foton против мтз или лтз. Страница 28 из 28

836 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"Nik 61" пишет:

Где Вы видели на тракторе два счетчика? Не был я на американской плавбазе, но с/х технике повсеместно переходят на электронные счетчики.

Я говорил о дизелях вообще. О том, что рациональнее считать расход его ресурса в оборотах коленвала. Тоже приблизительно, но в пределах разброса ресурса разных двигателей одной модели.
На МТЗ - не видел, а вот на всей советской большой строительной технике, дизель-генераторах, компрессорах и т.д. стояли электромеханические СВН в кабине и механические счетчики моточасов на двигателе.

"Nik 61" пишет:

Импульсы генератора не точны, их считает только тахометр. (Недавно на МТЗ поменяли генератор и тахометр стал показывать на 200 об/мин меньше)

Надо было натяжение ремня отрегулировать lol
Это отчасти верно, не точны, из-за пробуксовки ремня, но некоторые производители считают, что точности досточно, чтобы подсчитывать моточасы.
Но, согласен, намного точнее - датчики на маховике коленвала, что и практикует большинство китайских производителей.

"Nik 61" пишет:

А насчет ученых... это не я - это они сами о себе
Лет пять-шесть назад зав.кафедры "Эксплуатация МТП" одного из университетов сказал примерно следующее:"Сами напридумывали разных условных коэффициентов...

Либо он говорил не о моточасах, потому что, это как раз и не условный коэффициент, а величина имеющая вполне конкретный физический смысл. Либо у него мания величия... smile3 С учеными это часто случается.

"Nik 61" пишет:

Производитель делает сам, как считает нужным, а в руководствах указывает просто часы.
Особенно это касается современных высокотехнологичных машин, где есть возможность раздельного подсчета часов наработки двигателя и машины в целом.

Ну значит будем считать Катерпиллар технологически отсталым производителем, а его дизеля - устаревшими laugh

Что касается руководств по обслуживанию именно тракторов в хозяйствах, то там указывается та величина, которую можно прочитать по прибору учета. Для удобства населения, во первых, а во вторых отношение расходов ресурсов трансмиссии и двигателя очень сильно зависит от выполняемых работ. Нагрузки тоже спрогнозировать нельзя зараннее. Поэтому по фиг в каких единицах указывать сроки обслуживания. В часах - удобнее.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2054
"александр шульдов" пишет:

В Республике Беларусь приняли постановление -

"Александр Беспалько" пишет:

Поэтому по фиг в каких единицах указывать сроки обслуживания. В часах - удобнее.

Совершенно верно.
В СССР была принята Система технического обслуживания.
ТО или по старому техуходы считались в моточасах или кг. израсходованного топлива.
Беларусь давно перешла на удобные часы (машиночасы). Очень удобно считать, независимо от того есть на двигателе счетчик или его нет.
При СССР тоже были исключения.
Дэт-250 считал часы, на авиационных двигателях ресурс в часах и т. д.
Автомобильные двигатели - по пробегу.

Файлы: 
  • to.png
Аватар пользователя александр шульдов
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1432

Беларусь давно перешла на удобные часы (машиночасы). Очень удобно считать, независимо от того есть на двигателе счетчик или его нет.

Конечно удобыне lol пересчитывать часы в моточасы и потом списывать топливо и зарплату начислять
Откройте тот документ и прочитайте его laugh

Александр

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"Nik 61" пишет:

Дэт-250 считал часы, на авиационных двигателях ресурс в часах и т. д.

Это не исключения, это тоже вполне логично. У дизель-электрического трактора дизель работает в более-менее равномерном (оптимальном) режиме. То же самое касается и авиационных двигателей.
Для автомобилей тоже, поскольку и ТО и ТУ касались не только двигателя, но и трансмиссии и ходовой части.

Беларусь

Конечно удобыне lol пересчитывать часы в моточасы и потом списывать топливо и зарплату начислять
Откройте тот документ и прочитайте его laugh

Это Вы перечитайте. Я его давно забыл laugh
Давно на все машины разработаны нормы расхода топлива и они постоянно дополняются. Смотрите скрин в сообщении выше.
Топливо списывается по пробегу или машиночасам. Любой бригадир по наручным часам в состоянии проконтролировать время работы машины. И незачем делать какие-то перерасчеты.
В с/х, если Вам известно, топливо списывают на гектары проделанной работы.

А коэффициенты для особо упертых, которые хотят контролировать время работы по механическим счетчикам моточасов. Вот они пусть и пересчитывают в часы. ya

Россия

Машиночас - единица учета работы оборудования. Причем здесь трактор?
Это единица измерения ресурса.

Александр

Беларусь

Машиночас - единица учета работы оборудования. Причем здесь трактор?
Это единица измерения ресурса.

lollol

МАШИНО-ЧАС

Фактическое время работы трактора, машины, механизма или
оборудования, измеренное в часах.

Россия

Может это у Вас в Беларусии так?
Во всем мире по другому

Александр

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 625
агавнешторг пишет:

Качество тракторов FOTON не уступает тракторам МТЗ.
Могу заявить со всей ответственностью.

"Ответственных" в этой теме много,- а вот работающих на китайцах мало ---В особенности в сравнении--Обалдеть уговоры ,,,,,, и доводы классные в пользу китая, как в прочем и мтз и то дерьмо и то не лучше что обсасывать Купите и поверьте Вы будете счастливы от обладания новым, но дальше что??? Правильно ремонт, где литература а???? Размеры зазоры запчасти ой а где дилер делся а?????--Дак по гарантиии,Что??? нет заказали, а когда будут??? через месяц--дак уборочная!!!!--Подождет????===РЕШАЙТЕ Считайте что ВАМ лично надо Комфорт без зап частей или потеки с шумом и постоянным ремонтом dri

Учиться всему и всегда!

Беларусь

Может это у Вас в Беларусии так?
Во всем мире по другому

Ого, какие познания...
Просветите, как там во всем мире и в Папуа — Новая Гвинея в частности?. laugh

Разговор начался беспредметный, не вижу смысла в продолжении. thank_youhi

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 733

По поводу генератора на новых МТЗ вы правы привязка действительно к импульсам генератора и считаем моточасы, на старых МТЗ тахоспидометр. Но проблема не в том, а в том что у нас китайские только миники и мотоблоки и то говна, и остальное не лучше, мне за всю мою попалось ДВЕ хороших китайских вещи это были кроссовки и то в 90-х годах и все больше я не чего хорошего не имел а если и оно у меня было то извините ОНО имело меня.............................

Ukraine
Artline пишет:
агавнешторг пишет:

Качество тракторов FOTON не уступает тракторам МТЗ.
Могу заявить со всей ответственностью.

"Ответственных" в этой теме много,- а вот работающих на китайцах мало ---В особенности в сравнении--Обалдеть уговоры ,,,,,, и доводы классные в пользу китая, как в прочем и мтз и то дерьмо и то не лучше что обсасывать Купите и поверьте Вы будете счастливы от обладания новым, но дальше что??? Правильно ремонт, где литература а???? Размеры зазоры запчасти ой а где дилер делся а?????--Дак по гарантиии,Что??? нет заказали, а когда будут??? через месяц--дак уборочная!!!!--Подождет????===РЕШАЙТЕ Считайте что ВАМ лично надо Комфорт без зап частей или потеки с шумом и постоянным ремонтом dri

совершенно с вами согласен, а то МТЗ говно потому что им по 30 а у кого и по 50 лет , а китаец хорош потому что вы его у меня еще не купили.. А на китайца запчастей нет, литературы нет, даже говняных РЕМ комплектов нет, зато на МТЗ если не дома то в соседа, друга, знакомого, в магазине но все равно найду, ночью но найду и запаску и головку и резинки и топливник.....

Россия

Сейчас я в Польше, зажигалка стоит 4 злотых, или 40 рублей. Китайская. Год назат брал - работала 3 мес. В России зажигалка работает 2 недели. Вот и судите - дешево хорошо не бывает

Александр

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12138

Сейчас я в Польше, зажигалка стоит 4 злотых, или 40 рублей. Китайская. Год назат брал - работала 3 мес. В России зажигалка работает 2 недели. Вот и судите - дешево хорошо не бывает

Это господь Бог говорит - "Саша, бросай курить "............. и китайский ширпотреб выгораживать....... lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63
александр шульдов пишет:
Александр Беспалько пишет:

Если быть точным то не приблизительно, а условно

Если уж совсем точно, то моточас это вообще не время, а количество оборотов коленвала.
1 моточас равен количеству оборотов коленвала, которое он совершит при работе двигателя на номинальных оборотах за 1 час времени. Например, если номинальные - 2500 об/мин, то 1 моточас = 2500 х 60 = 150 000 оборотов.
Из собственного опыта (в свое время ради интереса поставили счетчик времени наработки в дополнение к штатному счетчику моточасов) средние обороты двигателя получились - 1300-1400 при номинальных 2300
Разумеется, все это сильно зависит от выполняемых работ, длины загонки при вспашке и т.д. и т. п.
Но, в среднем на год, думаю так и будет - 0,6 от номинальных.
То есть за 1 час физического времени двигатель наработает 0,6 моточасов. За 8 часов непрерывной работы - 4,8 моточаса, а 9000 моточасов - примерно 15 000 часов работы. То есть, больше 2000 восьмичасовых смен. Или больше 1000 дней при двухсменной работе. Без выходных, праздников и ремонта.
Если где-то ошибся - поправьте...

По моточасу все правильно.
По наработке чуть чуть не так. Почти все полевые работы выполеяются не на средних оборотах, а на максимальных. Это для того, чтоб снять с двигателя максимальную мощьность.
На тех же ДД стоят компьютеры, которые коректируют обороты (приходилось в свое время ездить на больших иномарках) на транспортных работах в полный газ - двигатель скидываент обороты до 1 800 - в таком случае наработка будет 0.6-0.7 м/ч. При вспашке, культивации, с посевным комплексом - компьютер чуствует нагрузку, тогда двигатель развивает больше оборотов при этом скорость движения остается прежней. Соответственно наработка за час основного времени уже 1.2 - 1.3 (при круглосуточной работе в поле - 24часа - 4 часа на обед, пересменку личные нужды = 20 часов чистой работы х 1.2 = 24 моточаса Тобиш за месяц полевых работ - 720 моточасов.
Эта система называется Power Management или система управления мощностью IPM.

Сейчас звонил в сервисную службу, которая обслуживает импортные трактора.
Вот конкретный пример - ООО Северная Ферма (Вологодская область) 200 сильные Террионы (3 шт) у всех троих 3 месяца - по 1000 м/ч
Спросил через сколько делают капиталку двигателей - есть трактора и 20 000 и больше, о капиталке речи нет. Трансмисии ремонтируют (не капиталят) в среднем через 10 000 - 11 000 часов

При вспашке, культивации, с посевным комплексом - компьютер чуствует нагрузку, тогда двигатель развивает больше оборотов при этом скорость движения остается прежней............. lol Как такое может быть? У трактора буксуют колеса или сцепление, или трансмиссия гидростатика или гидромеханика с турбоконвектором (гидротрансформатором)? Просветите меня темного. А учет моточасов и топлива вобще Клондайк.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 986

Да!!!У нас у многих далеко не новые МТЗ.Да ,некоторым по 30,а МТЗ-50 по 50лет!И чувствуют себя весьма великолепно.Этот трактор весьма неприхотлив.Пример из совхоза.Трактор МТЗ-50 у которого лопнул шланг гидравлики и выкинуло всё масло,начальство сказало масла нет!залил вместо масла из топ.бака соляру...временно.И это временно получилось на 10 лет.Работает трактор!Да хоть литола в гидробак напихай работать будет!!!И масла особенной марки не надо.Да у нас если хотите знать некоторые механизаторы масло в потдоне по 8-10 лет не меняли!Работает МТЗ и всё нормально.Скажете мудаки они!Да не дают этого масла руководство и зарплаты тоже не дают.На одном интузиазме работают мужики,которым до пенсии по 3-5 лет осталось.Так к чему я веду.Посмотреть бы на этого китайца через 50 лет!Будет живой!

Кто не работает,тот не ест!

Ukraine

Я и раньше об этом говорил что через 50 лет от китайца ни рожек ни ножек не будет а только название, а унификация запчастей что 50 лет тому назад тоже и сейчас...

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 625

Ну Вы сравниваете не сравнимое --До развала(91) Все делали с запасом --А сейчас не те времена
Мтз-50-80-82 --Однозначно лучше до 91, чем та же техника после, чем та же новая (на запчастях китайских)
НУ а вообще имелось в виду новая техника по теме beer

Учиться всему и всегда!

moldova
: kamenka
31.08.2009 - 13:28
: 20
"Николай Николаевич"]
На данный момент я работаю Главой местной администрации [quote="Hunter1"
пишет:

Уважаемый Ник Ник, повнимательней читать посты надо а не только рекламой заниматься вместе с торгашами. До этого я около 20 лет занимался фермерством и не по наслышке знаю что это такое, а также сжёг не одну тысячу литров солярки.

"Александр Беспалько" пишет:

Как у вас все запущено, в Молдавии-то

МУЖИКИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ПОЛНЫЙ БРЕД ТАКИХ ОХОТНИКОВ.ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИЙ.
ИЗ ЗА ТАКИХ ОХОТНИКОВ МЫ В МОЛДАВИИ И СИДИМ В ПОЛНОЙ Ж-ПЕ cen .ДЕСЯТОК ЛЕТ НАЗАД ТАКИЕ ОХОТНИКИ РАЗВАЛИЛИ ВСЮ АГРАРНУЮ МОЛДАВИЮ.РАЗВОРОВАЛИ ВСЮ ТЕХНИКУ И СТАЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ЛИДЕРАМИ(ТОЕСТЬ ЯКОБЫ КРУПНЫМИ ФЕРМЕРАМИ) ШАНТАЖНЫМ ПУТЕМ АРЕНДОВАЛИ У ЛЮДЕЙ ЗЕМЛЮ И ИЗДЕВАЮТСЯ КАК ХОТЯТ ПРОДАЛИ ВСЮ С Х ТЕХНИКУ ВЗЯТУЮ ПРАВАХ ПАЕВ.ДЕНЬГИ СЕБЕ В КАРМАН ya .НАРОДУ КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ДАЮТ 400-500 КГ ПШЕНИЦЫ НА ОДНУ КВОТУ(КВОТА-ОТ 1.2-2.5 ГА)ПО В 2 РАЗА ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ dont .НО ИМ ВСЕ НЕЙМЕТСЯ СПОМОЩЬЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ТАКИЕ ОХОТНИКИ ВЛЕЗЛИ ВО ВЛАСТЬ В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДНЯЛАСЬ ЦЕНА НА ВСЮ СХ ТЕХНИКИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ .И ПРОСТОЙ КРЕСТЬЯНИН ОСТАЛСЯ НА ОБОЧИНЕ cry .ВЫНУЖДЕННЫ ПРОДАВАТЬ СВОИ ЗЕМЛИ ТАКИМ ВОТ ОХОТНИКАМ И УЕЗЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ. НО ВСЕ ТАКИ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ ПАТРИОТЫ sossossos КОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ ВЫЖИТЬ И НА МЕСТЕ ВОЮЮТ С ТАКИМИ ВОТ ОХОТНИКАМИ.И РАБОТАЮТ НА КИТАЙСКОЙ.ЯПОНСКОЙ БУ СТАРОЙ СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКЕ ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ ЧЕМ ВОЗМОЖНО.ПОТОМУ ЧТО ВОТ ТАКИЕ ОХОТНИКИ ПЕРЕКРЫЛИ ДЫХАЛКУ ВСЕМ И ВЕЗДЕ ЧЕМ ВОЗМОЖНО.ЗАХВАТИЛИ ВЕСЬ СХ РЫНОК И НЕВОЗМОЖНО ПОДСТУПИТЬСЯ НИ К СУБСИДИЯМ НИ К КРЕДИТАМ ПО СПЕЦИАЛЬНО ЗАВЫШЕННЫМ СТАВКАМ.НИ К СХ ТЕХНИКЕ ПО ЗАВЫШЕННЫМ В 3-4 РАЗА ЦЕНАХ ПРИЧЕМ НИЧЕМ НЕ МОТИВИРОВАННЫХ.И ТАКИЕ ВОТ ОХОТНИКИ ХОТЯТ УЧИТЬ НАС КАК ЖИТЬ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ .ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ТАКУЮ РЕЗКОСТЬ НО ЭТО ЕСТЬ ВСЯ ПРАВДА О МОЛДАВИИ.КОТОРУЮ ДО СИХ ПОР ВОТ ТАКИЕ ОХОТНИКИ НЕ МОГУТ НИКАК ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ И ПРИСОЕДИНИТЬ К РУМЫНИИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ protestprotestprotest .НО ЭТО ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ .ПОЛЬЗУЮСЬ КИТАЙСКИМ ТРАКТОРОМ ФОТОН-354 ВОТ УЖЕ 4 ГОДА ТЯГАЮ НИМ ТРЕХКОРПУСНЫЙ ПЛУГ 3-25.ПОЛЬСКУЮКОСИЛКУ 1.35 ПРЕСС ДЖОН ДИР ПРИЦЕП 2ПТС2 КУЛЬТИВАТОР СПЛОШНОЙ 2.5 МЕТРА И ТД.РАБОТАЕТ В ИДЕАЛЕ .САМ БЫВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ С ДВУМЯ ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ И РАБОТАЮ НА ЗЕМЛЕ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.РАДУЯСЬ ВСЕМ СВОИМ И ЧУЖИМ ДОСТИЖЕНИЯМ НА ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ПОПРИЩЕ.И ХОЧУ ПРЕД ВАМИ ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНО ЗА ВАШУ И НАШУ РАБОТУ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИХ ОХОТНИКОВ. thank_you

moldova

и ещё вопрос хочу приобрести китайскую фрезу на 1.5 м. как она подойдет к моему трактору и отзывы о ней . также думаю приобрести польский опрыскиватель на 300-400 литров.как вы относитесь к польской фирме БОМЕТ.также думаю приобрести плуг 3-30 этой фирмы как пойдет к моему трактору.и междурядный культиватор этой же фирмы 3-5 рядный хотелось бы услышать реальные отзывы и рекмемдации.

Файлы: 
  • 1158_large.jpg
  • 1057_large.jpg
  • 1984_large.jpg
moldova

и как вы относитесь к вот таким вещам также хоу приобрести в скором будущем

Файлы: 
  • a1ff6c4e-b469-0d80-4a32-2562f7c77a4c.jpg
  • ddb561a6-c84a-803f-c52d-cdd7e802acb4.jpg
  • df97b1a5-2ae8-ef09-5bcf-a3f35bb8d1e7.jpg
  • 280_large.jpg
  • abd23429-44c3-b6f7-455b-3eaac3215d01.jpg
moldova
"Hunter1" пишет:

О МОЛДАВСКОМ качестве вАМ только мечтать и МОЛЧАТЬ....В Молдове почти вся промышленность работала на оборонку а по сему рабочие приучены к порядку и качеству а не количеству,

вот с этим полностью согласен качество практически любого продукта отличное даже сегодня. super

"Hunter1"], пьянкам беспробудным и игре на балалайках.
ужас как некрасиво сказано huh
[quote="LZ33"
пишет:

Да, Молдова меньше всех была подвержена финансовому кризису - ввиду отсутствия финансов, в селах в качестве оплаты за услуги процветала натурооплата - типа "ты мне проводку, я тебе два мешка картошки".

классно и главное правда blush2
мужики простите бедного главу администрации который ездит на логане и работает на т-25 может уедет в румынию yaromaface к своим родственникам-братьям.и не будет нам мешать жить и работать thank_youthank_youthank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"rех" пишет:

МУЖИКИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ПОЛНЫЙ БРЕД ТАКИХ ОХОТНИКОВ.ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИЙ.
ИЗ ЗА ТАКИХ ОХОТНИКОВ МЫ В МОЛДАВИИ И СИДИМ В ПОЛНОЙ Ж-ПЕ .ДЕСЯТОК ЛЕТ НАЗАД ТАКИЕ ОХОТНИКИ РАЗВАЛИЛИ ВСЮ АГРАРНУЮ МОЛДАВИЮ.РАЗВОРОВАЛИ ВСЮ ТЕХНИКУ И СТАЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ ЛИДЕРАМИ(ТОЕСТЬ ЯКОБЫ КРУПНЫМИ ФЕРМЕРАМИ) ШАНТАЖНЫМ ПУТЕМ АРЕНДОВАЛИ У ЛЮДЕЙ ЗЕМЛЮ И ИЗДЕВАЮТСЯ КАК ХОТЯТ ПРОДАЛИ ВСЮ С Х ТЕХНИКУ ВЗЯТУЮ ПРАВАХ ПАЕВ.ДЕНЬГИ СЕБЕ В КАРМАН .НАРОДУ КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ДАЮТ 400-500 КГ ПШЕНИЦЫ НА ОДНУ КВОТУ(КВОТА-ОТ 1.2-2.5 ГА)ПО В 2 РАЗА ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ .НО ИМ ВСЕ НЕЙМЕТСЯ СПОМОЩЬЮ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ТАКИЕ ОХОТНИКИ ВЛЕЗЛИ ВО ВЛАСТЬ В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДНЯЛАСЬ ЦЕНА НА ВСЮ СХ ТЕХНИКИ В НЕСКОЛЬКО РАЗ .И ПРОСТОЙ КРЕСТЬЯНИН ОСТАЛСЯ НА ОБОЧИНЕ .ВЫНУЖДЕННЫ ПРОДАВАТЬ СВОИ ЗЕМЛИ ТАКИМ ВОТ ОХОТНИКАМ И УЕЗЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ. НО ВСЕ ТАКИ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ ПАТРИОТЫ КОТОРЫЕ СТАРАЮТСЯ ВЫЖИТЬ И НА МЕСТЕ ВОЮЮТ С ТАКИМИ ВОТ ОХОТНИКАМИ.И РАБОТАЮТ НА КИТАЙСКОЙ.ЯПОНСКОЙ БУ СТАРОЙ СОВЕТСКОЙ ТЕХНИКЕ ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ ЧЕМ ВОЗМОЖНО.ПОТОМУ ЧТО ВОТ ТАКИЕ ОХОТНИКИ ПЕРЕКРЫЛИ ДЫХАЛКУ ВСЕМ И ВЕЗДЕ ЧЕМ ВОЗМОЖНО.ЗАХВАТИЛИ ВЕСЬ СХ РЫНОК И НЕВОЗМОЖНО ПОДСТУПИТЬСЯ НИ К СУБСИДИЯМ НИ К КРЕДИТАМ ПО СПЕЦИАЛЬНО ЗАВЫШЕННЫМ СТАВКАМ.НИ К СХ ТЕХНИКЕ ПО ЗАВЫШЕННЫМ В 3-4 РАЗА ЦЕНАХ ПРИЧЕМ НИЧЕМ НЕ МОТИВИРОВАННЫХ.И ТАКИЕ ВОТ ОХОТНИКИ ХОТЯТ УЧИТЬ НАС КАК ЖИТЬ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ .ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ТАКУЮ РЕЗКОСТЬ НО ЭТО ЕСТЬ ВСЯ ПРАВДА О МОЛДАВИИ.КОТОРУЮ ДО СИХ ПОР ВОТ ТАКИЕ ОХОТНИКИ НЕ МОГУТ НИКАК ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ И ПРИСОЕДИНИТЬ К РУМЫНИИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ .НО ЭТО ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ .ПОЛЬЗУЮСЬ КИТАЙСКИМ ТРАКТОРОМ ФОТОН-354 ВОТ УЖЕ 4 ГОДА ТЯГАЮ НИМ ТРЕХКОРПУСНЫЙ ПЛУГ 3-25.ПОЛЬСКУЮКОСИЛКУ 1.35 ПРЕСС ДЖОН ДИР ПРИЦЕП 2ПТС2 КУЛЬТИВАТОР СПЛОШНОЙ 2.5 МЕТРА И ТД.РАБОТАЕТ В ИДЕАЛЕ .САМ БЫВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ С ДВУМЯ ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ И РАБОТАЮ НА ЗЕМЛЕ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.РАДУЯСЬ ВСЕМ СВОИМ И ЧУЖИМ ДОСТИЖЕНИЯМ НА ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ПОПРИЩЕ.И ХОЧУ ПРЕД ВАМИ ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНО ЗА ВАШУ И НАШУ РАБОТУ И НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТАКИХ ОХОТНИКОВ.

во накричал scratch_one-s_head

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Здрасте! Сегодня увидел фотон 604 (садовый) . как он в работе? спасибо

16.10.2013 - 23:15

Пожалуйста помогите. У меня на мтз 80 стоит позиционный регулятор. Почему не происходит подъем орудия рукояткой регулятора, когда ее тяну на себя. Когда рукоятку регулятора тяну вперед от себя-орудие опускается. Почему оно не поднимается. Спасибо.