Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 15 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Николай Николаевич, обратите внимание на тему Владимира Геруса, он много пишет по делу и очень мало не поделу.

Естественно у людей возникает много вопросов вплоть до сомнения в реальности Вашего хозяйства.

У Вас там много скуривших букварь, а у нас таких не осталось, вымерли. Таджикам я скотину не доверяю. Так что приходится городить всяко разно и расчитывать на механизацию. А покупать всякую железку - Вы цены видели? Я нищим останусь.

Я не понял почему Вы считаете, что Ваш опыт - он самый правильный, а если люди думают по другому, то они ТУПЫЕ?

Мужики давайте без взаимных оскорблений и выпячивания себя.

Мне например интересно как Николай Николаевич канализацию сделал, я тоже хочу, что бы раз - пробочки вынул и все утекло. Николай Николаевич - можно фото или видео этого процесса сделать? Как говориться лучше один раз увидеть.

Вам Филлип. отвечу серьёзно.
Тема о сравнении разных видов техники не серьёзна изначально. Какая разница на какой технике работает человек??? Самое главное, чтоб его дело ему нравилось.
Сравнительные характеристики машин в этой теме достаточно серьёзно и обосновано были приведены уже очень давно.
Лично для меня (Я пишу очень серьёзно) особой разницы в тракторах нет, ибо я стоматолог. Что касается моего хозяйства, так будь то Синтай, будь Фотон, будь бармалей трёхглавый, но более 18 сил пока потребности нет.
Что касается Володи Геруса, так я неоднократно именно его привожу в пример. Кроме этого я постоянно пишу о том, что на сайте есть информация намного лучше моей, я перестал выкладывать свои самоделки, по той причине( Я писал об этом) что на сайте есть варианты выполненные намного лучше, чем мои препендюльки. Относительно содержания свиней я многократно писал, что брал пример с Курца, КВСа, Юры из Перми, эти ребята скинули мне очень много таблиц, рекомендаций и чертежей и планов. Я с очень многими веду постоянную переписку и созваниваюсь по интересующим вопросам. Что касается выращивания картофеля, так прошлогодняя переписка с Манчестером сыграла для меня ключевую роль. Очень многие варианты обработки почвы минитрактором я подсмотрел в европейских и китайских и корейских и японских сайтах. Применение гербицыдов, удобрений, инсектицыдов достаточно хорошё поясняют фирмы в Воронеже занимающиеся вырашиванием этого продукта по немецким и голандским технологиям. Кроме того очень много информации в нете.

Сомнения людей о реальности моего хозяйства меня, честно говоря мало интересуют.
Я не однократно говорил, что ничего сам не придумываю, я ищу приемлемое для себя и копирую, единственно, что меня порожает, так это то, что я медик и моя жена тоже в деревне никогда не жили, ничего толком не смыслим, а у нас всё нормально получается и нет никаких намерений не дело бросать не гундеть о тяжести работ. Вот на этой недеои пошла резация и даже первые результаты рассчётов хорошие.

Я никогда не говорил о своём опыте, как передовом, я всегда говорил о том, что я учусь у тех, у кого получается, а опыт тех кто не смог реализовать свои мечты мне не интересен.
Я всегда говорил о том, что простое копирование технологий советских времён не даст результата ибо даже с полной господдержкой ничего путного не было, а теперь и тем более не будет.
Я констатировал факт, что никогда ничего хорошего не будет не в одном из дел если его изначально формировать за счёт реставрации отжившего свой век хоть аборудования, хоть помещений ибо затраты на ремонт и восстановление превысят даже двойные кредитные ствки.
Что касается аборигенов с постоянно выпученными глазами и запахом алкоголя, так я их не то, что к животным, я их и во двор не пускаю. Более того, я никогда и никого не пущу в свинарник вообще ибо ценю свой труд и санитарный покой.

Что касается Яугена и Охотника, так я просто поддерживаю начатое ими дуремарство, если вы серьёзно обозрите форум, так не в одной из действительно серьёзных тем моих дуркушек нет, а в пустых темах подогреть маненько диалог забавно.
Вы что думаете, я серьёзно отношусь к кипечению Охотника и Яугена????
Я просто знаю, что им самим забавно подурковать, ведь в других серьёзных темах идёт серьёзный диалог, а что голосовалка, что сравнение МТЗ ЛТЗ и прочего и прочего изначально бредовая тема, ибо на вкус и цвет товарищей нет и любая техника, любого производителя хороша в руках любящего её человека, а чья она, японская, рРоссийская, либо ещё какая это вообще выбор того, кто покупает, а как он ей будет пользоваться это его личные проблеммы.

Сливом у меня пока оборудованы только два помещения, чтоб проще понять, под щелевым полом наклон в арычёк, как в бане и слив в сливную яму типа погреба расположенную рядом со свинарником. Четыре помещения переоборудую в настоящее время и остальные пойдут под реконструкцию в следующем году.
Никаких фото делать не буду, с меня достаточно административного бреда, вариантов как сливов, так и гидросмывов даже на этом сайте просто завались, поищите и подберите для себя.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

за ходите сюда по приколу так может вам пойти в цирк работать , по ушам вы ездить умеете .

Вы что. пологаете, что к перечисленным Вами видам работ, а именно создание собственного МТС, лесозаготовки, приготовлению кормов, проведению дорожных работ, строительству, проэктированию, полнообъёмному обслуживанию земель и прочее и прочее в условиях ЛПХ можно серьёзно относиться???? Однако это и очень крупному хозяйству не под силу, даже если это хозяйство оснащено многими видами техники.

Что касается того, где мне работать и куда заходить, так это извените не Ваше дело.
Что касается ушей, так это Вы с администратором классно втираете...
Этот Сайт не Ваша хата, а манера общаться не делает Вам чести.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:

Вам Филлип. отвечу серьёзно.
что сравнение МТЗ ЛТЗ и прочего и прочего изначально бредовая тема, ибо на вкус и цвет товарищей нет и любая техника, любого производителя хороша в руках любящего её человека, а чья она, японская, российская, либо ещё какая это вообще выбор того, кто покупает, а как он ей будет пользоваться это его личные проблеммы.

Спасибо.
Насчет бредовости темы не соглашусь, я для себя много полезного вынес. Даже сделал практические выводы:
1) Китайской техники среднего класса в фермерских хозяйствах почти нет.
2) В крупных хозяйствах похоже тоже, там в основном Джон Диры всякие.
3) Народ выбирает б.у. еще советского производства. Видимо еще не весь потенциал растрачен.

Вопрос - а дальше-то что делать будем, ведь как бы не надежна была эта техника - она не вечная?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

...

Вопрос - а дальше-то что делать будем, ведь как бы не надежна была эта техника - она не вечная?

На лошадок пересаживаться, или "пробивать" льготные государевы поставки китайских или белорусских тракторов.
Но с Белорусью сложнее чем с Китаем однако - умудрились наши "верха" начудить ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:

Вы что. пологаете, что к перечисленным Вами видам работ, а именно создание собственного МТС, лесозаготовки, приготовлению кормов, проведению дорожных работ, строительству, проэктированию, полнообъёмному обслуживанию земель и прочее и прочее в условиях ЛПХ можно серьёзно относиться???? Однако это и очень крупному хозяйству не под силу, даже если это хозяйство оснащено многими видами техники.

А при чем здесь ЛПХ?
Портал ведь фермерский?
К тому же даже в рамках ЛПХ я знаю Мужиков (специально написал с большой буквы), которые все это и еще много чего делают.
И Вы забываете про братство трактористов, особенно МТЗ, если у меня нет чего-то из навесного, я знаю у кого можно взять, а если у меня есть подходящее навесное (или прицепное) - я могу сделать все.
Вы писали про свой опыт с лесопилкой, который оказался убыточным. Напишу про свой - неубыточный. Перепало мне кубов 20 ели. Попросил у соседа пилораму (софринская, типа циркулярки с метровым диском) работает от ВОМ. Дня за два с сыном все перепилил.
Все что я потратил, это солярка. Ну еще соседу десятка два досок подарю за аренду.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Опять гнилая отмазка , что бы от вас не требовали докозательств не пишите чушь ибо за слова нужно нести ответ

Вы это серьёзно??? huh huh huh У Вас мания величия!!!!! yes3 Это с какого такого перепуга, я должен отмазываться и кто это может потребовать от меня доказательств???????
Вы Батенька в здравом уме????В доброй памяти????Даже призидент страны не может от меня в мирное время ничего потребовать если я у него не на службе.
Умудрились с администратором посчитаить гавно моих свиней, оценить мою жизнь, молдавский умник выяснил откуда и кто меня выпер, в очередной раз показав силу глав администраций Молдавии. Какой нафиг трактор???
Мне теперь понятно почему в России столько Молдован работают и живут и мотаются по всему свету, у них в Молдавии не главы администраций, а ясновидцы карающие оком. Правда и наши не отстают.... отчётов уже третий месяц требуют.... мой ответ аналогичен названию жилища индейцев...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

А при чем здесь ЛПХ?
Портал ведь фермерский?

Вы писали про свой опыт с лесопилкой, который оказался убыточным. Напишу про свой - неубыточный.

Название сайта Фермер.ру но на сайте общаются. как фермеры, так и мелкие ЛПХ и средние ЛПХ и крупные ЛПХ.

Что касается доходности и убыточности у многих подходы разнятся. Лично я закладываю в себестоимость своей продукции и свою зарплату и Олину зарплату и прочие как накладные, так другие виды расходов. В течении всего прошлого года мы основательно прощитывали рациональность создания миникормоцеха, пилорамы и строительство павильона в Усмани для реализации своей продукции. Мы очень много собрали информации, общались с многими производителями. В конечном итоге пришли к таким цыфрам, что если самостоятельно изготавливать полноценный комбикорм в соответсвии нашим потребностям, то его себестоимость при условии закупки ячменя в пределах 2 руб за кило будет составлять порядка 15 руб кило, а на Воронежском комбикормовом аналогичный комбикорм стоил тагда около 10руб кило исходя из чего наша себестоимость значительно превосходила отпускную стоимость завода.
Что касается пилорамы, как и других дел, то стоимость солярки составляет минимум от стоимости самого производства и делать полноценную пилораму ради даже 100 кубов очень дорого, а распилы по характеристикам абы-как мне не интересны. Самая дешёвая средняя пилорама стоит в районе 100тысяч, плюс зарплата, плюс материалы и так далее и тому подобное.
Я никогда не делаю никаких дел даже дома без учёта заработка тех, кто делает это дело (за исключением дел развлекательных) если это дело для меня либо членов моей семьи не приносит доход, то я покупаю такой товар, а работать ради отдачи лишних колориев я не буду.
Я не вижу разницы в оплате своего труда от того места, где я его произвожу.
Кроме того качество пиломатериалов приготовленных на плохой пилораме приводит к потере как материалов, так и времени.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:

Я не вижу разницы в оплате своего труда от того места, где я его произвожу.
Кроме того качество пиломатериалов приготовленных на плохой пилораме приводит к потере как материалов, так и времени.

А мы так отдыхали :)) Знаете - перемена работы - тот же отдых :)
Мне понравилось, в охотку пошло, да еще всякие планы в мозгу, что теперь я сотворю с этимы досками, брусьями, горбылями, превращало работу просто в праздник :)

Я где-то написал, что пилорама плохая? Пилорама классная! Я же писал софринская - Софринский экспериментальный механический завод - неплохие штуки производил, правда теперь все под офисы.

Могу фотку пилорамы выложить ;)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Филипп ,очень хотелось бы посмотреть,по возможности подробнее. thank_you

Россия
: Рязанская область
02.11.2010 - 13:46
: 5

Может вернемся к теме о китайких тракторах: YTO, Foton, DongFeng. Какие достоинства, недостатки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kosar tolle пишет:

Филипп ,очень хотелось бы посмотреть,по возможности подробнее. thank_you

Не вопрос, завтра выложу. Наверное лучше в самодельную пилораму?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Olegn_g пишет:

Может вернемся к теме о китайких тракторах: YTO, Foton, DongFeng. Какие достоинства, недостатки.

А тут у кого что было сказать, уже все сказали - может у Вас есть что добавить?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А тут у кого что было сказать, уже все сказали - может у Вас есть что добавить?[/quote] good lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
kosar tolle пишет:

good lol

Выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями dri

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
kosar tolle пишет:

good lol

Выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями dri

Только с ЛЖЕЦАМИ типа Ник Ника я думаю МЫ пить не будем.....Мне лично противны особи мужского пола (мужчинами я их не могу назвать laugh laugh laugh ) которые не могут ответить за свои слова...... dri

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Расскажите это кому нибудь другому!
Мтз-82 тянет 4-х корпусной плуг на глубину 20 см,
если не тянет то пора регулировать топливную или ремонтировать мотор, еще можно тракториста поменять .
PC.хром дудки верх АРАТЮНИНГА!!!

Вот Мтз82 + пгп 3-35
Этот плуг покруче будет чем тот на 4 корпуса,
это даже покруче будет чем дисковый плуг про который Я Вас как то спрашивал.
Камешек был полностью в земле,
в этом году штук 20 выпахал только чуть меньше.

Lexa, да не нервничайте Вы так! smile3
Не собираюсь я обижать Ваш любимый МТЗ и затевать тут новый бессмысленный спор. Типа, Т-25 против Синтая.

Не было времени в момент написания поста расписать ситуацию более подробно, но это не повод для Вас считать себя наикрутейшим трактористом. ОК?
Могут найтись покруче, при всем моем к Вам уважении.

Так вот.
Во-первых, речь шла именно о дисковом плуге.
Диаметр дисков 710 миллиметров, глубина вспашки 30 см (на максимуме), целина.
МТЗ-82 четыре диска тянул с большим трудом.
SWT тянул легко и не принужденно.

С тремя дисками и МТЗ не грустил.
Ссылочку на видео я выкладывал раньше. Только на видео глубина вспашки - 25 см.

Только не надо комментировать, плз, глубину вспашки и предлагать поменять агронома. Допускаю, что Вы -круче.
Но агроном тут не при делах - мы испытывали ПЛУГ.
Точно также, как и не проводили сравнительных испытаний МТЗ и SWT.
Так получилось, что в начале был свободен МТЗ. За него и зацепили.
А уж когда он не потянул - зацепили за SWT.
На следующий день сняли одну стойку и навесили плуг на МТЗ.

Еще раз - я и не собирался сравнивать с МТЗ. Некорректно.

Если бы Вы прочли исходный пост, то, наверное, поняли бы, что мы с Анатолием просто в тот момент прикалывались.
Он написал, что К-700 гораздо круче Синтая... Это почему-то никого из владельцев Синтая не зацепило super
А Вы сразу в стойку за свой МТЗ smile3

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Опять гнилая отмазка , что бы от вас не требовали докозательств не пишите чушь ибо за слова нужно нести ответ

Вы это серьёзно??? huh huh huh У Вас мания величия!!!!! yes3 Это с какого такого перепуга, я должен отмазываться и кто это может потребовать от меня доказательств???????
Вы Батенька в здравом уме????В доброй памяти????Даже призидент страны не может от меня в мирное время ничего потребовать если я у него не на службе.
Умудрились с администратором посчитаить гавно моих свиней, оценить мою жизнь, молдавский умник выяснил откуда и кто меня выпер, в очередной раз показав силу глав администраций Молдавии. Какой нафиг трактор???
Мне теперь понятно почему в России столько Молдован работают и живут и мотаются по всему свету, у них в Молдавии не главы администраций, а ясновидцы карающие оком. Правда и наши не отстают.... отчётов уже третий месяц требуют.... мой ответ аналогичен названию жилища индейцев...

ЛЖИВЫЙ человек типа Ниф Нифа, говоря неправду, со временем забывает об этом и говорит новую ложь которая отличается от первой на чём как обычно и сгорает...То у него Иван за бутылку навоз убирает то он ни кого во двор не пускает.... то он в Воронеже комбикорм по 10 р покупает а в другой ветке тот же комбикорм уже по 5 рублей... Похоже совсем заврался Ник Ник и его бедного аж трясёт от того что опустили его ниже плинтуса.....

А отчёта ни кто и не надеялся получить так как за версту было видно что это ни чем не прикрытая и наглая ЛОЖЬ.....

На данный момент готовится большая статья о ,,выдающихся успехах,, нового Барона Мюнхаузена из дерёвни Березняговка Липецкой области, которая будет опубликована в газете "Липецкие известия" тиражом в 35.5 т. экземпляров, главным редактором которой является Саврова Елена Леонидовна mail ya lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Вопрос - а дальше-то что делать будем, ведь как бы не надежна была эта техника - она не вечная?

Изменения в тракторном парке одного из фермерских хозяйств в течении 2010 года:

Январь: ДТ-75 - 1 шт., МТЗ-82 - 2 шт

Май: SWT-904 (китаец) - 1 шт., МТЗ-82 - 2шт

Ноябрь: SWT-904 - 1 шт., МТЗ-82 - 1 шт., LG 42 л.с. (корейский б/у) - 1 шт.

В планах замена последнего МТЗ на 80-100 сильного нового китайца или корейца б/у.

Тенденция?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Вопрос - а дальше-то что делать будем, ведь как бы не надежна была эта техника - она не вечная?

Изменения в тракторном парке одного из фермерских хозяйств в течении 2010 года:

Январь: ДТ-75 - 1 шт., МТЗ-82 - 2 шт

Май: SWT-904 (китаец) - 1 шт., МТЗ-82 - 2шт

Ноябрь: SWT-904 - 1 шт., МТЗ-82 - 1 шт., LG 42 л.с. (корейский б/у) - 1 шт.

В планах замена последнего МТЗ на 80-100 сильного нового китайца или корейца б/у.

Тенденция?

Александр Беспалько
На SWT-904 установлен настоящий Perkins, или китайский клон?
Какой раб.обьем мотора у SWT-904 ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Александр Беспалько
На SWT-904 установлен настоящий Perkins, или китайский клон?

Я где-то тут писал про Perkins ?
Вы ничего не путаете?

Там стоит нормальный китайский дизель R4105Z1
Какой у него был прототип, сказать сложно. Каких-то супер-специфических особенностей дизель не имеет.

Кстати, китайских дизелей вокруг становится все больше и больше. Дизель-генераторы, компрессоры, судовые дизеля. Проблем с ними нет.
Не Катерпиллер, конечно, но цена дизеля, а главное цена эксплуатации в разы ниже.

Сам трактор не могу назвать клоном чего-либо, но вдохновлял конструкторов явно фордовский NEW HOLLAND, судя по конструкции многих узлов.

Melnikov Lexa пишет:

раб.обьем мотора у SWT-904 ?

Не помню сейчас - все документация в офисе.
Эта характеристика не является основной у китайцев, поэтому ее надо еще поискать в таблицах, между диаметром поршней и их ходом.
Если для Вас это важно - поищу.
Китайцы обходятся мощностью - 90 л.с. при 2200 об/мин.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Вопрос - а дальше-то что делать будем, ведь как бы не надежна была эта техника - она не вечная?

Изменения в тракторном парке одного из фермерских хозяйств в течении 2010 года:

Январь: ДТ-75 - 1 шт., МТЗ-82 - 2 шт

Май: SWT-904 (китаец) - 1 шт., МТЗ-82 - 2шт

Ноябрь: SWT-904 - 1 шт., МТЗ-82 - 1 шт., LG 42 л.с. (корейский б/у) - 1 шт.

В планах замена последнего МТЗ на 80-100 сильного нового китайца или корейца б/у.

Тенденция?

Не знаю какая там в Ваших краях тенденция,но у нас на Полтавщине я не видел ни одного серьёзного китайца(в смысле мощности),только в Полтаве на площадке стоят (и уже давно)трактора класа МТЗ.У фермеров в нашем селе около 15 новых тракторов(и каждый год покупают ещё) МТЗ и ещё больше старых МТЗ и ЮМЗ.И ни одного китайского трактора(кроме двух мотоблоков зирка-61).В соседнем селе есть два китайских 160 и 180 и всё,в основном обрабатывают только свои огороды,"шабашек"мало-основную работу выполняют МТЗ-ЮМЗ.
В частных хозяйствах(бывших колхозах) покупают для основной работы импортную технику мировых брендов(но не китайскую-хотя много запчастей идёт из Китая),для мелких работ берут МТЗ и каждый год пополняют.
Наши дизеля идут с непосредственным впрыском,а китайские по устаревшему образцу-с вихревой камерой сгорания....что подразумевает проблемный запуск зимой(вспомните старые дизельные Мерседесы).Не буду утверждать что на всех китайских двигателях вихревая камера ,на на тех тракторах что поставляются к нам(СНГ)-точно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
clone-7719 пишет:

Не знаю какая там в Ваших краях тенденция,но у нас на Полтавщине я не видел ни одного серьёзного китайца(в смысле мощности),только в Полтаве на площадке стоят (и уже давно)трактора класа МТЗ..

Если Вы посмотрите на глобус, то станет понятнее, что от Владика до Полтавы 10000 (Десять тысяч) км по ж/д.

На 45-й параллели это почти половина земного шарика.

А до Минска еще дальше.

Странно было бы видеть на полях под Минском импортные трактора класса МТЗ.

Здесь же популяция МТЗ сокращается неуклонно.

Если бы не всякие методики "впаривания" этих тракторов, процесс бы шел еще быстрее.

А в СНГ поставляется (точно также как и в Занзибар, Республику Конго или США) только такие машины, какие заказывают дилеры.
Хоть с вихревой камерой, хоть с прямоточным реактивным двигателем laugh

Кстати, примерчик китайского дизеля с разделенной камерой (вихревой, какой угодно) не приведете? Просветите, плиз...

А то я что-то найти никак не могу. Ни одного. Даже самовары - непосредственного впрыска. Давление в форсунках 180 - 200 атм.

Это дизеля для минитракторов.

Первая строчка под таблицей - тип впрыска

Девятая строчка под табличкой - давление впрыска

Файлы:
diesel003.jpg

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
clone-7719 пишет:

Не знаю какая там в Ваших краях тенденция,но у нас на Полтавщине я не видел ни одного серьёзного китайца(в смысле мощности),только в Полтаве на площадке стоят (и уже давно)трактора класа МТЗ..

Если Вы посмотрите на глобус, то станет понятнее, что от Владика до Полтавы 10000 (Десять тысяч) км по ж/д.

На 45-й параллели это почти половина земного шарика.

А до Минска еще дальше.

Странно было бы видеть на полях под Минском импортные трактора класса МТЗ.

Здесь же популяция МТЗ сокращается неуклонно.

Если бы не всякие методики "впаривания" этих тракторов, процесс бы шел еще быстрее.

А в СНГ поставляется (точно также как и в Занзибар, Республику Конго или США) только такие машины, какие заказывают дилеры.
Хоть с вихревой камерой, хоть с прямоточным реактивным двигателем laugh

Кстати, примерчик китайского дизеля с разделенной камерой (вихревой, какой угодно) не приведете? Просветите, плиз...

А то я что-то найти никак не могу. Ни одного. Даже самовары - непосредственного впрыска. Давление в форсунках 180 - 200 атм.

Это дизеля для минитракторов.

Первая строчка под таблицей - тип впрыска

Девятая строчка под табличкой - давление впрыска

Многие дизели на китайских миниках (лошадей до 25-30 точно) имеют раздельную камеру (форкамерную; предкамерную;вихревую) сгорания- в головке двигателя! Втом числе и "самовары". А давление форсунок действительно такое как вы написали. Это и Синтаи , и Тайшаны, и Донфенги и Феншоу- которые продаются у нас в подмосковье.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот фото 922 МТЗ что бы не говорили, что они бывают только на картинках, за качество извените.
Файлы:
15-11-10_1335.jpg
15-11-10_1333.jpg
15-11-10_1334.jpg
15-11-10_1337.jpg
15-11-10_1338.jpg
15-11-10_1603.jpg
15-11-10_1552.jpg
15-11-10_1336.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324

Передний мост у него хорош от 1221 , на 100 тоже ставят, намного крепче чем у 82.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Многие дизели на китайских миниках (лошадей до 25-30 точно) имеют раздельную камеру (форкамерную; предкамерную;вихревую) сгорания- в головке двигателя! Втом числе и "самовары". А давление форсунок действительно такое как вы написали. Это и Синтаи , и Тайшаны, и Донфенги и Феншоу- которые продаются у нас в подмосковье.

Многие - это какие?

Пример можно? Дизеля. Только не 90-го года выпуска...

Я серьезно. Не встречал уже лет пять таких китайских.
Неуж-то для Донг Фенгов специально делают?

Все перерыл, не могу найти тип камеры у КМ385, которые на ДонгФенги и Luzhong ставят.

Может правда двухкамерные? shok

Среди других дизелей, и для минитракторов, и для средних тракторов двухкамерных не нашлось.

Одноциллиндровые - только серии СР да и то до 12 лошадей - дальше прямой впрыск...

Так что, заявление Сlone-7719 основано исключительно на мифах.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Чёж они трубу выхлопную опять перед глазами оставили, уроды.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
Сарыч пишет:

Многие дизели на китайских миниках (лошадей до 25-30 точно) имеют раздельную камеру (форкамерную; предкамерную;вихревую) сгорания- в головке двигателя! Втом числе и "самовары". А давление форсунок действительно такое как вы написали. Это и Синтаи , и Тайшаны, и Донфенги и Феншоу- которые продаются у нас в подмосковье.

Многие - это какие?

Пример можно? Дизеля. Только не 90-го года выпуска...

Я серьезно. Не встречал уже лет пять таких китайских.
Неуж-то для Донг Фенгов специально делают?

Все перерыл, не могу найти тип камеры у КМ385, которые на ДонгФенги и Luzhong ставят.

Может правда двухкамерные? shok

Среди других дизелей, и для минитракторов, и для средних тракторов двухкамерных не нашлось.

Одноциллиндровые - только серии СР да и то до 12 лошадей - дальше прямой впрыск...

Так что, заявление Сlone-7719 основано исключительно на мифах.

Немогу, Александр, назвать вам модели дизелей- нужно ехать в Чеховский р-он чтоб посмотреть . Я там был в начале осени: все Синтаи и с вертикальными и с горизонтальными дизелями, двухцелиндровые 18лс, новые Феншоу 180 и тп -все они с вихревой камерой. Похоже и впрямь всё зависит от дилеров-везут что подешевле(повезут подороже ещё меньше смогут продать).

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
clone-7719 пишет:

Наши дизеля идут с непосредственным впрыском,а китайские по устаревшему образцу-с вихревой камерой сгорания....что подразумевает проблемный запуск зимой(вспомните старые дизельные Мерседесы).Не буду утверждать что на всех китайских двигателях вихревая камера ,на на тех тракторах что поставляются к нам(СНГ)-точно.

Сарыч пишет:

Многие дизели на китайских миниках (лошадей до 25-30 точно) имеют раздельную камеру (форкамерную; предкамерную;вихревую) сгорания- в головке двигателя! Втом числе и "самовары". А давление форсунок действительно такое как вы написали. Это и Синтаи , и Тайшаны, и Донфенги и Феншоу- которые продаются у нас в подмосковье.

Специально сфотографировал: головка от Синтай 120, 91 или 92 года выпуска
Файлы:
21112010.jpg
21112010001.jpg

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
ieronimus пишет:
clone-7719 пишет:

Наши дизеля идут с непосредственным впрыском,а китайские по устаревшему образцу-с вихревой камерой сгорания....что подразумевает проблемный запуск зимой(вспомните старые дизельные Мерседесы).Не буду утверждать что на всех китайских двигателях вихревая камера ,на на тех тракторах что поставляются к нам(СНГ)-точно.

Сарыч пишет:

Многие дизели на китайских миниках (лошадей до 25-30 точно) имеют раздельную камеру (форкамерную; предкамерную;вихревую) сгорания- в головке двигателя! Втом числе и "самовары". А давление форсунок действительно такое как вы написали. Это и Синтаи , и Тайшаны, и Донфенги и Феншоу- которые продаются у нас в подмосковье.

Специально сфотографировал: головка от Синтай 120, 91 или 92 года выпуска

Да, на одноцелиндровых вертикальных дизелях серии DL, что стоят на Синтаях 12-16л.с. впрыск непосредственный! Пардон, что причесал все Синтаи под одну гребёнку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах