Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 16 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Во многих двигателях даже некоторых импортных, при закрытом термостате охлаждающая жидкость плохо циркулирует в блоке, особенно в головке блока цилиндров. При нагреве лопается перемычка между впускным и выпускным клапаном, из-за того что там большой перепад температур, зона гнезда впускного клапана гораздо холодней чем выпускного. В добавок там еще стакан с форсункой ухудшающие циркуляцию и возле них образуются пузырьки воздуха еще больше ухудшающие теплоотдачу. В двигателях не рассчитанных на работу с горячим термостатом, холодная вода из радиатора не смешивается с горячей до входа в блок. Можете сами проверить, как только термостат начнет открываться и верхний патрубок начнет нагреваться сразу заглушите двигатель. Холодная вода из радиатора поступая в блок вызывает температурные деформации, их будет слышно по неприятным щелчкам в блоке. Чем больше разница температур - тем выше вероятность получить трещину в гильзе или еще где-то. Все это случается не так уже редко, зачем увеличивать вероятность? Приведу зависимость для подбора термостата в современных автомобилях. Начало открытия термостата при температуре 85 градусов, полное открытие при 90 градусах. Вентилятор обдува радиатора включается при 95-98 градусах. Система закипает при температуре 112-117 градусов, в зависимости от давления на которое настроен предохранительный клапан. Давление при закипании примерно до 2 атмосфер. Термостат начинает открываться не доходя 30 градусов до температуры кипения. Я очень сомневаюсь что система охлаждения трактора способна выдерживать давление 2 атмосферы. Резиновые патрубки без давления через пару лет разваливаются. Термостата на 70-80 градусов будет достаточно.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Пускай и 70 гр, у меня вода в тракторе и до такой температуры не доходит)))

Халак Сергей, так тот термостат, фото которого я выставлял, никак нельзя приделать к трактору?

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

А у меня температура никогда даже до 40 не доходило, я думаю что термостата у меня вообще нет, так что буду делать, и еще вопрос к Халаку Сергею, я незнаю где делать этот надрез 1мм, что вы говорили в инструкции чтобы выходил воздух?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

А у меня температура никогда даже до 40 не доходило, я думаю что термостата у меня вообще нет, так что буду делать,

У меня то же. Разобрал корпус термостата а он там есть. Закутал радиатор поностью и только тогда добился температуры в 70гр. ( проверял работу самого прибора).
Сегодня буду проводить эксперемент.
Шток укоротил до 22 мм ( было 25) как попробую отпишусь.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

MeDiKaMeHT термостат на твоем фото приспособить то можно, но уж больно хлопот много. Лучшим вариантом будет сходить к продавцу и попробывать поменять на другой, даже можно поменять на восьмёрочный. Сегодня ко мне приехали из соседнего села с просьбой настроить термостат и в качестве заготовки привезли термостат чешского производства для ВАЗ-2108. Регулировал на своём тракторе (не хотелось ехать 15 км). Сначала поставил личину не трогая шток и температура получилась 70-72 гр. (точно не могу сказать), потом уменьшил длину с 25 мм до 20 мм - получилось 77-79 гр. Уменьшил длину штока до 18 мм и мои приборы показали 81-82 гр. Заказчику показалось достаточно и он уехал ставить на свой трактор. Толькочто отзвонился - по его приборам температура 82-84 гр.

Ігор6606 в инструкции на последнем фото красной стрелкой указано место канавки (воспользуйся увеличением и всё увидиш), достаточно 1 мм глубины.
Удачи всем, у меня пока получается...

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Присматриваюсь к покупке китайского трактора мощностью 25-30л/c. Хочу купить трактор с трехцилиндровым дизелем, но случай который описал Халак Сергей в пост №420 заставил задуматься о правильности выбора. Внимательней перечитав его рассказ возникло много вопросов. Сергей, Вы пишете что первые три месяца двигатель работал отлично, а после замены масла начались неприятности. Дальше цитирую дословно "Моему удивлению небыло границ, качество сборки двигателя отвратительное. Поршневая група собрана с громадными зазорами, в 1-м и 2-м цилиндрах зазоры между поршнем и гильзой 2,5 мм, в 3-м - 1,1 мм". Получается двигатель за три месяца эксплуатации "стерся" до таких зазоров!!!??? Зазор между поршнем и гильзой в 2,5мм показался слишком неправдоподобным для такого диаметра. Чтоб себя перепроверить созвонился с проверенными мотористами и они сказали что с таким зазорами дизель работать НЕ МОГ, ведь они превышают предельно допустимые размеры для этого диаметра почти в 10 раз. Взял "Техническое описание и инструкцию по эксплуатации" к дизелям АМЗ и ЯМЗ. Предельно допустимый зазор даже для поршней диаметром 130мм должен не превышать 0,5мм. Пишите что на поверхностях не было следов износа, а куда тогда делось давление? С завода в двигатель был нигрол залит чтоб зазоры погасить? От замены одних только вкладышей давление так не подымается. Если трактор собирался с такими зазорами очень интересно где сборщики нашли поршня меньше номинального размера, или специально гильзы растачивали? Кажется кто-то говорит неправду, хочется услышать более правдоподобную версию. Другие "ошибочки" называть? Угробили свой двигатель и решили посоветовать как угробить другим? Читателям советую всегда перепроверять советы в более надежных источниках.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

ДЮД
Касаясь поста 420 обьясню. Я и сам удивлялся как двигатель мог работать с такими зазорами, но это факт. При сливе масла оно действительно мне показалось густоватым. Как можно обьяснить повышение давления масла после замены вкладышей коленвала с применением масла М-10ДМ до и после (у этого масла отличные моющие свойства)???? Гильзы цилиндров и поршневые кольца оставил родные так-как следов приработки или износа небыло, на гильзах была видна хонинговка на поршнях и кольцах никакого зеркала и ни какого "стирания"!!!! Всё говорит о некачественном подборе ЦПГ.
Взял свои гильзы и поршни и поехал к поставщикам запчастей. Там тоже все удивились, сказали выбирай, указали на ящик из 20-ти поршней. К моим гильзам с наименьшими зазорами подходили 7-мь. Всё это происходило на глазах у ихних спецов, которые потом сказали что у китайских двигателей большие допуски. С комплектом вкладышей всё просто - в наличии был только один нулевого увеличения. Уже год и три месяця прошло после замены поршней и вкладышей - никаких посторонних стуков и давление масла никогда не падало ниже 2.

Вы пишите: Взял "Техническое описание и инструкцию по эксплуатации" к дизелям АМЗ и ЯМЗ. Как можна сравнивать Китай и Совдепию????? У чистой Совдепии ресурс гораздо больше чем у Китайского (это уже давно непрописная истина) и всё упирается в качество сборки..... Почему нигде нет инструкций по ремонту DF240/244 на ресском языке, только Китай????? Я уже больше согласен с Александром Беспалько что мой трактор собран где-то "в китайской подворотне".
Вопрос в другом - как не попасть на "левый" трактор при покупке и как найти добросовесного диллера????

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Халак Сергей, напишите пожалуйста где покупали трактор. Укажите что за фирма и ее точный адрес. Подобная информация очень быстро распространяется. Если люди не хотят честно работать то могут вообще на своей деятельности крест поставить. Пускай следят за качеством продаваемой продукции и выполняют гарантийные обязательства.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Халак Сергей, почему молчите? Называйте недобросовестных продавцов. Своим молчанием мы поддерживаем недобросовестных торгашей. Давайте дадим дорогу тем кто хочет честно работать и выполняет свои обязательства перед покупателями, иначе будем всю жизнь г...но покупать. Или Вы тоже из торгашей и хотите уйти от гарантийных обязательств? Ведь советуете всем поставить горячие термостаты и в случае поломки самим ремонтировать двигатель. На перегретый двигатель гарантия не распространяется. Перегрев двигателя свидетельствует о том что трактор перегружался и трактор по гарантии никто ремонтировать не будет, даже если поломки не в двигателе. Или я ошибаюсь?

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

А почему человек должен сидеть возле компьютера и ждать Вашего вопроса?
А почему он вообще должен отвечать на Ваши вопросы?
А почему он должен говорить где и по какой цене он купил трактор?
Вы кто тут главный распределитель вопросов?
Я несколько постов назад просил показать что Вы сделали своими руками кроме как гадить на то что делается другими. Как то Вы мягко обошли данный вопрос.
Я бы на месте Сегея просто игнорировал Ваши вопросы и наезды как не професионала и завистливовго к другим людям человека.
Нмчего нового и ценного в Ваших 199 постах я так и не нашел. Кроме желчи правда
Удачи.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Я тот кто продал Халак Сергею трактор.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Трактор я покупал в ЧП "Херсон Стекло". ДЮД если вы представитель этой фирмы, то тогда понятна ваша неприязность к моей персоне. Признайтесь неприятно когда поганят ваш товар????

Запчасти я покупаю Олега из "АгроВоля", там сервис и гарантийное обслуживание гораздо лучше, сейчас я это знаю точно.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

извените за вмешательство в спор но по технической стороне вопроса: с такими зазорами при таком диаметре и любом масле и даже предположив что всунули ремонтные вкладыши двигатель не мог изначально работать и если и запускался то сразу же должен изрыгать интересные звуки. После 3 месяцев работы в таком режиме болжны появиться видимый износ юпок, гильз,шеек,вкладышей. ИМХО

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

ВВК, я с Вами в этом вопросе согласен на 100% подозреваю что Халак Сергей или неправильно измерил зазоры, или специально искажает информацию чтоб обпоганить марку Dong Feng. Потому и дальнейшая информация вызывает сомнения.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Alex k, не пытайтесь меня поддеть или разозлить, у Вас в этом вопросе не хватит квалификации. Ваша наивность вообще вызывает восхищение.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Чтоб продлить срок службы дизеля. в первую очередь улучшают условия работы ТНВД. Поломки топливной составляют примерно 80% всех поломок дизельного двигателя. В некоторых случаях необходимо улучшить систему очистки воздуха, или хотя бы тщательно проверять. С помощью системы охлаждения можно существенно снизить расход топлива, не повлияв на ресурс двигателя. Все вместе позволяет удешевить эксплуатацию трактора и продлить ему срок службы. Каждый из способов годиться под конкретный случай, в одном случае он может быть полезным, а в другом даже принести вред. Каждое техническое решение имеет свое место. По этому вопросу писанины не на один десяток страниц, чтоб всем было понятно тут нужен диалог. С какого начнем?

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Общее предупреждение!
На личности не переходим

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Согласен.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Зазоры во вкладышах я не измерял а просто заменил на нулевые ( знаете такой размер 0,0). Это я уже повторяюсь
Между поршнями и гильзами зазор я измерял круглыми (проволочными) щупами, взял их у своего деда, уже после того как увидел что в зазор свободно можна просунуть спичину. Не знаю правильно я измерал, но было всё именно так. А на счет износа поршней то попробую сфоткать и выложить....

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Alex k, пост №463 был шуткой, а Вы ее как всегда без смайликов и картинок не поняли. Просто хотел узнать кто в Херсоне так "грамотно" торгует, пускай страна знает своих героев. Неплохо когда покупатели в двух словах высказывают свое мнение об уровне обслуживания, ведь к недобросовестному продавцу покупатель не пойдет. Халак Сергей, хочу перед Вами извиниться и спасибо за предоставленную информацию, я человек не обидчивый, надеюсь Вы тоже.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Alex k последнее предупреждение!

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Вот поршень с моего трактора, вот такой нагар образовался за три месяца эксплуатации. Уже после переборки двигателя я занялся термостатом. Часть нагара сошло когда снимал кольца.
Файлы:
p1270143.jpg
p1270147.jpg
p1270142.jpg
p1270148.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Сергей , а Вы не пробовали померить диаметр поршней , ну хотя бы штангенциркулем и за одно взвесить их ? У моего товарища на китайском внедорожнике через три года эксплуатации обнаружилось что справа и слева стоят разные тормозные цилиндры , принципиально разные

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Товарищи помогите кто сможет, у меня рассыпались подшипники в рулевой. В приложеном файле скан с каталога запчастей, подшипники (позиции 7 и 9) по китайской спецификации 977007 и 977007К. Вопрос - каким отечественным аналогом можна заменить? Или хотябы европейского производителя?
Файлы:
skan.pdf

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Да, Китайци удивляют своей разнообразностью в комплектациях.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Сергей этот подшипник является частью глобоидального червяка и меняется вместе с ним , очень похож на червяк т-25 , нужно его брать и ехать в магазин , а там сравнивать . В КНР были приняты ГОСТ СССР так что замена вполне возможна

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Халак Сергей" пишет:

Товарищи помогите кто сможет, у меня рассыпались подшипники в рулевой.

Посмотри здесь http://www.bearings.dp.ua/products.html ,может найдёш. Вроде нормальный магазин,пользовался ихними услугами.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Большое спасиба, буду искать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Stebium1" пишет:

Сергей этот подшипник является частью глобоидального червяка и меняется вместе с ним , очень похож на червяк т-25 , нужно его брать и ехать в магазин , а там сравнивать . В КНР были приняты ГОСТ СССР так что замена вполне возможна

Даже наверняка найдется. УАЗ - Волга - Москвич - T-25.... Где-то обязательно есть прототип smile3

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Самым простым и наиболее эффективным способом быстро прогреть двигатель, уменьшить его износ и расход топлива это утеплить моторный отсек. При этом надо выполнить определенные нормы и условия. Будем двигаться от простого к более сложному, а там пускай каждый выбирает что ему больше подходит для его условий эксплуатации.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах