Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 181 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"MeDiKaMeHT" пишет:

Как лчсше слить масло из коробки передач и заднего моста, чтобы не завоздушить гидравлику?

Просто сливаете масло и заливаете новое,воздух сам уйдет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

цилиндры заработали сразу , нет там ни какого завоздушивания.

Могут не заработать. Иногда завоздушивается. Лечится за пару минут работой двигателя на средних или повышенных оборотах. НШ легко выгоняет воздух. Нужно лишь погазовать и подергать ручку распределителя

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"MeDiKaMeHT" пишет:

Юра, а Вы точно меняли термостат, как описано в начале этой темы?

Я не менял, у меня родной

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Мне ,кажется,если термостат рабочий,т.е. открывается при положенной температуре(не помню 75-85 вроде),то при не утепленном движке в холодную погоду он просто не откроется,потому,что движек не нагревается до этой температуры,вернее нагревается но очень долго и при хорошей нагрузки,стоит только остановиться и сбросить газ,как он мгновенно остывает.Я уже писал,я сделал жигулевскую систему, электровентилятор.Пока работает и радует меня и трактор,без всяких картонок и чехлов.Наработка 960 мото/час.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч а термостат что подошол без переделки ?

Термостат стоит родной,он у меня вроде пока работает хорошо.Теперь главное,что бы не сломался на днях,а то тут недавно про войлочные прокладки на передке писали,я подумал,что у меня еще родные стоят и нормально,так вот сегодня,бревном умудрилься зацепить одну и вырвать laugh

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

привет дружище что так долго не объявлялся

в Киеве сейчас работаю)

"Юрий тр DF244" пишет:

Я не менял, у меня родной

"хоменко олег викторович" пишет:

Термостат стоит родной,он у меня вроде пока работает хорошо.Теперь главное,что бы не сломался

В начале этой темы описана процедура замены родного термостата на жигулевский. Я себе тоже заменил термостат по рекомендациям Халака Сергея

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, а поворотник левый раздавил.

Так,я забыл,мне сегодня тоже левый поворотник,только передний,что на зеркале стоит,воротиной от ветра снесло shok .

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

тоесть у тебя все дело упирается в электрический вентилятор

Вентилятор и датчик его включения впаян в нижний патрубок,он и включает вентилятор при 85 гр.

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Спасибо большое за ответ. Ред. клапан конечно можно крутить, но на сколько я знаю, клапан скидует только критическое давление масла на холодном двигателе (настолько, насколько он накручен), или забита система. На давлении 4 кгс. он работать не должен. Меня больше волнует, почему временами какое-то сычание в области масляного фильтра, и при этом двигатель начинает немного сам набирать обороты, и поднимается давление где-то на 0,5 атм. Беру рукой за фильтр, и слышно как с давлением проходит масло. От чего повышаются обороты? Но это только на прогретом двигателе, на холодном вроде нормально. Неужели это сам насос глючит? Или забить на все, пусть будет как есть. Это с самого начала так. Я давал нагрузки, пахал двухкорпусным плугом. Если б что, уже бы вылезло. Незнаю!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Всем привет ! Миша вот такой самосвальчик на просторах нашел http://www.youtube.com/watch?v=uVcljpK37P4

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Владислав Ивано... у меня такая-же ситуация с маслом , масло поменял фильтр поменял ни чего не поменялось на холостых давление маленькое к нулю ,газанёшь вроде становится нормальным , держится какое-то время потом опять падает если долго на холостых работает. И звук в районе фильтра то-же присутствует (сычание). двигатель двух цилиндровый 24 лс вейтуо JD 295

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"iliy" пишет:

Миша вот такой самосвальчик на просторах нашел

дааа, классный самосвальчик. good Илюх сделай фото ковша сбоку в поднятом положении стрелы, что бы ковш был сначала поднят а потом опракинут, только так чтобы было видно крепления ковша к стреле. если конечно будет возможность. beer

Илюха и скажи пожалуйста размер ковша, ширину . dri

Миш,вместо Ильи,не в обиду,просто у меня все эти фото есть.ШИРИНА КОВША 137СМ

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Всем привет!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша я так понимаю через пару недель будем фронтальник новый обмывать beer

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Очень интересно ! Конечно выкладывай фото .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

100*50 слижком тяжолые, буду делать из 40*80 он по легче.

А толщина стенок трубы какая !

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

буду делать из 40*80 он по легче.

Всем доброй ночи!Миш,с проф. трубы делаешь или с швелера двутаврого?

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Я вернулся. всем доброй ночи. Вот нафоткал свой трактор:
Некоторие непонятки:
на последней фотке какая то болванка, для чего она предназначена, к ней подходят топливние шланги
на предпоследней - тоже чтото непонятное
на 4 фотке видно как повилазили сальники(или пЬІльники) у кого также случилось? Трактору 2 недели.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Еще я нашел два места утечки масла: из-под кришки головки цилиндров(ближе к баку если смотреть с лева по ходу) и сзади возле одной из заглушек:
на фото: под номером 2 - отсюда течет, под № 1 аналогичная но с другой сторони и она стоит не так глубоко

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

А ето так мело когда я ехал в село, ветер бил такой сили что устоять било трудно. У нас сейчас морози

Ой, чет я не в тему.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Привет всем.

Валентин Веремейчик.
На последней фотке топливный насос ручной подкачки. Давишь на ручку сверху, и в бак через обратку(обратный шланг) должно быть слышно как цыркает топливо. Служит для того чтоб выгнать воздух из топливных трубок, если он туда попадет.

На предпоследней сапун кажется, для выхода картерных газов. На любом двигателе есть подобное.

На счет пыльников в этой ветке , вроде писалось. Бывает такое . Кто то говорил, что с завода на них попадает краска и высыхает приклеивая их. Потому и рвет. Придется новые вырезать из валенка или войлока.

У меня сочилось масло из крышки поддона двигателя. Просто было слабо закручено. Подтянул и все нормально. И вообще не поленись и протяни все болты и гайки. Я так и сделал. Даже колеса снимал, чтоб подлезть. Ключи смотри не стандартные, на 16 и 18. Должны идти в зипе, хотя не знаю, кому как.
Удачи.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

М-да, если на западе такая погода, то у нас в сибири вообще тупо ждать от неё пряников))
Пока в отпуске хотел фрезу сделать на тракторок , но выходить на улицу порой не охота, то ветер , то снег, то мороз. Обидно.

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

Спасибо за ответ, теперь буду знать, да, про пыльники прочитал уже. А ничего ведь страшного не будет если их не поставить? место где они сейчас стоят полностью сухое

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Валентин Веремейчик" пишет:

А ничего ведь страшного не будет если их не поставить? место где они сейчас стоят полностью сухое

надо ставить,это не трудно,ведь они защищают редуктор переднего моста от попадания грязи и пыли.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миша,посмотри шнеки для буров,если бы не купил,то взял бы этот ,на 30мм.Вернее надо и тот и этот,да денег жалко dntknw
http://www.miniex.ru/shop/4889/

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Всем привет! Ребята,а вы заметили,что сальники под пыльниками стоят вверх ногами,т.е.,открытой стороной к верху.А может это только у меня?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sandr182 пишет:

Всем привет! Ребята,а вы заметили,что сальники под пыльниками стоят вверх ногами,т.е.,открытой стороной к верху.А может это только у меня?

Александр hi .В кабине смотришься прекрасно good Я пыльник только на днях надорвал,еще не лазил туда.Саш,а у тебя сиденье,с аммортизатором или без,как у Валентина?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

,с аммортизатором или без,как у Валентина?

Нет Викторович,без амортизаторов,чему очень сожалею.Два дня назад ездил чистить снег за 3км,так думал мозги по всему асфальту оставлю.Дорога вся в ямках.Был ровный участок метров 300 так я испытал на скорость.Спидометра нет,но на восьмой передаче бежит очень даже весело. А с сиденьем надо что то думать,ездить не возможно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sandr182 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

,с аммортизатором или без,как у Валентина?

Нет Викторович,без амортизаторов,чему очень сожалею.Два дня назад ездил чистить снег за 3км,так думал мозги по всему асфальту оставлю.Дорога вся в ямках.Был ровный участок метров 300 так я испытал на скорость.Спидометра нет,но на восьмой передаче бежит очень даже весело. А с сиденьем надо что то думать,ездить не возможно.

Значит и у Мишы такое было,а я думал,что сиденья все как у меня.Мысль придет поменять как у Михаила,потом сяду,вроде нормально качаеться хорошо,по весу регулируеться,только маловато немного,но ездить можно,передумаю менять.Значит не буду,конечно на аких сидушках как у вас ездить не реально,что на доске.Вам надо менять.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

вот такое у меня

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

вот такое у меня

Похоже у нас даже разная комплектация.У тебя и ручник есть и ремни безопасности и еще два рычага наверное на доп.гидровыход?Мой DF выпуск 2012 июнь,а этого нет.Викторович,если когда будешь снимать сидение,сфоткай низ сидушки,может получится что перенять.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах