Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
661 сообщение
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

[quote=Wanderer] так чем вы мотивируете ежемесячную, и еженедельную смену масла в синтаях?

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
Михаил Жаворонков пишет:

да это пишут от зависти или злобы [изображение]

А по поводу зависти и злобы ...
Пусть отпишутся те, кто не переделывал/ремонтировал рулевую в первый месяц эксплуатации.
У кого не ломались упоры лапок сцепления ну или штифты из этих лапок случайно не вылетали...
Или топливный бак в первый год эксплуатации не потек по шву в месте крепления приборного щитка...( бак крепится к подиуму на стяжку, а щиток крепится к баку.. и все это накрывается капотом, у которого петли смещены к центру оси симметрии.... и все это по грунтовке движется вправо-влево в своём ритме)
Размыкатель массы - предмет особых баталий))
Техника-то хорошая... но руки и мозги приложить надо!

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Ежемесячная смена масла- примерно раз в 120-150 часов наработки.
При работе с фрезой по целине и пром мусору меняем масло раз в неделю. Ибо оно получается реально грязным. Мне не жалко отдать 850₽ за данную процедуру
(Тнк или Роснефть 10-40 дизельное)

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

И, вообще, задумайтесь:
Трактор, который стоит как пять хороших мотоблоков.
Производительность как у трёх мотоблоков ( фреза 120-125 против 6лс шестифрезовые викинг или кайман)
Обслуживание копеечное
Реально экономит человеко-часы
И в режиме эксплуатации студентами живёт более пяти лет..
Кстати мотоблоки хорошие редко выдерживают три года
А салюты, вообще, сезон не выхаживают.
Делайте выводы сами.
Техника полностью стоит своих денег. Но и сервис нормальный обязателен.!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Wanderer пишет:

Ежемесячная смена масла- примерно раз в 120-150 часов наработки.

При работе с фрезой по целине и пром мусору меняем масло раз в неделю. Ибо оно получается реально грязным. Мне не жалко отдать 850₽ за данную процедуру

(Тнк или Роснефть 10-40 дизельное)

wacko2 dntknw

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Wanderer пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

да это пишут от зависти или злобы [изображение]

А по поводу зависти и злобы ...

Пусть отпишутся те, кто не переделывал/ремонтировал рулевую в первый месяц эксплуатации.

У кого не ломались упоры лапок сцепления ну или штифты из этих лапок случайно не вылетали...

Или топливный бак в первый год эксплуатации не потек по шву в месте крепления приборного щитка...( бак крепится к подиуму на стяжку, а щиток крепится к баку.. и все это накрывается капотом, у которого петли смещены к центру оси симметрии.... и все это по грунтовке движется вправо-влево в своём ритме)

Размыкатель массы - предмет особых баталий))

Техника-то хорошая... но руки и мозги приложить надо!

интересно, значит я со своим трактором попал в это число счастливчиков. За 350 моточасов ничего из описанного Вами не случилось, кроме того, что сжег размыкатель массы. Заметьте: СЖЕГ сам, чисто моя вина от незнания.

Ukraine
: Cherkassy
06.05.2019 - 10:03
: 6

Добрый день! Подскажите у меня трактор DW 160xlx первая с трудом включалась передача а вырвать назад на нейтралку было тежеловато. Трактор проходил обкатку еще. Сейчас включил первую передачу а вырвать на нейтралку немогу. Что может быть и как выйти из такого положения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

трактор новый-все вопросы к дилеру, гарантия работает до тех пок пока вы сами не начали чтото разбирать и ремонтировать Причин может бить несколько.

Ukraine
: Cherkassy
06.05.2019 - 10:03
: 6

снял крышку коробки и выключил мотнировкой. Закрыл проехал пару раз опять та сама фигня. Что делать? Звоню на завод они говорят снимите крышку и проверните вал. Теперь опять снимать.

Ukraine
: Cherkassy
06.05.2019 - 10:03
: 6
Михаил Жаворонков пишет:

У кого не ломались упоры лапок сцепления ну или штифты из этих лапок случайно не вылетали...

я сегодня там подваривал уже так как там на точечной сварке все уже болталось

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787
Sklyarenko пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

У кого не ломались упоры лапок сцепления ну или штифты из этих лапок случайно не вылетали...

я сегодня там подваривал уже так как там на точечной сварке все уже болталось

Sklyarenko, это не моя цитата, меня пока трактор поломками не огорчает clap

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sklyarenko пишет:

Звоню на завод

так что с гарантией. и на какой завод. в Китай что ли?

Ukraine
: Cherkassy
06.05.2019 - 10:03
: 6

город Днепр они там собираються

Ukraine
: Cherkassy
06.05.2019 - 10:03
: 6

на заводі сказали що зніміть кришку коробки щеплення і прутком виведіть із зацеплення шестерню на 1 передачу. Помогло але після зборки знову вона запала туди. Зняв кришку порвалася прокладка під кришку((((. Вона там так припечатана що нереально зняти щоб не порвати. Задовбався з таким сервісом в телефонному режимі вже. Трактор на гарантії то хай приїздить диллер чи представник заводу і ремонтують. То знімайте коробку і надсилайте нам на наш рахунок. Іще що? Це просто який капець. Купи новий трактор і ще й розбирай в гарантійний термін.

Ukraine
: Cherkassy
06.05.2019 - 10:03
: 6

ось так поставив тимчасову прокладку, буду на заводі просити щоб вислали нову

Вложение
img20130101021046.jpg
06.02.2019 - 20:07
: 17

Здравствуйте, при нагрузке ( культивация) на двигатель падают обороты и потом постепенно поднимаются при етом нету черного дыма . З чем ето может быть связано ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

недостаток топлива, фильтр давно меняли?

06.02.2019 - 20:07
: 17

Трактор новый только 67 мото часов, на 1 ТО (50мт) заменили все жидкости и масляный фыльтр , но вот топливный не меняли так как непонятно в какую сторону откручивать , боюсь сломать . Двигатель yd385t топливный фильтр HECX0706

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 787

у меня к 400 часам подбирается, но топливный фильтр тоже пока не менял. Солярку "левую" не лили? Мой знакомый купил "левую"- двигатель в ремонт.

06.02.2019 - 20:07
: 17

Нет. Покупаю хорошую проверенную.Заливаю через лейку которая задерживает воду .
Двигатель даже на подачу топлива реагирует вяло.Звонил на сервис сказали что мол зажигание нужно регулировать , а как правильно выставить я не знаю . Ето 1 дизельная техника которая у меня появилась ,потому еще не знаю что да как.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владислав Рогожко пишет:

Трактор новый только 67 мото часов, на 1 ТО (50мт) заменили все жидкости и масляный фыльтр , но вот топливный не меняли так как непонятно в какую сторону откручивать , боюсь сломать . Двигатель yd385t топливный фильтр HECX0706

если на гарантии вызываете спецов. а фильтр смотреть однозначто надо бы. может там изначально залили бурду и его забило.
Это первая работа трактора с нагрузкой с такими симптомами. или раньше с нагрузкой работал нормально?

06.02.2019 - 20:07
: 17

До етого было тоже самое ,думал большую глубину культивации выставили около 12-15 см .В етот раз около 5см стало чутка лучше . То есть ето не зажигание получаеться ? .Просто покупал в г.Днепр ,а я в Херсонской обл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

трактор на гарантии ?-вызывайте тех у кого купили, если сами не в силах, хотя там может быть что нибудь банальное, типа не полностью открытого топливного краника, подсоса воздуха( подтеканий соляры в соединениях нету?), но возможно потребуется и коррекция подачи топлива в тндв, или не работает один из цылиндров...

06.02.2019 - 20:07
: 17

Да на гарантии .Мокреит возле 3 форсунки снимал проверял зажата ,подача и обратка сухая .
Топливных кранов нету на подаче вообще никаких

06.02.2019 - 20:07
: 17

Поменял фильтр ,прокачал систему .Еще изменил момент впрыска ,отодвинул от двигателя на 1-1.5 мм примерно .Стал чутка отзывчивей на педаль газа .Осталось проверит в нагрузке . А при запуске должен появляться черный дым или нет ? хоть на холодную хоть на прогретый двигатель .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владислав Рогожко пишет:

Да на гарантии

уже нет

06.02.2019 - 20:07
: 17

Почему нет??
Я звонил на сервис они дали добро регулировать ,сказали что могло збиться при обкатке .
И все регулировки на гарантию влиять никак не будут .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владислав Рогожко пишет:

Почему нет??

Я звонил на сервис они дали добро регулировать ,сказали что могло збиться при обкатке .

И все регулировки на гарантию влиять никак не будут .

во первых это не сервис, если так ответили. а во вторых в случае серьезной поломки вас пошлют... гарантийное обслуживание делают спецы с фирмы которая вам продала трактор. если вы туда полезли сами -все гарантии никакой нет, если вы покупали трактор в нормальной фирме вам должны были дать все бумаги. почитайте их внемательно. Если бумаг нет и вам дали добро ковыряться самому -все что не так будет оплачено вами же с вашего кармана

06.02.2019 - 20:07
: 17

Позвонил на сервис объяснил что да как, что мол они сами должны ремонтировать . Сказали что я нахожусь далеко . Предложили не бить тревогу и поездить еще 10-20 мч. или снять тнвд и форсунки и отправить им .

Россия
: Глазов
03.06.2019 - 17:43
: 16

Всем привет. Есть синтай 220 и прицеп 1птс 2. Как думаете подойдёт этот прицеп к трактору?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах