Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788

друзья, вчера получил номер на трактор. Инспектор сказал, что надо рамку с подсветкой номера. Продаются готовые на наши размеры номеров или самому конструировать надо? Поделитесь опытом

Россия
: Новосибирская область
15.07.2017 - 19:55
: 196

Здравствуйте.Нужна резина передняя на Фотон 354. Стояла 7.5-16. Диаметр шины 760мм.Кто какую применяет?

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Максимs пишет:

Может кто поможет

Ищите табличку на моторе.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788

читаю книгу к трактору.... Переводил похоже китаец. Ну, это ладно. Я заморочился узнать какие масла нужно залить для работы зимой, планирую чистить КУНом возле дома. В инструкции написано (дословно): "Поддон картера двигателя, подъемник, коробка скоростей, воздухоочиститель, компрессор, рулевой механизм с глобоидальным червяком - зимнее время (температура окружающей среды ниже 10 гр. С) - дизельное машинное масло № 30 GB1122-1997."
Отсюда недоумение, неужели в гидросистеме, рулевом, коробке и двигателе заливается одно масло? Если так, то что соответствует по нашей классификации данному номеру?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

Если так, то что соответствует по нашей классификации данному номеру?

Не заморачивайтесь. В мотор 5(10)W40, коробка/мост 80W90, гидравлика ВМГЗ.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

Отсюда недоумение, неужели в гидросистеме, рулевом, коробке и двигателе заливается одно масло?

А вобще да, если везде зальёте моторное, особо хуже не будет, главное чтоб что-то было залито. Бывают и универсальные масла для всех агрегатов сразу.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

Отсюда недоумение, неужели в гидросистеме, рулевом, коробке и двигателе заливается одно масло?

Есть такое масло Типо UTTO УНИВЕРАСАЛЬНОЕ ТРАКТОРНОЕ ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО) 10-30 льеться в коробку мосты и гидравлику, а есть STOU льеться в двигатель, коробку, мосты и гидравлику. Но согласно мнению специалистов, то лучше лить в каждое место своё. Но вот в задний мост я бы лил UTTO так как для мокрых тормозов она предназначина.
В двигатель заливаю летом 15w-40 Mobil на зиму залью 10w40 .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

Есть такое масло Типо UTTO УНИВЕРАСАЛЬНОЕ ТРАКТОРНОЕ ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО) 10-30

Немного поправлю,UTTO гидротрансмисионное,нету слов УНИВЕРАСАЛЬНОЕ ТРАКТОРНОЕ,а то будет искать как выше написано.У меня такое залито,сейчас морозик 2 градуса а уже чуствуется,не в восторге,масло Шеловское.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Виктор Самсонов пишет:

.У меня такое залито,сейчас морозик 2 градуса а уже чуствуется,не в восторге,масло Шеловское.

Странно, у меня шеловское зимой нормально. По паспорту шеловское замерзает - 42, а газпромовское - 39.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

По паспорту шеловское замерзает - 42, а газпромовское - 39.

Первым трактор я брал в нём было залито 80W90 (немного б/у) была зима,трактор завели а гидравлика мёртвая, они при мне привезли ещё пять литров такого же масла бесполезно,уехал на нём с опущённым передним отвалом,четыре дня стоял в тёплом боксе только потом заработало,при покупки второго поменял все масла в коробке UТТО Шел, стоит фронтал зимой всё равно первые подьёмы как то туговато,другое не пробовал хотя пятёрка или нулёвка моторное намного жиже при морозе.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788

сегодня общался с парнем по поводу масел. Он мне посоветовал в трансмиссию- ТМ-5, двигатель- М10ДМ, гидравлику- ВМГЗ. Только опять встает вопрос: совмещены у моего трактора картер заднего моста с баком гидросистемы или нет? И к тому же нигде не указаны объемы заправочных емкостей. Всю книгу уже на несколько раз перечитал. Кроме того, что топливный бак 30 л, больше ничего нет. Завтра попробую на фирму позвонить, может помогут.
В договоре купли-продажи указано, что сейчас залито 75W90. Так же написали, что на зиму его надо заменить.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

Он мне посоветовал в трансмиссию- ТМ-5, двигатель- М10ДМ, гидравлику- ВМГЗ.

Честно говоря ТМ - 5 у меня залит в передний мост, я сломал ось ступицы и пока на обкатку после ремонта залил. Так у нас - 2-5 ночью и масло загустело. В двигатель я бы тоже не стал заливать М10ДМ, а залил бы Лукойл Авангард 10W40 или газпром, если хотите сэкономить...
Вот в гидравлику можно и ВМГЗ но только проверенного производителя.
У меня 4х цилиндровый так в двигатель 6 литров, в передний мост 6литров, в задний мост не помню. Надо в книжке посмотреть. Гидравлика у меня слава богу не совмещения с мостом. Отдельно щуп на гидравлику, отдельно на мост.
Но что заливать решать ВАМ. У меня наработки 500 часов. Фильтр масляный для моего двигателя от Газель.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Виктор Самсонов пишет:

Немного поправлю,UTTO гидротрансмисионное,нету слов УНИВЕРАСАЛЬНОЕ ТРАКТОРНОЕ,а то будет искать как выше написано.У меня

Справедливости ради.......
(Universal Tractor Transmission Oil) – это специальные трансмиссионные масла, предназначен-ные для использова-ния в трансмиссиях, гидравлических си-стемах, мокрых сцеп-лениях и тормозах, а также в сцеплениях коробок передач, пе-реключаемых под нагрузкой (powershift). Данные масла нельзя приме-нять в качестве мо-торных масел. Масла UTTO, как правило, доступны в классах вязкости SAE 10W-30 и SAE 5W-20. Сегодняшняя тен-денция проявляется именно в примене-нии тракторных ма-сел UTTO

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

Масла UTTO, как правило, доступны в классах вязкости SAE 10W-30 и SAE 5W-20. Сегодняшняя тен-денция проявляется именно в примене-нии тракторных ма-сел UTTO

Я написал о масле UТТО.Есть они ТНК,Лукойл не собираюсь их обсуждать,если была бы возможность я бы взял конечно 5 на 20 но 2 года назад в сегменте Шел их не было. А вот это масло (Universal Tractor Transmission Oil) это не Uтто к сожалению,а кому что нравится,да ради бога.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Виктор Самсонов пишет:

А вот это масло (Universal Tractor Transmission Oil) это не Uтто к сожалению

Может мы друг друга не правильно поняли??? UTTO Это сокращение - аббревиатура (Universal Tractor Transmission Oil) так и переводиться с английского на русский, например у
Shell Spirax S3 TLV – маловязкое универсальное тракторное трансмиссионное масло (UTTO) со специальными модификаторами трения для трансмиссий, дифференциалов, гидравлических систем, маслопогруженных тормозов, а также систем отбора мощности сельскохозяйственной и внедорожной техники. ShellSpiraxS3 TLV разработано для обеспечения эффективной и бесшумной работы маслопогруженных («мокрых») тормозов и одновременного обеспечения надежной, безотказной работы других узлов. Или вот еще
G-Special UTTO Premium 10W-30 – универсальное полусинтетическое тракторное масло с улучшенными низкотемпературными свойствами (UTTO - Universal Tractor Transmission Oil). Производится с добавлением синтетического компонента и многофункционального пакета присадок. Благодаря использованию современных технологий масло обладает стабильными эксплуатационными свойствами. Обеспечивает надежную работу узлов и агрегатов сельскохозяйственной и внедорожной техники, работающей в различных условиях эксплуатации, включая жесткие условия

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

Может мы друг друга не правильно поняли??? UTTO Это сокращение - аббревиатура (Universal Tractor Transmission Oil) так и переводиться с английского на русский,

Скорее всего не поняли,у нас есть сеть магазинов Мотор Оил,когда я искал ютто я естественно поехал к ним и было масло у них такое тнк в расфасовке по 20 л,меня не устроило то что одной мало- две много,поиски привели меня к дилерам по обслуживанию Джондиров,вот там то я понял почему они не пользуются маслами Оил,дальше без каментарий.Единственно что у нас не могут подделать пока масла которые приходят к нам в метало таре.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788

ребята, кто-нибудь конструировал на КУН вместо ковша какие-нибудь вилы для погрузки на телегу навоза? Или, может быть, на ковш дополнение в виде вил?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

вилы для погрузки на телегу навоза? Или, может быть, на ковш дополнение в виде вил?

Олег Викторович сделал вилы для сена. У него на ютубе есть.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
Mifanay пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

вилы для погрузки на телегу навоза? Или, может быть, на ковш дополнение в виде вил?

Олег Викторович сделал вилы для сена. У него на ютубе есть.

скинь, пожалуйста, ссылку

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

скинь, пожалуйста, ссылку

Вот видео. Вопросы Олегу Викторовичу

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Вопрос. Изначально в систему охлаждения был залит тосол. Слил, залил дисводу, слил. Залил антифриз G12+. Потекли патрубки на печке. Поджал. Снова потекли. Может быть из-за антифриза?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Anatoliy.Povarov пишет:

Может быть из-за антифриза

система промылась просто
а по существу, что антифриз, что тосол - чем холоднее, тем меньше дырка для утечки нужна

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Anatoliy.Povarov пишет:

Потекли патрубки на печке. Поджал. Снова потекли. Может быть из-за антифриза?

Скорей всего, патрубки потрескались(микротрешены) . Надо подрезать и заново на хомуты. Или хомуты продавили резину., так бывает

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
Mifanay пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

скинь, пожалуйста, ссылку

Вот видео. Вопросы Олегу Викторовичу

это слишком заморочено... Мне бы попроще что-нибудь

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

это слишком заморочено... Мне бы попроще что-нибудь

Где-то на сайте находил. Там просто рамка и ломы привареные с отяжкой концов и всё.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
Mifanay пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

это слишком заморочено... Мне бы попроще что-нибудь

Где-то на сайте находил. Там просто рамка и ломы привареные с отяжкой концов и всё.

вот к такой конструкции я и склоняюсь. Только, думаю, вместо ломов надо будет что-то плоское, типа уголков. Чем проще, тем лучше. Мне эта приспособа нужна будет только исключительно для погрузки коровьего навоза в телегу.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ну для тюков такие
а для навоза такие

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Жаворонков пишет:

Только, думаю, вместо ломов надо будет что-то плоское, типа уголков. Чем проще, тем лучше

Уголки не выдержат. Я такую конструкцию не встречал. Навоз тяжёлый.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 788
сварчик пишет:

ну для тюков такие[изображение]
а для навоза такие[изображение]

а какова длина штырей и расстояние между ними, диаметр?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах