Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 179 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
ЛукичЪ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Викторыч, поворот в сторону за счет чего у эксковатора происходит? Я раньше думал, что вся механика у навесного эксковатора идет за счет ВОМ или я ошибаюсь?

есть эксы гидравлика которых работает от насоса который одет на ВОМ,у меня просто подсоединяется к гидравлике трактора,к доп. выходам и все.Поворот стрелы происходит от двухстороннего гидроцилиндра,вот я рисовал

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14
МИША ЧАПАЕВСКИЙ][quote="Александр Левчук" пишет:

вот вся моя техника,

шикарная техника, только вот не пойму , что телега без подъемника чтоль ???

та он перекидывается и без цылиндра, там одна хитрая фишка есть... но лутше ставить цылиндр, так немногу лутше (но вот где етот цылиндр взять? новые слишком дорого стоят)

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

один раз наделал

Виктрыч, у меня сегодня тоже обнаружилась куча в гараже, у меня 3 кошки и 2 кота, ну я их на ковер всех собрал и колол но они так и не раскололись, все валят на Мучтара, правда интересно , начал на них орать кто говорю из вас навалил, а они как сговорились все на Мухтара смотрят. я уссался весь. laugh lol

нашли самого молодого laugh lol

Украина
: Бердичев
09.03.2013 - 11:11
: 14

[/quote]
это точно цилиндры очень дорогие блин, я вот тоже голову ломаю но на телегу нашол сибе вот такой, правда незнаю надо разобрать и посмотреть как он вообще рабочий.[/quote]

в нём две ступени? не маловата длина??

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на телегу нашол сибе вот такой

Хороший цилиндр,если,что востоновишь,я думаю для тебя Миш,это не проблема!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Прошу подсказать как работать с гидрозатвором и задним гидроотводом.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вы имеете ввиду кран который под сидением???

Да, и алгоритм работы с отводом к прицепу.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Крутя по часовой стрелке, я замедляю скорость опускания до полного штопорения? Крутя против часовой стрелки - работает гидроотвод? А почему туго крутится при поднятом навесном?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миш, ты как ГУРУ, скажи, пожайлуста, для чего все-таки эта фигня? У меня она выкручена на витка три по резьбе, еще и фума вроде подмотана, может из-за этого у меня навеска поднимается и опускается, как мертвое горит?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Понял, Миш, а скорость подъеьа чем нибудь регулируется?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а вот скорость , только кран помоему.

Я так понимаю у меня одна дорога, либо масло менять, либо фильтр чистить, либо то и другое, потому что от покупки трактора, что чуть кран откручен, что на полную, работает одинаково медленно, что зимой, что летом. А как кстати силу подъема менять, может тоже когда-нибудь пригодится?

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

Я чего-то ракурс не понял, єто вот здесь?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sandr182 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

а нельзя ли фото крепления к кожуху сцепления,

Вот так крепил к кожуху,но плохо видно:

У меня на 304 все по другому. Кожух сцепления крепится в другом месте, ( я так понял)). Спасибо за фото, выкладываю свои, может, кто что посоветует.

россия
: томск
20.03.2013 - 16:30
: 7

Всем сдрасти. Купил df244 с рук. Хозяин ему даже первое то не делал говорит на работал на нем Макс часов 10-20. Вчера сменил масло в коробке и т.д. Там даже уровня небыло а я все думал что лопата то опускается то нет)))) думал может холодно замерзает масло в шлангах. Ну дело не в этом. У меня спереди установлена лопата а с зади шеек для снега. Вопрос вот вал отбора мощности у него два положения одно вперед 540 оборотов, другое положения назад 780. Может я неправ поправьте если что. Включается только вперед и очень туго. Что может быть? Или я не так что то делаю.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

"Игорь1975" wrote:

Понял, Миш, а скорость подъеьа чем нибудь регулируется?

врать не буду , но помоему только краном, что под сидением, я когда разбирал ни чего такого чтоб регулировать там не было, можно там регулировать только силу подъема, а вот скорость , только кран помоему.

100_1283.jpg

Михаил может я и ошибаюсь но по моему этот кран ни как не влияет на скорость подъема у нас на японских тракторах он отвечает на скорость опускания навески и когда он полностью закручен не дает навески опускаться не зависимо в каком положение рычаг гидравлики, скорость подъема скорее зависит от гидравлического насоса .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Олег подрисуй на своих снимках где стрелу удлинял и на сколько. у меня нет резкости не вижу и гц удлинять будешь подрисуй места для гц спасибо за ранее

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Александр DF 304" пишет:

кто что посоветует

Попробуй так:

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Ну а как работать с гидроотводом, я так понимаю, что пользуясь краном, можно им управлять независимо от навески? На моем Т-012 когда работаешь с гидроотводом, нужно стопорить навеску - в ином случае она будет работать синхронно с гидроотводом.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Михаил у меня к вам один вопрос Вы тут большой специалист по переделки гидравлики хотя я и сам знаю куда что нужно подключить только на отечественных больших тракторах, вопрос заключается в том будет-ли работать дополнительный и штатный распределить если его подключить так: трубка от насоса которая с давлением в нее врезать распределитель, один конец на вход в распределитель, другой на выход с распределителя и далее к штатному распределителю. Гидравлическая система устроена вроде как одинаково что у меня на японском что на ваших тракторах.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"agent007" пишет:

Ну а как работать с гидроотводом, я так понимаю, что пользуясь краном, можно им управлять независимо от навески? На моем Т-012 когда работаешь с гидроотводом, нужно стопорить навеску - в ином случае она будет работать синхронно с гидроотводом.

я вроде где-то здесь читал что этот кран если его полностью закрутить то он не дает опускаться навески а все что подключено к гидроотводу все работает, может я и ошибаюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

хочу начать заниматься буром.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

в автозапчастях надо искать, как она правильно называется ?

Михаил, я покупал в "МЕТРО" в отделе авто химии. Так и называются "Жидкие перчатки". Фото упаковки подвешивал раньше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"егор70" пишет:

Включается только вперед и очень туго. Что может быть? Или я не так что то делаю.

Если сцепление двухдисковое - то слишком большой свободный ход педали.
Если однодисковое и работает нормально, посмотрите шарик-фиксатор на рукоятке. Может закис? И его гнезда на корпусе в каком состоянии.
Это для начала. До "похода внутрь"... smile3

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Sandr182 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

кто что посоветует

Попробуй так:

придется так и сделать, у меня еще один вариант был, но это проще good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч подскажи пожалуйста где купить шнек для бура какой ты покупал, завтра хочу начать заниматься буром

Миша hi ,я покупал в магазине садовой техники,он от мотобура,они разных диаметоров и продаются отдельно,я брал от итальянского мотобура фирма ОЛЕО-МАХ,ну примерно так,вроде отзывы хорошие.А еще я где то видел шнек отдельно от китайского бура,около 10000р,но он помощней будет,хотя я думаю и этого хватит.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
vladislav9696 пишет:

Олег подрисуй на своих снимках где стрелу удлинял и на сколько. у меня нет резкости не вижу и гц удлинять будешь подрисуй места для гц спасибо за ранее

Я сейчас в творческом поиске куда и какие гц воткнуть,как тяги изменить и т.д.,короче,чтобы сделать хорошо и увеличить рычагами мощность экса,при этом не давая нагрузку на движок и гидравлику ,надо голову сильно поломать,чем сейчас и занимаюсь.Заказал гц 63х32х630 поставлю на стрелу,а с нее гц поставлю на стрелу ковша.Поеду за гц в г.Брянск во вторник.Когда что нибудь начнет вырисовываться,сделаю фото и все покажу,ДОГОВОРИЛИСЬ?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Спасибо Олег буду ждать.творческих успехов тебе.думаю классно будет

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
"Аександр2" пишет:

вопрос заключается в том будет-ли работать дополнительный и штатный распределить если его подключить так: трубка от насоса которая с давлением в нее врезать распределитель, один конец на вход в распределитель, другой на выход с распределителя и далее к штатному распределителю.

Саша я в ветке про японские миники описывал, как подключил распределитель китайского фронтальника на Куботе. Именно так как ты спрашиваешь и все работает чудесно. Управление задней навески в этом случае тоже работает. Можно одновременно работать, просто немного медленнее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а какой это диаметр шнэка ?

dntknw но так на вскидку не менее 30см

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч спасибо большое а что твой дешевле или тоже десятка??

Миш,шнек я брал за 5200р диаметр 20см.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах