Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
россия
: москва
25.09.2016 - 08:07
: 13

Вот фотки и если нет инфы,хоть подскажите сколько масла заливать в воздухан

Вложение
bulat.png
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
АЛЕКСАНД АВД пишет:

сколько масла заливать в воздухан

Там риска выдавлена должна быть. Или по высоте внутренней чашки заливайте, как раз на уровне риски будет, если ее нет.

россия
: москва
25.09.2016 - 08:07
: 13

ИгорьБ - большое спасибо!

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте я бы хотел установить прикуриватель в мой мини трактор df 244 возможно ли это если да то как? А то я всегда езжу на тракторе и даже могу весь день провести в поле и мне нужен прикуриватель чтоб зарежать телефон.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
yemogoev90@mail.ru пишет:

ли это если да то как

А что мешает? Купить в автомагазине прикуриватель подключить через предохранитель и все.

Россия
: Северодвинск
07.09.2014 - 15:29
: 3

Доброго здоровья всем! Хочу прикупить Скаут для своего огорода Может кто эксплуатирует подскажите что к чему

07.11.2016 - 18:04
: 1

Добрый день, помогите подобрать конкретную технику для небольшого ЛПХ, нужна для заготовки сена, то есть конкретно интересует минитрактор, пресподборщик и косилка, на всё это бюджет до 700000, обязательное условие что бы техника была новая. Если есть варианты по японской технике, то прошу в личку. Заранее всем спасибо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

244 без кабины 450-500 тыс, китайский мини пресс 230-250, косилка роторная 60, грабли 30. Итого под 800 тыс.
Если брать заднеприводный или полноприводный ременный 300-350, сможете влезть в свой бюджет.

россия
: москва
25.09.2016 - 08:07
: 13

Форумчане подскажите адрес интернет магазина для заказа запчастей dntknw

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Я вот тут заказываю http://запчасти.минитрактор.рф/
ПыСы. Почему то Русско язычные домены ссылкой не вставляются ((( Ну да скопировать и вставить в адресную строку )))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей Степанов пишет:

Почему то Русско язычные домены ссылкой не вставляются

потому, что не правильные ссылки laugh
интернет их не понимает laugh

россия
: москва
25.09.2016 - 08:07
: 13
Андрей Степанов пишет:

Степанов

Спасибо!

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124
Torin пишет:

Добрый день, помогите подобрать конкретную технику для небольшого ЛПХ, нужна для заготовки сена, то есть конкретно интересует минитрактор, пресподборщик и косилка, на всё это бюджет до 700000, обязательное условие что бы техника была новая. Если есть варианты по японской технике, то прошу в личку. Заранее всем спасибо.

Новое только китайское барахло. Смотрите в сторону МТЗ а не в сторону Китая. Лучше немного б/у но вменяемую технику, чем не пойми что. На МТЗ есть запчасти, информация и специалисты, на китайцев будите ночами ждать ответа по каждому случаю и то не факт, что ответ будет полезен. Я мануал на трактор месяц искал, основная масса ответов была - "а чего там, все просто"... У меня китаец не долго, но я уже настроился его продавать в сл году, причина проста - это только внешне похоже на трактор. На хозяйстве не дай бог такого "помощника". Японца увы не взять за эти деньги, там бюджет втрое умножать надо, да и запчастейна них толком нет.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Имхо китайцу руки прямые нужны тогда будет радовать экономичностью и работой

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
timurrus пишет:

Новое только китайское барахло

Вы за четыре месяца владения уже стали спецом по китайским миникам, что бы столь категорично заявлять ? bang

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Нет, ни разу! Попробовал сам, пообщался с другими, посмотрел на серьезную технику... Вы мне расскажите, что Вы специалист, приведите пример... О чем тут рассуждать, если львиная доля этих мотоблоков требует протяжки-смазки-переборки сразу после пересечения порога торгующей организации )))) Купить поиграться, взрослый лего, при полном отсутствии других дел, самое то!!! Серьезная китайская техника далека от одностволок как по цене, так и по качеству, но это не наш случай. Если бы китайская техника была бы такой офигительной и дешевой, давно всех коммунальщиков перевели бы на нее. Китайские грузовики - другая категория и назначение, посмотрите отзывы, а лучше пообщайтесь лично с владельцами ))))))))

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2085
timurrus пишет:

Вы мне расскажите, что Вы специалист, приведите пример...

Что хотите услышать? Что я имея трактор четвертый год и уже замучился с ним в доску? Тут я скорее всего разочарую Вас.
Прежде чем купить миник маде ин чина, я два года изучал все темы форума с самого его начала. И многие вопросы по эксплуатации и ремонту были раскрыты в теме и я был готов к покупке ременного трактора, но обязательно нового.
Я был готов к определенным неудобствам, таких как отсутствие нормальной инструкции и руководства по ремонту.
Был готов и к смазке и к перетяжке абсолютно всех узлов и агрегатов. Я даже некоторые ночи не спал, обдумывая его улучшения и модернизации.
Мне повезло получить кредит,достаточный для покупки несколько мощней миника. Сейчас отработано 700 м/ч и мне не в чем упрекнуть китайцев.
Ну и самое главное, как сказал Алексей:

Алексей_03rus пишет:

Имхо китайцу руки прямые нужны тогда будет радовать экономичностью и работой

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
timurrus пишет:

Попробовал сам

А кто заставлял покупать дешевый китайский трактор?

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Для небольшого ЛПХ более чем достаточно китайца типа Синтай (Уралец)-220.У меня уже 5 лет отработал без нареканий,сенокос,картошка,дрова.К нему запчасти можно заказывать из Челябинской области,если что.

ВладимирНК пишет:

Сейчас отработано 700 м/ч и мне не в чем упрекнуть китайцев.

Аналогично.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124
Бананов нет пишет:
timurrus пишет:

Попробовал сам

А кто заставлял покупать дешевый китайский трактор?

Наверное спустя месяц поздно отвечать, но... Меня не заставляли, я хотел вообще тяжелый мотоблок взять. Попался трактор по цене мотоблока, с прицепом и плугами, вот и взял поиграться. Денег отдал примерно как за новый шнековый снегоочиститель хускварна, только само осознание, что это ТРАКТОР, побудило меня на покупку! Жалею ли я о покупке? Да, уже 10 раз пожалел, половина болтов переломались при протяжке или попытке отвернуть, заменено и переделано очень много(почти все, кроме коробки), ну еще лопату с гидравликой сам прицепил... За конечную стоимость можно было взять ямз или мтз с передком и лопатой(плуг мне не нужен и окучник тоже) и не знать горя с запчастями и схемами ;) А продать этот чахлый вибратор хотябы за пол стоимости будет не реально :) В субботу вообще его посадили в "бездорожье", куда субару форестер смог проехать аки по суху, собственно для эвакуации последнего :) Вот вам и весь расклад. Летом выставлю на продажу, буду покупать трактор а не "трактор" ;)

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
ВладимирНК пишет:

прикуриватель подключить

Подключил прошлой зимой, "Емелю" на сиденье подключаю! dri

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
timurrus пишет:
Бананов нет пишет:
timurrus пишет:

Попробовал сам

А кто заставлял покупать дешевый китайский трактор?

Наверное спустя месяц поздно отвечать, но... Меня не заставляли, я хотел вообще тяжелый мотоблок взять. Попался трактор по цене мотоблока, с прицепом и плугами, вот и взял поиграться. Денег отдал примерно как за новый шнековый снегоочиститель хускварна, только само осознание, что это ТРАКТОР, побудило меня на покупку! Жалею ли я о покупке? Да, уже 10 раз пожалел, половина болтов переломались при протяжке или попытке отвернуть, заменено и переделано очень много(почти все, кроме коробки), ну еще лопату с гидравликой сам прицепил... За конечную стоимость можно было взять ямз или мтз с передком и лопатой(плуг мне не нужен и окучник тоже) и не знать горя с запчастями и схемами ;) А продать этот чахлый вибратор хотябы за пол стоимости будет не реально :) В субботу вообще его посадили в "бездорожье", куда субару форестер смог проехать аки по суху, собственно для эвакуации последнего :) Вот вам и весь расклад. Летом выставлю на продажу, буду покупать трактор а не "трактор" ;)

timurrus ты кажется немного запутался. Взял мини трактор по цене мото блока, А запросы или больше ПОНТЫ, как на КИРОВЕЦ. У каждого агрегата своё предназначение. Китаец своё выполняет. На него можно навесить лопату, а на субару форестер НЕТ. Болты не надо со всей дури тянуть, они и ломаться не будут.

26.06.2016 - 16:07
: 9

Подскажите как заменить шестерни блокировки на фотоне 250

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

[/quote]
timurrus ты кажется немного запутался. Взял мини трактор по цене мото блока, А запросы или больше ПОНТЫ, как на КИРОВЕЦ. У каждого агрегата своё предназначение. Китаец своё выполняет. На него можно навесить лопату, а на субару форестер НЕТ. Болты не надо со всей дури тянуть, они и ломаться не будут.[/quote]
Интересно, а если я напишу словосочетание "динамометрический ключ" Вы поймете, о чем это? А то обвинять у Вас хорошо получается :) За сколько я купил - это мои личные достижения, по Вашему получается, что если бы мне его подарили, то я должен к нему предъявлять не больше, чем к ручному миксеру? Лопату можно повесить на что угодно, если руки сидеть не мешают, хоть на велосипед(тут правда ноги крепкие еще нужны будут), а назначение у трактора одно - возить\пахать\чистить и может что то дернуть, на то он и трактор. Хотя некоторых и запчасти картонные устраивают, а для других целый супермаркет бесполезного барахла работает, типа "магазин на диване", кто то в лотереи верит, я всем таким завидую :) Такие люди живут легко. Тыкают незнакомцам, обвиняют и искажают информацию, не утруждаются узнать суть... Но именно благодаря таким людям у меня и моих коллег всегда будет кусок хлеба :)

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354

timurrus!!! Ты зря обиделся. Я только хотел сказать, что трактор этот дешевенький и предназначен для сельхоз работ в небольших объёмах, а у тебя к нему, я так понял, слишком неоправданно ЗАВЫШЕННЫЕ требования, только и всего. dntknw dri

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124
Юрий163 пишет:

timurrus!!! Ты зря обиделся. Я только хотел сказать, что трактор этот дешевенький и предназначен для сельхоз работ в небольших объёмах, а у тебя к нему, я так понял, слишком неоправданно ЗАВЫШЕННЫЕ требования, только и всего. dntknw dri

ПРошу прощения, все так :)

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Надо как то улучшить проходимость этого китайчика, вчера застревал каждые 100м. Выручал обрезок уголка 40\40 под колесо. Чуть упирается передком и заднее колесо в букс. Если бы крутились оба колеса, было бы не так тоскливо. Мысли такие: Разобрать и заварить диф, цепи на колеса, увеличить размер передних колес. Полный привод мечта, но реализация дорогая. Вопрос такой, может кто заморачивался с улучшением проходимости, какие есть варианты доработки?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Цепи сделать и с небольшим грузом на навеске будет хорошо ехать.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
timurrus пишет:

Надо как то улучшить проходимость этого китайчика, вчера застревал каждые 100м. Выручал обрезок уголка 40\40 под колесо. Чуть упирается передком и заднее колесо в букс. Если бы крутились оба колеса, было бы не так тоскливо. Мысли такие: Разобрать и заварить диф, цепи на колеса, увеличить размер передних колес. Полный привод мечта, но реализация дорогая. Вопрос такой, может кто заморачивался с улучшением проходимости, какие есть варианты доработки?

Я поставил на задок. колеса от МТЗ 82 (11,2*20), с задней лопатой проходимость на порядок стала выше.

Вложение
p1000508.jpg
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
timurrus пишет:

Разобрать и заварить диф,

А летом как?На авто делают на любую модель самоблокирующий диф.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах