Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
659 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
alex2011 пишет:

На моем бака нет.

Как, откуда забор масла?

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
ИгорьБ пишет:

Как, откуда забор масла?

Вся конструкция-чугунное литьё,из которого выводы трубок и колба с фильтром прикручена.Колба тоже литьё. Вся эта конструкция прикручена к верхней части КПП,с виду похоже как одно целое. Видимо это литьё и есть бак!? На фото стрелкой указал.

Вложение
kpp.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
alex2011 пишет:

Видимо это литьё и есть бак!?

Выходит, что так, если туда заливается масло. Не из коробки же забор масла идет?

11.08.2017 - 11:00
: 2

Ребята выручайте!!! нужна помощь!!! синтай 180 двигатель DLH 1105-A4 надо отрегулировать клапана проверить угол опережения подачи топлива! А литературы нет ни какой!!!(((

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
ИгорьБ пишет:

Не из коробки же забор масла идет?

Да,туда и заливается,с задней стороны имеется пробка-щуп.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Кто нибудь прокачивал гидравлическое рулевое управление? Трактор ДФ404.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:

прокачивал гидравлическое рулевое управление

Заливаем/доливаем масло по уровню, заводим, крутим руль влево/вправо несколько раз, проверяем уровень, доливаем, последовательность действий повторяем до установления уровня масла в бочке.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Бананов нет пишет:

Заливаем/доливаем масло по уровню, заводим, крутим руль влево/вправо несколько раз, проверяем уровень, доливаем, последовательность действий повторяем до установления уровня масла в бочке.

Пару часов этим занимались... эффект "0". Где-то воздух - руль с трудом, но поворачивается с неработающим двигателем.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Кочурков пишет:

Где-то воздух

этот где-то воздух прокачивается моментом, смотрите на предмет подсоса воздуха, также в бочке может стоять сетка.

Александр Кочурков пишет:

руль с трудом, но поворачивается с неработающим двигателем

а с работающем как?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Бананов нет пишет:

а с работающем как?

с таким же усилием, как и с неработающим - где-то воздух.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Александр Кочурков пишет:
Бананов нет пишет:

а с работающем как?

с таким же усилием, как и с неработающим - где-то воздух.

я на ЗиЛ-130 на домкрате вывешиваю передок, завожу двигатель и кручу из одного крайнего в другое крайнее положение, пока гидроусилитель не начинает работать как ему положено.
Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница в системах трактора и авто.
Двигатель должен работать обязательно, так как смысл всем этим заниматься, если гидроусилитель не крутит? Как из него воздух уйдет?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Михаил Жаворонков пишет:

Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница в системах трактора и авто.

Разница в том,что на зилу бачок стоит на насосе,по моему так а на тракторе бачек отдельно и соединён шлангом и если в нём будит воздух насос не заберёт жидкость.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Виктор Самсонов пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

Не думаю, что есть какая-то принципиальная разница в системах трактора и авто.

Разница в том,что на зилу бачок стоит на насосе,по моему так а на тракторе бачек отдельно и соединён шлангом и если в нём будит воздух насос не заберёт жидкость.

я только на днях приобрету трактор, так что не видел воочию устройство гидрача трактора, но если подходит шланг, то, скорее всего, его можно отвернуть, и стравить воздух из шланга, чтобы насос зацепил масло. Но двигатель-то (гидронасос) все равно должен работать при прокачивании гидросистемы.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Михаил Жаворонков пишет:

Но двигатель-то (гидронасос) все равно должен работать при прокачивании гидросистемы.

Всё верно.

Россия
: Чурапча
03.09.2017 - 15:07
: 2

Здравствуйте. Синтай180. При включении во время уборки сена, насос навесной или как его там, очень сильно греется, затем начинает скрипеть, трактор чуть неглохнет, когда выключаю насос все в норме. Из за чего это может быть?масло заменить?или что можно

Вложение
s70903-20223847.jpg
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Филипп Павлов пишет:

Здравствуйте. Синтай180. При включении во время уборки сена, насос навесной или как его там, очень сильно греется, затем начинает скрипеть, трактор чуть неглохнет, когда выключаю насос все в норме. Из за чего это может быть?масло заменить?или что можно

А распределитель с навеской как себя ведут?

Россия
: Чурапча
03.09.2017 - 15:07
: 2
Юрий163 пишет:
Филипп Павлов пишет:

Здравствуйте. Синтай180. При включении во время уборки сена, насос навесной или как его там, очень сильно греется, затем начинает скрипеть, трактор чуть неглохнет, когда выключаю насос все в норме. Из за чего это может быть?масло заменить?или что можно

А распределитель с навеской как себя ведут?

Навеска работает нормально, когда кошу траву навеску включаю редко только для регулировки высоты, потом отключаю и поэтому неуспевает греться, а когда надо грабли подключить для уборки, то жесть греется и невозможно работать, то включи то выключи.
Еще греется и скрипит даже без какого либо оборудования, просто на голую когда включаеш насос, рычаг распределителя стоит по середине ”нейтрал”(подьем, спуск)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Филипп Павлов пишет:

Еще греется и скрипит даже без какого либо оборудования, просто на голую когда включаеш насос,

Скорее всего насос работает с избыточным давлением,насколько я понимаю гидравлику (хотя не спец в ней) на всех распредах есть редукционные клапана которые и служат для сброса лишнего давления и очевидно клапан зажат.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виктор Самсонов пишет:
Филипп Павлов пишет:

Еще греется и скрипит даже без какого либо оборудования, просто на голую когда включаеш насос,

Скорее всего насос работает с избыточным давлением,насколько я понимаю гидравлику (хотя не спец в ней) на всех распредах есть редукционные клапана которые и служат для сброса лишнего давления и очевидно клапан зажат.

Скорее всего, где то, что то развалилось в распределителе и блокирует нормальное прохождение масла. В нейтральном положении ручки управления навеской, клапан не работает и идет просто слив. Наверное надо смотреть сначала распределитель.

Україна
: Івано-Франківськ
05.09.2017 - 18:12
: 2

владею Jinma 404.двигатель jd3102,надо отрегулировать клапана,скажите пожалуйста зазоры,очень надо!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2110
Демчук Олександр пишет:

скажите пожалуйста зазоры,очень надо!!!

Делайте впуск.- 0.25, выпускные-0.30 мм и будет нормуль.

: Одесса
25.12.2013 - 23:36
: 1

Ребята,может кто подскажет,у меня синтай 220,время от времени двигатель работает как бы на один цилиндр с хлопками,в чем может быть причина?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Анатолий Г. пишет:

в чем может быть причина?

Небольшой подсос воздуха скорее всего.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

здравствуйте, форумчане. Может кто подскажет решение моей проблемы. Не могу оформить страховку своего трактора. Сейчас ОСАГО только электронное. И вот при заполнении формы возникают косяки: то не знает такую марку, то не проходит VIN, то еще какая-нибудь хрень. Уже два дня проторчал в Кемерово в различных страховых, везде облом. Что делать уже и не знаю.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

И вот при заполнении формы возникают косяки: то не знает такую марку, то не проходит VIN, то еще какая-нибудь хрен

Я страхование делал через агента. Все прокатило. 1200 за 35л.с вышло. Электронно даже не пытался, говорили, что проблемно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Михаил Жаворонков пишет:

Сейчас ОСАГО только электронное.

Это не правда, по желанию клиента, либо электронное либо бумажное.

Михаил Жаворонков пишет:

Уже два дня проторчал в Кемерово в различных страховых, везде облом.

Бланки жмут эти не хорошие люди.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Бананов нет пишет:

Это не правда, по желанию клиента, либо электронное либо бумажное

Не правильно процитировал

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

всем спасибо. Все получилось. Полдня дома просидел за компом. У нас кричат, что только электронное ОСАГО. И даже разговаривать не хотят. Тоже пытался через агентства, бесполезно. Сам кое-как допер. Получилось только через ВСК. Оплатил 1618,56. После выходных поеду на учет ставить.

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Михаил Жаворонков пишет:

своего трактора.

Какой то хоть купили?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
DT-75M пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

своего трактора.

Какой то хоть купили?

я писал и фото прилагал в "марках китайских тракторов" DEUTZ-FAHR, SH244.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах