Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 14 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Спасибо,созвонимся! Как обмануть эту, видимо ,китайскую технику-не в курсе?

Обмануть любую технику не сложно, при наличии некоторых специальных навыков. smile3
Тем более картинка статичная. Ничего не двигается.
На что пишет? Жесткие диски или по старинке на видеокассету?
Пардон, не заметил сразу лоток справа. Тогда вопрос в правах доступа к системе...

Самый простой, чисто русский вариант - скачок напряжения в сети с перегоранием предохранителей lol

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Понятно lol Да только видимо если не родился вором то о помрёшь - не им. Лучше я буду спать спокойно после смены. thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Понятно lol Да только видимо если не родился вором то о помрёшь - не им. Лучше я буду спать спокойно после смены. thank_you

И это - правильно dri

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kosar tolle пишет:

Понятно lol Да только видимо если не родился вором то о помрёшь - не им. Лучше я буду спать спокойно после смены. thank_you

Думаю, можно инструктаж провести с теми кто привозит, куда складывать то что интересует, так что бы в зону камер не попадало. Или как вариант - перехватывать до сдачи.
Речь ведь идет, насколько я понимаю, о благом деле :))
Спасение ценных механизмов от бездумного уничтожения :(

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Hunter1 пишет:

Вполне надёжный трактор.на моём основная проблема это регулярная (примерно раз в два года) необходимость замены пары шестерен 1-й передачи (большая нагрузка при пахоте).

Вот из-за того что китайцы штампуют шестерни и приходится их менять как трусы......

Эт всё так плохо в Молдавии с трусами? Или это Молдавское качество трусов? Надо уменьшать качество шестирёнок чтоб трусы почаще менять)))))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Рысь пишет:
Hunter1 пишет:

Вполне надёжный трактор.на моём основная проблема это регулярная (примерно раз в два года) необходимость замены пары шестерен 1-й передачи (большая нагрузка при пахоте).

Вот из-за того что китайцы штампуют шестерни и приходится их менять как трусы......

Эт всё так плохо в Молдавии с трусами? Или это Молдавское качество трусов? Надо уменьшать качество шестирёнок чтоб трусы почаще менять)))))))

Эк всех тема трусов зацепила :)
Давайте не отвлекаться.
Фотон, моточасы, проделанная работа, неисправности, ГСМ, и пр. Константин, на Вас надежда, больше нет у нас владельцев Фотонов.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Филипп да многие уже фатоны преобрели ток многие стесняются (не всежи могут на всех углах кричать что имено его трактор предел инженерной мысли 60-х годов, а всё остальное полное гавно) вот и общаемся по личькам. На моём набег 70 часов, есть и по 250 и 1500 у всех полёт нормальный пока без поломок. Какие агрегаты есть такие работы и выполняю пашу (если огород до этого был паханый двумя корпусами даже понижайку не вклячаю) В этом году под два гектара распохал. Фрезерую и окучиваю, есть задний кузовок и преценпчик не большой. Пробывал таскать одноосный четырёх тоный прицеп с сеном и соломой тянет нормально. Средний расход чуть больше чем два литра в час.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Филипп да многие уже фатоны преобрели ток многие стесняются (не всежи могут на всех углах кричать что имено его трактор предел инженерной мысли 60-х годов, а всё остальное полное гавно) вот и общаемся по личькам. На моём набег 70 часов, есть и по 250 и 1500 у всех полёт нормальный пока без поломок. Какие агрегаты есть такие работы и выполняю пашу (если огород до этого был паханый двумя корпусами даже понижайку не вклячаю) В этом году под два гектара распохал. Фрезерую и окучиваю, есть задний кузовок и преценпчик не большой. Пробывал таскать одноосный четырёх тоный прицеп с сеном и соломой тянет нормально. Средний расход чуть больше чем два литра в час.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

Вот из-за того что китайцы штампуют шестерни и приходится их менять как трусы......

Ну, будьте же последовательны в своих принципах, зачем же Вы покупаете дерьмовые китайские шестерни, а потом меняете их как трусы??? laugh

Купите отечественные и будет Вам счастье! clap

На оригинальных шестернях написано ВТЗ а на тех что в продаже ни чего не написано а продавцы молчат. Думал может Харьковские но подкрадывались сомнения так как качество метала однако cen cen cen Видать не напрасно сомневался - жёлтая сборка однако.... Родная шестерня прослужила верой и правдой многие годы пока я сам её не убил, резко включил скорость на ходу-сломал вилку - включились сразу две скорости и в результате сломанные зубья. Если бы не это, то прослужила она ещё не один год наверное, потому что при замене, износа зубьев не наблюдалось.
В продаже есть и коленвалы Китайские (без балансирных грузов) только продавцы при этом утверждают что они Белорусские....Цена на много ниже чем ВТЗ, наверное тоже из пластилина как и шестерни....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

На оригинальных шестернях написано ВТЗ а на тех что в продаже ни чего не написано а продавцы молчат. Думал может Харьковские но подкрадывались сомнения так как качество метала однако cen cen cen Видать не напрасно сомневался - жёлтая сборка однако.... ....

Ни один завод на запчасти не поставляет годную продукцию, на ВТЗ в запчасти шел временами откровенный брак.
Производство - оно везде производство, что машины, что с/х ...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Но его все равно будет до фига :)) Ну не 6 кило со свиньи, так 5.
Умножим на 200 (если я не ошибаюсь) и получим 1 тонну в день. Хорошая разминочка :)

Привет Филлип, знаешь, это у глав администраций из двух с половиной кило хорошего корма, получается шесть кило гавна... laugh и они почемуто считают 200 голов разновозрастного поголовья, как 200 равноценных производителей любимого продукта laugh
На самом деле в процессе содержания 18 свиноматок и их приплода, формируются условные стада по 35-40 голов, которые после отъёма ежемесячно перемещаются в помещения предназначенные для содержания соответствующей возростной группы, всего таких помещений шесть, первое для стада отъёмышей, последние для содержания перед забоем. Ежемесячно последние освобождается и происходит очередное передвижение.
Большенство помещений оборудованы примыкающими к ним выгульными площадками, куда хрюндиги очень бустро привыкают бегать по нужде.
Навоза за сутки от всего разновозрастного поголовья в 200 голов получается максимум 200-300 кг. основная часть которого остаётся на выгулах и убирается очень просто.

Мы пробовали разные варианты приготовления кормов и методов кормления, но наилучшим вариантом, на котором мы остановились является кормление кормами экструдированными и затем гранулированными.
Эти корма значительно дороже на первый взгляд, но их эффективность и конечные результаты самые выгодные из всех опробованных нами вариантов.
Для экономии энергоресурсов на отопление свинарников использунм здания из самона, стены внутри обшиты плоским шифером и клетки поставлены таким образом, чтоб в тех помещениях, где содержатся стадочки отъёмышей, в отдельных клетках были взрослые свинки, которые очень хорошё согревают помещенние и в большей степени необходима вентиляция, а не обогрев.
Информации, для успешного содержания живности и вариантов её кормления на этом сайте очень много и адаптировать её для своих условий не сложно.
Что касается глав администраций, то конечно, их работа со своим населением и населением других стран и регионов в плане разъяснения новейших методов ведения хозяйственной деятельности, просто не оценима. Особое значение имеет руководящая и направляющая роль в жизни односельчан и прочих хомосапиенсов. laugh laugh laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:

Информации, для успешного содержания живности и вариантов её кормления на этом сайте очень много и адаптировать её для своих условий не сложно.

Не, мне пока коз с овцами хватает. За информацию спасибо.
Тут просто ошибочка вкралась, я думал 200 свиноматок, а оказалось 20.
На 20 согласен, и трактор то не особо нужен. Тракторенка должно хватить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Но его все равно будет до фига :)) Ну не 6 кило со свиньи, так 5.
Умножим на 200 (если я не ошибаюсь) и получим 1 тонну в день. Хорошая разминочка :)

Привет Филлип, знаешь, это у глав администраций из двух с половиной кило хорошего корма, получается шесть кило гавна... laugh и они почемуто считают 200 голов разновозрастного поголовья, как 200 равноценных производителей любимого продукта laugh
На самом деле в процессе содержания 18 свиноматок и их приплода, формируются условные стада по 35-40 голов, которые после отъёма ежемесячно перемещаются в помещения предназначенные для содержания соответствующей возростной группы, всего таких помещений шесть, первое для стада отъёмышей, последние для содержания перед забоем. Ежемесячно последние освобождается и происходит очередное передвижение.
Большенство помещений оборудованы примыкающими к ним выгульными площадками, куда хрюндиги очень бустро привыкают бегать по нужде.
Навоза за сутки от всего разновозрастного поголовья в 200 голов получается максимум 200-300 кг. основная часть которого остаётся на выгулах и убирается очень просто.

Мы пробовали разные варианты приготовления кормов и методов кормления, но наилучшим вариантом, на котором мы остановились является кормление кормами экструдированными и затем гранулированными.
Эти корма значительно дороже на первый взгляд, но их эффективность и конечные результаты самые выгодные из всех опробованных нами вариантов.
Для экономии энергоресурсов на отопление свинарников использунм здания из самона, стены внутри обшиты плоским шифером и клетки поставлены таким образом, чтоб в тех помещениях, где содержатся стадочки отъёмышей, в отдельных клетках были взрослые свинки, которые очень хорошё согревают помещенние и в большей степени необходима вентиляция, а не обогрев.
Информации, для успешного содержания живности и вариантов её кормления на этом сайте очень много и адаптировать её для своих условий не сложно.
Что касается глав администраций, то конечно, их работа со своим населением и населением других стран и регионов в плане разъяснения новейших методов ведения хозяйственной деятельности, просто не оценима. Особое значение имеет руководящая и направляющая роль в жизни односельчан и прочих хомосапиенсов. laugh laugh laugh

Да Ник Ник писать вы красиво умеете , свашим поголовьем как с 10г земли каторих вы обробатываете , да вот что вы там садите не понятно , вроде как лук не выращиваете , траву не садите и не косите - покупаете , капусту так же не садите и морковку , что то проскакиволо про сад , но опять же не понятно сколько его, не уж то садите гектары картошки и писали как вы лихо её садите и опырскиваете, да вот не слова как вы с женой её так же быстро выкапываете , пишите как т-25 топчет при возвороте на гектаре , а у самих джон дири с навозоразбрасывателями ходят , пишете о преимуществах вашего синтая и прецепного каторое занемает мало места и тем самым освобождает двор , красота и порадок , а тут у каждого сарая выгул и свинья так где же ваше эканомия места да и вони там на всё округу, а убирать в выгуле всё эту кашу наверное вобще просто особенно при таким энергонасыщеном тракторе как синтай или вы с прицепчикам ездите по всему выгулу выжедая момент и как увидели что свинка на подходе так к ней сразу подгоняете прицеп

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Но его все равно будет до фига :)) Ну не 6 кило со свиньи, так 5.
Умножим на 200 (если я не ошибаюсь) и получим 1 тонну в день. Хорошая разминочка :)

Привет Филлип, знаешь, это у глав администраций из двух с половиной кило хорошего корма, получается шесть кило гавна... laugh и они почемуто считают 200 голов разновозрастного поголовья, как 200 равноценных производителей любимого продукта laugh
На самом деле в процессе содержания 18 свиноматок и их приплода, формируются условные стада по 35-40 голов, которые после отъёма ежемесячно перемещаются в помещения предназначенные для содержания соответствующей возростной группы, всего таких помещений шесть, первое для стада отъёмышей, последние для содержания перед забоем. Ежемесячно последние освобождается и происходит очередное передвижение.
Большенство помещений оборудованы примыкающими к ним выгульными площадками, куда хрюндиги очень бустро привыкают бегать по нужде.
Навоза за сутки от всего разновозрастного поголовья в 200 голов получается максимум 200-300 кг. основная часть которого остаётся на выгулах и убирается очень просто.

Мы пробовали разные варианты приготовления кормов и методов кормления, но наилучшим вариантом, на котором мы остановились является кормление кормами экструдированными и затем гранулированными.
Эти корма значительно дороже на первый взгляд, но их эффективность и конечные результаты самые выгодные из всех опробованных нами вариантов.
Для экономии энергоресурсов на отопление свинарников использунм здания из самона, стены внутри обшиты плоским шифером и клетки поставлены таким образом, чтоб в тех помещениях, где содержатся стадочки отъёмышей, в отдельных клетках были взрослые свинки, которые очень хорошё согревают помещенние и в большей степени необходима вентиляция, а не обогрев.
Информации, для успешного содержания живности и вариантов её кормления на этом сайте очень много и адаптировать её для своих условий не сложно.
Что касается глав администраций, то конечно, их работа со своим населением и населением других стран и регионов в плане разъяснения новейших методов ведения хозяйственной деятельности, просто не оценима. Особое значение имеет руководящая и направляющая роль в жизни односельчан и прочих хомосапиенсов. laugh laugh laugh

Наконец-то и наш сказочник проявился,но как я и предполагал ничего кроме нелепых отмазок он не написал....

У меня свинарник из самана и оштукатурен цементным раствором как снаружи так и внутри, перед каждым отделением выгул с бетонным полом, крыша свинарника шиферная, утеплённая но даже при наших относительно мягких зимах, потолок покрывается инеем.Так как по образованию я энергетик, то задам вам ещё один вопрос на который даже не думаю что получу внятный ответ кроме как очередной сказки.....

ВНИМАНИЕ ВОПРОС...... Выложите здесь расчёты которые доказали бы то что при наличии саманных стен Вам удалось без отопления добиться разницы температур в 55 градусов....

Если Вы не можете этого сделать то хотя-бы выложите исходные данные и я произведу соответствующие расчёты.

НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАСЧЁТА ДАННЫЕ....
1. Площадь помещения.
2. Материал стен и их толщина.
3. Материал и толщина потолка и пола.
4. Количество окон и дверей, их площади, материал и толщина.
5. Суммарная масса находящегося в помещении поголовья.
6. Масса и энергетическая ценность скармливаемого корма.
7. Разница между наружной температурой и температурой в помещении.
8. Высота помещений.

Могу дать подсказку.......
Тех 3 кг комбикорма о которых шла речь, при 40 градусах мороза 100 килограммовой свинье не хватит даже на поддержание температуры тела не говоря уже о приросте в весе....

Я в своё время закончил политех с отличием и на основании расчётов в лёгкую вывожу на чистую воду врунов...... Я ИДУ ЗА ВАМИ ya ya ya

Если и на этот раз я не получу внятного ответа то оставляю за собой право писать во всех постах что Вы ЛЖЕЦ..... thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Но его все равно будет до фига :)) Ну не 6 кило со свиньи, так 5.
Умножим на 200 (если я не ошибаюсь) и получим 1 тонну в день. Хорошая разминочка :)

Привет Филлип, знаешь, это у глав администраций из двух с половиной кило хорошего корма, получается шесть кило гавна... laugh и они почемуто считают 200 голов разновозрастного поголовья, как 200 равноценных производителей любимого продукта laugh
Что касается глав администраций, то конечно, их работа со своим населением и населением других стран и регионов в плане разъяснения новейших методов ведения хозяйственной деятельности, просто не оценима. Особое значение имеет руководящая и направляющая роль в жизни односельчан и прочих хомосапиенсов. laugh laugh laugh

Сколько я скармливаю своим свинкам я уже писал....
Сколько они гадят я не взвешивал а приводил табличные данные с указанием источника, 6 кг это в СРЕДНЕМ на голову и здесь принимается во внимание еще и то что свинки пьют воду и не мало (5 литров на кг съеденного сухого корма) То что продукт производимый свиньями в процессе переваривания является ВАШИМ ЛЮБИМЫМ ПРОДУКТОМ думаю это нам не интересно но не удивительно.
То что вЫ ЛЖЕЦ давно уже ясно..... То гектары картофеля, то сад какой-то, то водоём с зоной отдыха, то производство тракторов из китайских комплектующих, то кормоцех, то пилорама, миллионный бизнес зерном и машинами в Казахстане и т.д и т. п....... На самом деле это обычный ЛЖЕЦ которого жаба давит видя успехи других, а на самом деле у него ничего не получается и ни чего за душой нет кроме китайского велосипеда. Обычный лжец которого после развала СССР вытурили пинком под зад из Казахстана за то что ставил себя выше всех и считал себя умнее всех а на самом деле даже писать без ошибок не умеет.
В ветке по кормлению свиней также был УЛИЧЁН ВО ЛЖИ при попытке соврать о минимальном балансе (соотношении съеденного комбикорма к привесу). ГОСПОДА...... У НАС НА САЙТЕ ЛЖЕЦ....... tomato tomato tomato

Извините что отвлёкся от темы но таких лжецов надо ставить на место..... thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вернёмся к нашей теме....В одном из прошлых постов я выложил фото МТЗ и Фотонов с ценниками..... Ни кто не обратил внимание или все в шоке от разницы в ценах?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Вернёмся к нашей теме....В одном из прошлых постов я выложил фото МТЗ и Фотонов с ценниками..... Ни кто не обратил внимание или все в шоке от разницы в ценах?

От разницы в ценах на что? Или с чем?
Ну, цены... Где-то в Молдавии. И что?

В Украине они другие, на западе России они третьи, на ДВ России четвертые...

Вы ж разъясните, а то ж никто не понял от чего нужно упасть в обморок.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Не,мужики,Т25 это не трактор а то,что весит меньше его-вообще к тяжёлым мотоблокам относится. laugh Вот трактор,довелось,можно так сказать,начинать трудовую деятельность,или на худой конец МТЗ 82 ,на крайность Т40АМ. cry

+ 1000 super
Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.

Но МТЗ-82 нервно курит в сторонке smile3

Александр Беспалько тема осталась без ответа!
Распишите пожалуйста чем данный трактор лучше мтз 82 , и вообще его корректнее сравнивать с 922-952 мтз

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

Вернёмся к нашей теме....В одном из прошлых постов я выложил фото МТЗ и Фотонов с ценниками..... Ни кто не обратил внимание или все в шоке от разницы в ценах?

От разницы в ценах на что? Или с чем?
Ну, цены... Где-то в Молдавии. И что?

В Украине они другие, на западе России они третьи, на ДВ России четвертые...

Вы ж разъясните, а то ж никто не понял от чего нужно упасть в обморок.

Ну на Фотоны допустим, цены везде в Европе высокие, это же бренд.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Melnikov Lexa пишет:

Александр Беспалько тема осталась без ответа!
Распишите пожалуйста чем данный трактор лучше мтз 82 , и вообще его корректнее сравнивать с 922-952 мтз

Не могу расписать по сравнению МТЗ 922 - 952

По простой причине: в глаза не видел последних smile3

А с МТЗ 82... Колеса больше, шире... Вес, наверное, другой. С четырехкорпусным плужком МТЗ пыхтел и чадил. Этот - бежал весело

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Филипп пишет:
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

Вернёмся к нашей теме....В одном из прошлых постов я выложил фото МТЗ и Фотонов с ценниками..... Ни кто не обратил внимание или все в шоке от разницы в ценах?

От разницы в ценах на что? Или с чем?
Ну, цены... Где-то в Молдавии. И что?

В Украине они другие, на западе России они третьи, на ДВ России четвертые...

Вы ж разъясните, а то ж никто не понял от чего нужно упасть в обморок.

Ну на Фотоны допустим, цены везде в Европе высокие, это же бренд.

В данном случае имелось в виду не то сколько стоит Фотон в Китае, Уссурийске или в Молдове а разница в цене на Фотон и МТЗ (который между прочим тоже бренд) принимая во внимание разный класс тракторов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

[
В данном случае имелось в виду не то сколько стоит Фотон в Китае, Уссурийске или в Молдове а разница в цене на Фотон и МТЗ (который между прочим тоже бренд) принимая во внимание разный класс тракторов.

Вы будете, наверное, сильно удивлены, но и соотношение в разных указанных мною местах совершенно другое. smile3

Особенно на ДВ.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

На самом деле это обычный ЛЖЕЦ которого жаба давит видя успехи других, а на самом деле у него ничего не получается и ни чего за душой нет кроме китайского велосипеда. Обычный лжец которого после развала СССР вытурили пинком под зад из Казахстана за то что ставил себя выше всех и считал себя умнее всех а

smile3 smile3 smile3
Вы себе даже представить не можете, скольких напыщенных глав разных администраций я перевидел за свою жизнь... huh Сколько выслушал пламенных, пустых и безсмысленных речей, переполненных эмоциями.
Когда я читаю Ваши посты, я всегда вспоминаю замечательную Американскую кинокомедию, где два друга пытаются вернуть дипломат с деньгами прекрасной девушке и пересекают на разных видах транспорта всю территорию штатов. То на машине в виде собаки, то на мотоциклике.. и .. очень весёлая комедия!!!! good good good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:

на машине в виде собаки, то на мотоциклике.. и .. очень весёлая комедия!!!! good good good

Название фильма хотя бы назвали, или ссылочку на торрент, все смысл был бы в написанном, а то так колебание электронов...

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Филипп пишет:
Николай Николаевич пишет:

на машине в виде собаки, то на мотоциклике.. и .. очень весёлая комедия!!!! good good good

Название фильма хотя бы назвали, или ссылочку на торрент, все смысл был бы в написанном, а то так колебание электронов...

Фильм называется - Тупой и ещё тупее.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Александр Беспалько тема осталась без ответа!
Распишите пожалуйста чем данный трактор лучше мтз 82 , и вообще его корректнее сравнивать с 922-952 мтз

Не могу расписать по сравнению МТЗ 922 - 952

По простой причине: в глаза не видел последних smile3

А с МТЗ 82... Колеса больше, шире... Вес, наверное, другой. С четырехкорпусным плужком МТЗ пыхтел и чадил. Этот - бежал весело

Расскажите это кому нибудь другому!
Мтз-82 тянет 4-х корпусной плуг на глубину 20 см,
если не тянет то пора регулировать топливную или ремонтировать мотор, еще можно тракториста поменять .
PC.хром дудки верх АРАТЮНИНГА!!!

Вот Мтз82 + пгп 3-35
Этот плуг покруче будет чем тот на 4 корпуса,
это даже покруче будет чем дисковый плуг про который Я Вас как то спрашивал.
Камешек был полностью в земле,
в этом году штук 20 выпахал только чуть меньше.
Файлы:
img0087_0.jpg
img0088_0.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Да Ник Ник писать вы красиво умеете , свашим поголовьем как с 10г земли каторих вы обробатываете , да вот что вы там садите не понятно , вроде как лук не выращиваете , траву не садите и не косите - покупаете , капусту так же не садите и морковку , что то проскакиволо про сад , но опять же не понятно сколько его, не уж то садите гектары картошки и писали как вы лихо её садите и опырскиваете, да вот не слова как вы с женой её так же быстро выкапываете , пишите как т-25 топчет при возвороте на гектаре , а у самих джон дири с навозоразбрасывателями ходят , пишете о преимуществах вашего синтая и прецепного каторое занемает мало места и тем самым освобождает двор , красота и порадок , а тут у каждого сарая выгул и свинья так где же ваше эканомия места да и вони там на всё округу, а убирать в выгуле всё эту кашу наверное вобще просто особенно при таким энергонасыщеном тракторе как синтай или вы с прицепчикам ездите по всему выгулу выжедая момент и как увидели что свинка на подходе так к ней сразу подгоняете прицеп

Знаете Яуген..... я до сих пор очень хорошё помню притчи, про пирожников и сапожников и выражение, я и пахарь я ижнец, я и на дуде игрец...
Изучив многие темы на этом сайте, я окончательно убедился, что и в сельском хозяйстве люди пытающиеся освоить всё, по сути не осваивают ничего. В разделах по самоделкам, только всего несколько одарённых ребят, имеющих доступ к хорошему станочному парку изготавливают нормальные приспособы, всё остальное полная дребедень.
Что касается меня, так нет намерений не самому осваивать малоквалифицырованный труд, не приучать к нему членов своей семьи.

Что касается выгулов при свинарниках, так кроме Вас и Главы Молдавского поселения, пожалуй все понимают, что если есть выход на выгул, так наверное там и дверь есть... и она как открывается, так и закрывается. Кроме того, после посещения выгула свинок в количестве 30-40 штук, там не только Синтаю, но и простой лопате особо делать не чего... yes3 Если конечно не ждать пару, тройку недель.
Что касается заготовок сена, уборки навоза, сбора картофеля после капалки и прочих работ, так для этого достаточно лиц, скуривших свой букварь... yes3

Вы и ещё один представитель славного адинистративного аппарата разыскиваете единомыщленников....., только любое дело основанное на самоуверенности, хамстве, уничижительном отношении к своим согражданам и соседям обречено на провал.
Никогда не будет успеха у главы желающего принимать решения за других, никогда не будет успеха у того, кто основывает своё дело на самоделках сомнительного качества.

Вы переиначили практически все посты Ваших аппонентов, даже не обратив внимание на то, что Вас откровенно подкалывают, что в серьёз ни один нормальный человек не будет проводить сравнительные характиристики не сопоставимого.
Вы хотите доказательсв, даже не задумавшись о том, что не имеете простого общечеловеческого права их требовать.

Вы и Охотник так переборщили в своих амбициях, что если сначала это было смешно... то теперь грустно и если позиция среднемасштабного главы ещё и понятна, ибо я не знаю мелких чиновников способных к людям относиться не иначе как к быдлу. Так Вы.... молодой, энергичный.... с какой стати Вы хотите получить доказательства???? Вы кто???? Вы что???
С чего это вдруг Ваша спарка позволяет себе оценивать других людей и их поступки???

С главой администрации всё понятно, они все иначе с людьми не умеют, но у Вас то что в голове????

Вы серьёзно уверенны, что если все сельчане займутся одновременно всеми видами работ так и счастье наступит????
Вы что уверенны, что надо самому и точить и варить и тоскать и косить и продавать и копать и закапывать?????

Тогда Уважаемый, постарайтесь оградить от себя, своих детей.
Поверте и они будут всю жизнь коряжиться и никогда ничего путного так и не смогут сделать ибо всё---- это ничего....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:

Тогда Уважаемый, постарайтесь оградить от себя, своих детей.
Поверте и они будут всю жизнь коряжиться и никогда ничего путного так и не смогут сделать ибо всё---- это ничего....

Николай Николаевич, обратите внимание на тему Владимира Геруса, он много пишет по делу и очень мало не поделу. А у Вас как-то наоборот. Обратите внимание Владимир имеет более приличный трактор чем Вы и при этом не гнушается общаться с владельцами Т-25, дает очень дельные советы иллюстрируя их фотографиями и видео и ни с кем не конфликтует. А от Вас идет много самопиара, общих фраз, а по факту что-то ни чего не видно. Естественно у людей возникает много вопросов вплоть до сомнения в реальности Вашего хозяйства.

У Вас там много скуривших букварь, а у нас таких не осталось, вымерли. Таджикам я скотину не доверяю. Так что приходится городить всяко разно и расчитывать на механизацию. А покупать всякую железку - Вы цены видели? Я нищим останусь.
Я не понял почему Вы считаете, что Ваш опыт - он самый правильный, а если люди думают по другому, то они ТУПЫЕ?

Мужики давайте без взаимных оскорблений и выпячивания себя.

Мне например интересно как Николай Николаевич канализацию сделал, я тоже хочу, что бы раз - пробочки вынул и все утекло. Николай Николаевич - можно фото или видео этого процесса сделать? Как говориться лучше один раз увидеть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Да Ник Ник писать вы красиво умеете , свашим поголовьем как с 10г земли каторих вы обробатываете , да вот что вы там садите не понятно , вроде как лук не выращиваете , траву не садите и не косите - покупаете , капусту так же не садите и морковку , что то проскакиволо про сад , но опять же не понятно сколько его, не уж то садите гектары картошки и писали как вы лихо её садите и опырскиваете, да вот не слова как вы с женой её так же быстро выкапываете , пишите как т-25 топчет при возвороте на гектаре , а у самих джон дири с навозоразбрасывателями ходят , пишете о преимуществах вашего синтая и прецепного каторое занемает мало места и тем самым освобождает двор , красота и порадок , а тут у каждого сарая выгул и свинья так где же ваше эканомия места да и вони там на всё округу, а убирать в выгуле всё эту кашу наверное вобще просто особенно при таким энергонасыщеном тракторе как синтай или вы с прицепчикам ездите по всему выгулу выжедая момент и как увидели что свинка на подходе так к ней сразу подгоняете прицеп

Знаете Яуген..... я до сих пор очень хорошё помню притчи, про пирожников и сапожников и выражение, я и пахарь я ижнец, я и на дуде игрец...
Изучив многие темы на этом сайте, я окончательно убедился, что и в сельском хозяйстве люди пытающиеся освоить всё, по сути не осваивают ничего. В разделах по самоделкам, только всего несколько одарённых ребят, имеющих доступ к хорошему станочному парку изготавливают нормальные приспособы, всё остальное полная дребедень.
Что касается меня, так нет намерений не самому осваивать малоквалифицырованный труд, не приучать к нему членов своей семьи.

Что касается выгулов при свинарниках, так кроме Вас и Главы Молдавского поселения, пожалуй все понимают, что если есть выход на выгул, так наверное там и дверь есть... и она как открывается, так и закрывается. Кроме того, после посещения выгула свинок в количестве 30-40 штук, там не только Синтаю, но и простой лопате особо делать не чего... yes3 Если конечно не ждать пару, тройку недель.
Что касается заготовок сена, уборки навоза, сбора картофеля после капалки и прочих работ, так для этого достаточно лиц, скуривших свой букварь... yes3

Вы и ещё один представитель славного адинистративного аппарата разыскиваете единомыщленников....., только любое дело основанное на самоуверенности, хамстве, уничижительном отношении к своим согражданам и соседям обречено на провал.
Никогда не будет успеха у главы желающего принимать решения за других, никогда не будет успеха у того, кто основывает своё дело на самоделках сомнительного качества.

Вы переиначили практически все посты Ваших аппонентов, даже не обратив внимание на то, что Вас откровенно подкалывают, что в серьёз ни один нормальный человек не будет проводить сравнительные характиристики не сопоставимого.
Вы хотите доказательсв, даже не задумавшись о том, что не имеете простого общечеловеческого права их требовать.

Вы и Охотник так переборщили в своих амбициях, что если сначала это было смешно... то теперь грустно и если позиция среднемасштабного главы ещё и понятна, ибо я не знаю мелких чиновников способных к людям относиться не иначе как к быдлу. Так Вы.... молодой, энергичный.... с какой стати Вы хотите получить доказательства???? Вы кто???? Вы что???
С чего это вдруг Ваша спарка позволяет себе оценивать других людей и их поступки???

С главой администрации всё понятно, они все иначе с людьми не умеют, но у Вас то что в голове????

Вы серьёзно уверенны, что если все сельчане займутся одновременно всеми видами работ так и счастье наступит????
Вы что уверенны, что надо самому и точить и варить и тоскать и косить и продавать и копать и закапывать?????

Тогда Уважаемый, постарайтесь оградить от себя, своих детей.
Поверте и они будут всю жизнь коряжиться и никогда ничего путного так и не смогут сделать ибо всё---- это ничего....

Опять гнилая отмазка , что бы от вас не требовали докозательств не пишите чушь ибо за слова нужно нести ответ но покрайней мери я кто кому привык у вас наверное по другому сказал и забыл , за ходите сюда по приколу так может вам пойти в цирк работать , по ушам вы ездить умеете . Самодельную технику я не каму не навязываю я просто покозал что зделол и не говорил делойте так же это вы пытаетесь прославить свойго китайца и его офигенные вазможности , а то что я на этом форуме веселю народ и всего лишь и всё что тут написано мноё пустое и не каму не нужное и не чего толкового не показал и не написал , так пусть народ скажет , а редактор уберот посты и на этом закончим , а то вы говорите за всех или вы на это имеете право

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

..., а за 80-100 вечно зелёных в день можно и понасиловать трактор ибо трактор должен работать и заробатывать, а не стоять и пылится .

В России другой масштаб цен и доходов однако:
За вспашку 1 Га люди платят 700 зеленых и трактор насиловать не надо.
Вот ссылочка https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах