Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 19 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

вроде нормально идет на свои денги 23800 евро и дизайн современный. Посмотрите http://www.gruzovik.ru/ru/catalog_gruzovik/video_gallery/1003/default.as...

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Народ а как вам МТЗ-1220 и дизайн хороший и цена невысокая 1100000рублей!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Спецификации на YTO130 не нашел.

Думаю, что ютка, мало отличается от собратьев,
что касается Беларусских братьев, так им надо научиться, как и россиянам мыло делать , а потом в трактора лезтьт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Спецификации на YTO130 не нашел.

Думаю, что ютка, мало отличается от собратьев,
что касается Беларусских братьев, так им надо научиться, как и россиянам мыло делать , а потом в трактора лезтьт.

На такую чушь даже отвечать не хочется и славо богу не вам решать каму куда лезть

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Спецификации на YTO130 не нашел.

Думаю, что ютка, мало отличается от собратьев,
что касается Беларусских братьев, так им надо научиться, как и россиянам мыло делать , а потом в трактора лезтьт.

Какая бутылка за вечер? И куда только Ольга смотрит.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:
Николай Николаевич пишет:
Филипп пишет:

Спецификации на YTO130 не нашел.

Думаю, что ютка, мало отличается от собратьев,
что касается Беларусских братьев, так им надо научиться, как и россиянам мыло делать , а потом в трактора лезтьт.

На такую чушь даже отвечать не хочется и славо богу не вам решать каму куда лезть

Я думал что Наф Наф знает толк только в термоизоляции и заговаривании зубов.... Сегодня выяснилось что он великий спец в автомобилях марки ГАЗ и в Белорусских тракторах да ещё мыло какое-то научился изготавливать.... Будем надеяться что скоро научится им пользоваться..... good

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Ребята Вам часом в СССР не хочется? shok dri
А то ВСЕ новое такое плохое ну и так далее, как агитация ей богу beer
Файлы:
_b254376.jpg
_b254383.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Artline пишет:

Ребята Вам часом в СССР не хочется? shok dri
А то ВСЕ новое такое плохое ну и так далее, как агитация ей богу beer

Люди про МТЗ-1222 с двигателем Джон Дир пишут, а Николай Николаевич предлагает им мылом заняться, видно, допивая остатки воскресного коньячка.
А Вы о чем? Или все новое может быть только из Китая?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Филипп пишет:
Artline пишет:

Ребята Вам часом в СССР не хочется? shok dri
А то ВСЕ новое такое плохое ну и так далее, как агитация ей богу beer

Люди про МТЗ-1222 с двигателем Джон Дир пишут, а Николай Николаевич предлагает им мылом заняться, видно, допивая остатки воскресного коньячка.
А Вы о чем? Или все новое может быть только из Китая?

Честно, хочу обратно лет так на 30 wub , по технике я не сторонник ни Китая ни мтз-82(Укрзапчастина),а БЕЛОРУСА НАСТОЯЩЕГО---Пускай дорого, но КАЧЕСТВО НА ВЫСОТЕ dri

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет мужики!
Н-да интересная тракторная тема (Фотон против МТЗ и ЛТЗ), от замера писки, до национализма!!!! со свиньями.
У меня нет озвученных тракторов пока есть Синтай-120 на 50 соток земли и задачи естественно под трактор, перестроить двор, дом, баня (вывоз мусора,доставка материалов) и обработка огорода естественно не в рукопашную.
Синтай-120 у меня 2,5 года дом купил 3 года назад наработка где-то 300-350 моточасов. Поломок таких чтобы ах не было - колеса колол 3 раза, да раз завоздушил топливную по глупости (кран забыл открыть). Электрику; задние фонари, реле-регулятор поменял и сидение поставил от МТЗ все. Минитракторам импортным альтернативы у нас нет КМЗ-ХТЗ и Белорус-132 это против Синтая дорогие игрушки (мнение мое прошу не пинать, а высказывать свое спокойно).
То что сделает Синтай -120-180 не сделает ни один Т-25 не говоря уж о больших МТЗ и ЛТЗ, не заедет в калитку метровую вспахать огород, мало у кого есть ворота в сад-огород. И колея 960 ему не помеха обрабатывать картошку с междурядьем 70-75 см. культивировал многим соседям картошку посаженную тракторами Т-25 у нас их частных 3 штуки, но культиваторов у них нет, плуги да окучники с боронами, цапают все вручную а себе я сделал культиватор (ленивый я больно).
Каждый выбирая себе трактор ставит ему какие то задачи; вспашка огорода *или поля; заготовка сена*; транспортная работа*.
Мое мнение до 2х гектар минитрактор 16-18 сил, больше 2х гектар 25-30 сил это уже полноценные трактора против миников (трактор должен работать на 70 процентов мощности, а не на пределе). Осенью вспахав несколько огородов после рытья лопатой овощей у меня позвоночник в трусы высыпается от паршивого сидения и кочек.
А пока я подумываю о Донг-Фенге 240 с кабиной (покатался понравился, печка,вентиляция, обзорность) сидишь как в аквариуме.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
ShahterPetr пишет:

Привет мужики!
Н-да интересная тракторная тема (Фотон против МТЗ и ЛТЗ), от замера писки, до национализма!!!! со свиньями.
У меня нет озвученных тракторов пока есть Синтай-120 на 50 соток земли и задачи естественно под трактор, перестроить двор, дом, баня (вывоз мусора,доставка материалов) и обработка огорода естественно не в рукопашную.
Синтай-120 у меня 2,5 года дом купил 3 года назад наработка где-то 300-350 моточасов. Поломок таких чтобы ах не было - колеса колол 3 раза, да раз завоздушил топливную по глупости (кран забыл открыть). Электрику; задние фонари, реле-регулятор поменял и сидение поставил от МТЗ все. Минитракторам импортным альтернативы у нас нет КМЗ-ХТЗ и Белорус-132 это против Синтая дорогие игрушки (мнение мое прошу не пинать, а высказывать свое спокойно).
То что сделает Синтай -120-180 не сделает ни один Т-25 не говоря уж о больших МТЗ и ЛТЗ, не заедет в калитку метровую вспахать огород, мало у кого есть ворота в сад-огород. И колея 960 ему не помеха обрабатывать картошку с междурядьем 70-75 см. культивировал многим соседям картошку посаженную тракторами Т-25 у нас их частных 3 штуки, но культиваторов у них нет, плуги да окучники с боронами, цапают все вручную а себе я сделал культиватор (ленивый я больно).
Каждый выбирая себе трактор ставит ему какие то задачи; вспашка огорода *или поля; заготовка сена*; транспортная работа*.
Мое мнение до 2х гектар минитрактор 16-18 сил, больше 2х гектар 25-30 сил это уже полноценные трактора против миников (трактор должен работать на 70 процентов мощности, а не на пределе). Осенью вспахав несколько огородов после рытья лопатой овощей у меня позвоночник в трусы высыпается от паршивого сидения и кочек.
А пока я подумываю о Донг-Фенге 240 с кабиной (покатался понравился, печка,вентиляция, обзорность) сидишь как в аквариуме.

Наконец то, грамотный комментарий без эмоций, а по делу, спасибо!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ShahterPetr пишет:

То что сделает Синтай -120-180 не сделает ни один Т-25 не говоря уж о больших МТЗ и ЛТЗ, не заедет в калитку метровую вспахать огород, мало у кого есть ворота в сад-огород.

А как он заезжает в метровую калитку, если его ширина по паспорту 120 см?
Похоже Вы не знаете что такое колея для трактора. На всякий случай:
колеей называется расстояние между серединами профилей шин колес одной оси. То естть если ширина колеи 96, то от края до края колеса будет как раз 120.
Делаем вывод - в метровую калитку Вы не заезжали и похоже у Вас хорошо развита фантазия.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ShahterPetr пишет:

культивировал многим соседям картошку посаженную тракторами Т-25 у нас их частных 3 штуки, но культиваторов у них нет, плуги да окучники с боронами, цапают все вручную а себе я сделал культиватор (ленивый я больно).

Народ, кто картошку сажает и обрабатывает трактором (я просто только лопатой), скажите, что делают культиватором с уже посаженной картошкой? Я ее обычно только окучиваю и жука собираю? Может я что не так делаю и надо культиватором пройтись после посадки? У меня есть на такой мотоблоке.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп][quote=ShahterPetr пишет:

Народ, кто картошку сажает и обрабатывает трактором (я просто только лопатой), скажите, что делают культиватором с уже посаженной картошкой? Я ее обычно только окучиваю и жука собираю? Может я что не так делаю и надо культиватором пройтись после посадки? У меня есть на такой мотоблоке.

То же самое, что и Вы вручную - окучивают с одновременным уничтожением сорняков в междурядиях.

И опрыскивают от жука.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Если Т-25 будет трехцилиндровый с жидкостным охлаждением - сразу его куплю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Народ, кто картошку сажает и обрабатывает трактором (я просто только лопатой), скажите, что делают культиватором с уже посаженной картошкой? Я ее обычно только окучиваю и жука собираю? Может я что не так делаю и надо культиватором пройтись после посадки? У меня есть на такой мотоблоке.

То же самое, что и Вы вручную - окучивают с одновременным уничтожением сорняков в междурядиях.

что делают культиватором с уже посаженной картошкой?

ShahterPetr пишет:

культивировал многим соседям картошку посаженную тракторами Т-25

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

что делают культиватором с уже посаженной картошкой?

Вот эта железяка, на фото, называется культиватор.
Она же может и окучивать. В зависимости от развода "крыльев"
Поэтому операции совмещаются - культивирование междурядий с одновременным окучиванием.

Кроме того, можно, при необходимости, культивировать (рыхлить почву и уничтожать сорняки) и уже окученную картошку с помощью "ежей". Фото "ежей" под руками нет, но тут на форуме они мелькали часто.

Файлы:
cultivator3z2.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

что делают культиватором с уже посаженной картошкой?

Вот эта железяка, на фото, называется культиватор.
Она же может и окучивать. В зависимости от развода "крыльев"
Поэтому операции совмещаются - культивирование междурядий с одновременным окучиванием.

Кроме того, можно, при необходимости, культивировать (рыхлить почву и уничтожать сорняки) и уже окученную картошку с помощью "ежей". Фото "ежей" под руками нет, но тут на форуме они мелькали часто.

Понял. У меня просто, к мотоблоку есть насадка "культиватор" типа фрезы. Я и представил, что будет с картошкой после обработки этим культиватором :)
Спасибо за разъяснение!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Понял. У меня просто, к мотоблоку есть насадка "культиватор" типа фрезы. Я и представил, что будет с картошкой после обработки этим культиватором :)
Спасибо за разъяснение!

"Культивация — обработка почвы, приводящая к рыхлению поверхностного слоя и уничтожению сорной растительности. Ее проводят на большую глубину, чем боронование. Применяют при обработке незанятых площадей и междурядий.
Основное назначение культиваторов — обработка уже вспаханной почвы по мере ее зарастания сорняками и образования почвенной корки"

А уж каким орудием производится культивация - следующий вопрос.

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

Вопрос по теме. Какая техника выиграла в споре? Что мне покупать: foton, мтз или лтз?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДЮД пишет:

Вопрос по теме. Какая техника выиграла в споре? Что мне покупать: foton, мтз или лтз?

John Deer super

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
Александр Беспалько пишет:
ДЮД пишет:

Вопрос по теме. Какая техника выиграла в споре? Что мне покупать: foton, мтз или лтз?

John Deer super

От Вас такого не ожидал.... Очень огорчили.... super

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Александр подскажи пожалуста. На Фатоне 250 под педалью сцепления стоит концевик. не нажмёш педаль не заведёш трактор. Это защита от идиотов? чтоб пи заводке трахтер не поехал. А то запарился со спичьками трахтер заводить, замерзает сцуко))))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Рысь пишет:

Александр подскажи пожалуста. На Фатоне 250 под педалью сцепления стоит концевик. не нажмёш педаль не заведёш трактор. Это защита от идиотов? чтоб пи заводке трахтер не поехал. А то запарился со спичьками трахтер заводить, замерзает сцуко))))

Естественно, защита от идиотов.
Если есть нормальная водительская привычка выжимать сцепление при запуске и проверять нейтраль - выбросьте его на фиг

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДЮД пишет:
Александр Беспалько пишет:
ДЮД пишет:

Вопрос по теме. Какая техника выиграла в споре? Что мне покупать: foton, мтз или лтз?

John Deer super

От Вас такого не ожидал.... Очень огорчили.... super

А что? Нормально...
Если по мощности и массогабаритным характеристикам:
1. минитрактор - китаец или б/у японец
2. средний - для средней полосы России, пожалуй, ВТЗ. Ну может быть китаец - смотреть по ценам надо.
3. Большой - Джон Дир, Новый Голландец, Клаас

Еще бы добавил в средние и большие - трактора производства ЮК, например DAEDONG
Классные машинки. super

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233

К трактору МТЗ-80 и МТЗ-82 у меня больших претензий нет. При покупке других отечественных тракторов приобретаете самоделку не лучшего качества с документами. Кому интересно - могу обосновать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДЮД пишет:

К трактору МТЗ-80 и МТЗ-82 у меня больших претензий нет. При покупке других отечественных тракторов приобретаете самоделку не лучшего качества с документами. Кому интересно - могу обосновать.

Я просто ничего не могу сказать ни про ВТЗ, ни про ЛТЗ. Я их видел только на картинке. Последние Т-25 добиваются.
Японских средних почти не бывает.
Корейцы хороши, но дороговаты, да и с запчастями, если брать б/у, совсем грустно.

МТЗ, по крайней мере, то что впаривается народу здесь по всяким лизинговым схемам и субсидированным кредитам качеством совсем не блещет.

Китайцы, FOTON, YTO лучше (ИМХО), но недешевы (с учетом пошлины и налогов) и кредит под импорт не дают. Типа, МТЗ - отечественные smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

Я просто ничего не могу сказать ни про ВТЗ, ни про ЛТЗ. Я их видел только на картинке. Последние Т-25 добиваются.

ВТЗ - это эксклюзив, ручная сборка - 4 шт в день, работают вроде как по полной предоплате. Раньше производили 130 шт. в день.
ЛТЗ - ничего ныне не производит http://www.oao-ltz.ru/contact.html

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

ВТЗ - это эксклюзив, ручная сборка - 4 шт в день, работают вроде как по полной предоплате. Раньше производили 130 шт. в день.
ЛТЗ - ничего ныне не производит http://www.oao-ltz.ru/contact.html

Вот и выходит "защита отечественного производителя" сельхозтехники крестьянину боком (или задом?)

Украина
20.11.2010 - 00:05
: 233
ДЮД пишет:

К трактору МТЗ-80 и МТЗ-82 у меня больших претензий нет. При покупке других отечественных тракторов приобретаете самоделку не лучшего качества с документами. Кому интересно - могу обосновать.

Берем в одну руку каталог, а в другую трактор и пройдемся по каждой тракторной детали. Сколько служит, сколько стоит, как справляется со своими функциями. Какой трактор будем рассматривать первым?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах