Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 171 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:

Разные. Если без электронной схемы

Александр приветствую ! Я имел в виду вазовский датчик темп.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

С добрым утром smile3
И я его имел ввиду; На контрольную лампочку - отдельный датчик

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:

Значит второй кудато надо будет мастыреть ! Или просто без лампочки подключать

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша а ты подключал контрольную лампочку температуры ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

Значит второй кудато надо будет мастыреть ! Или просто без лампочки подключать

А зачем лампочка? Стрелки обычно хватает. Если уж ставить контрольный - то звуковой сигнал smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

сегодня озадачился конкретно гидро баком, завтра поеду на разборку и от жыгулевской клапанной крышки отрежу горловину, и сварганю бачек, у нас щас морозы до - 25 каждый день, и гидравлика в мороз работает очень плохо, рывками, это из за фильтра,нехватка масла , не протягивает через сеточки, все таки надо что б насос масло забирал с бака беспрепятственно, вот и думаю надо делать бак.
Так веретенку залил , а в мост ТАД - 17 , и дешевле, и лучше все таки когда фильтр стоит на обратке. А с бака беспрепятственно забирает, у нас к сожалению переставить просто фильтр на обратку нельзя, потому как вся грязь с КПП попрет в гидравлику, вот и придется отделять гидру от КПП.

совершенно верно за основу бака дабы не варить, если конечео такой ваиант подходит можно и ресивер использовать

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Яуген пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

сегодня озадачился конкретно гидро баком, завтра поеду на разборку и от жыгулевской клапанной крышки отрежу горловину, и сварганю бачек, у нас щас морозы до - 25 каждый день, и гидравлика в мороз работает очень плохо, рывками, это из за фильтра,нехватка масла , не протягивает через сеточки, все таки надо что б насос масло забирал с бака беспрепятственно, вот и думаю надо делать бак.
Так веретенку залил , а в мост ТАД - 17 , и дешевле, и лучше все таки когда фильтр стоит на обратке. А с бака беспрепятственно забирает, у нас к сожалению переставить просто фильтр на обратку нельзя, потому как вся грязь с КПП попрет в гидравлику, вот и придется отделять гидру от КПП.

совершенно верно за основу бака дабы не варить, если конечео такой ваиант подходит можно и ресивер использовать

На вскидку литров на 8-10

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Михаил, привет! hi

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

сегодня озадачился конкретно гидро баком, завтра поеду на разборку и от жыгулевской клапанной крышки отрежу горловину, и сварганю бачек, у нас щас морозы до - 25 каждый день, и гидравлика в мороз работает очень плохо, рывками, это из за фильтра,нехватка масла , не протягивает через сеточки, все таки надо что б насос масло забирал с бака беспрепятственно, вот и думаю надо делать бак.

Так веретенку залил , а в мост ТАД - 17 , и дешевле, и лучше все таки когда фильтр стоит на обратке. А с бака беспрепятственно забирает, у нас к сожалению переставить просто фильтр на обратку нельзя, потому как вся грязь с КПП попрет в гидравлику, вот и придется отделять гидру от КПП.

Миша!Как ты думаешь?Если при постройке кабины топливный бак разместить в кабине(ну например где у тебя инструментальный ящик),а на месте бака установить гидробак или использовать старый топливный для веретёнки.Не потребует ли это значительных переделок гидравлики.И вообще возможно ли это?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Ребята все понял ! Буду без лампочки ставить . А вот звуковой зумер на перегрев это хорошо как на грузовиках на воздухе стоят они довольно громко пищат . Удобно на эксковаторе работать не смотря на приборы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Яуген у меня вопрос, а камазовский на сколько литров примерно ???

Да чёрт его знает если честно, но выбор нынче ресеверов по литрожу огромный, нет ресивера можно попробывать с огнетушителя приспособить их тоже сейчас масса по литрожу, если и с этим проблема тогда варить бачёк самому, плюс в этом тоже есть, можно разной формы т.е у топить так или заделоть что бы не особо выделялся и не мешал ну и литраж естественно произвольный и нужный

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Мужики у кого есть плуг ! Подскажите размерчики ... sos

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша куда надумал бак установить?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Размеры рамы интересуют , корпусов или как они правильно называются вобщем все . фото тоже буду рад увидеть . Или Миша давай так сфоткай его а я помечу что надо и ты подставишь патом размеры . Если не сложно . Заранее спасибо !!! thank_you

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Спасибо ! Я его изучу и подриссую стрелочки . Спасибо !!!!!!!!! Он называется 1L-320 ?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Михаил, кусок трубы заварить с торцов , вот и рессивер smile3

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Надеюсь понятно обозначил . Труба используется 40*60 ?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"iliy" пишет:

Труба используется 40*60 ?

У меня плуг двухкорпусной,на нем профиль основной 47*70*6. Похоже это какой то спец профиль. Есть еще вопрос к спецам по плугам,я купил плуг в разобранном виде,а на нем одна полевая доска короче,другая длиньше.Какой ставить первым какой вторым?

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Sandr182 пишет:
"iliy" пишет:

Труба используется 40*60 ?

У меня плуг двухкорпусной,на нем профиль основной 47*70*6. Похоже это какой то спец профиль. Есть еще вопрос к спецам по плугам,я купил плуг в разобранном виде,а на нем одна полевая доска короче,другая длиньше.Какой ставить первым какой вторым?

Которая по длиннее став те на второй корпус (последней)

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"cergjj" пишет:

Которая по длиннее став те на второй корпус (последней)

Спасибо,понял.Я уже накуралесил,придется переставлять.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Я зависаю на форуме "шевроле-нива) , машина у меня такая была, так вот, ребята там дружные, каждый год проводят слет. Собирается человек 200. Может нам такой слет организовать?. Вотку попить, про трактор по-трендеть, со всеми вытекающими?)) Можно определиться с местом, встретиться и пообщаться от души))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

Спасибо ! Я его изучу

Если делать самодельный, я бы отвалы сделал не такие как на этом, а подлиннее, как на обычном плуге. Этот отвал дернину переворачивает плохо. Лучше что-то типа этого:
1L-325

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

Он называется 1L-320 ?

Ребята, еще раз: модель оборудования в Китае говорит только о назначении и основных характеристиках.
Здесь: 1 - оборудование для подготовки почвы, L- отвальный лемешной плуг, 3 - количество корпусов, 20 - ширина захвата 1 корпуса.
И ничего другого!
Заводов сотни, конструкций и исполнений - десятки. Серии на большинстве заводов разные - легкие, средние (усиленные) и тяжелые. В зависимости от почв, для которых предназначены. И цены - соответственно, легкого от тяжелого отличаются чуть ли не в два раза. Серия никак не маркируются. Все трехкорпусные плуги с захватом, например, 25 см будут называться 1L-325
Поэтому, только по названию модели в прайсе не надо ни цены сравнивать, ни бросаться покупать туда где дешевле. Разберитесь. Хотя бы по весу и фото.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

этими отвалами только песок пахать.

Он и есть для песка smile3
Для легких почв с коэффициентом сопротивления не больше 0,3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

У меня вопрос ко всем у кого ДФ с гидроусилителем, пожалуйста скиньте фотки , дозатора, насоса,цилиндра, вообщем всей конструкции от руля до колес. заранее благодарю всех.

Вы хотите поставить гидроусилитель? В каталоге деталей есть же картинка. Проблема только в насосе с другим направлением вращения и дозаторе.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша спасибо за размеры ! Корпуса буду искать а вот раму грех самому не сварить . Фото дозатора постараюсь вечером скинуть сейчас схожу сфоткаю .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Александр Беспалько" пишет:

Он и есть для песка

Александр спасибо за разъяснение ! Мы как всегда придерживаемся ваших советов thank_you

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"ЛукичЪ" пишет:

Может нам такой слет организовать?.

Лукичь нам с табой сам бог вилел организовать такой слет ! dri Мне вчера из тюмени звонили ,где я трактор покупал ,спрашивали разрешения дать ихним клиентам мой номер тел . Клиент из Свердловской облости так что в наших рядах будет пополнение скоро !!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

Сегодня заменил датчики и приборы на температуру и давление масла на ваз 06 . С температурой пока не ясно, не гонял трактор. А вот давление поднялось и на много с родными приборами на холостых стрелка падала на ноль ,а сейчас на холостом давит ровно 4 на оборотах примерно до 5 и видно как стрелочка гуляет малость видемо клапан работает как положенно !!!! Спасибо всем за подсказку clap

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ДФ с гидроусилителем, пожалуйста скиньте фотки

Миша держи вот фото .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах