Вы здесь

Вопросы и ответы по китайским тракторам. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Синтай 244.Хотел взть 240.не было предложили 244 по цене 240 взял.Как раз сажаю картошку...на 240 передняя колея раздвижная.На 244 стоит пвм,Приспособился перевел его на широкую колею,за то при пахоте отдыхаю и все земляные работы произвожу с передком.Одноцилиндровые лучше не рассматривать.Брал в 13 году.больные места проводка рулевое и сцепление.Трактором доволен.

12.10.2018 - 21:35
: 2

Спасибо. Тогда Синтай буду брать. Копить не получится, доча в институт поступать будет, сын в первый класс пойдет.

10.01.2015 - 19:47
: 110
ИгорьБ пишет:

Тимоха 71 пишет:

Поскажите, что-же оптимальнее взять?

Оптимальнее еще тыс 200 копить. Или б/у искать. А так из этих синтай самый нормальный. Вопрос лишь где он сделан. И про псм уточнить.

Это точно!

Россия
09.02.2019 - 19:42
: 3

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста какой лучше мини трактор выбрать, нужен помощник для небольшого лпх, для работы на 3 гектарах, основное для посадки, уборки картофеля, небольшая сенозаготовка и посев для пасеки. Изначально рассматривали Русич Т-224Г, потом обратили внимание на китайские, смотрели, читали форум и окончательно запутались, стоит ли покупать дороже, если стоит то какой потому что показались почти одинаковыми. На приобретение готовы потратить 500000 руб.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Студент пчеловод пишет:

стоит ли покупать дороже

Стоит.

Студент пчеловод пишет:

рассматривали Русич Т-224Г

Это Китай непредсказуемого качества.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Когда я покупал минитрактор ,созванивался с продавцами,большинство советовали джинму,говоря с китайцами у нас мало проблем по гарантийке.Конечно всяк кулик своё болото хвалит,но 1500м.ч. отработано без серьёзных поломок,трактор тем более с куном.Кроме того движок самый ходовый по применяемости на китайцах КМ385.
Сами судите кто лучше работает китаец или русссский мужик.Я бы нашей сборки не брал,вопрос где наши детали берут?Сами делают или что?Берите только у офицалов,Хотя можно и б\у поискать,я один свой трактор с рук купил,но бумаги проверил.

Россия
09.02.2019 - 19:42
: 3
Бананов нет пишет:

Студент пчеловод пишет:

стоит ли покупать дороже

Стоит.

Студент пчеловод пишет:

рассматривали Русич Т-224Г

Это Китай непредсказуемого качества.

Про Русич все понятно, а китайский можете посоветовать?

Россия
09.02.2019 - 19:42
: 3
грин пишет:

Когда я покупал минитрактор ,созванивался с продавцами,большинство советовали джинму,говоря с китайцами у нас мало проблем по гарантийке.Конечно всяк кулик своё болото хвалит,но 1500м.ч. отработано без серьёзных поломок,трактор тем более с куном.Кроме того движок самый ходовый по применяемости на китайцах КМ385.

Сами судите кто лучше работает китаец или русссский мужик.Я бы нашей сборки не брал,вопрос где наши детали берут?Сами делают или что?Берите только у офицалов,Хотя можно и б\у поискать,я один свой трактор с рук купил,но бумаги проверил.

Спасибо!
Джинму не рассматривали еще. Смотрели Foton, но смутило что все подписано на украинском языке и менеджер по продажам не смог толком объяснить чем отличается от того же русича.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Студент пчеловод пишет:

Смотрели Foton

Фотоны сейчас называются Lovol, и стоят не меньше Джинмы.

Студент пчеловод пишет:

но смутило что все подписано на украинском языке и менеджер по продажам не смог толком объяснить чем отличается от того же русича

Вполне возможно это сородич Русича с одного завода, облицованный под Фотон. В украине такие продают под маркой ДТЗ, может сюда попал как-то.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ИгорьБ пишет:

В украине такие продают под маркой ДТЗ,

ДТЗ тюнингованый синтай.Фотон ловел и джинма одно и тоже.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Евгений Обойшев пишет:

Фотон ловел и джинма

Если только двигателями.

Студент пчеловод пишет:

китайский можете посоветовать

Сейчас пожалуй джинма.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ДТЗ-Фотон

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений Обойшев пишет:

ДТЗ тюнингованый синтай.

Не факт, моделей много под этой маркой.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Бананов нет пишет:

Если только двигателями.

Не только.Электрика.ходовая..и многое.Обвес только разный.

20.02.2019 - 12:28
: 1

пожалуйста подскажите как собрать корзину сцепления дон фен 404

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте , есть двигатель китайский одноцилиндровый ZS 1105 . где бы найти коробку МКПП в сборе . Если искать какая маркировка подойдет для данного двигателя

Россия
: Белгородская область
16.02.2019 - 14:53
: 13

Доброго времени суток ! Решил купить минитрактор Синтай 504С , подскажите куда глядеть при покупке данного аппарата . Сразу скажу , с тракторами на Вы , то есть опыта НОЛЬ. Боязно , но надо .

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Борис начинающий фермер пишет:

куда глядеть при покупке данного аппарата

При покупке своего трактора, я просил проверить и долить при необходимости все жидкости во всех агрегатах (в моем присутствии). Потом запустили дизель, проверили работоспособность всех агрегатов, поездил по площадке на всех передачах, покрутил ВОМ, повключал ПМ.Проверил работоспособность навески.Проверили прибором напряжение электроцепи, проверили работоспособность всех электролампочек, кнопок и крутилок. Нагрели дизель в боксе до открытия термостата. И поехал домой своим ходом 500 с небольшим км.
Единственное я забыл проверить давление воздуха в шинах. О чем пожалел после.

Россия
: Белгородская область
16.02.2019 - 14:53
: 13

Так мне его к дому привезут в ящике , в разобранном виде .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Борис начинающий фермер пишет:

Так мне его к дому привезут в ящике , в разобранном виде .

В данном случае надо смотреть, и оговорить до покупки гарантийные обязательства в первую очередь, и исловия принятия товара, будет ли тракторон собран и заведен представителями фирмы или это возлагается на вас и тогда любой косяк спишут на вашу некомпетентность или оплошность при сборке

Россия
: Белгородская область
16.02.2019 - 14:53
: 13

Спасибо , уяснил

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Смотреть везде. Готов поспорить, что найдёте кучу инородных тел в виде остатков литься, стружки ... гаек болтов и тд в самых критических местах. Все резьбовые соединения на фиксатор)!
Обязательно вкрутите нормальный манометр в систему смазки двигателя до и после обкатки. При необходимости отрегулируйте клапан давления на фильтре.
Ну и при запуске слушайте мотор... посторонних звуков быть не должно. Равно как и белого дыма.
Работают китайские дизеля неожиданно ровно при условии их правильной настройки. Не хуже немецких легковушек!!))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Wanderer пишет:

Готов поспорить, что найдёте кучу инородных тел в виде остатков литься, стружки ... гаек болтов и тд в самых критических местах. Все резьбовые соединения на фиксатор)!

есть доказательства? Все резьбовые на фиксатор- wacko2 не будьте столь категоричны

Wanderer пишет:

Работают китайские дизеля неожиданно ровно при условии их правильной настройки

не правда

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

То, что джинма лучше синтая или уральца-согласен
Кубота или янмар ещё лучше.
Если мы говорим о новой технике.
В китайской технике всегда много мусора внутри. Она стоит копейки там. За эти деньги её никто не доводит до идеала. Это закон рынка. Заплатил копейку-получи г. и мучайся. Заплатил рубль- тут и подход другой.
А то , что у нас её продают с хорошей наценкой- это уже законы рынка) один фиг купят.
А разгильдяйства на производстве всегда хватит.
По мне: синтаи сваты уральцы и прочие из этой линейки своих денег стоят. Но и руки приложить придётся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Wanderer пишет:

В китайской технике всегда много мусора внутри

факты в студию. У мну китайский тракторок десять лет, никакого мусора нигде не было, у знакомых на разных моделях-то же самое, за десять лет на форуме ни одного случая никто не описал чтобы чтото лишнее в китайском тракторе нашол. Зачем вы пишите неправду?

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

1) с продавцами техники не сотрудничаю.
2) в полном восторге от простоты и отдачи данной техники. Сейчас использую двухцилиндровые 18-22 лошади
3) описываю личный опыт
4) при покупке данных тракторов на контору сразу отвозим их на полную переборку и « сборку по уму» , после чего в хвост и гриву.
5) для личного хозяйства оставил видавшего виды уральца 180. На нем и ставлю эксперименты))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

то есть фактов таки нету

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

да это пишут от зависти или злобы dntknw

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Wanderer пишет:

при покупке данных тракторов на контору сразу отвозим их на полную переборку и « сборку по уму» , после чего в хвост и гриву.

Чем платить за это "по уму", не проще добавить и взять что-то другое...

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Переборка «по уму» обходится примерно в 30.000₽
И после этого уже нет текущего из соединений масла, соляры и тд.
Болтики с гаечками с пластиковыми стопорами.
Все крепления посажены на фиксатор резьбы.
Рассверлены масляные каналы от насоса до фильтра... и много других приятных мелочей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах