Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

А Вы знаете, зачем нужен дифференциал?! При скорости в 30км/ч, да еще и по грунту, наличие или отсутствие дифа вообще никакой роли не играют. Даже если пер и задн колеса будут с разной скоростью вращаться, тоже фиолетово при такой скорости (см системы типа парт-тайм на 70% современных 4х4). Самоблок делают далеко не для всех машин и назначение на авто у него не только для проходимости, еще для момента на старте. На Ламбоджини например, полный привод вовсе не для оффроуда :)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Не преувеличивайте эффект от блокировки колес, оно конечно помогает, но чуда не будет. А вот цепи решают, с ними и блокировка не особо нужна, разве что когда назад с трудного места надо выехавть да в полуметровом снегу.

timurrus пишет:

При скорости в 30км/ч, да еще и по грунту, наличие или отсутствие дифа вообще никакой роли не играют.

Многие трактора ездят до 30 км/ч и их конструкторы наверно глупцы раз ставят лишние детали, когда можно просто все заварить. Так как у меня есть блокировка, могу сказать, что хрен нормально повернете на снегу с завареным диффом, радиус поворота будет примерно как у поезда.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
timurrus пишет:

А Вы знаете, зачем нужен дифференциал?!

Если это мне написано,проще сказать не знаю.Лучше сравни с мотокультиватором,там его нету чем всякую чушь писать.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
timurrus пишет:

Надо как то улучшить проходимость этого китайчика, вчера застревал каждые 100м. кто заморачивался с улучшением проходимости, какие есть варианты доработки?

Игорь Б правильно говорит, что с заваренным дифом, трактор будет плохо (НЕ) управляем.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Для проходимости по снегу не нужна блокировка дифференциала. Достаточно не качать туго колеса и нагружать задок трактора.

06.01.2017 - 22:51
: 2

Всем привет!
у меня такая проблема... странный стук, то ли в кпп, то ли где-то сзади, и только при заднем ходе... может кто сталкивался??? трактор Jinma-244, полтора года трактору...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
ДинарJinma244 пишет:

у меня такая проблема... странный стук, то ли в кпп, то ли где-то сзади, и только при заднем ходе... может кто сталкивался??? трактор Jinma-244, полтора года трактору...

У меня тоже было слышно стук при трогании с места в обеих направлениях. На пониженных передачах прослушивалось особенно отчетливо. Причина была в люфте оси переднего моста. Вылечил установкой шайбы.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Тебе не чего не посоветуеш пока не выясниш откуда стук. У меня тож джина 244. если выясниш где стук может разберёмся.Трактор этот крайне надежен по своему опыту говорю самому интересно что с твоим.

06.01.2017 - 22:51
: 2
грин пишет:

Тебе не чего не посоветуеш пока не выясниш откуда стук. У меня тож джина 244. если выясниш где стук может разберёмся.Трактор этот крайне надежен по своему опыту говорю самому интересно что с твоим.

думаю что с коробки... а самое главное что только при заднем ходе...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
ДинарJinma244 пишет:

думаю что с коробки... а самое главное что только при заднем ходе...

Сделайте видео если возможно. Послушаем вместе.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Динар меня тут раз за рекламщика приняли но сам суди просто хочу помочь.Я сам заказываю детали в Екатеренбурге у них сайт сам найдеш,Они отправляют детали по весу, конечно через почту.Правда брал мелочи к прессу и др. навески , но там и к трактору полно.Они скажем и шестерни к коробке перешлют Я платил за доставку цепей весом где-то 4-5кг 350р.Эта инфа на всяк случай пригодится.Сам искал эти сайты на запас хотя эти китайцы пока не ломаются а про наши трактора и вспоминать не хочу

01.01.2014 - 18:31
: 22

Ребят, такой вопрос, имею трактор, синтай хт 220, на двигателе стоит маслянный фильтр, но он со сменным элементом бумажным, подскажите как переделать на автомобильный (типа жигулевского), помню раньше тема была про это, а найти не могу, спасибо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
карвалол пишет:

как переделать на автомобильный (типа жигулевского),

Заказывайте корпус маслофильтра от км 385 и прикручивайте к нему любой типа жигулевского фильтр.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Мужики что за балда такая.Кто не спросит про мох китайцев у меня их несколько к примеру фотон 404 про температуру движка я говорю 45-50 градусов это норма.Сам проверяй пальцем в родиаторе или на выходе из движка.Это что у меня трактора особенные фотон с 2008г работает без поломок или народ о этих тракторах полный ноль?

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
автохлам пишет:

Если это мне написано,проще сказать не знаю.Лучше сравни с мотокультиватором,там его нету чем всякую чушь писать.

ну так и руль завари наглухо, вить на мотокультиваторе он тоже не крутится, слес с трактора передок руками перенес в нужную сторону и поехал дальше делов то))) будет тракторокультиватор laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
грин пишет:

про температуру движка я говорю 45-50 градусов это норма

Не то чтобы норма, скорее реальность, у меня тоже не греется, термостат на 57 гр, и в принципе пофиг. 45-50 достаточно чтобы брал любую нагрузку без охов и вздохов.

01.01.2014 - 18:31
: 22
ИгорьБ пишет:
карвалол пишет:

как переделать на автомобильный (типа жигулевского),

Заказывайте корпус маслофильтра от км 385 и прикручивайте к нему любой типа жигулевского фильтр.

где заказать? пошарил на просторах тырнета, нету нифига

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
карвалол пишет:

где заказать?

Кто-то из форумчан недавно тут брал.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Подтверждаю. Заказывал тут. Наложенным платежом. Себе и знакомым.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Добрый день форум!!!
Фермер оставляет далеко позади похожие форумы по объёму написанного!!!
Интересуют меня китайские мини трактора. Нужен для себя, 24-35л.с. с кун и кабиной. Может кто что посоветовать. Учусь на права (трактор BC), прокатился на масте ярд 244, понравилось. Юркий, маленький, в принципе - то что нужно. Но забраться в кабину и вылезти из неё беда, даже с моим средним телосложением. Рычаги цепляются, мешают. Дыр в полу бесчисленное количество. Посмотрел фото и видео, понравился фотон, у него рычаги с боку, должно быть удобно. Да и дыр нет в полике. Может кто подсказать какие трактора ещё с таким же расположением рычагов? Может есть ещё более удобные?
Эксплуатировать буду зимой на уборке снега для себя, летом перевозка грузов и т.д., помощник в строительстве.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
FOlegW пишет:

какие трактора ещё с таким же расположением рычагов?

До 35 сил у них вроде у всех между ног рычаг КПП.

FOlegW пишет:

Но забраться в кабину и вылезти из неё беда, даже с моим средним телосложением.

Это с непривычки, потом уже ничего не мешает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
FOlegW пишет:

Может есть ещё более удобные?

YTO SG 254

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Фотон 354, вот это я понимаю, удобно!!!

Вложение
1.jpg
3541.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Описание удивило, жаль цены нет.
4-цилиндровый дизельный двигатель 4L22TA вертикального расположения с жидкостным охлаждением, мощность 35 л.с. полный привод 4WD с блокировкой заднего мост
2-ступенчатое сцепление
КПП формулы 8F+8R с реверсом, управление на передней панели
гидроусилитель руля
предпусковой подогрев
компрессор
воздушный фильтр сухого типа со сменными кассетами
2 пары задних гидровыходов для быстрого подключения навесного оборудования
электроразъем для прицепа
пневмотормоза на прицеп
2-скоростной ВОМ 540/1000 об/мин, расположен сзади по центру
удобный доступ к горловине топливного бака
защитные боковые и задние брызговики из полиуретана на задних крыльях грузоподъемность заднего навесного устройства — 665 кг
плоский пол
подвесные педали
органы управления расположены сбоку от оператора
передняя панель из ударопрочного пластика
комбинированная приборная панель с контрольными указателями (напряжение бортовой сети, обороты двигателя, температура охлаждающей жидкости, уровень топлива, давление масла), счетчиком моточасов, контрольными лампами аварийного давления масла, давления в ресивере, указателя поворотов
комфортабельное сиденье с индивидуальной настройкой
эффективная 2-уровневая система отопления и вентиляции
передний и задний стеклоочистители
защитная шторка на лобовом стекле

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
FOlegW пишет:

Фотон 354, вот это я понимаю, удобно!!!

Я вот такой взял. Кабина удобная , заходить - просто песня. Пока не нравиться рычаг реверса , когда заднюю включаешь иногда коленкой задеваешь. Владею три дня

Вложение
20170209134940.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Mifanay пишет:

Владею три дня

Поздравляю с приобретением!!! Поделитесь потом впечатлениями. В кабине так же как в 354 на фото?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Mifanay пишет:

Я вот такой взял.

Это б/у или новый???

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
FOlegW пишет:
Mifanay пишет:

Владею три дня

Поздравляю с приобретением!!! Поделитесь потом впечатлениями. В кабине так же как в 354 на фото?

Спасибо. В кабине один в один. Мне очень нравиться. Все удобно и под рукой.
Щас чистил снег под машины и немного дороги. Отвал снял. Он был установлен не правильно. Был зацеплен на КУН почти жестко. Щас гребу куном.

FOlegW пишет:
Mifanay пишет:

Я вот такой взял.

Это б/у или новый???

Взял БУ 2013 года. До меня тракторист был очень плохой. У фронтала немного погнута стрела , сильно погнут крепеж быстросъемного ковша. И погнута задняя навеска. Проблемы с электрикой. Проподает контакты под приборкой. Буду делать. Пробег 200 часов. Только что сделали официальные дилеры ТО.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

У фотона коробка передач как на машине или скорости в линию стоят? При реверсе какое соотношение скорости вперёд и назад? Ещё вопрос рычак переключения передая сразу заходит в КП или есть система тяг?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
FOlegW пишет:

У фотона коробка передач как на машине или скорости в линию стоят? При реверсе какое соотношение скорости вперёд и назад? Ещё вопрос рычак переключения передая сразу заходит в КП или есть система тяг?

Скорости переключения как на запорожце. Дальная от себя и в перед первая. На счет тяг пока не разбирался. Работаю ,а вечером темно. Буду в выходные смотреть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах