Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
659 сообщений
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
один вертолёт пишет:

Сижу вот,как рыбак ,мелкой сетью забрасываю.
На авито популярные марки встречаются на 100-150 рупий дешевле.Прямо так аттракцион невиданной щедрости.
Говорил с одним продаваном из известной конторы. Последний завоз китайцев был в 2014 по всей стране.Настойчиво убеждал купить Катмана со 65 кобылами по цене велосипеда. Видимо прав. Нигде не видел трактор 16-го года.Китайца.Сейчас появляются объявления новый,2014.И ДАЖЕ 2011.
Вот здесь https://garden-shop.ru/traktor-chuvashpiller-354-s-kabinoj.html ,цена вааще отпад.Бедный продаван,наверно дрогнула рука. А вот тут оригинал http://чувашпилер.рф/products/chuvashpiller-354 ,плюс 85 р. утилизация. И как их понять?
Словом,рынок мелких колёсных зверьков накрыла турбулентность.
В краснодаре видел дф за 505 р,как сказали,в новом дизайне.Год тоже не прописан.

мне кажется что такая турбулентность от того что наши "высоколобые" не могут создать нормальные правила игры. постоянно что-то меняется. тот же чувашпиллер не скрываясь предлагает технику без псм... это как вообще?! у них на сайте стояла вначале цена за утиль 65 тыров потом 120 и последний раз видел-85 за один и тот же трактор. у меня другой случай был- звонил в одну фирму в москве цена была % на 30 выше остальных и манагер в грудь себя бил-мы единственные дилеры берите только у нас. я им особо не верю никому только по факту все. а поповоду 65-ти сил то это верх надувательства даже и не краснеют

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
pasik98 пишет:

даже и не краснеют

Курсы проходят специальные, учатся брехать и не краснеть.

беларусь
03.03.2017 - 10:09
: 2

Здраствуйте. купил мини трактор Гроссер мт15, перед началом работы доливаю в радиатор воду но её хватает минут на 30 работы. Подскажите в чём причина и как исправить?

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124
Siroga пишет:

Здраствуйте. купил мини трактор Гроссер мт15, перед началом работы доливаю в радиатор воду но её хватает минут на 30 работы. Подскажите в чём причина и как исправить?

Посмотрел фото на яндексе, обычная китайская одностволка, откуда там радиатор?! Не хватает вводных данных... Сколько воды заливаете? За пол часа конечно выкипеть может, но далеко не полностью. Если выливается - было бы видно по подтекам. Нет, ну конечно, если мотор греется градусов до 150-180, даже 10 литров википят быстро, но тогда мотор заклинит от перегрева. У меня примерно такая же перделка, заливаю две кастрюли воды(литров 10 примерно), пару часов смело даже не заглядываю. Мое мнение: либо Вы что то не договариваете, либо мало наливаете, либо просто протекает где то...

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Siroga пишет:

Здраствуйте. купил мини трактор Гроссер мт15, перед началом работы доливаю в радиатор воду но её хватает минут на 30 работы. Подскажите в чём причина и как исправить?

куда то же она девается, если выкипает - то парить должно, если вытекает наружу - то должны быть подтёки, если вытекает вовнутрь - то уровень масла поднимется и оно побелеет.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Если вода будет попадать в картер, подъем уровня масла и эмульсия - это фигня(побелеет), по сравнению с тем, что клина с таким маслом мотор словит на раз :) Лично меня смутила фраза "...доливаю воды в радиатор...", то есть, как будто она там уже есть! Ну и потом, Кроссер этот "самоварный", нет там радиатора... Хотя, у нас экзотические фрукты из Белоруссии продают, может в МТЗ наладили модернизацию китайцев?! Так и хочется спросить, а кондей нормально работает, ГУР не жужжит?! :) Режим работы этого трактора хотелось бы тоже узнать, а то может там как в Ералаше, где мальчик жаловался, что его сабачка писается и какается, вместо исполнения команд :)

Россия
: Бежецк
25.02.2015 - 17:26
: 18
FOlegW пишет:

магазина в твери, может туда прокачусь

Здравствуйте. В Твери где чувашпиллер то-же как-то подозрительно всё Я был в АгроДоме вот там всё реально уральцы и джинма в наличии и с куном есть. а чего нет то в двух дневный срок доставка. могу прайс скинуть я взял в магазине!

Россия
: Бежецк
25.02.2015 - 17:26
: 18

Вот прайс;

Вложение
img201703050002.jpg
img201703050001.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Я агродом в твери и имел ввиду, у них рекламы много, грозятся привести трактор куда скажешь.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
timurrus пишет:

Если вода будет попадать в картер, подъем уровня масла и эмульсия - это фигня(побелеет), по сравнению с тем, что клина с таким маслом мотор словит на раз :) Лично меня смутила фраза "...доливаю воды в радиатор...", то есть, как будто она там уже есть! Ну и потом, Кроссер этот "самоварный", нет там радиатора... Хотя, у нас экзотические фрукты из Белоруссии продают, может в МТЗ наладили модернизацию китайцев?! Так и хочется спросить, а кондей нормально работает, ГУР не жужжит?! :) Режим работы этого трактора хотелось бы тоже узнать, а то может там как в Ералаше, где мальчик жаловался, что его сабачка писается и какается, вместо исполнения команд :)

Вопрос в том что у переделки (мотоблок на трактор) есть радиатор и помпа сам видел подобный осенью в Нижнем Новгороде правда марку не смотрел.

беларусь
03.03.2017 - 10:09
: 2
timurrus пишет:
Siroga пишет:

Здраствуйте. купил мини трактор Гроссер мт15, перед началом работы доливаю в радиатор воду но её хватает минут на 30 работы. Подскажите в чём причина и как исправить?

Посмотрел фото на яндексе, обычная китайская одностволка, откуда там радиатор?! Не хватает вводных данных... Сколько воды заливаете? За пол часа конечно выкипеть может, но далеко не полностью. Если выливается - было бы видно по подтекам. Нет, ну конечно, если мотор греется градусов до 150-180, даже 10 литров википят быстро, но тогда мотор заклинит от перегрева. У меня примерно такая же перделка, заливаю две кастрюли воды(литров 10 примерно), пару часов смело даже не заглядываю. Мое мнение: либо Вы что то не договариваете, либо мало наливаете, либо просто протекает где то...

заливаю примерно литра 3 воды, пока трактор не работает вода стоит, как только завожу потихоньку начинает уходить

Россия
: Чехов
10.03.2017 - 19:29
: 11

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Помогите разрешить следующий вопрос.Отец хочет купить миник синтай.У нас можно купить синтай180 за 220 т.р. В Москве синтай 220 стоит 245 т.р. + примерно 5 т.р. доставка.Итого разница 30 т.р..Стоит ли 220-ый эту тридцатку по с равнению со 180?Есть ли принципиальная разница кроме мощности?
Если где-то обсуждалось,напишите пожалуйста ссылку

11.03.2017 - 12:52
: 8

Здравствуйте. Подскажите по поводу Синтай-244? как аппарта? стоит брать?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евген 83 пишет:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Помогите разрешить следующий вопрос.Отец хочет купить миник синтай.У нас можно купить синтай180 за 220 т.р. В Москве синтай 220 стоит 245 т.р. + примерно 5 т.р. доставка.Итого разница 30 т.р..Стоит ли 220-ый эту тридцатку по с равнению со 180?Есть ли принципиальная разница кроме мощности?
Если где-то обсуждалось,напишите пожалуйста ссылку

Никита Демидов пишет:

Здравствуйте. Подскажите по поводу Синтай-244? как аппарта? стоит брать?

Мужики, читайте сдесь https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Всё уже по сто раз обговорено. Всё зависит от того что Вы хотите на нем делать и бьём работ. От этого и надо плясать при выборе.

11.03.2017 - 12:52
: 8

Понятно, что зависит от работ. Но некоторые разваливаются на первых часах работы, а некоторые работают замечательно. Вот и спрашиваю нормальная модель? какие минусы? Говорят железо не очень по качеству, трансмиссия частенько из строя выходит. Стоит ли вообще брать китайца, может лучше линейку европейцев посмотреть или УРАЛЕЦ взять, говорят неплохой

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Никита Демидов пишет:

Стоит ли вообще брать китайца, может лучше линейку европейцев посмотреть или УРАЛЕЦ взять

Я пользуюсь Уральцем с 11 года. И у меня не возникает ни каких проблем. Всё что мне надо - пашет, косит, снег чистит.
Только как и к любой технике, нужны правильные руки. Здесь есть картинки. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8?page=7.

11.03.2017 - 12:52
: 8

Руки то понятно что нужны. Но если качественно сделано, это же совсем другое дело нежели когда все сыпется от некачественного металла.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Никита Демидов пишет:

Руки то понятно что нужны. Но если качественно сделано, это же совсем другое дело нежели когда все сыпется от некачественного металла.

Каждый кулик хвалит своё болото, вот когда прочтёшь весь форум, вот тогда поймёшь какой тракторок тебе нужен (а может не нужен)

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Никита Демидов пишет:

Понятно, что зависит от работ. Но некоторые разваливаются на первых часах работы, а некоторые работают замечательно. Вот и спрашиваю нормальная модель? какие минусы? Говорят железо не очень по качеству, трансмиссия частенько из строя выходит. Стоит ли вообще брать китайца, может лучше линейку европейцев посмотреть или УРАЛЕЦ взять, говорят неплохой

Уралец это такой же китай

11.03.2017 - 12:52
: 8

Вот в основном все и говорят, что это обрезанный китаец и зпчасти будут тоже китайский ))))

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Алексей_03rus пишет:

Уралец это такой же китай

Да но он заказан российскими предпринимателями с определёнными требованиями. И ООО "Трактор", которое их реализует существует в России и развивается легально. И есть куда претензии предъявлять, в отличии всех остальных.

Никита Демидов пишет:

Вот в основном все и говорят, что это обрезанный китаец и запчасти будут тоже китайский ))))

Они по крайней мере есть, что не мало важно. Да сейчас поголовно вокруг всё китайское. Пора прекращать эту пустую болтовню. Уралец тем и отличается от остальных Синтаев, что там хоть контролируется качество комплектующих.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Юрий163 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Уралец это такой же китай

Да но он заказан российскими предпринимателями с определёнными требованиями. И ООО "Трактор", которое их реализует существует в России и развивается легально. И есть куда претензии предъявлять, в отличии всех остальных.

Никита Демидов пишет:

Вот в основном все и говорят, что это обрезанный китаец и запчасти будут тоже китайский ))))

Они по крайней мере есть, что не мало важно. Да сейчас поголовно вокруг всё китайское. Пора прекращать эту пустую болтовню. Уралец тем и отличается от остальных Синтаев, что там хоть контролируется качество комплектующих.

Я покупал синтай 244 у китайцев выбрал и собирал в магазине сам на что получил скидку, косяки были само собой, но работать можно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Евген 83 пишет:

разница 30 т.р

Да стоит, но нужно смотреть характеристики конкретных тракторов.

Россия
: Чехов
10.03.2017 - 19:29
: 11
Бананов нет пишет:

Да стоит, но нужно смотреть характеристики конкретных тракторов.

Как я понял характеристики у 180-го и 220-го практически одинаковые.
В принципе у нас участок 25 соток.Половина - вспашка под картошку,остальное - фрезеровка под овощи.
Я вот думаю,что хватит и 180-го,а 30 т.р. пустить на навесное.
Просто папа думает что 180-ый будет слабоват.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евген 83 пишет:

Просто папа думает что 180-ый будет слабоват.

Если цеплять к нему навесное не его класса, то будет слабоват. А с нормальными навесными ваш папа на 25 сотках
будет гонять со свистом.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Евген 83 пишет:
Бананов нет пишет:

Да стоит, но нужно смотреть характеристики конкретных тракторов.

Как я понял характеристики у 180-го и 220-го практически одинаковые.
В принципе у нас участок 25 соток.Половина - вспашка под картошку,остальное - фрезеровка под овощи.
Я вот думаю,что хватит и 180-го,а 30 т.р. пустить на навесное.
Просто папа думает что 180-ый будет слабоват.

У меня 35 соток и вполне успешно справляется Синтай 120; 12 сил. уже более 8 лет.
А вообще весной обрабатывается до 2х гектар земли фрезой каждый год, не считая посадки картошки, культивации, окучивания, выкапывания картошки и всевозможных перевозок песок земля строй материалы.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Евген 83 пишет:

Как я понял характеристики у 180-го и 220-го практически одинаковые.

Есть ли блокировка дифа или нет, одно или двух цилиндровый мотор это на вскидку что вспомнил, как видим практически не одинаковые характеристики.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Бананов нет пишет:
Евген 83 пишет:

Как я понял характеристики у 180-го и 220-го практически одинаковые.

Есть ли блокировка дифа или нет, одно или двух цилиндровый мотор это на вскидку что вспомнил, как видим практически не одинаковые характеристики.

Да всё одно и тоже только 180 движок -TY290, а на 220 -TY295. Разница в размере цилиндров. И с 18 л.с. трактор для 25 соток, если честно, избыточен.

Россия
: Чехов
10.03.2017 - 19:29
: 11
Бананов нет пишет:

Есть ли блокировка дифа или нет, одно или двух цилиндровый мотор это на вскидку что вспомнил, как видим практически не одинаковые характеристики.

Блокировки нет ни там,ни там.Моторы 2-х цилиндровые.На сколько я понимаю одноцилиндровые трактора - до 16 сил включительно.
Все же склоняюсь к 180-му + фреза.Плуг сделать из мотоблочных корпусов.
Вечером поеду к отцу обговаривать окончательный вариант.
Думаю плюсом будет то,что фирма в одном поселке там,где мы живем. И шеф фирмы живет на одной улице,проблемы с запчастями,расходниками и консультацией возникнуть не должно.Сам он юзает фен шоу 180 лет 10 примерно,а то и больше.Вроде как серьезных проблем нет.
Сами за 25 с лишнем лет "ухандокали" 2 мотоблока.Хочется тракторенка.
P.S, Правда мотоблоки участвовали еще в постройке дома + мотоцикл УРАЛ.Остался только металлолом yes3

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евген 83 пишет:

Все же склоняюсь к 180-му + фреза.Плуг сделать из мотоблочных корпусов.

Плуг лучше тоже купить 2-х корп.готовый, стоит не дорого. Там нюансев много, намаешься.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах