Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 17 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Следующий не менее эффективный способ для прогрева двигателя использовать мощный предпусковой подогреватель. Лично я использую подогреватели работающие на пропане, за несколько минут двигатель прогревается до рабочей температуры и при этом двигатель не коксуется и не изнашивается, ведь во время подогрева он не работает, а его греют. Если можно так выразиться двигателю создаем комфортные условия для жизни, ведь он запускается уже при рабочей температуре. Некоторым дизелям не рекомендуется работать больше 15 минут на низких оборотах или без нагрузки, другие наоборот не любят частые запуски и остановки (турбированные). Утопленный моторный отсек не дает двигателю терять тепло во время прогрева и когда он заглушен, сохраняя температуру для следующего запуска.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Третий способ отключаемый обдув системы охлаждения, используется во всех современных легковых автомобилях. В более дорогой технике используется реверсивный обдув.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Четвертый способ изменяемый объем системы охлаждения. Это когда несколько отключаемых радиаторов подключаются в систему охлаждения в зависимости от нагрузки и условий работы.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

я больше склоняюсь к заливке в радиатор антифриза.

Антифриз для пумпы лучше, чем обычная вода?

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Антифриз для двигателя гораздо лучше воды. Система охлаждения не окисляется, быстрее прогревается (другая теплоемкость), смазываются поверхности трения помпы еще и не замерзает. Антифриз более текучий, поэтому система охлаждения должна быть без дефектов. Если из системы уходит вода, то антифриз вытекает еще быстрей. Мелкие течи в неподвижных местах хорошо устраняют жидкие герметики для систем охлаждения.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

спасибо за ответ)

Украина
: Украина Черниговская обл. Коропской р-н.
13.01.2011 - 21:51
: 47

Здравствуйте Сергей. На т-25 подшипник 977908К не думаю что подойдет. У нас совершенствуют р/к путем замены на УАЗовскую или ГАЗ 53, надежнее намного.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

del

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
"Халак Сергей" пишет:

Вопрос - каким отечественным аналогом можна заменить? Или хотябы европейского производителя?

Если обоймы подшипников остались более-менее целыми, не обязательно подбирать подшипник строго по посадочному диаметру. Главное подобрать сами ролики с сепаратором подходящие.
Я в прошлом году менял подшипники с рулевого редуктора от ГАЗ-21, так нужного размера не было в магазине. Взял похожего размера - у них обойма меньшего диаметра, чем у родных, но ролики подошли.
Только вот, если съело рабочую поверхность на валу, то его менять придется, либо восстанавливать как-то.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Неплохо вместо рулевой колонки без гидроусилителя установить гидроруль. На полноприводном тракторе, да если еще с КУНом рулить без гидравлики тяжеловато.

україна
: полтава
02.02.2011 - 10:01
: 1

Подскажите, пожалуйста, какой типоразмер шлицов ан ВОМе.. А то в инструкции что-то не то.....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Если стандартный ВОМ, то Ф35 мм с 6 прямоугольными шлицами (6×28.91×34.79×8.69)
В скобках - диаметр по впадинам шлицов х наружный диаметр х ширина шлицов

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

По-поводу охладительной жыдкости: мне кажется, что лутше тосол чем антифриз. По крайней мере в Камаз заливают тосол для смазки помпы, а в другие автомобили можно и антифриз или воду. Помню точно, потому что сегодня сдавал екзамен по военной подготовке.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"T-34" пишет:

По-поводу охладительной жыдкости: мне кажется, что лутше тосол чем антифриз. По крайней мере в Камаз заливают тосол для смазки помпы, а в другие автомобили можно и антифриз или воду. Помню точно, потому что сегодня сдавал екзамен по военной подготовке

Тосол- Российская марка незамерзающей жидкости!!! Антифриз это все незамерзающие жидкости из-за бугра!!! Состав и нашей и импортной практически один(за исключением пакета присадок) это смесь этиленгликоля и воды.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

По системе охлаждения продолжать, или не нависать?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ДЮД" пишет:

По системе охлаждения продолжать, или не нависать?

Ну продолжайте

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105

Дюд, вы ищите свободные ушы?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Наш тосол должен иметь определенную плотность (меряют ареометром), а если она - плотность не достаточна-ее догоняют солью или еще какой бякой. От чего умерает вся система охлаждения, в ГБЦ сквозные раковины от корозии. Не все то антифриз, что наш тосол. Надежнее брать импортный концентрат (разводить десцилированной водой). Концентрат брал на фирме занимающейся обслуживанием и продажей ДД (джон-дир) - техника дорогая - гадость туда не льют, ибо сами продали и сами обслуживают. 5л банка весит около 10кг - тяжелый очень.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Outlaw888" пишет:

Наш тосол должен иметь определенную плотность (меряют ареометром), а если она - плотность не достаточна-ее догоняют солью или еще какой бякой. От чего умерает вся система охлаждения,с

Вот тут всё просто . Как правило для фальсификации тосола используют медный купорос , помещаем в тосол гвоздь и через 5-10 минут на него смотрим если почернел , это раствор купороса по возможности продавцу бьём морду , поскольку это в 95 % случаев его работа

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Stebium1" пишет:

поскольку это в 95 % случаев его работа

Он просто гдето подешовке этого дерьма нагрёб .Нечего брать на базаре подешевле Людой серёзный автосалон продаст вам нормальный продукт. blush2

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Здравствуйте участники форума, хочу поделиться своими экспериментами по замене и доукомплектованию своего DF-240 приборами и датчиками контроля. Из "родных" оставил только амперметр. Все приборы и датчики от автомашин ВАЗ. Датчик аварийного давления, давления масла и указатель от ВАЗ-2106 (пришлось делать переходную втулку, т.к. не совпадали резьбы). Датчик уровня топлива идеально подошел от ВАЗ-2104, а указатель от ВАЗ-2106. Датчик температуры подошел по резьбе от ВАЗ 2101-2107 (по моему ДТ-106), указатель от ВАЗ-2106. Дополнительно установил вольтметр от ВАЗ-2105. Вместо указателя давления воздуха хочу установить счетчик наработки часов (пока мне его не подвезли). Перед установкой датчика давления масла проверил давление контрольным манометром. После установки установки датчика давление на указателе показывало аналогично показаниям манометра (чуть более 4). Отдельно скажу о термостате. Был у меня б\у термостат ВАЗ-2108, который я по совету "Халак Сергей" располовинил и достал сам элемент. Заменил им родной элемент термостата DF, залил тосол, выпустил воздух из системы (над датчиком температуры имеется винт-пробка). Результаты таковы: После прогрева на средних оборотах температура поднялась чуть выше 90 (по указателю), далее сбросил до оборотов холостого хода и наблюдал что периодически температура опускалась чуть ниже 90 и снова наростала. Т.е. все работало как надо. Я успокоился и не стал дорабатывать термостат, который рекомендовался в инструкции Сергея (хотя и купил). Еще "рекомендованный" термостат имеет большую толщину юбки и на нее очень плохо надевается уплотнительная резинка.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

всем доброго вечера ребята у кого трактор донфенг 244Е поделитесь опытом эксплуатации просто интересно сравнить с джинмой 244Е просто хочу купить но не знаю какой лучше??????

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317

Михайлов Андрей

Здравствуйте участники

Здравствуйте участники форума, хочу поделиться своими экспериментами по замене и доукомплектованию своего DF-240 приборами и датчиками контроля. Из "родных" оставил только амперметр. Все приборы и датчики от автомашин ВАЗ. Датчик аварийного давления, давления масла и указатель от ВАЗ-2106 (пришлось делать переходную втулку, т.к. не совпадали резьбы). Датчик уровня топлива идеально подошел от ВАЗ-2104, а указатель от ВАЗ-2106. Датчик температуры подошел по резьбе от ВАЗ 2101-2107 (по моему ДТ-106), указатель от ВАЗ-2106. Дополнительно установил вольтметр от ВАЗ-2105. Вместо указателя давления воздуха хочу установить счетчик наработки часов (пока мне его не подвезли). Перед установкой датчика давления масла проверил давление контрольным манометром. После установки установки датчика давление на указателе показывало аналогично показаниям манометра (чуть более 4). Отдельно скажу о термостате. Был у меня б\у термостат ВАЗ-2108, который я по совету "Халак Сергей" располовинил и достал сам элемент. Заменил им родной элемент термостата DF, залил тосол, выпустил воздух из системы (над датчиком температуры имеется винт-пробка). Результаты таковы: После прогрева на средних оборотах температура поднялась чуть выше 90 (по указателю), далее сбросил до оборотов холостого хода и наблюдал что периодически температура опускалась чуть ниже 90 и снова наростала. Т.е. все работало как надо. Я успокоился и не стал дорабатывать термостат, который рекомендовался в инструкции Сергея (хотя и купил). Еще "рекомендованный" термостат имеет большую толщину юбки и на нее очень плохо надевается уплотнительная резинка.

_____________________________________

Андрей, прошу описать процедуру установки датчика уровня топлива. Очень интересует как вырезали отверстие под датчик.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"николай палыч" пишет:

всем доброго вечера ребята у кого трактор донфенг 244Е поделитесь опытом эксплуатации просто интересно сравнить с джинмой 244Е просто хочу купить но не знаю какой лучше??????

Сам в раздумьях. Синтай 240 савковый расыпается на ходу . Наглядно вижу у брата. Донфенг ( судя по постам) - одни ремонты,паределки и никакой информации о выполняемой работе.
Джинма -???????? Фатон - ?????????? Один YTO - 300 у В. Геруса работает пашет,культивирует фрезёрит,садит,копает,косит.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"ВВК" пишет:

Сам в раздумьях. Синтай 240 савковый расыпается на ходу . Наглядно вижу у брата. Донфенг ( судя по постам) - одни ремонты,паределки и никакой информации о выполняемой работе.
Джинма -???????? Фатон - ?????????? Один YTO - 300 у В. Геруса работает пашет,культивирует фрезёрит,садит,копает,косит.

Ну раз , по вашему, Синтай гомно, Донфенг то же, так и возмите себе YTO и не мучайтесь! Заодно поделитесь результатами эксплуатации с форумчанами! Выложите своё видео и фото с выполнением на них вами различных операций с разнообразным навесным оборудованием... А мы все оценим!!! А вообще, внимательнее читайте темы про миники(если они вас интересуют конечно), там десятки раз написано и фото есть, что этим видом техники можно выполнять весь основной перечень с/х работ!

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

и[/quote]

"Сарыч" пишет:

А вообще, внимательнее читайте темы про миники(если они вас интересуют конечно), там десятки раз написано и фото есть, что этим видом техники можно выполнять весь основной перечень с/х работ

Cарыч пену со рта сотри.Я не просил у вас совета и вопросов не задавал типа: хочу сделать миник, а что это такое и как он делается? Как делаются и что делается миником и навеской могу тебя поучить. Меня не интересует,, этод вид техники ,, а интересуюсь конкретными моделями и вижу что тр-ра собраные в Украине имеют много косяков которые проявляются с первых дней жизни техники. А про YTO написал потому что не прочел ни одного поста где хозяин упоминал про ремонты. Надеюсь никого из владельцев DF Dong Feng 244 не обидел. По синтаю высказывался https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-23?page=6 пост 185

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

ВВК

Чем плох Донг Фенг 244? Маленький клиренс и ширина передней колеи.

Что за ремонты? Это во-первых, термостат, а это проблема 90% миников ;)
2. Гидрораспределитель. Точнее его отсутствие.

Владимир Герус опытный мужик и покупая трактор он знал, что хотел.
А я человек с города. Купил трактор с базовыми опциями. Теперь и мучаюсь.

Так что правильно делаете, что читаете форум;)

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Нет гидрораспределителя. Нет и плавающего режима? Или я не прав?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"T-34" пишет:

Нет гидрораспределителя. Нет и плавающего режима? Или я не прав?

Если Вы о навеске - то только плавающий и есть smile3 На китайских миниках до 30 л.с. обычно нет позиционируемой навески, "принудиловки" то есть. На распределителе навески 3 положения, а не 4
Позиционируемая - дополнительная опция, мало каким заводом предлагаемая.

Имелось ввиду, что нет дополнительного распределителя для подключения внешних гидроустройств.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Инетресно просто, есть ли еще на просторах инета славяно( руско-украинско-словацко-словенско-польско.......) информация где вообще обсуждаются миники китайские и прочие.
По моему нет. Отсюда и концентрация проблем в одном месте. Хотя мправильно Медикамент классифицировал проблемы их не так много.
Лучше конечно взять т-25 там уже 76 страниц написано и все как работают а не как перебирают. Есть еще темы как разобрать коробку у Т-25 и прочее.
Я не против ни одного трактора я против тенденциозного подхода
Это ВВК послание в основном.
Удачи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах