Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 19 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Владимир Вл пишет:

сегодня вечером сфотаю все что есть....
Спс, разобрался. Винт под шлиц сверху под крышкой на 23

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

Всем доброго дня! Новый вопрос от новичка.....просьба не пинать)
Тракторишка не в какую не греется, поначалу думал кривой кит датчик температуры (тот что электронный). Купил, поставил УТ200д, в кружке с кипятком испытан - работает отлично. Толку ноль(на тракторе) на 40 лежит стрелка и не але.
Залит тосол, по шлангам вчера за 2 часа правда тоже не почувствовал особой температуры, а блок двигателя явно выше 40 градусов

Русской инструкции нет к тракторишке, сервисники что продали говорят что это норма (дизель же типа)

И второй моментик - при повороте руля в крайние положения слышно нееебольшое подвывание от дозатора рулевой колонки.... (на насосе сальник меняли, был бракованный с новья). Масло с бачка не уходит, залито вмгз не пенится и чистое. Стоит что-то предпринимать?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
Kils пишет:

Всем доброго дня! Новый вопрос от новичка.....просьба не пинать)

Тракторишка не в какую не греется, поначалу думал кривой кит датчик температуры (тот что электронный). Купил, поставил УТ200д, в кружке с кипятком испытан - работает отлично. Толку ноль(на тракторе) на 40 лежит стрелка и не але.

Залит тосол, по шлангам вчера за 2 часа правда тоже не почувствовал особой температуры, а блок двигателя явно выше 40 градусов

Русской инструкции нет к тракторишке, сервисники что продали говорят что это норма (дизель же типа)

И второй моментик - при повороте руля в крайние положения слышно нееебольшое подвывание от дозатора рулевой колонки.... (на насосе сальник меняли, был бракованный с новья). Масло с бачка не уходит, залито вмгз не пенится и чистое. Стоит что-то предпринимать?

не знаю, может быть у меня тоже что-то не так, но могу сказать по своему опыту, что нагреть двигатель без нагрузки выше 60 градусом весьма проблематично, при повороте до отказа рулевой колонки тоже слышен звук, которого нет, если не выворачивать рулевое колесо до упора.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Kils пишет:

сервисники что продали говорят что это норма (дизель же типа)

Рабочая температура дизеля 75-90 гр.С. Её и нужно поддерживать в процессе эксплуатации. Помогут и такие методы: это замена термостата на от классики, установка картонки или жестянки перед радиатором или после него. А также изменение системы охлаждения по системе ВАЗа (электропривод вентилятора).

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

На моем Шифенге применена система охлаждения по вазовской схеме и даже при транспортировке автомобильного прицепа с мусором (350-500 кг) на расстояние 1,5 км двигатель нагревается до полного открытия термостата. Это я к тому, что не составляет труда поддерживать рабочую температуру двигателя и на легких работах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВладимирНК пишет:

Это я к тому, что не составляет труда поддерживать рабочую температуру двигателя и на легких работах.

даже на больших крутых тракторах этим вопросом никто не заморачивается

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Если двигатель laidong km385 и ему подобные , ставится термостат от москвича 412 , номер для заказа в любом автомагазине ts003O7 , он на 80 градусов и проблем за 4 года не было греется отлично.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Владимир Вл пишет:

даже на больших крутых тракторах этим вопросом никто не заморачивается

Таки хочется, что бы моя личная вещь служила мне подольше. А на больших тракторах, как правило работают наемные рабочие, они да заморачиваться не будут вовсе.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Artem_alex_T пишет:

Если двигатель laidong km385 и ему подобные , ставится термостат от москвича 412 , номер для заказа в любом автомагазине ts003O7 , он на 80 градусов и проблем за 4 года не было греется отлично.

у меня 390й движок
Вчера после работы заехал к "бывалому" трактористу, опыт более 40 лет такс сказать. У него на год дольше Кентавр 244 в наличии (с его совета и брал свой). Так вот говорит - не парься, это ж дизель. На твой век с твоими задачами еще и правнуки катать на нем будут. Походу зря брал другой датчик))))

А по поводу предложенного вами термостата - первое: думаю он бы мне стал нужен если бы у меня наоборот перегревался двиг? У меня то по малому контуру всегда холодный. Второе первый же отзыв на автодоке говорит о том что открытие данного термостата начинается на 90, а полное на 100 градусах...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Kils пишет:

Второе первый же отзыв на автодоке говорит о том что открытие данного термостата начинается на 90, а полное на 100 градусах...

При покупке термостата следует смотреть на его ТТХ, температура открытия указана на корпусе термостата. На моем стоит тоже москвичевский с температурой открытия 82 гр. С и полного открытия
87 гр. С. Проверку проводил на газплите дома и термометра.
Извините, что влез в разговор.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
ВладимирНК пишет:

Kils пишет:

Второе первый же отзыв на автодоке говорит о том что открытие данного термостата начинается на 90, а полное на 100 градусах...

При покупке термостата следует смотреть на его ТТХ, температура открытия указана на корпусе термостата. На моем стоит тоже москвичевский с температурой открытия 82 гр. С и полного открытия

87 гр. С. Проверку проводил на газплите дома и термометра.

Извините, что влез в разговор.

ну ради интереса могли бы глянуть этот отзыв. Там с фото. цифры с паспорта, а по итогу какаха. Только вопрос в другом, как поможет термостат при недогреве? и стоит ли считать низкую температуру - признаком неправильной работы системы охлаждения дизельного двигателя

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Kils пишет:

ВладимирНК пишет:

Kils пишет:

Второе первый же отзыв на автодоке говорит о том что открытие данного термостата начинается на 90, а полное на 100 градусах...

При покупке термостата следует смотреть на его ТТХ, температура открытия указана на корпусе термостата. На моем стоит тоже москвичевский с температурой открытия 82 гр. С и полного открытия


87 гр. С. Проверку проводил на газплите дома и термометра.


Извините, что влез в разговор.

ну ради интереса могли бы глянуть этот отзыв. Там с фото. цифры с паспорта, а по итогу какаха. Только вопрос в другом, как поможет термостат при недогреве? и стоит ли считать низкую температуру - признаком неправильной работы системы охлаждения дизельного двигателя

А вы считаете
Нормально работать постоянно с недогретым мотором?? Во вторых у меня проблема решилась заменой термостата на указанный выше, температура двигателя в жару и холод 75-80 гр, на термостате температура открытия 82 градуса. И представьте неисправный термостат может быть немного приоткрыт и будет недогрев постоянно.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Artem_alex_T пишет:

Я считаю что мне пока не особо понятно, дизель у меня первый))) вся техника бензин от тримера до снежика
там четко температура в диапазоне, а тут столько сторонников за холодный дизель.....вот и задал вопросы
спасибо за мнение, попробу достать термостат

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Kils пишет:

Artem_alex_T пишет:

Я считаю что мне пока не особо понятно, дизель у меня первый))) вся техника бензин от тримера до снежика

там четко температура в диапазоне, а тут столько сторонников за холодный дизель.....вот и задал вопросы

спасибо за мнение, попробу достать термостат

Ну и как вы думаете , лучше двигатель будет постоянно недогрет 40 градусов, либо будет работать при своей рабочей температуре 75-80 градусов, когда масло достигло своей рабочей температуры.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Kils пишет:

ну ради интереса могли бы глянуть этот отзыв. Там с фото. цифры с паспорта, а по итогу какаха. Только вопрос в другом, как поможет термостат при недогреве? и стоит ли считать низкую температуру - признаком неправильной работы системы охлаждения дизельного двигателя

Качество запчастей сейчас конечно аховое и работоспособную деталь еще нужно выбрать из кучи предложенного.
Как вы считаете, сколько литров воды быстрей нагреть четыре или восемь? Ответ очевиден- четыре, вот разделить объем охлаждающей жидкости и есть работа термостата.
При работе двигателя при низкой температуре, вероятность залегания колец в канавках поршней повышается, повышается расход топлива и масла, мощность холодного двигателя не развивается полностью. Но не которые трактористы со мной не согласятся, и это их проблема.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kils пишет:

Так вот говорит - не парься, это ж дизель. На твой век с твоими задачами еще и правнуки катать на нем будут

good

Россия
: Москва
11.09.2020 - 10:53
: 2

Купил трактор xzw 150, не могу про него ничего найти, ( инструкция по эксплуатации) а вообще купил бы к нему отвал передний и на зад ёмкость!

Россия
: Москва
11.09.2020 - 10:53
: 2

Купил трактор xzw 150, не могу про него ничего найти, ( инструкция по эксплуатации) а вообще купил бы к нему отвал передний и на зад ёмкость! Короче даже не знаю какие масла и сколько лить!! Помогите!!)

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

ременной синтай

Россия
: НОВОСИБИРСК
01.09.2020 - 12:06
: 1

Всем доброго дня , ребят подскажите трактор джинма 244 2018 года проблема такая стал тугой руль и когда колеса докручены в упор то руль продолжает крутится , что может быть

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Дмитрий Сибиряк76 пишет:

Всем доброго дня , ребят подскажите трактор джинма 244 2018 года проблема такая стал тугой руль и когда колеса докручены в упор то руль продолжает крутится , что может быть

с гуром?
1 уровень масла
2. если будет так же падать после доливки - то сальник насоса гур

Укрвина
27.05.2020 - 20:23
: 11

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто ни будь устанавливал передний привод на WEITUO ТY280?

13.10.2020 - 02:45
: 96

Охлаждение масла на КМ385ВТ
https://youtu.be/Aa-tK3GTGP0

13.10.2020 - 02:45
: 96

Доделал лопату на шкворне и втулках. Бомба! Люфта нет никакого. Отремонтировать в любой момент можно за 500 рублей.
https://youtu.be/G7F56wJCpEA

Россия
: Архангельск
18.09.2021 - 14:43
: 10

Здравствуйте, купили синтай 244(рустрак) не можем разобраться от какого рычага работают гидровыходы, в инструкции нет ничего про это. Может подскажет кто?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Артем0770 пишет:

Здравствуйте, купили синтай 244(рустрак) не можем разобраться от какого рычага работают гидровыходы, в инструкции нет ничего про это. Может подскажет кто?

Зачем вообще покупают трактора вот такие люди.Иди по шлангам.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Артем0770 пишет:

Здравствуйте, купили синтай 244(рустрак) не можем разобраться от какого рычага работают гидровыходы, в инструкции нет ничего про это. Может подскажет кто?

у меня такой же трак, в чем проблема то? в обычной комплектации там один рычаг на главный гидрораспределитель задней навески. Справа от сиденья, с тягами такой его ни с чем не спутать. если доп выхода подключены или есть доп гидрораспределитель, то на него и смотреть надо.

13.10.2020 - 02:45
: 96

А я мотор новый купил... КМ385ВТ Завел - работает - заглушил. Разобрал собрать, пока новый. Качество сборки - ЖоППа!!!!
https://youtu.be/yiGxO9nvjd8

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Дмитрий ВС пишет:

Разобрал собрать, пока новый. К

Чиво бл..?

Россия
: Архангельск
18.09.2021 - 14:43
: 10
Kils пишет:

Артем0770 пишет:

Здравствуйте, купили синтай 244(рустрак) не можем разобраться от какого рычага работают гидровыходы, в инструкции нет ничего про это. Может подскажет кто?

у меня такой же трак, в чем проблема то? в обычной комплектации там один рычаг на главный гидрораспределитель задней навески. Справа от сиденья, с тягами такой его ни с чем не спутать. если доп выхода подключены или есть доп гидрораспределитель, то на него и смотреть надо.

Там да 1 рычаг на заднюю навеску, но есть еще 2 гидровыхода на прицеп, они оказывается работают от вентиля под сиденьем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах