Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 175 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Валентин Веремейчик пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Вы наверное ролик не посмотрели,раз такие вещи предлогаете делать dntknw ,но флаг Вам в руки,дерзайте,потом покажите,что у Вас получилось. thank_you

ви прави, ролик я не смотрел потому что ноутбук только что отвез домой в село, старий комп поломался там. Но завтра посмотрю на учёбе. А недостаток в той схеме один но существенный - нет предохранителя макс. давления

а синхронность работы всех распределений потоков масла и многое другое,но за рацианализаторские мысли +++

Украина
: Винницька обл. Тростянецкий р-н. с.Ободивка
03.03.2013 - 21:05
: 39

Подскажите пожалуста, сколько масла лить у передний мост? У меня 244 модель) Заранее спасибо)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Сергей_7 пишет:

Подскажите пожалуста, сколько масла лить у передний мост? У меня 244 модель) Заранее спасибо)

там на левой пробке есть щуп,вот и наливайте по рискам,не ошибетесь,помоему литров 5.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Azik88" пишет:

Был бы очень признателен в подсказках с размерами!!!

Вы темку посмотрите,мы с ИЛЬЕЙ,кучу фото с размерами уже выкладывали,просто повторяться не хочеться thank_you

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114
хоменко олег викторович пишет:
Валентин Веремейчик пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Вы наверное ролик не посмотрели,раз такие вещи предлогаете делать dntknw ,но флаг Вам в руки,дерзайте,потом покажите,что у Вас получилось. thank_you

ви прави, ролик я не смотрел потому что ноутбук только что отвез домой в село, старий комп поломался там. Но завтра посмотрю на учёбе. А недостаток в той схеме один но существенный - нет предохранителя макс. давления

а синхронность работы всех распределений потоков масла и многое другое,но за рацианализаторские мысли +++

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38

Всем привет. Купил осенью вот такую сеялку ISARIA Super Universal 2.0 м. Привезли с Польши. Может у кого-то есть инструкция по эксплуатации или на практике пользовался такой. Меня интересует установка нормы высева (весной хочу сеять ячмень и люцерну). Знаю что она устанавливается двух рычажной коробкой передач. Методом "втыка" нужно очень долго крутить.
Заранее спасибо!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

А,что с ним сталкиваться,делать надо,размерами поможем,они в теме выше уже все есть,ребята уже дерзают,правда отчетов не видно

))) будут отчёты по самодельному фронталу обязательно ))), немного позже
сейчас заканчиваю кроить детали, гидроцилиндры делаются, по идее будут готовы в 20-х числах марта,
втулки шайбы где то так же выточат...
варить планирую на улице уже потеплеет чуток, а то в мастерской дым коромыслом
кроме этого все детали фронтальника надо переложить на бумагу в масштаб, т.к. сначала кроя пошли в натуральную величину только на картоне
Ну и сам трактор сейчас в гараже стоит в селе заставленный, я его зимой без нужды не дёргаю.
На след выходных будить от спячки планирую и снимать размеры под площадку установочного кронштейна
Вот тогда и планирую выдавать первую порцию отчёта ))))
...ну а пока я своему китайцу ещё друга прикупил, могу похвастаться... всё функционирует и ещё прослужит думаю долго

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"viktor92191" пишет:

Всем привет. Купил осенью вот такую сеялку ISARIA Super Universal 2.0 м. Привезли с Польши.

красивая сеялка! сколько стоит? сколько весит? в бункер сколько можно засыпать?
тут на форуме есть ветка по сеялкам зерновым, может там что есть...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"Андрей Лекс" пишет:

...ну а пока я своему китайцу ещё друга прикупил, могу похвастаться

Хороший друг,симпатичный,главное,что бы ревновать не стал clap

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Нефёд пишет:
ЛукичЪ пишет:

Ну давай небольшой ликбез сделаем smile3 Выделяешь мышкой нужный текст,нажимаешь правую клавишу мышки , возникает окно где нажимаешь " копировать" Потом открываешь ворд и там находишь вверху вставить и нажимаешь на вставить Все текст в ворде

Лукич извините пожалуйста ,но после нажатия правой клавиши в окне не появляется копироват ,только копировать адрес.Что-то у меня не получилось.

Надо сначала выделить мышкой нужный текст (левой клавишей мышки) или фото, а потом нажать правую клавишу мышки и появится окошко, где будет слово"скопировать"
Вот так выделяешь:

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Андрей Лекс пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

А,что с ним сталкиваться,делать надо,размерами поможем,они в теме выше уже все есть,ребята уже дерзают,правда отчетов не видно

))) будут отчёты по самодельному фронталу обязательно ))), немного позже
сейчас заканчиваю кроить детали, гидроцилиндры делаются, по идее будут готовы в 20-х числах марта,
втулки шайбы где то так же выточат...
варить планирую на улице уже потеплеет чуток, а то в мастерской дым коромыслом
кроме этого все детали фронтальника надо переложить на бумагу в масштаб, т.к. сначала кроя пошли в натуральную величину только на картоне
Ну и сам трактор сейчас в гараже стоит в селе заставленный, я его зимой без нужды не дёргаю.
На след выходных будить от спячки планирую и снимать размеры под площадку установочного кронштейна
Вот тогда и планирую выдавать первую порцию отчёта ))))
...ну а пока я своему китайцу ещё друга прикупил, могу похвастаться... всё функционирует и ещё прослужит думаю долго

Какого года, сколько денег стоит?

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
Виктор Борщ пишет:
Виктор Борщ пишет:

У кого есть фото, где стоит розетка для световой сигнализации прицепа у трактора DF244? И с какого места лучше подключить. А то из завода на тракторе почему то ничего нет.

Я себе сделал так под "легковой прицеп". Под тракторный не пойдет "ухо" дышла будет очень близко, розетку нужно отодвинуть. Подсоединил сам от заднего левого фонаря, от правого фонаря только правый поворот. Заводские фишки скусывал. Купил новые фишки "маму" добавлял провод и с помощью спец. плоскогубцев обжимал.
С уважением

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ЛукичЪ" пишет:

Какого года, сколько денег стоит?

1967, 3000 USD

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"viktor92191" пишет:

. Подсоединил сам от заднего левого фонаря, от правого фонаря только правый поворот

Ну это куда основная проводка идет,у меня под правый фонарь,а на левом,только левый поворот,надо смотреть shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Миш hi ,как погрузчик починил?

Украина
: г. Жашков
25.07.2012 - 21:23
: 38
Андрей Лекс пишет:
"viktor92191" пишет:

Всем привет. Купил осенью вот такую сеялку ISARIA Super Universal 2.0 м. Привезли с Польши.

красивая сеялка! сколько стоит? сколько весит? в бункер сколько можно засыпать?
тут на форуме есть ветка по сеялкам зерновым, может там что есть...

С доставкой обошлась в 8.500 грн . Сеялка анкерная. Междурядье выставил на 15см. По весу не знаю но в розобраном виде 4 человека с трудом сняли с полуприцепа. Общий вес "на глаз" наверное будет 250-300кг. Метал толстый и сделано очень качественно. Бункера не засыпал но думаю кг. 200 зерна должно влезть. В бункерах еще стоят ворошилки. Маркера поднимаются и опускаются с сидения трактора рычагом.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

безусловно долго, классная техника, прими мои поздравления Андрюх.

Спасибо!!!! thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх скажи пожалуйста, не у тебя ли я видел картофельный комбайн ???

Миша,что сделать хочешь laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Что,картофель собрался в промышленных маштабах сажать.
Я бур сделал,сегодня покрасил,надо бы поставить и сфоткать,да лень вешать просто так и через пять минут снимать,но наверное завтра сделаю.Надо-же отчитаться,за не безцельно прожитые дни lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты только сюда скинь хоть пару фоток

Хорошо,я сюда даже больше скину, там мертвая тема,даже никакой реакции,хотя,ведь вещь в хозяйстве нужная.Меня раз спрашивали про бур,говорили 100 руб за одну лунку,вот у тебя на дачах можно калымить.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх скажи пожалуйста, не у тебя ли я видел картофельный комбайн ???

МИША, ну дык у кого ж ещё)))))
комбайн немецкий
стоит он... стоил вернее, когда брал, 4000 вечнозелёных,
привезли под заказ из польши, доставка в черниговскую область затянула на 600 уёв...
модернизация, доработки и адаптация к ДФ затянула ещё на 300 - там дышло переваривал, гидравлику сделал от трактора и ещё чё то по мелочи.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Андрей Лекс" пишет:

Андрюх скажи пожалуйста, не у тебя ли я видел картофельный комбайн ???
МИША, ну дык у кого ж ещё)))))
комбайн немецкий
стоит он... стоил вернее, когда брал, 4000 вечнозелёных,
привезли под заказ из польши, доставка в черниговскую область затянула на 600 уёв...
модернизация, доработки и адаптация к ДФ затянула ещё на 300 - там дышло переваривал, гидравлику сделал от трактора и ещё чё то по мелочи.

И как при работе нагрузка на мотор?

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! Неделю назад приобрел Донфен. DF-244. В некоторых постах читал, что после замены масла (после обкатки) в моторе падает давление. Почему так происходит? Может что не правильно делают? Не могу найти где оключается масляный насос на гидравлику. Или он постоянно включен? Нет схемы гидравлики. Не могу найти сливной пробки с компрессора. Под трактором есть какой-то цилиндрикв диаметре 8см., к нему подходят две трубки масляные, что это такое нигде не написано. Научусь выкладывать фотки будет виднее.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

И как при работе нагрузка на мотор?

В процессе работы трактор особо нагрузки не чувствует - комбайн сбалансирован по весу, все приводы и узлы можно вручную прокрутить с усилием на ВОМ.
Отрезные диски и копирующее колесо не дают ему больше земли набирать внутрь чем нужно...
да вот собственно видео
http://www.youtube.com/watch?v=735Xt384C4I
запас мощности держу около 30 %, работа идёт на 2-й пониженной
...не поставил дополнительные грузы на передок, два сезона отработал так. с полным бункером иногда тяжело разворачиваться, приходится "бездельника" садить спереди на грузы ))))

будет фронтал - появится и вес, которого не хватало. Хочу вместе с фронталом поставить колёса покрепче на перёд по опыту Олега Викторовича. Бак гидросистемы тоже надо отдельный - надо разделять гидравлику и делать нормальную фильтрацию масла, боюсь угробить цилиндры и распред самого фронтала

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Nikonovich" пишет:

Не могу найти где оключается масляный насос на гидравлику

он не отключается, стоит справа по ходу.

"Nikonovich" пишет:

Нет схемы гидравлики

да она там очень простая - китайцы не заморочились над схемой
один распределитель, барашек смены потока масла, один гидровыход назад да бак в виде корпуса заднего моста с коробкой

"Nikonovich" пишет:

Под трактором есть какой-то цилиндрикв диаметре 8см., к нему подходят две трубки масляные, что это такое нигде не написано

это "такой фильтр" гидравлической системы

"Nikonovich" пишет:

некоторых постах читал, что после замены масла (после обкатки) в моторе падает давление. Почему так происходит?

давление в моторе зачастую не падает, у многих манометры штатные выходят из строя сразу - многие их меняют (правильно делают) на наши с жигулей кто, кто с чего... механические - мембранные - что надёжнее и точнее

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Привет ВСЕМ!!!
Зацените ролик, Ребята!!!
http://www.youtube.com/watch?v=XyKCRDaf7VM

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86

Вчера здесь на форуме я спрашивал про размеры на фронтальник.
Хвастаться не хочу, признаюсь, у меня уже есть фронтальник (на видео). Делал все сам. Не было известно никаких размеров, не было никаких шаблонов. Приходилось все самому напридумывать.

И вот сейчас интересно стало, а как заводской сделан? Если заметили на видео, там еще один ДФ стоял. Хочу на него тоже сделать, поэтому пришла идейка с заводскими размерами.)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей Лекс" пишет:

ещё друга прикупил

"Андрей Лекс" пишет:

1967,

good это вроде как МТЗ-5 ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир Г" пишет:

это вроде как МТЗ-5 ?

да нет это вроде мтз-50 если на нём не чего не менялось

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет это вроде мтз-50 если на нём не чего не менялось

Это МТЗ-50 - всё верно...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах