!!!!!!!!

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Спасибо!!!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня тоже с трактором по мелочи возился, ящик под инструмент поставил и зеркало заднего вида. Все разъемы замазал жидким "технониколем" , он дает такую пленку, что влага в разъемы не проникает, а в случае чего, хорошо снимается как кожура.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

ЛукичЪ, я скачал програму SketchUp, которую ви советовали, мне понравилась. Только чтоби ее понять надо посмотреть несколько елементарных видео-уроков. Сейчас я уже немного освоился и могу кое-что нарисовать. Спасибо вам. good

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

У кого есть фото, где стоит розетка для световой сигнализации прицепа у трактора DF244? И с какого места лучше подключить. А то из завода на тракторе почему то ничего нет.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Валентин Веремейчик" пишет:

Да не за что, обращайтесь.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Доброго времени суток. Подскажите для чего ета трубка? Зарание спасибо.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Для подключения гидравлического прицепного оборудования.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Виктор Борщ пишет:

Для подключения гидравлического прицепного оборудования.

А как она работает?

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

На второй вашей фото видите есть кран этим краном перекрывать на навеску или для прицепного.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Виктор Борщ пишет:

На второй вашей фото видите есть кран этим краном перекрывать на навеску или для прицепного.

Спасибо!!! Тепер всё понятно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах