Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 17 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Сейчас, на мой взгляд, из приличных китайских производителей материнских плат можно назвать только Foxconn.

Есть такая расхожая шутка среди забугорных спецов:

"..через 10 лет вся электроника будет производится на FOXCONN, а продаваться - в WALLMART"

FOXCONN производит технику почти для всех мировых брэндов.

А насчет процессоров... Пять лет назад в Китае много еще чего не было. Даже автопрома практически не было..
Бываю там очень часто, и то в шоке от скорости перемен. Особено в технологичных отраслях.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

го-на хватает и у нас!Но почему это в Китае если производят под контолем вещь,а у нас хоть и под контролем го-но!Я лично не считаю что МТЗ белорусской сборки хуже фотона, я работал на МТЗ и считаю что эти трактора вполне нормальны.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

го-на хватает и у нас!Но почему это в Китае если производят под контолем вещь,а у нас хоть и под контролем го-но!Я лично не считаю что МТЗ белорусской сборки хуже фотона, я работал на МТЗ и считаю что эти трактора вполне нормальны.

Я, например, не говорил, что белорусский МТЗ хуже Фотона, если сравнивать сравнимое. Китайцев просто больше всяких и разных. И можно выбрать трактор "под себя", свои особенности хозяйства.

Я говорил, что судить о качестве китайских тракторов на основе опыта эксплуатации скутера левого производителя, закупленного дилером за 3 юаня - несерьезно.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Яуген пишет:

Уважаймый не кто не волнуется это вы пишете не в тему а потом успокайвоете , а про хронителей надёжных бесценных и мощных тракторов это адресуйте не мне, а тем кто кансервирует свои трактора на зиму и укутывает их ,а по сезону вспашет возле дачи и потом расказываёт про надёжность и механизацию , моему некогда стаять

Вы и в интернет с трактора что ли выходите?

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

В чом то вы правы китайцев много и разных и у их хорошый выбор,но лидеры они в малом классе а у среднем и большом нет никакого лидерства!Как то я смотрел таблицу продаваемости тракторов в странх зап. европы дак даже в германии на 10 месте был Беларус,а китайцев там не видно,окроме трактов малого класса!Да и беларусы пошли вперёд они и технологично выше китайских тракторов иначе б их не награждали на германской выставки медалью!
Насчет скутера левой марки его производят на фирме Зонгшин доволе известный завод!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ieronimus пишет:
Яуген пишет:

Уважаймый не кто не волнуется это вы пишете не в тему а потом успокайвоете , а про хронителей надёжных бесценных и мощных тракторов это адресуйте не мне, а тем кто кансервирует свои трактора на зиму и укутывает их ,а по сезону вспашет возле дачи и потом расказываёт про надёжность и механизацию , моему некогда стаять

Вы и в интернет с трактора что ли выходите?

Даже не смешно. Я например в интернет и с трактора и из козовника и из кашары выхожу. WiFi на 150 метров от дома.
А через EDGE и с пастбища. Летом смотрю как пасутся и новостишки посматриваю.
В чем шутка юмора?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Филипп пишет:

[
Даже не смешно. Я например в интернет и с трактора и из козовника и из кашары выхожу. WiFi на 150 метров от дома.
А через EDGE и с пастбища. Летом смотрю как пасутся и новостишки посматриваю.
В чем шутка юмора?

Да как Вам сказать, человеку свойственно уставать, сходить пописать, поспать или с женой -детьми пообщаться. А как описывает свою работу Яуген у меня создается впечатление что он не человек вовсе, а робот. В общем хотел много написать, но не стал.

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Саша Ф я вижу ти тоже любитель всего китайского кроме МТ З.Зачем покупаеш и дальше если знаеш что все г.....но.Японское дорогое?Тогда может стоит подождать непокупать ничего а ждать когда наше производство заработает и забросает нас дешовым качественым товаром по доступной цене.А пока отыщим качественные мопеды Карпаты там акамулятора ненадо без ДВД обойдемся в свободное время работать будем работать вилами и лопатой чтобы скопить денег за 5-10лет и купить новый скутер Хонда американский мотоблок Финский МП 3 плеер .

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Ну дак я и говорю что китайцы хорошы доступностью,а не качеством,но а нащет МТЗ то китайцы дерут как за МТЗ и тут уже их минус,но это касается тракторов большых и средних классов у малых же классах у китайцев большый выбор и цена меньше!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

В чом то вы правы китайцев много и разных и у их хорошый выбор,но лидеры они в малом классе а у среднем и большом нет никакого лидерства!

Я где-то говорил про лидерство?
Могу только сказать, что все меняется в этой жизни, особенно в Китае.
10 лет назад Китай не производил автомобили (не считать же автомобилями то что производилось тогда)
4 года назад в Китай не производил тракторов мощностью свыше 90 л.с.

Перечень можно продолжать до бесконечности....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

Ну дак я и говорю что китайцы хорошы доступностью,а не качеством,но а нащет МТЗ то китайцы дерут как за МТЗ и тут уже их минус,но это касается тракторов большых и средних классов у малых же классах у китайцев большый выбор и цена меньше!

Кто за что дерет сказать трудно. smile3
Полноприводный 90-сильный трактор, посерьзнее МТЗ-82, с кабиной, кондишкой и прочими делами стоит в Китае от 15000доларов (для экспорта в Россию) .
Я не знаю, сколько стоит что-то подбное на МТЗ. Не интересовался.
Другое, дело - пошлины, налоги, доставка. Получается еще 80-100% от цены на заводе.
Что самое интересное, 3000 км автодоставки по Китаю равны по стоимости 120 км по России.
При чем здесь китайцы?

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

А если сравнить полноприводный 90 сильный китаец и МТЗ-922 или МТЗ-923 то МТЗ покруче будет!

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

ты цены на них посмотри

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

ну да они подороже ну и покруче!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

ну да они подороже ну и покруче!

Так кто дерет? smile3

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Насчет покруче никто еще незнает пускай поработают На вид не круче китайских тех же ЮТО

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

дак и качество в мтз-922,923 лучше хоть и цена больше,а нащёт дизайна спорить можна много как по мне МТЗ-923 красивее!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Саша Ф пишет:

дак и качество в мтз-922,923 лучше хоть и цена больше,а нащёт дизайна спорить можна много как по мне МТЗ-923 красивее!

Вот и все доводы. А как Вы докажите что качество МТЗ будет лучше чем тот же YTO?

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Да зачем доказывать всё и так понятно-это же Китай!И этим доказано доказано!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

Да зачем доказывать всё и так понятно-это же Китай!И этим доказано доказано!

Убийственный аргумент lol

Других нет?

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

я уже наводил раньше!так что этим всё сказано! а то можна так и спорить что вейтуйо не хуже джон дира!я знаю какое качество китайское какое беларусское и какое американское!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Саша а ты видел трактор китайский 90 кобылок не на кортинке? Я думаю нет. Очём тогда спорим?
Дет покойный имел присказку "Усеруся но не покарюся" к твоим суждениям подходит. Джон Диры собирают в китае, МэТЗ всеравно круче. Красовки Адилас Пума и Рибок за сто пятьдесят баксов шют в китае. Просто китайци тебя не любят как и ты их и специально тебе гавно подсовывают за мего бабло, или у тебя бабла не хватает чтоб не гавно покупать.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Рысь пишет:

Саша а ты видел трактор китайский 90 кобылок не на кортинке? Я думаю нет. Очём тогда спорим?
Дет покойный имел присказку "Усеруся но не покарюся" к твоим суждениям подходит. Джон Диры собирают в китае, МэТЗ всеравно круче. Красовки Адилас Пума и Рибок за сто пятьдесят баксов шют в китае. Просто китайци тебя не любят как и ты их и специально тебе гавно подсовывают за мего бабло, или у тебя бабла не хватает чтоб не гавно покупать.

lol lol lol lol

Тема опять приходит в тупик. Китай г.вно, а Карфаген должен быть разрушен

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Рысь твои догадки похожи на маразм!Ты просто паходу и не понял это не тока я так грю это народ так думает что Китай делает го..но!А приказка твого деда скоее тебе подходит!И всякие адидасы найки и другие фирмы не китайские,а мы говорим именно про китайские марки какие качеством не блещат!А ты случайно сам не китаец-патриот ато оч пахож?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
Яуген пишет:

Александор вроде уже прошли те времена когда кто то каму то в паривает .

Здесь Вы сильно ошибаетесь.
Субсидированные кредиты, компенсации, программы Госагролизинга в РФ - только под ОТЕЧЕСТВЕННУЮ технику. Почему-то туда попадает и белорусская.
Отечественных тракторов практически не существует в природе.
Так что, впаривают, да еще и как. Под импортную Россельхозбанк кредит не даст. Даже обычный, не говоря уже о субсидированных.

Больших китайских тракторов мало, потому что они и в Китае недешевы. Совокупный таможенный платеж - 36%, плюс доставка, плюс сертификация. Плюс кредит хрен дадут.

Их мало пока даже у нас, потому что в мелких хозяйствах, в основном, добивают МТЗ советского производства. Не от большого счастья, как понимаете.

А в крупных ( их здесь на весь ДВФО пересчитать - пальцев одной ноги хватит) - трактора от 240 и выше лошадей. Это New Holland и John Deer китайской сборки, в основном. Китайцы своих таких пока не делают.

В центральной России они вообще не конкурентны по цене с МТЗ. Хотя конкуренция недобросовестная.
Если ввести такую же пошлину на МТЗ, еще не известно что в России бы покупали.

По поводу качества и фунуциональности - то же предложение.
Поработайте - потом аргументированные впечатления.
Аргументы типа - все китайское дерьмо здесь уже обсуждались.
Может хватит уже по десятому разу-то?

Александор так в чём проблема, вы как постовщик китайской техники продовайте её в кредит или в рассрочку и люди к вам потянутся у нас же риначная экономика

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:
Филипп пишет:

[
Даже не смешно. Я например в интернет и с трактора и из козовника и из кашары выхожу. WiFi на 150 метров от дома.
А через EDGE и с пастбища. Летом смотрю как пасутся и новостишки посматриваю.
В чем шутка юмора?

Да как Вам сказать, человеку свойственно уставать, сходить пописать, поспать или с женой -детьми пообщаться. А как описывает свою работу Яуген у меня создается впечатление что он не человек вовсе, а робот. В общем хотел много написать, но не стал.

Как один говорил отлежимся в гробу , я могу вам не рассказывать а просто показать чем я занят в данный момент , а именно тралюю лес , уже 500 кубов вытощил сечас ещо взял делянку на 1000 кубов надеюсь до посевной успею, просто не привык я сидеть и ныть как мы плохо живём и про нас не кто не думает и государству на нас наплевать , так всегда было есть и будет , работайте и всё будет а сидя на печи вратли что поподёт в карман

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Анатолий 1972 пишет:

ты цены на них посмотри

Не знаю как у вас с ценами но вот знакомый взял МТЗ 82 со спаркой обошолся в 32 ляма Бел руб переведите на росию

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:
Саша Ф пишет:

дак и качество в мтз-922,923 лучше хоть и цена больше,а нащёт дизайна спорить можна много как по мне МТЗ-923 красивее!

Вот и все доводы. А как Вы докажите что качество МТЗ будет лучше чем тот же YTO?

А чё тут доказывать хватает просто посмотреть как они работают в колхозах как их там убивают и насилуют , а вот с Юто может быть проблема ибо здесь на форуме нет не одного влодельца данного трактора такого класса , время покажет может кто и появится

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Саша Ф пишет:

Рысь твои догадки похожи на маразм!Ты просто паходу и не понял это не тока я так грю это народ так думает что Китай делает го..но!А приказка твого деда скоее тебе подходит!И всякие адидасы найки и другие фирмы не китайские,а мы говорим именно про китайские марки какие качеством не блещат!А ты случайно сам не китаец-патриот ато оч пахож?

Не не китаец, такой как и ты. Хотя нет, ты украинец а я хохол))))))))

Судя что ты не ответил на мои вопросы то китайского трактора ты в живую не видел((((( а пишеш как буто 10 лет на нём отпахал)))) Причем тут качество Американское или Белоруское, да тут ещо встречал Молдавское качество))) ано либо есть либо нет не взависимости где тавар произведён. Поищи отзывы о Фиате Дукато, а у итальяшек такая машинка была надёжная пока её в России не начели собирать. А устриц ты хоть ел? Или тоже не ел но они тебе и так не нравятся)))))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Александор так в чём проблема, вы как постовщик китайской техники продовайте её в кредит или в рассрочку и люди к вам потянутся у нас же риначная экономика

Да я б с удовольствием, Яуген...
Но бюджет нашего предприятия немного меньше государственного. Поэтому и возможностей по субсидированию АПК, даже в размере 0,0001 ВВП у нас нет.
Экономика-то рыночная... lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах