Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 13 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Жирным - это "химия", подчеркнуто - это не растительные добавки.
А Вы, по Вашим словам, это не используете.

Эти добавки в навозе дадут граммы какие-то. Тем более что их можно заменить: крапивки порубил, маслеца подсолнечного добавил, и все что на огороде тыква, топинамбур, кабачки, картоха с кожурой, яблоки, в Молдавии помню и абрикосов море. Витамины и минералы на любой вкус и никакой химии не нужно.
Суть не в этом, а в том человек (Рысь) считает количество произведенного навоза равным количеству съеденного комбикорма.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:
LZ33 пишет:

Жирным - это "химия", подчеркнуто - это не растительные добавки.
А Вы, по Вашим словам, это не используете.

Эти добавки в навозе дадут граммы какие-то. Тем более что их можно заменить: крапивки порубил, маслеца подсолнечного добавил, и все что на огороде тыква, топинамбур, кабачки, картоха с кожурой, яблоки, в Молдавии помню и абрикосов море. Витамины и минералы на любой вкус и никакой химии не нужно.
Суть не в этом, а в том человек (Рысь) считает количество произведенного навоза равным количеству съеденного комбикорма.

Про то, что у комбикорма процент усвояемости в пищеварительном тракте выше чем у обычных кормов прилично выше Вы должны быть в курсе ...
И, возможно, согласитесь со мной, что есть различия между комбикормом и кормовой смесью - именно в тех процентах добавок "химии", которые здорово влияют на усвояемость - если смотреть не на названия, а на состав ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Про то, что у комбикорма процент усвояемости в пищеварительном тракте выше чем у обычных кормов прилично выше Вы должны быть в курсе ...
И, возможно, согласитесь со мной, что есть различия между комбикормом и кормовой смесью - именно в тех процентах добавок "химии", которые здорово влияют на усвояемость - если смотреть не на названия, а на состав ...

а если использовать экструдированные корма, то объем навоза можно еще уменьшить процентов на 20 victory

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

а если использовать экструдированные корма, то объем навоза можно еще уменьшить процентов на 20 victory

Вот только стоимость корма возрастет wink как у китайского трактора за счет скругленного обвеса и кабины yes3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:
Александр Беспалько пишет:

а если использовать экструдированные корма, то объем навоза можно еще уменьшить процентов на 20 victory

Вот только стоимость корма возрастет wink как у китайского трактора за счет скругленного обвеса и кабины yes3

Зато сокращается срок откорма, а главное - снижаются затраты на уборку навоза! super

Тут считать надо. Опять же навоз сразу в поле можно. Складировать не надо smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:

а если использовать экструдированные корма, то объем навоза можно еще уменьшить процентов на 20 victory

Но его все равно будет до фига :)) Ну не 6 кило со свиньи, так 5.
Умножим на 200 (если я не ошибаюсь) и получим 1 тонну в день. Хорошая разминочка :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Но его все равно будет до фига :)) Ну не 6 кило со свиньи, так 5.
Умножим на 200 (если я не ошибаюсь) и получим 1 тонну в день. Хорошая разминочка :)

Это если свиньи клонированные и одного возраста.
Тонна - это не так то много, как кажется, это как километр - кажется далеко, а проходишь за 10 минут.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я думал что в этой теме ток мега трактористы а они ещо и крутые свиноводы))))) А ещо можно и апельсинами свиней кормить, будет ли толк? Но это размышления для другой темы.

Сдесь происходит разговор глухого с немым)))) Не кто реально на двух тракторах (МТЗ-китаец) не работал, но все усераются да немогу. Александр хоть видел как эти трактора работоют и хоть чтото может сказать, а его потихоньку негативом заливают.
Так что тема не стоит и выеденого яйца. А читать в очередной раз что Т-25 мего трактор и предел совершенства чёт надоело.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Понятно, что "каждый кулик своё болото хвалит". У каждого трактор лучше не бывает, будь то МТЗ, ВТЗ или китаец. Гораздо объективнее было бы если бы владельцы честно рассказали о тех проблемах с которыми они столкнулись в ходе эксплуатации. Или ни у кого ни чего не ломалось? Не верю я в это! dont

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Тонна - это не так то много, как кажется

Ну надо же :))) А тут никто не в курсе что такое тонна :)))
Я теперь буду знать что они мне кажутся и мне станет значительно легче. Вот, блин, раньше-то не знал...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Рысь пишет:

А читать в очередной раз что Т-25 мего трактор и предел совершенства чёт надоело.

Т-25 мега трактор и предел совершенства! Это второй раз в этой теме написано. А первый раз Вы написали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Без комментариев
Файлы:
__180.png

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Без комментариев

Quote:

Владимирский моторо-тракторный завод, г. Владимир Отдел продаж:8-(8352)-622-705 Е-mail: info@oao-vmtz.ru

 

Код Владимира - (4922)
Код Чебоксары - (8352)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Код Владимира - (4922)
Код Чебоксары - (8352)

Информация с официального сайта. Насчет телефона - у ВТЗ у отдела продаж тот же номер. Оба завода входят в Концерн "Тракторные заводы", который находится в Чебоксарах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Рысь пишет:

Не кто реально на двух тракторах (МТЗ-китаец) не работал, но все усераются да немогу.

Я бы так сказал не многие и на китайских миниках работали. А у Вас, если я правильно помню, Фотон 244 - весьма приличная машина. Вот Вы и напишите - наработано столько-то моточасов, сделано то-то и то-то, съедено столько-то горючки, сломалось то-то и то-то/или ничего не ломалось. Вот и конструктив появится.
А если еще и фотками снабдите - вообще супер будет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Про поломки своего Т-25 Яуген уже писал.
Вот для затравки судьба Т-40 от форумчанина д - 144:
про долю - на первом фото трактор 1985 года попал мне в руки в 2008 году после того как 13 лет ржавел в кустах учебного комбината. Я думаю каждый знает как на тракторах ездят в учебных комбинатах. Перебрал полностью сцепление , новую апаратуру поставил подкинул передок ведущий, насос, генератор и по мелочах. А второй с 1983 года выпуска у меня с 2000 года перебрал большую половину - начиная с бортовых и кончая кабиной двигатель - 5 коренноъ был провернут не поступало масло на головки , сцепления как такового небыло - все сгорело, апаратура ископаемая еще спервых МТЗ, новый насос, цилиндр, мост, Даже интересно что на тракторе стоит еще не 144й а Д-37ой. Ну короче в подробности небуду углублятся, зато работают оба, хоть вид конешно хуже чем на фото. Да то и не страшно. Если в тракторе нигде не течет - он не работает.

А вот от форумчанина rulja:
Мой сороковой сперва рвали в лесхозе,а потом дядька отдал его в аренду одним придуркам и они этим трактором рвали на метал трубы с оросительных систем пока не уложили двиг. Я забрал его в 2002г. Блок двига был уже прогнут и зажимал второй коренной,под спадок подложили фольгу,просочили,через ремонт,коленвал и подкинул новые кольца. В 2008г. Расточил гильзы,подкинул поршня и кольца,головки целиндров,масляный фильтр и вот неделю назад из-за аппаратуры лопнул коленвал. Вот такая доля мого кормильца.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Предлагаю Хантеру сменить слоган "Слава Т-25" - на "Слава людям, которые работают на Т-25" А так же на Т-40, МТЗ-82 - тысяча девятьсот затертого года

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:

.... В среднем от одной свиньи за сутки получаем 6 кг навоза,(табличные данные) умножая на 200 получим 1200 кг в сутки......

Извиняюсь что не в тему но свинка в сутки получает 3 кг комбикорма. А остальные 3 кг хозяин по вашей таблице должен навалить))))) У вас что техника что книги ток времён царя гороха?
Да забыл Слава Т-25 Слава Ура товариши Ура.

Чуток не так прошло 22 дня ура т-25 заканчивает делянку на счету 1.5 тысяцы зелёных , вот вам и окупаймость , а свойго сходите и сотрите пыль с капота ато небойсь застоялось лошадка

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

Вот на вскидку отрывок из книги..... Концентрированные корма скармливают поросятам в виде комбикормов-концентратов в смеси с сочными или зелеными кормами или в виде полнорационных комбикормов, например такого состава: а) комбикорм-концентрат: ячмень-40%, овес без пленки-27, горох-10, отруби пшеничные-10, рыбная мука 1-го сорта-5, травяная мука 1-го сорта- 5, мел-1,5, соль поваренная-0,5, премикс-1% по массе; б) полнорационный комбикорм: ячмень-40%, ячмень лущеный поджарен ный-15, пшеница-13, отруби пшеничные-10, шрот подсолнечный-5, мука травяная-2, мука рыбная-4, сухое обезжиренное молоко-4, дрожжи кормовые-3,5, жир кормовой-1, фосфат обесфторенный-1, мел-1, соль поваренная-0,4 и премикс-0,5%. Думаю не стоит искать больше чёрных пятен на белом молоке да и отошли мы от темы однако....  laugh

 

Жирным - это "химия", подчеркнуто - это не растительные добавки.
А Вы, по Вашим словам, это не используете.

Я же писал что ХИМИЮ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ, только соль и мел. Правильно Филип заметил, витаминов и минералов и так навалом, плюс круглый год молочная сыворотка или обрат(могу ошибиться в названии так как русский язык для меня не является родным). И ещё один и самый важный аспект.....племенноё поголовье.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Вот к примеру даже поляки активно используют Т-25
http://www.porzeczkomania.republika.pl/en/maszyny.html

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Филипп пишет:

Предлагаю Хантеру сменить слоган "Слава Т-25" - на "Слава людям, которые работают на Т-25" А так же на Т-40, МТЗ-82 - тысяча девятьсот затертого года

Вот здесь Вы прямо в точку так как у меня по жизни слоган ....СЛАВА ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ......

А слоган Слава Т-25 принадлежит не мне а господину под ником Рысь, я просто поддержал......

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Gerx пишет:

Вот к примеру даже поляки активно используют Т-25
http://www.porzeczkomania.republika.pl/en/maszyny.html

А китайцы шестеренки для Т-25 делают:
http://chinajfd.en.alibaba.com/product/267299427-209619677/T_25_tractor_...
И для МТЗ тоже делают:
http://chinajfd.en.alibaba.com/product/265275082-209401490/MTZ_gear.html

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Филипп пишет:

Про поломки своего Т-25 Яуген уже писал.
Вот для затравки судьба Т-40 от форумчанина д - 144:
про долю - на первом фото трактор 1985 года попал мне в руки в 2008 году после того как 13 лет ржавел в кустах учебного комбината. Я думаю каждый знает как на тракторах ездят в учебных комбинатах. Перебрал полностью сцепление , новую апаратуру поставил подкинул передок ведущий, насос, генератор и по мелочах. А второй с 1983 года выпуска у меня с 2000 года перебрал большую половину - начиная с бортовых и кончая кабиной двигатель - 5 коренноъ был провернут не поступало масло на головки , сцепления как такового небыло - все сгорело, апаратура ископаемая еще спервых МТЗ, новый насос, цилиндр, мост, Даже интересно что на тракторе стоит еще не 144й а Д-37ой. Ну короче в подробности небуду углублятся, зато работают оба, хоть вид конешно хуже чем на фото. Да то и не страшно. Если в тракторе нигде не течет - он не работает.

А вот от форумчанина rulja:
Мой сороковой сперва рвали в лесхозе,а потом дядька отдал его в аренду одним придуркам и они этим трактором рвали на метал трубы с оросительных систем пока не уложили двиг. Я забрал его в 2002г. Блок двига был уже прогнут и зажимал второй коренной,под спадок подложили фольгу,просочили,через ремонт,коленвал и подкинул новые кольца. В 2008г. Расточил гильзы,подкинул поршня и кольца,головки целиндров,масляный фильтр и вот неделю назад из-за аппаратуры лопнул коленвал. Вот такая доля мого кормильца.

Т-25 для меня не является пределом мечтаний, и я с удовольствием поработал бы на том-же Кубота, Джон Дире или Массей, но я ни за что не променяю его на четырёх колёсный велосипед без пола и крыши только потому что кто-то кому не хватило денег на лучшее кричит на всех углах что это лучшее что есть на свете.....

По поводу поломок Т-25....Вполне надёжный трактор.на моём основная проблема это регулярная (примерно раз в два года) необходимость замены пары шестерен 1-й передачи (большая нагрузка при пахоте). Менял гидрораспределитель, насос НШ-10,кольца на гидроцилиндре, распылители, плунжера а также кольца поршневые но я не считаю это поломкой так как данные детали имели естественный износ а не выходили из строя. Была замена двигателя на более старый по причине выхода из строя коленвала но это не вина техники а прежнего хозяина который прикрутил маховик сырыми болтами. о результате думаю догадались сами.... Человеческий фактор однако....

Техника в общем очень функциональна и надёжна как АК.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Gerx пишет:

Вот к примеру даже поляки активно используют Т-25
http://www.porzeczkomania.republika.pl/en/maszyny.html

А китайцы шестеренки для Т-25 делают:
http://chinajfd.en.alibaba.com/product/267299427-209619677/T_25_tractor_...
И для МТЗ тоже делают:
http://chinajfd.en.alibaba.com/product/265275082-209401490/MTZ_gear.html

Вот из-за того что китайцы штампуют шестерни и приходится их менять как трусы......

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Сегодня ездил в город и заехал через магазин сельхоз техники который находился на обочине дороги. Выкладываю фото техники с площадки, на них висят ценники так что можете сравнить сами.... Маленький китайчёнок что без ценника стоит 120 000 леев. Курс на сегодня к доллару 1х11.34.....
Файлы:
pict0022.jpg
pict0020.jpg
pict00191.jpg
pict0019_0.jpg
pict0021_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Вот из-за того что китайцы штампуют шестерни и приходится их менять как трусы......

Ну, будьте же последовательны в своих принципах, зачем же Вы покупаете дерьмовые китайские шестерни, а потом меняете их как трусы??? laugh

Купите отечественные и будет Вам счастье! clap

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Вот из-за того что китайцы штампуют шестерни и приходится их менять как трусы......

Ну, будьте же последовательны в своих принципах, зачем же Вы покупаете дерьмовые китайские шестерни, а потом меняете их как трусы??? laugh

Купите отечественные и будет Вам счастье! clap

У нас здесь народ темный, малограмотный. И чтоб не менять шестерни на МТЗ "как трусы" ( ленивые, жуть!), ставят китайские хорошего качества, вместо белорусских... Лишь бы не работать, блин! Хрен заставишь лишний раз трактор разобрать-собрать.

Ну, Вы ж понимаете - глушь, провинция, "баня, водка, гармонь и лосось"... Медведи на улицах, тигры...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Нет Александр,в таком разе не поеду к вам в гости lol ,медведей своих хватает,водку не люблю,тигров боюсь да и на работу пристроился-метал охраняю от себя laugh камеры блин кругом всё записывают. По вопросу с ножами порешаем по телефону как прояснятся конкретные сроки отпуска у сына?
Файлы:
dsc03326_0.jpg
dsc03324.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Нет Александр,в таком разе не поеду к вам в гости lol ,медведей своих хватает,водку не люблю,тигров боюсь да и на работу пристроился-метал охраняю от себя laugh камеры блин кругом всё записывают. По вопросу с ножами порешаем по телефону как прояснятся конкретные сроки отпуска у сына?

Перспективный складик... Сколько полезных вещей можно сделать только из баллонов victory

По ножам порешаем. Пусть позвонит только заранее.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо,созвонимся! Как обмануть эту, видимо ,китайскую технику-не в курсе?
Файлы:
dsc03322.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах