Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 12 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Mifanay пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

Только, думаю, вместо ломов надо будет что-то плоское, типа уголков. Чем проще, тем лучше

Уголки не выдержат. Я такую конструкцию не встречал. Навоз тяжёлый.

наверное, Вы правы...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

для тюков делал подобные между пиками 75см длинна 90см а для навоза делал другу на мтз с полуосей газ53 между штырей 25см

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
сварчик пишет:

для тюков делал подобные между пиками 75см длинна 90см а для навоза делал другу на мтз с полуосей газ53 между штырей 25см

спасибо, буду искать материал

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот здесь есть про погрузку навоза https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/122778

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
сварчик пишет:

вот здесь есть про погрузку навоза https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/122778

вот спасибо за ссылочку clap

Россия
: Армавир
19.11.2017 - 21:59
: 4

Всем доброго дня или ночи помогите (трактор ставрополец 244 из какого китайца он сделан только купил куча вопросов гудит 4 повышеная при сбросе и нагрузке и шум двигателя не нравится

Вложение
img20171112152012.jpg
РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Masmer-xolog1 пишет:

Всем доброго дня или ночи помогите (трактор ставрополец 244 из какого китайца он сделан только купил куча вопросов гудит 4 повышеная при сбросе и нагрузке и шум двигателя не нравится

Судя по ихнему каталогу, Фотон 244. Начинка.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Mifanay пишет:

Судя по ихнему каталогу, Фотон 244. Начинка.

Фотон это фотон. Да похож, но это скорее всего Хуаксия, DW 244,

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
ИгорьБ пишет:

Да похож, но это скорее всего Хуаксия, DW 244,

Вот каталог запчастей и он с моим каталогом пересекаются. Хотя конечно надо сравнивать. Это же как рулетка, что там китайцам в голову шибанет.

Вложение
katalogzapchasteyst244.pdf
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Masmer-xolog1 пишет:

из какого китайца он сделан

Пытайте продавца где и из чего его делали.

Mifanay пишет:

Вот каталог запчастей и он с моим каталогом пересекаются.

вроде как у вас ступицы разные были на более именитом фотоне, а тут может быть до 10 вариантов одной детали.

Украина
: Хмельницкая обл.
27.11.2016 - 22:36
: 18
Masmer-xolog1 пишет:

Всем доброго дня или ночи помогите (трактор ставрополец 244 из какого китайца он сделан только купил куча вопросов гудит 4 повышеная при сбросе и нагрузке и шум двигателя не нравится

В УКРАИНЕ Ваш "Ставрополец" называется - DW 244 AC. Продается по цене 6600 долл. с кабинетом, и 5000 долл. без каб.. Почему-то не покупают их, дурная слава об этой технике. Есть еще DW 404 - (40 лошадей), а цена чуть ниже 24-х конного Донгфенга, или Чери-Зумлион-Детанк.

Россия
: Армавир
19.11.2017 - 21:59
: 4

Всем спасибо за помощь буду пробовать и отписываться

Россия
: Армавир
19.11.2017 - 21:59
: 4

Всем доброго дня, мужики помогите с выбором сеялки на минитрактор 24лс для посева семечки, кукурузы их много но какая будет по лучше. Я новичок в этом деле не хочется влететь и купить г..... Но желание заниматься землёй есть за ранние благодарен за любой ответ

Вложение
screenshot20171121-073726.png
screenshot20171121-073522.png
screenshot20171121-073334.png
Россия
: Армавир
19.11.2017 - 21:59
: 4

За последнюю говорят что совсем китайская и настроить ее с трудом можно если честно то голову поломал

Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Masmer-xolog1 пишет:

Всем доброго дня или ночи помогите (трактор ставрополец 244 из какого китайца он сделан только купил куча вопросов гудит 4 повышеная при сбросе и нагрузке и шум двигателя не нравится

Это DW,к сожалению товар один из худших

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66

Форумчани не подскажите какие радиаторы у Донг Фенг 242-244 меднные или аллюминивые?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Александр Золин пишет:

меднные или аллюминивые?

Да хз, на моем по цвету вроде как латунный.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Александр Золин пишет:

меднные или аллюминивые?

На моем алюминий.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Привет форумчанам! Нужно подобрать
радиатор Ширина-360,высота-420,толщина-70. В интернете очень малая информация с размерами. Не могли бы откликнуться те у кого боле-менее подходят размеры. Буду очень признателен!

РФ
: Псковщина
06.12.2017 - 21:20
: 9

Здравствуйте!! читал-читал я про них,в том числе и тут..и решился clap Приобрел на днях такого зверя,привезли за 800км, у нас нет почти китайцев,как и магазинов с запчастями..У меня это первый трактор,до этого небольшой опыт с самоделками..Я даже не знаю,как его зовут..В паспорте он Si -15, нашел в инете только Sj.. и то про них нету ничего. Похож он и на ваши Хэбэи,и ременными Синтаями тоже их кличут.Двигатель s1100, без стартера ((к сожалению)Может кто подскажет,как звать его? И может есть у коо литература какая по ходовой итд.. А то даже не пойму,где в мосту и коробке масло залить\ проверить уровень.Заливное только на коробке нашел.. Заранее спасибо!!:thank_you:

Вложение
5zx50nf2hhw.jpg
Україна
: Вінниця
18.03.2016 - 14:46
: 30
Шура Кактотак пишет:

Здравствуйте!! читал-читал я про них,в том числе и тут..и решился clap Приобрел на днях такого зверя,привезли за 800км, у нас нет почти китайцев,как и магазинов с запчастями..У меня это первый трактор,до этого небольшой опыт с самоделками..Я даже не знаю,как его зовут..В паспорте он Si -15, нашел в инете только Sj.. и то про них нету ничего. Похож он и на ваши Хэбэи,и ременными Синтаями тоже их кличут.Двигатель s1100, без стартера ((к сожалению)Может кто подскажет,как звать его? И может есть у коо литература какая по ходовой итд.. А то даже не пойму,где в мосту и коробке масло залить\ проверить уровень.Заливное только на коробке нашел.. Заранее спасибо!!:thank_you:

Наверное он еще Ленина помнит.

РФ
: Псковщина
06.12.2017 - 21:20
: 9
mbond пишет:

Наверное он еще Ленина помнит.

сомневаюсь,он 92го года. dntknw да и Ленин в Китае не знаю ,был ли.. Лучше б кто сказал сколько масла туда лить в мост и коробку, а главное куда

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Заливное только на коробке нашел.. Заранее спасибо!!:thank_you:

Коробка и мост это один корпус обычно, должно быть заливное отверстие сверху (и сливное внизу) одно на все. заливается по щупу.
Если щупа нет можно посмотреть сбоку крышки подшипников уровень по середине верхних подшипников как то так, входит от 10 литров.
А что за масло зависит от гидравлики если раздельная (отдельный бачок) то трансмиссионное нет моторное.

А вообще стоит ориентироваться по ременным тракторам, они все примерно одинаковы одноцилиндровые Шифенги, Синтаи и Т,П.

РФ
: Псковщина
06.12.2017 - 21:20
: 9
ShahterPetr пишет:

А вообще стоит ориентироваться по ременным тракторам, они все примерно одинаковы одноцилиндровые Шифенги, Синтаи и Т,П.

Спасибо за ответ!! я понял уже,что на шифенг похоже,но по ним тоже не нашел пока литературу..Тут пока вчера обнаружил,что заливное объединено с щупом, по щупу полное ( ну,если верхняя риска- ориентир)) и масло как новое shok видимо,дедушка любил свой тракторок... сливное не нашел пока,снизу нету.Поменял шланг на гидравлику который идет,был лопнувший.Как работает гидравлика- с трудом понимаю.Распределителя нету, если не считать вот это что то типа насоса..Емкости под масло нет,наверное черпает с коробки)) после замены шланга как то неуверенно поднимает,очень долго..Может не прокачалось масло. Полез прошприцевать рулевые наконечники,больно разбиты..Сорвал один подтягивая,придется вваривать от жигулей наверное как то, так как запчастей у нас нету даже в городе на китайцев.А где все берут запчасти на тракторки китайские? Может сайт дешевый посоветуете? Какой то вылезает везде **уралец ру** под разными названиями.Цены там сумашедшие какие то cry

22.01.2013 - 21:30
: 224

Нужен трактор типа синтая 220, но покрепче. Из необходимого- колея 1м. Есть две дешевых модели dw240 а и ат с 295 и 385 мотором соответственно. Если переварить диски под колею 1м по идее будет надежней синтая и колеса нормальные. Трактор пахать врядли будет, максимальная нагрузка фреза 125см. Есть смысл брать с трехцилиндровым мотором, есть ли разница в рессурсе? Отличается трансмиссия dw от остального трехцилиндрового заднеприводного китая, или запчасти взаимозаменяемы? Возможно ли укоротить базу на 100-150мм перемещением переднего моста? Задача трактора помещаться в виноградных и яблоневых рядах и обслуживать пару тройку гектар культурного сенокоса. И еще, гур в этих моделях отсутствует, а крутиться в рядах нужно много. Докупать гур или усилие на руле приемлемое?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Шура Кактотак; сливное не нашел пока,

Ищи должна пробка быть в самой нижней точке в районе заднего моста.

Шура Кактотак; Распределителя нету,

Если есть гидравлика должен быть распределитель, но он один на навеску.

Шура Кактотак; Полез прошприцевать рулевые наконечники,больно разбиты..Сорвал один подтягивая,придется вваривать от жигулей наверное как то, так как запчастей у нас нету даже в городе на китайцев.

Ну с запчастями это так у всех по заказу в магазине где торгуют минитракторами, или интернету Алибаба.
Рулевые я себе поставил ВАЗ классика.

Но трактора достаточно надежны и если его не насиловать чрез мерно хватит надолго у меня трактор 2008 г и пока особого ремонта не требует, а тут недалеко такой же Синтай-120 с 1986 года.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВиталикД пишет:

Есть смысл брать с трехцилиндровым мотором

Нет, вам же покороче надо.

ВиталикД пишет:

Возможно ли укоротить базу на 100-150мм перемещением переднего моста?

Не лучшая идея.

ВиталикД пишет:

Если переварить диски под колею 1м

Зачем варить диски, если у него и так должна быть регулируемая колея.

ВиталикД пишет:

Отличается трансмиссия dw от остального трехцилиндрового заднеприводного китая, или запчасти взаимозаменяемы?

Смотря какой китай. Таких тракторов под другими названиями на рынке хватает и запчасти найдутся.

22.01.2013 - 21:30
: 224
ИгорьБ пишет:

Не лучшая идея.

А что именно плохо, конструкция не позволяет или с управлением будут проблемы? Не могу найти картинку с рамой. С развесовкой проблем вроде бы не должно быть. На всех картинках спереди дополнительный груз висит.

ИгорьБ пишет:

Зачем варить диски, если у него и так должна быть регулируемая колея.

Именно у этого в описании регулировки нет и на фото диск неразборной. Переварить не проблема и в подобных тракторах с регулировкой минимальная колея все равно больше метра. Мне именно по этому параметру каждый сантиметр важен. Самый большой вредитель на винограднике всегда был трактор. Чтоб передним колесам места для поворота еще хватило. Наверно надо съездить с рулеткой в магазин.

ИгорьБ пишет:

запчасти найдутся.

Хорошо бы. Пугают низким качеством именно dw. Непонятно только железяки плохие, или кривыми руками собирают. Второе можно за день поправить, первое гораздо хуже.

РФ
: Псковщина
06.12.2017 - 21:20
: 9
ShahterPetr пишет:

Рулевые я себе поставил ВАЗ классика.

а тут видите как, у вас наверное резьба внешняя на наконечниках,если синтай.А на моей кракозябре внутренняя..Глядел- ну ни от чего не подходит...Вот что то такое науродовал laugh слесарь я еще тот..что то отрезал,что то приварил,2 куска вырезал из самой тяги,сошку и вторую такую штуку переделал,вварил ушки от Ваза,у меня уже отверстия были сильно,а токаря нет.........маленько как то на излом идет,но наверное не очень страшно,не те скорости ведь

Вложение
img201712202055171.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВиталикД пишет:

и на фото диск неразборной

Колея регулируется перестановкой, переворотом колеса и ступицы на полуоси.

ВиталикД пишет:

Именно у этого в описании регулировки нет

На сайтах в описании порой пишут такую чушь.... Лучше смотреть в живую или хотя б запросить реальные фото трактора.

ВиталикД пишет:

Пугают низким качеством именно dw.

Ну а что еще ждать от дешевого трактора.... Сразу конечно не развалиться, Доводить по мелочевке наверняка придется.

ВиталикД пишет:

А что именно плохо, конструкция не позволяет или с управлением будут проблемы? Не могу найти картинку с рамой

Там нет рамы, балка с кронштейном крепиться к двигателю спереди. Просто так сместить некуда. Закатывать под двигатель значит задрать перед см на 20, что не есть хорошо постоянно так ездить. Или делать новую балку с выемом под двигатель и кронштейн ,только не понятно зачем это надо. Если нужна маневренность, спилите ограничители поворота колес + раздельный тормоз - будет разворачиваться на месте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах