Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 180 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

но так на вскидку не менее 30см

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,шнек я брал за 5200р диаметр 20см.

ну так шнек как говорится дело такое сегодня один завтра другой, сразу продумать систему для сьёма и замены на другой, один снял другой поставил

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, обращаюсь к Викторычу, и к Илье, мужики если не трудно кто нибудь сделайте фотки трактора спереди

Миш,извени я не могу пока не сфоткать, не бур повесить,трактор в гараже на реконструкции,пока зима не кончилась надо эксковатор доделать и гидравлику переделать.Купил уже ГЦ как у тебя,а распред всетаки купил Р80 3/1-222,всетаки 4900руб не 15000р,мне на нем практически не работать,так прицеп поднять,да на навеске задней ,а на третий выход буду делать к цилиндру который поставлю на один рычаг навески,как у японцев,чтобы менять плоскость горизонта.Я это делаю для того,что бы,когда бурить ямку под столбик подъехал,а трактор наклоненный стоит,выравнить уровень шнека,думаю хорошо получится.Цилиндры мощные и короткие есть от КАРЫ,которые шли на наклон стрелы.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Яуген пишет:
"Владимир Г" пишет:

но так на вскидку не менее 30см

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,шнек я брал за 5200р диаметр 20см.

ну так шнек как говорится дело такое сегодня один завтра другой, сразу продумать систему для сьёма и замены на другой, один снял другой поставил

У меня вообще есть бур переделанный из ледобура,диаметр 160см,так я им бурил 2-х метровые ямы под бетонные эл.опоры.Буришь и узкой лопатой землю оббиваеш,а буром грунт вынимаешь,отлично получается.А самое смешное,раз на глубине метра 1,5 попал камень,ну ни как буром не зацепишь,так мы мелкого и худого мужика держа за ноги в яму опускали и он камень вынул,ржачка была дикая.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,когда бурить ямку под столбик подъехал,а трактор наклоненный стоит,выравнить уровень шнека,думаю хорошо получится.Цилиндры мощные и короткие есть от КАРЫ,которые шли на наклон стрелы.

Не бейте сильно, но зачем усложнять так сильно? повесте его на туже крестовину от кардана и в не заввисемости как стоит трактор бур будет сам занимать нужное положение

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Не бейте сильно, но зачем усложнять так сильно? повесте его на туже крестовину от кардана и в не заввисемости как стоит трактор бур будет сам занимать нужное положение

good
Это правильно. Так и надо, подвес должен быть шарнирным, иначе крепление редуктора будет на излом работать при малейшем отклонении бура, и радиальная нагрузка на подшипники выходного вала будет большая.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

повесте его на туже крестовину от кардана и

"Александр Беспалько" пишет:

Это правильно. Так и надо, подвес должен быть шарнирным, иначе крепление редуктора будет на излом работать при малейшем отклонении бура, и радиальная нагрузка на подшипники выходного вала будет большая.

Я думал на эту тему,но тогда почему завод так не делает и самодельных я не видел с такой конструкцией,может болтать шнек будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Владимир,так и я о чем,шнека висящим на крестовине я не вижу,потому,что он начнет как лопасть вертолета работать shok

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

Я думал на эту тему,но тогда почему завод так не делает и самодельных я не видел с такой конструкцией,может болтать шнек будет.

На китайских садовых - шарнир один, с осью перпендикулярной оси трактора. Бурил на своем участке, на котором очень много камней. Штук 400 ямок под забор. Иногда подвес колбасит не по-детски, когда бур натыкается на камень и его уводит в сторону. Уже подумывал, не поставить ли еще один шарнир.
Если опять придется много бурить - додумаю до конца smile3

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Александр Беспалько" пишет:

На китайских садовых - шарнир один, с осью перпендикулярной оси трактора

Я сделал как китайский,но редуктор от жигулей 1/4.3 соотношение,на холостых вообще медленно, но сильно крутит,а камней у нас нет,глина.Я в том году штук 150 бурил ручным,не одного камешка.Чтобы нормально что-то росло,надо вырать траншею,засыпать плодородной землей и потом сажать кустарник или деревья,20см ниже даже червяк не живет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"хоменко олег викторович" пишет:

а камней у нас нет,глина.Я в том году штук 150 бурил ручным,не одного камешка.

Хорошо Вам smile3
И забор у нас такой сдует на раз sad

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:
"vladimir66" пишет:

Спасибо буду делать мне тут пообещали распределитель Р75-22-001 вот хочу его ставить thank_you

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, обращаюсь к Викторычу, и к Илье, мужики если не трудно кто нибудь сделайте фотки трактора спереди метров с пяти, и с обоих боков , тоже примерно метров с пяти. хочу посмотреть как это все смотрится, а то я так подозреваю он будет шире моей кабинки, только что бы кун был в опущеном положении. очень прошу если конечно появится возможность. с уважением Михаил.

Миша привет !!! Такие фото подайдут ?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Михаил,вот шнек,даже лучше,чем у меня http://cheaptool.ru/product/4432/

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

А зима наверное забыла,что мы ее в прошлое воскресение уже проводили.... dntknw

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Уважаемые форумчане! У меня на КМ385ВТ давление масла на холостых ниже 4 атм. не падает. На холодном 5.5, после прогрева стрелка мех. манометра падает до четверки,иногда дергается. При повышении оборотов поднимается на 0,5 атм. Какое то сычание в области масляного фильтра, как будто стравливание масла. Иногда двигатель на холостых самовольно набирает чуть-чуть обороты, и при этом давление повышается на пол атм. Двигатель прошел обкатку, где-то 70 м.ч. Поменял масло, фильтр, ничего не изменилось. Может у кого была такая проблема, поделитесь пожалуйста опытом, может я напрасно беспокоюсь. Заранее спасибо!

Украина
09.11.2012 - 21:54
: 18

Уважаемые форумчане! У меня на КМ385ВТ давление масла на холостых ниже 4 атм. не падает. На холодном 5.5, после прогрева стрелка мех. манометра падает до четверки,иногда дергается. При повышении оборотов поднимается на 0,5 атм. Какое то сычание в области масляного фильтра, как будто стравливание масла. Иногда двигатель на холостых самовольно набирает чуть-чуть обороты, и при этом давление повышается на пол атм. Двигатель прошел обкатку, где-то 70 м.ч. Поменял масло, фильтр, ничего не изменилось. Может у кого была такая проблема, поделитесь пожалуйста опытом, может я напрасно беспокоюсь. Заранее спасибо!

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57

У меня тоже механический, но больше 4 атм. никогда не повышалось. Мне кажется где-то в начале этой ветки обсуждалось регулировка давления, там где-то возле масляного фильтра по-моему есть винт законрогаен, вот им и нужно. Как по мне 5,5 многова-то, но я могу и ошибаться. Надо Мишу Чапаевского спросить, лично для меня он Гуру в этих вопросах.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Игорь1975 пишет:

У меня тоже механический, но больше 4 атм. никогда не повышалось. Мне кажется где-то в начале этой ветки обсуждалось регулировка давления, там где-то возле масляного фильтра по-моему есть винт законрогаен, вот им и нужно. Как по мне 5,5 многова-то, но я могу и ошибаться. Надо Мишу Чапаевского спросить, лично для меня он Гуру в этих вопросах.

Все правильно,где фильтр масленный,есть рег. болт,контргайку ослабляйте и отверткой выставите,что бы давление было 2-4 атм.,а то у вас уже фильтр перепускает лишнеее давление.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Игорь1975 wrote:
У меня тоже механический, но больше 4 атм. никогда не повышалось. Мне кажется где-то в начале этой ветки обсуждалось регулировка давления, там где-то возле масляного фильтра по-моему есть винт законрогаен, вот им и нужно. Как по мне 5,5 многова-то, но я могу и ошибаться. Надо Мишу Чапаевского спросить, лично для меня он Гуру в этих вопросах.
Все правильно,где фильтр масленный,есть рег. болт,контргайку ослабляйте и отверткой выставите,что бы давление было 2-4 атм.,а то у вас уже фильтр перепускает лишнеее давление.

Дорогие эксперты! У меня на холодном 5.0, а на прогретом 4.5, в жару на холостых может быть 2.5 это нормально?

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Юрий тр DF244" пишет:

! У меня на холодном 5.0, а на прогретом 4.5, в жару на холостых может быть 2.5 это нормально?

ну у Вас почти норма 2.5-4.5

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"хоменко олег викторович" пишет:

ну у Вас почти норма 2.5-4.

Ребята,наверное не надо так сильно заморачиваться по поводу давления.Лижбы не было много больше 4,0 на холодную и не пропадало на холостых на горячую. У меня,если час работаю при температуре 80-85*,давление падает до 0,8.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Sandr182" пишет:

У меня,если час работаю при температуре 80-85*,давление падает до 0,8.

У меня выше 50* никогда стрелка не поднимается.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня выше 50* никогда стрелка не поднимается.

Так вот надо с этой причиной разбираться,это же для движка плохо.А давление поэтому такое.В жару температура какая?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня выше 50* никогда стрелка не поднимается.

Это был мой зимний вариант+картонка на радиаторе вместо сетки.При работе температура ниже 80 не опускалась.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Так вот надо с этой причиной разбираться,это же для движка плохо.А давление поэтому такое.В жару температура какая?

Я гдето в нете видел что термостаты в ДФ на 57* стоят. В жару 4.5 под час работы и 2.5 на холостом

"Sandr182" пишет:

Это был мой зимний вариант+картонка на радиаторе вместо сетки.При работе температура ниже 80 не опускалась.

Это не реально в моем тракторе. В любую жару при нагрузке выше 50* не бывает. Хотя патрубки гарячие что рукой не подержышся, может это датчики врут??? wacko2

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Юрий тр DF244" пишет:

Хотя патрубки гарячие что рукой не подержышся, может это датчики врут???

если рука не держит,то за 80,надо датчики проверять,менять.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вряд ли, у меня тоже 50 и когда трогаешь рукой то кажется что там все 90, но из печки дует теплый воздух, а аказывается что датчик правильно показывает, когда я начинаю снег чистить тяжолый, и сразу до 80 доходит, и из печки горячий дуть начинает, так что Юре надо кабину и печку а так он и неугадает, по печке сразу видно врет датчик али нет.

Будет тепло, тогда доделаю кабину. У тебя Миш до 80 доходит? Я пол дня снег чищю и у меня на 40, но у меня движок не закрыт, только радиатор

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"Юрий тр DF244" пишет:

У меня тоже движок не закрит, но стоит жигулевский термостат подпиляний + картонка, через 10 минут чистки снега чуть больше 80 держит стабильно.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Ух сколько тут всего интересного произолшло))))

А ну фермеры, подскажите:
Как лчсше слить масло из коробки передач и заднего моста, чтобы не завоздушить гидравлику?

"Юрий тр DF244" пишет:

Будет тепло, тогда доделаю кабину. У тебя Миш до 80 доходит? Я пол дня снег чищю и у меня на 40, но у меня движок не закрыт, только радиатор

Юра, а Вы точно меняли термостат, как описано в начале этой темы?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах