Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 12 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

2) Поставка тракторов среднего класса в Центральную Россию экономически не выгодна.
Цитирую по памяти, поэтому за точность не ручаюсь.
Вывод, те средние трактора которые будут поставлятся за Урал (а точнее за Северо-Муйский тонель), это будут самые дешевые (низкого качества) трактора за приличные деньги.
Такова жизнь.

Я этого не говорил. Впрочем, Николай Николаевич все разъяснил.

Приведу цифры: Доставка автотранспортом 20-ти футового контейнера до Уссурийска из провинции Шандунь нам обходится около 3500 долларов
Доставка морем его же до Питера 2500 долларов. + портовые расходы, итого те же 3500 долларов.

Т.Е. себестоимость у дилера в Питере трактора такая же как у нас.
Поэтому я говорил, что я - не конкурент питерскому дилеру на рынке Центральной России, Учитывая наши ж/д тарифы.
Я могу попытаться конкурировать только в знании китайского рынка, знании его особенностей.
Да и то только с теми дилерами, которые не хотят этим заморачиваться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Николай Николаевич пишет:

Минитрактор Зубр 244. Минитрактор Зубр 244 Минитрактор Зубр 244. Данная модель трактора была специально разработана и произведена заводом «Синтай» для Украинского рынка.
miniagro.com.ua/index.php?.

Никто там специально ничего не разрабатывал. Обычная модель для внешнего рынка в той конфигурации, которую заказал дилер.
Лажа все это.
А торговую марку, если она у тебя есть официально зарегистрированная, китайцы (не все!) налепят тебе любую. Я об этом уже писал. И даже эксклюзивные права дадут если хочешь. Хоть на пол-России.
Просто потому, что им вообще не интересен Российский рынок из-за его мизерной величины.
Конго с Занзибаром каким-нибудь им гораздо интересней.
Не говоря уже о Европе или Штатах.
Единственный брэнд, который как-то пытается продвигаться на российский рынок - Dong Fang
Они даже сами участвовали в выставке в Новосибирске 1-3 ноября. Именно сами, а не их дилеры. Шапочно знаком с их менеджером который лично выезжал в Новосиб.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

2) Поставка тракторов среднего класса в Центральную Россию экономически не выгодна.
Цитирую по памяти, поэтому за точность не ручаюсь.
Вывод, те средние трактора которые будут поставлятся за Урал (а точнее за Северо-Муйский тонель), это будут самые дешевые (низкого качества) трактора за приличные деньги.
Такова жизнь.

Я этого не говорил. Впрочем, Николай Николаевич все разъяснил.

Ну вот :(
А это кто писал:
"Трактора выше 30 л.с., т.е. средние, есть смысл покупать ближе к месту их производства. На Востоке - китайские, на Западе - белорусские или владимирские. Я уже как-то писал здесь об этом."
И еще несколько раз об этом писали. А теперь что на попятную?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Ага постройте ферму с навозоудоление , афтомотическим кармлением и с всеми прибомбасами тогда вам и миник не нужен , только вот стоимость такой фермы многим не подьёмная

Яуген, при всем моем уважении к Вам, говорю без тени иронии, мне импонирует и Ваш патриотизм, и трудолюбие, но ...
Не всегда рациональна прямая механизация ручного труда.
Не всегда есть смысл заменять лопату экскаватором при рытье траншеи. Если подумать и разобраться с новыми технологиями, то может так статься, что эту траншею вообще НЕ НАДО копать..

Пример из жизни.
Наверняка Вы, как и большинство сельчан, проживающих в лесной местности тратите кучу времени и сил на заготовку дров. Причем самого дефицитного - летнего времени. Делаете приспособы на трактор, рвете его в лесу, трелюете деревья, бегаете выписываете всякие разрешения, платите деньги за порубку, потом притащить, напилить, наколоть, натаскать, в печку засунуть.

Мой хороший знакомый раньше тоже всем этим занимался. Насиловал себя и свой стареньки МТЗ. Изобретал всякие манипуляторы для погрузки, дровоколы, циркулярки и проч. и проч.

А потом, немного подумал и изменил всю схему...

Приобрел машинку для измельчения сучков, и простенькую пеллет-машину.
В итоге, привозит измельчитель на лесосеку, лесозаготовители сами ему готовы платить деньги за зачистку лесосеки. Но он не берет деньгами.
Рабочие лесосеки таскают и запихивают сучки в его машинку сами!
Его работа - приехать вечером и увезти щепу. Сначала возил тракторным прицепом, теперь маленьким самосвальчиком.
Пиллетировочной машинкой делает пеллеты. Теперь не только из привезенной щепы, но и из опилок с окрестных пилорам, которые ему привозят сами владельцы пилорам. Им надо их куда-то утилизировать, вывоз на свалку денег стоит.
Сейчас пока использует пеллеты, запихивая их в котел в корзинах. В планах - шнековый питатель.

В результате: затраты времени в разы меньше, МТЗ ему уже не нужен, присматривает миник,
В активе - почти дармовая мульча для ягодников, топливо для отопления не только дома и двух больших теплиц.
Соответственно, значительно большая рентабельность хозяйства, потому что больше времени и сил остается на непосредственно выращивание овощей и ягод. Дешевое топливо. Теперь и для теплиц, которых раньше были не отапливаемые.
Плюс есть время поваляться на диване.
Да, немного денег потратил сначала. Да, сейчас приходится периодически менять и сетку на пеллет-машине и зубья на измельчителе.
Но это - копеечные затраты денег и сил, по сравнению с экономической выгодой и экономией собственного здоровья.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

[Ну вот :(
А это кто писал:
"Трактора выше 30 л.с., т.е. средние, есть смысл покупать ближе к месту их производства. На Востоке - китайские, на Западе - белорусские или владимирские. Я уже как-то писал здесь об этом."
И еще несколько раз об этом писали. А теперь что на попятную?

Вы заострили внимание на цене, я Вам привел цифры...
Тем не менее от своих слов не отказываюсь.
Дело не только в цене. Тут и знания дилеров, и оперативность решения проблем.
Мы можем, при острой необходимости (правда, таких пока не возникало) доставить нужную запчасть на китайский трактор за сутки- двое, максимум за неделю.
Привезти запчасть на МТЗ или ВТЗ за такой срок мы сюда не сможем. Минимум две недели.
Зеркальная ситуация в Центральной России.

Ну и опыт эксплуатации японской и китайской техники на Дальнем Востоке и Восточной Сибири значительно больше.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Ага через неделю во время посевной и ответ их был прост не лейте крашеную солярку от этого стал насос в джон дире и готовте еврики

А вот дизелек китайский разработки 30-летней давности работает на этой солярке без поломок.
Так что не все, что давно разработано, плохое.

Дизелёк китайский разработки 30-летней давности ни что иное как дизель разработки MADE IN USSR известный как АНДИЖАНЕЦ.......

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

[quote=Николай Николаевич]
smile3 У нас у свинок, даже в 40 градусные морозы температура в помещениях ниже 15 тепла не опускается.... всё намного проще..... сейчас очеть много материалов которые намного дешевле шлакоблоков, а тем более бетона и намного теплосберегающих.. yes3 тем более если правильно формировать поголовье в помещениях, то затраты на обогрев и вентиляцию приближаются к нулю...

Ну так показали бы людям Ваши высокотехнологичные свинарники в которых разница температур с улицей 55 градусов при нулевых затратах на обогрев.... fotku fotku fotku А правильно формировать поголовье в помещениях это как? В два яруса ? lol lol lol

И распишите для нас, ни чего не понимающих в сельском хозяйстве и эргономике, (желательно по хронометру) как Вы умудряетесь за 3 часа в день накормить, напоить, убрать навоз и постелить подстилку поголовью в 200 свиней. Думаю что Вы согласитесь что убрать навоз это не означает перебросить его через окошко свинарника под стенку в большую кучу а потом вызвать ЮМЗ с грейфером и МТЗ с прицепом который это вывезет.... В среднем от одной свиньи за сутки получаем 6 кг навоза,(табличные данные) умножая на 200 получим 1200 кг в сутки......

Или может Вы их содержите на глубокой подстилке и соответственно не убираете навоз и не обогреваете так как выделяется тепло.... laugh laugh laugh

Извините конечно но с каждым Вашим постом всё больше складывается мнение что Вы виртуальный фермер и Ваше место тут... http://ru.farmerama.bigpoint.com/?aid=2505&aig=171&aip=1748

Буду считать Вас таковым пока не докажете обратного..... thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

.... В среднем от одной свиньи за сутки получаем 6 кг навоза,(табличные данные) умножая на 200 получим 1200 кг в сутки......

Извиняюсь что не в тему но свинка в сутки получает 3 кг комбикорма. А остальные 3 кг хозяин по вашей таблице должен навалить))))) У вас что техника что книги ток времён царя гороха?
Да забыл Слава Т-25 Слава Ура товариши Ура.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
Яуген пишет:

Ага постройте ферму с навозоудоление , афтомотическим кармлением и с всеми прибомбасами тогда вам и миник не нужен , только вот стоимость такой фермы многим не подьёмная

Яуген, при всем моем уважении к Вам, говорю без тени иронии, мне импонирует и Ваш патриотизм, и трудолюбие, но ...
Не всегда рациональна прямая механизация ручного труда.
Не всегда есть смысл заменять лопату экскаватором при рытье траншеи. Если подумать и разобраться с новыми технологиями, то может так статься, что эту траншею вообще НЕ НАДО копать..

Пример из жизни.
Наверняка Вы, как и большинство сельчан, проживающих в лесной местности тратите кучу времени и сил на заготовку дров. Причем самого дефицитного - летнего времени. Делаете приспособы на трактор, рвете его в лесу, трелюете деревья, бегаете выписываете всякие разрешения, платите деньги за порубку, потом притащить, напилить, наколоть, натаскать, в печку засунуть.

Мой хороший знакомый раньше тоже всем этим занимался. Насиловал себя и свой стареньки МТЗ. Изобретал всякие манипуляторы для погрузки, дровоколы, циркулярки и проч. и проч.

А потом, немного подумал и изменил всю схему...

Приобрел машинку для измельчения сучков, и простенькую пеллет-машину.
В итоге, привозит измельчитель на лесосеку, лесозаготовители сами ему готовы платить деньги за зачистку лесосеки. Но он не берет деньгами.
Рабочие лесосеки таскают и запихивают сучки в его машинку сами!
Его работа - приехать вечером и увезти щепу. Сначала возил тракторным прицепом, теперь маленьким самосвальчиком.
Пиллетировочной машинкой делает пеллеты. Теперь не только из привезенной щепы, но и из опилок с окрестных пилорам, которые ему привозят сами владельцы пилорам. Им надо их куда-то утилизировать, вывоз на свалку денег стоит.
Сейчас пока использует пеллеты, запихивая их в котел в корзинах. В планах - шнековый питатель.

В результате: затраты времени в разы меньше, МТЗ ему уже не нужен, присматривает миник,
В активе - почти дармовая мульча для ягодников, топливо для отопления не только дома и двух больших теплиц.
Соответственно, значительно большая рентабельность хозяйства, потому что больше времени и сил остается на непосредственно выращивание овощей и ягод. Дешевое топливо. Теперь и для теплиц, которых раньше были не отапливаемые.
Плюс есть время поваляться на диване.
Да, немного денег потратил сначала. Да, сейчас приходится периодически менять и сетку на пеллет-машине и зубья на измельчителе.
Но это - копеечные затраты денег и сил, по сравнению с экономической выгодой и экономией собственного здоровья.

Александор вы меня чуток не так понели , я на данном этопе тралюю лес не себе на дрова , а холтуру на делянке . есть возможность подключить газ но остонавливает две вещи , первое это от газа откозались мои соседи и мне вести его одному влетит в хорошую копейку , второе это непонятноя ситуация в будующем с газом и ценами на него . Такая устоновка по измельчению у нас есть финская на МТЗ и чесно скажу брегады каторие с ей работали плевались , по-тому что производство падает в разы , нужно большие и рогатые ветки пилить на части да и макушки она хавать нехочет ,вот и получается что устоновку крутить нужен ещо один трактор, плюс топлива , плюс всё это нужно туда запихивать , лишни расход топлива на пилу к таму же лишни раз пилить ветки протянутые по земле это угробления цепи, у нас проще , в переди штабель передним костёр , подтягиваете бревно с веткоми к костру обрезаете, бревно в штабель , разворачиваетесь, устоновку в низ и все ветки в костре , вот и весь процесс ,по-моему проще и дешевле нет,чесно незнаю что у вас за леса но у нас кроме уралов ,газ66, и тракторов , больше не начём не проедите , севодня к примеру утром заехоли ещо нормально на делянку , но после того как там походил мультик , вечерем пришлось ехоть как говорят бокам , раком и сприскокам, а за 80-100 вечно зелёных в день можно и понасиловать трактор ибо трактор должен работать и заробатывать, а не стоять и пылится .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
Яуген пишет:

Ага постройте ферму с навозоудоление , афтомотическим кармлением и с всеми прибомбасами тогда вам и миник не нужен , только вот стоимость такой фермы многим не подьёмная

Яуген, при всем моем уважении к Вам, говорю без тени иронии, мне импонирует и Ваш патриотизм, и трудолюбие, но ...
Не всегда рациональна прямая механизация ручного труда.
Не всегда есть смысл заменять лопату экскаватором при рытье траншеи. Если подумать и разобраться с новыми технологиями, то может так статься, что эту траншею вообще НЕ НАДО копать..

Пример из жизни.
Наверняка Вы, как и большинство сельчан, проживающих в лесной местности тратите кучу времени и сил на заготовку дров. Причем самого дефицитного - летнего времени. Делаете приспособы на трактор, рвете его в лесу, трелюете деревья, бегаете выписываете всякие разрешения, платите деньги за порубку, потом притащить, напилить, наколоть, натаскать, в печку засунуть.

Мой хороший знакомый раньше тоже всем этим занимался. Насиловал себя и свой стареньки МТЗ. Изобретал всякие манипуляторы для погрузки, дровоколы, циркулярки и проч. и проч.

А потом, немного подумал и изменил всю схему...

Приобрел машинку для измельчения сучков, и простенькую пеллет-машину.
В итоге, привозит измельчитель на лесосеку, лесозаготовители сами ему готовы платить деньги за зачистку лесосеки. Но он не берет деньгами.
Рабочие лесосеки таскают и запихивают сучки в его машинку сами!
Его работа - приехать вечером и увезти щепу. Сначала возил тракторным прицепом, теперь маленьким самосвальчиком.
Пиллетировочной машинкой делает пеллеты. Теперь не только из привезенной щепы, но и из опилок с окрестных пилорам, которые ему привозят сами владельцы пилорам. Им надо их куда-то утилизировать, вывоз на свалку денег стоит.
Сейчас пока использует пеллеты, запихивая их в котел в корзинах. В планах - шнековый питатель.

В результате: затраты времени в разы меньше, МТЗ ему уже не нужен, присматривает миник,
В активе - почти дармовая мульча для ягодников, топливо для отопления не только дома и двух больших теплиц.
Соответственно, значительно большая рентабельность хозяйства, потому что больше времени и сил остается на непосредственно выращивание овощей и ягод. Дешевое топливо. Теперь и для теплиц, которых раньше были не отапливаемые.
Плюс есть время поваляться на диване.
Да, немного денег потратил сначала. Да, сейчас приходится периодически менять и сетку на пеллет-машине и зубья на измельчителе.
Но это - копеечные затраты денег и сил, по сравнению с экономической выгодой и экономией собственного здоровья.

Александор вы меня чуток не так понели , я на данном этопе тралюю лес не себе на дрова , а холтуру на делянке . есть возможность подключить газ но остонавливает две вещи , первое это от газа откозались мои соседи и мне вести его одному влетит в хорошую копейку , второе это непонятноя ситуация в будующем с газом и ценами на него . Такая устоновка по измельчению у нас есть финская на МТЗ и чесно скажу брегады каторие с ей работали плевались , по-тому что производство падает в разы , нужно большие и рогатые ветки пилить на части да и макушки она хавать нехочет ,вот и получается что устоновку крутить нужен ещо один трактор, плюс топлива , плюс всё это нужно туда запихивать , лишни расход топлива на пилу к таму же лишни раз пилить ветки протянутые по земле это угробления цепи, у нас проще , в переди штабель передним костёр , подтягиваете бревно с веткоми к костру обрезаете, бревно в штабель , разворачиваетесь, устоновку в низ и все ветки в костре , вот и весь процесс ,по-моему проще и дешевле нет,чесно незнаю что у вас за леса но у нас кроме уралов ,газ66, и тракторов , больше не начём не проедите , севодня к примеру утром заехоли ещо нормально на делянку , но после того как там походил мультик , вечерем пришлось ехоть как говорят бокам , раком и сприскокам, а за 80-100 вечно зелёных в день можно и понасиловать трактор ибо трактор должен работать и заробатывать, а не стоять и пылится .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Рысь пишет:

.... В среднем от одной свиньи за сутки получаем 6 кг навоза,(табличные данные) умножая на 200 получим 1200 кг в сутки......

Извиняюсь что не в тему но свинка в сутки получает 3 кг комбикорма. А остальные 3 кг хозяин по вашей таблице должен навалить))))) У вас что техника что книги ток времён царя гороха?
Да забыл Слава Т-25 Слава Ура товариши Ура.

Так чего свинья сухим комбикормом оправляется? Как у козы "драже" вываливает? И кроме комбикорма - никаких других кормов не получает.
Я вобще в свиньях, как свинья в апельсинах :)) А по справочникам, цифры разные, конечно, как и сами свиньи, но в среднем 5-6 кг со свиньи.
А Т-25, конечно СЛАВА! У меня сейчас эйфория от иномарок немного прошла, с удовольствием вспоминаю и запор ушастый и Москвич 412, Нивку старую, про УАЗик бухантер вобще молчу - универсальный солдат, как я его только не использую.

Вот развалим последние тракторные и автомобильные заводы и что делать будем? Альтернативы-то не будет. Сейчас есть варианты - хочешь купи китайский, хочешь европейский, хочешь наш и доводи напильником, хочеш из нашей комплектухи что-то свое собирай.

Я предлагаю от фермер.ру комиссию на ВТЗ отправить, сделать фотоотчет, обсудить на форуме и выработать предложения по улучшению трактора, ну может и еще что полезное придумаем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Я предлагаю от фермер.ру комиссию на ВТЗ отправить, сделать фотоотчет, обсудить на форуме и выработать предложения по улучшению трактора, ну может и еще что полезное придумаем.

lol lol lol
Наберите в поисковике "Бакалейник ВТЗ"
Вот одна из ссылочек:
http://www.ogoniok.com/5070/16/
"Оставь надежду всяк всюда входящий"
Завод жалко, но от него только слезы остались, как бы не уверяли торгаши ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:
Филипп пишет:

Я предлагаю от фермер.ру комиссию на ВТЗ отправить, сделать фотоотчет, обсудить на форуме и выработать предложения по улучшению трактора, ну может и еще что полезное придумаем.

lol lol lol
Наберите в поисковике "Бакалейник ВТЗ"
Вот одна из ссылочек:
http://www.ogoniok.com/5070/16/
"Оставь надежду всяк всюда входящий"
Завод жалко, но от него только слезы остались, как бы не уверяли торгаши ...

Я в курсе, более того даже годовые отчеты просмотрел и список станков которые продаются под видом неликвидов. Потому и пишу, что разваливается. А что делать что бы не разваливался? Или это неизбежно, как "крах капитализма"?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Я в курсе, более того даже годовые отчеты просмотрел и список станков которые продаются под видом неликвидов. Потому и пишу, что разваливается. А что делать что бы не разваливался? Или это неизбежно, как "крах капитализма"?

Это не разваливание - это агония.
Развалил его еще Б. в прошлом веке ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:
Филипп пишет:

Я в курсе, более того даже годовые отчеты просмотрел и список станков которые продаются под видом неликвидов. Потому и пишу, что разваливается. А что делать что бы не разваливался? Или это неизбежно, как "крах капитализма"?

Это не разваливание - это агония.
Развалил его еще Б. в прошлом веке ...

Ну может не все так плохо, в этом году вроде какая-то положительная динамика наметилась, хорошо бы конечно на месте посмотреть, что там происходит. Мне очень понравился фотоотчет по Ивано-фраковскому заводу, где Прикарпатцы выпускались. Сразу видно, что заводу хана. Очень наглядно.
Хотя с другой стороны, китайцы в подворотнях иногда трактора собирают и ничего многие хвалят.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Филипп пишет:
Olegn_g пишет:

У нас мужик миником (китаесом) больше бабла на пахоте зарабатывает чем Т-25. На хрен надо за Т-25 углы лопатой дорабатывать, он видите ли вы не может это сделать. А китаес может и причем фрезой. Вот и владелец Т-25 психует. Это потому что трактора разные. Он свой миник в ГАЗельку грузит и по населенным пунктам подрабатывать. На стройку его берет за 500 км.

А что за китаец то? Какая модель конкретно?
Синтай 160 с фрезой и грузами весит явно больше тонны. И эта тонна при заезде ляжет в основном на зад, на что Газелька не расчитана. В длину Синтай 160 с фрезой будет больше 3 метров. А кузов у Газели 3 метра.
Что-то сомнения у меня в реальности написанного. Хорошо бы фоткой прдкрепить. Я думаю погрузка и разгрузка Синтая в Газель стоит того, что бы это даже на видео снять.

Радиус поворота у Синтая 160 - 3,9 метра. А у Т-25 всего 3,6 - так почему же он в те углы не залезет, куда Синтай залезает?
Если у Т-25 отрезать крышу, то он по весу не слишком будет отличаться от 24-сильных миников китайских. Только все равно, что на него, что на китайцев еще грузы навешивать приходится, потому что веса не хватает.

ну незнаю как у вас а у нас синтай 160 это велосипед на 4 колёсах. сажалку польскую вцепили, всыпали 2 мешка картошки а он на дыбы. пришлось одному мужику быть противовесом и ставать на передок. а доехали до конца огорода он упёрся в ров и пришлось вытаскивать вчетвером. мучение одно а не трактор.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Знакомый из Волгограда приезжал расказывал за тракторный, тоже кердык ни х@я не осталось от завода, вот вам и приватизация с демократией, пока мы в дерьме ковыряемся и жалкие гроши зарабатываем на жизнь да еду, россию рвут на куски стервятники, а когда худо станет они за кордон майнут как в 1917г и будут счасливо жить не тужить, а нам останется разбитое корыто.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

я и предложил тому же Ник Ник и Рысь потягатся не на словах а на деле ибо именно ими было заявленно что их трактора способны мехонизиревать труд и зделают это они, не хуже того же т-25

У нас в деревне три Т-25 у разных владельцев. Мой Синтай-160 выполняет работ больше, чем эти три вместевзятые. Говорю это я не Яугену, а другим читателям, ибо Яуген просто злится на то, что у нас с Костей получается лучше и на то, что мы добились реальных результатов быстрее.

так может они не хотят делать работу? и не ровняйте т25 и синтай 160. ини же разные по тяге

12.03.2010 - 23:06
: 6146
victor111 пишет:

ну незнаю как у вас а у нас синтай 160 это велосипед на 4 колёсах. сажалку польскую вцепили, всыпали 2 мешка картошки а он на дыбы. пришлось одному мужику быть противовесом и ставать на передок. а доехали до конца огорода он упёрся в ров и пришлось вытаскивать вчетвером. мучение одно а не трактор.

А вот соотношение вес/мощность у лошадки куда лучше чем у трактора, да и давление на землю больше - вот и тянет одна лошадиная сила 3х-тонный воз без пробуксовки, но при плохом наезднике не только на дыбы встанет, а еще и лягнет хорошенько наездника.
Не спроста считается что удельное давление на землю у гусеницы маленькое, но вот шипы-грунтозацепы делают - иначе с места не сдвинется.
А по поводу велосипеда - появился раньше трактора и существовать будет гораздо дольше.
Ну и по поводу наездников:
с благополучным исходом: http://www.6tv.ru/news/view/14253/ - есть видео
и неблагополучный исход:
http://www.6tv.ru/news/view/14254/ без видео.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
victor111 пишет:

так может они не хотят делать работу? и не ровняйте т25 и синтай 160. ини же разные по тяге

Да это-то как раз понятно. Просто иногда люди посмотрят в Германии к примеру, как у них там все устроено, приезжают и начинают всех учить как сельским хозяйством заниматься.
Я тоже вот, книжки немецкие читаю по овцеводству, немец пишет - скосил пол гектара, поворошил, заказал на следующий день прессподборщик (на пол гектара!!!) на 12.00 А потом возмущается, так как прессподборщик на 2 часа опаздал.
У нас же все по другому. Фермерша знакомая, в этом году договорилась свои 10 гектар скосить и замотать в июле, а по факту косить начали в августе, когда дожди пошли.
Получается, что надо иметь и косилку и пресс и ворошилку, а они требуют нормального трактора.
А синтай недоприводный даже как вспомогательный не годится, так как радиус поворота большой (не маневренный) и не очень функциональный (в смысле список работ с которыми он справляется весьма ограничен).

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Рысь пишет:

.... В среднем от одной свиньи за сутки получаем 6 кг навоза,(табличные данные) умножая на 200 получим 1200 кг в сутки......

Извиняюсь что не в тему но свинка в сутки получает 3 кг комбикорма. А остальные 3 кг хозяин по вашей таблице должен навалить))))) У вас что техника что книги ток времён царя гороха?
Да забыл Слава Т-25 Слава Ура товариши Ура.

Книжка то как раз супер современная. Это табличные данные из книги ,, Возобновляемые источники энергии,, раздел о биогазовых установках. Очень объёмная работа....(этими вопросами когда-то я занимался очень серьёзно)
А если отойти от книг и вернуться к практике, то на личном МНОГОЛЕТНЕМ опыте выращивания свиней могу сказать что я скармливаю на голову в день около 5 кг комбикорма (не взвешиваю ) но помимо этого свиньи получают грубые корма в виде сена люцерны и сочные корма в виде кормовой свеклы а также получают литров 7 (примерно) воды. Выращиваю для себя так как стараюсь использовать по максимуму домашние продукты и как можно меньше химии.....

Ответ на свой вопрос я так и не получил, и это ещё раз доказывает что КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

А если отойти от книг и вернуться к практике, то на личном МНОГОЛЕТНЕМ опыте выращивания свиней могу сказать что я скармливаю на голову в день около 5 кг комбикорма (не взвешиваю ) но помимо этого свиньи получают грубые корма в виде сена люцерны и сочные корма в виде кормовой свеклы а также получают литров 7 (примерно) воды. Выращиваю для себя так как стараюсь использовать по максимуму домашние продукты и как можно меньше химии.....

Вот только Ваши слова об отсутствии химии в комбикорме однако неверны.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

А если отойти от книг и вернуться к практике, то на личном МНОГОЛЕТНЕМ опыте выращивания свиней могу сказать что я скармливаю на голову в день около 5 кг комбикорма (не взвешиваю ) но помимо этого свиньи получают грубые корма в виде сена люцерны и сочные корма в виде кормовой свеклы а также получают литров 7 (примерно) воды. Выращиваю для себя так как стараюсь использовать по максимуму домашние продукты и как можно меньше химии.....

Вот только Ваши слова об отсутствии химии в комбикорме однако неверны.

Верны на 100 процентов так как он собственного приготовления из компонентов выращенных собственноручно ( окромя соли и мела)... ya ya ya

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

Верны на 100 процентов так как он собственного приготовления из компонентов выращенных собственноручно ( окромя соли и мела)... ya ya ya

Это не комбикорм.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Hunter1 пишет:
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

А если отойти от книг и вернуться к практике, то на личном МНОГОЛЕТНЕМ опыте выращивания свиней могу сказать что я скармливаю на голову в день около 5 кг комбикорма (не взвешиваю ) но помимо этого свиньи получают грубые корма в виде сена люцерны и сочные корма в виде кормовой свеклы а также получают литров 7 (примерно) воды. Выращиваю для себя так как стараюсь использовать по максимуму домашние продукты и как можно меньше химии.....

Вот только Ваши слова об отсутствии химии в комбикорме однако неверны.

Верны на 100 процентов так как он собственного приготовления из компонентов выращенных собственноручно ( окромя соли и мела)... ya ya ya

Забыл добавить ......СЛАВА Т-25.....УРАААААА....... ya ya ya

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

Верны на 100 процентов так как он собственного приготовления из компонентов выращенных собственноручно ( окромя соли и мела)... ya ya ya

Это не комбикорм.

Конечно нет....это КОМБИНИРОВАННЫЙ И СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ.... laugh Вы можете дать определение что такое комбикорм? Может мне выложить состав своего? Так в нём отсутствуют антибиотики..... Я использую старые рецепты....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

Конечно нет....это КОМБИНИРОВАННЫЙ И СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ....

Это - кормовая смесь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
victor111 пишет:

ну незнаю как у вас а у нас синтай 160 это велосипед на 4 колёсах. сажалку польскую вцепили, всыпали 2 мешка картошки а он на дыбы. пришлось одному мужику быть противовесом и ставать на передок. а доехали до конца огорода он упёрся в ров и пришлось вытаскивать вчетвером. мучение одно а не трактор.

Привезли на лесосеку бензопилу новую, канадскую. Сверкает вся!

Завели ее лесорубы, подошли к березе.
"ВЖИК ", - сказала пила
"М-да...", - сказали мужики.

Подошли к большому дубу
"В-Ж-Ж-Ж-ИК", - сказала пила
"М-да-а-а-а...", - сказали мужики.

Подошли к бетонному столбу.
"ХРЯСЬ", - сказала пила
"АГА!" , - обрадовались мужики.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

Конечно нет....это КОМБИНИРОВАННЫЙ И СБАЛАНСИРОВАННЫЙ КОРМ....

Это - кормовая смесь.

Вы не ответили на вопрос.....Что такое комбикорм?....

Так вот..... КОМБИКОРМ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕСЬЮ КОРМОВ.....и если выражаться Вашими же словами... Это - кормовая смесь.
Вот на вскидку отрывок из книги..... Концентрированные корма скармливают поросятам в виде комбикормов-концентратов в смеси с сочными или зелеными кормами или в виде полнорационных комбикормов, например такого состава:
а) комбикорм-концентрат: ячмень-40%, овес без пленки-27, горох-10, отруби пшеничные-10, рыбная мука 1-го сорта-5, травяная мука 1-го сорта- 5, мел-1,5, соль поваренная-0,5, премикс-1% по массе;
б) полнорационный комбикорм: ячмень-40%, ячмень лущеный поджарен ный-15, пшеница-13, отруби пшеничные-10, шрот подсолнечный-5, мука травяная-2, мука рыбная-4, сухое обезжиренное молоко-4, дрожжи кормовые-3,5, жир кормовой-1, фосфат обесфторенный-1, мел-1, соль поваренная-0,4 и премикс-0,5%.

Думаю не стоит искать больше чёрных пятен на белом молоке да и отошли мы от темы однако....

Ответа от Ник. Ник. я думаю так и не поступит или будет опять какая нибудь отмазка...... laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

Вот на вскидку отрывок из книги..... Концентрированные корма скармливают поросятам в виде комбикормов-концентратов в смеси с сочными или зелеными кормами или в виде полнорационных комбикормов, например такого состава: а) комбикорм-концентрат: ячмень-40%, овес без пленки-27, горох-10, отруби пшеничные-10, рыбная мука 1-го сорта-5, травяная мука 1-го сорта- 5, мел-1,5, соль поваренная-0,5, премикс-1% по массе; б) полнорационный комбикорм: ячмень-40%, ячмень лущеный поджарен ный-15, пшеница-13, отруби пшеничные-10, шрот подсолнечный-5, мука травяная-2, мука рыбная-4, сухое обезжиренное молоко-4, дрожжи кормовые-3,5, жир кормовой-1, фосфат обесфторенный-1, мел-1, соль поваренная-0,4 и премикс-0,5%. Думаю не стоит искать больше чёрных пятен на белом молоке да и отошли мы от темы однако....  laugh

 

Жирным - это "химия", подчеркнуто - это не растительные добавки.
А Вы, по Вашим словам, это не используете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах