Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 16 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Да, на одноцелиндровых вертикальных дизелях серии DL, что стоят на Синтаях 12-16л.с. впрыск непосредственный! Пардон, что причесал все Синтаи под одну гребёнку.

Ну вот, благодаря Андрею Михайлову и КМ385 реабилитирован smile3

А вместе с ним и Донг Фенги, Фотоны, Джинмы, Luzhong. На которых они стоят.
Тоже прямой впрыск и давление впрыска 200 атм.

Спасибо, Андрей, за инструкцию. Которая в ветке про DF. Будем переводить. Пригодится smile3

Хотя конечно, китайские инструкции подробностью не отличаются чаще всего.

Очередной миф можно считать разрушенным?

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
Сарыч пишет:

Да, на одноцелиндровых вертикальных дизелях серии DL, что стоят на Синтаях 12-16л.с. впрыск непосредственный! Пардон, что причесал все Синтаи под одну гребёнку.

Ну вот, благодаря Андрею Михайлову и КМ385 реабилитирован smile3

А вместе с ним и Донг Фенги, Фотоны, Джинмы, Luzhong. На которых они стоят.
Тоже прямой впрыск и давление впрыска 200 атм.

Спасибо, Андрей, за инструкцию. Которая в ветке про DF. Будем переводить. Пригодится smile3

Хотя конечно, китайские инструкции подробностью не отличаются чаще всего.

Очередной миф можно считать разрушенным?

Разве на них стоят вертикальные дизеля? НЕ горизонтальные?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сарыч пишет:

Да, на одноцелиндровых вертикальных дизелях серии DL, что стоят на Синтаях 12-16л.с. впрыск непосредственный! Пардон, что причесал все Синтаи под одну гребёнку.

Сарыч пишет:

Разве на них стоят вертикальные дизеля? НЕ горизонтальные?

Это Вы о чем? Если о КМ385, то он - вертикальный smile3

Если Вы про одноцилиндровые, то это разве я написал про вертикальные? shok

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
Александр Беспалько пишет:
Сарыч пишет:

Да, на одноцелиндровых вертикальных дизелях серии DL, что стоят на Синтаях 12-16л.с. впрыск непосредственный! Пардон, что причесал все Синтаи под одну гребёнку.

Сарыч пишет:

Разве на них стоят вертикальные дизеля? НЕ горизонтальные?

Это Вы о чем? Если о КМ385, то он - вертикальный smile3

Если Вы про одноцилиндровые, то это разве я написал про вертикальные? shok

Ну если вы не поняли, что я написал, то и не надо! Забейте!

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Привет всем! Ох и начитался все ваши писульки - аж плохо стало... Надо за это время понять, что китайские товары, которые производятся заводами, а не "подвалами" совмеснимы ихнимы, а потом и нашимы, по цене и качеству на дане время лучший выбор для нас)))
Кто может купить дорогое: немечкое или амереканское и т.д, пускай покупает - качество будет не намного больше, но по деньгам значительно)))
На счет тракторов я уже писал на этом форуме МТЗ 1221 Фотон или Юто. Из китайскых мне нравиться Юто; очень качественная добротная сборка, в роботе их видел, в нас есть в округе три. Владельцы имы очень довольны. Все в один голос говорят, что не поменяли бы на МТЗ. Я и сам хочу приобрести ЮТО 120 или 130, так как удобство в работе и комфорт я ценю прежде всего)))

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Китаская техника фуфло и ни чем она не лучшая от мтз!Спрашивал я у одного фермера дак он говорил что и у поле страшно выехать метал слабый,електроника барахлит,и з/ч нету!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Саша Ф пишет:

Китаская техника фуфло и ни чем она не лучшая от мтз!Спрашивал я у одного фермера дак он говорил что и у поле страшно выехать метал слабый,електроника барахлит,и з/ч нету!

По моему это уже было, месяца полтора назад. Ах, да: Т-25 самый лучший трактор на 1000 га!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:
Саша Ф пишет:

Китаская техника фуфло и ни чем она не лучшая от мтз!Спрашивал я у одного фермера дак он говорил что и у поле страшно выехать метал слабый,електроника барахлит,и з/ч нету!

По моему это уже было, месяца полтора назад. Ах, да: Т-25 самый лучший трактор на 1000 га!!!

А причём здесь т-25 не понел , может есть желающие по тегатся с моим стариньким и как вы называете морально усторелым т-25 с китайцем в 25 лошадей и проверим их на проходимость, на грузоподьёмность и сколько кто утянет, есть желающие угробить свой трактор жду предложений , я готов показать что тягает мой Орлик

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

На Фотонах (грузовиках ) у многих моторы коробки з.м. в ремонт , так почему же на тракторах Фотонах моторы и все остальное должно быть лучше?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Яуген пишет:
ieronimus пишет:
Саша Ф пишет:

Китаская техника фуфло и ни чем она не лучшая от мтз!Спрашивал я у одного фермера дак он говорил что и у поле страшно выехать метал слабый,електроника барахлит,и з/ч нету!

По моему это уже было, месяца полтора назад. Ах, да: Т-25 самый лучший трактор на 1000 га!!!

А причём здесь т-25 не понел , может есть желающие по тегатся с моим стариньким и как вы называете морально усторелым т-25 с китайцем в 25 лошадей и проверим их на проходимость, на грузоподьёмность и сколько кто утянет, есть желающие угробить свой трактор жду предложений , я готов показать что тягает мой Орлик

+
)))

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

А причем здесь 1000 га мы говорим о сравнениях техники,и сравниваете вы мтз старых образцов с новыми китайцами,а сравните их с новыми моделями мтз дак и по дизайну и по комфорту и особенно по надёжности мтз будет лучше!Я за свою жизнь не видел не одную надёжную китайскую вещь,их преимущество токо цена а качество негодное!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Да успокойтесь, хранители старых и бесценных, мощных и надежных Т-25. laugh Просто тема про некачественные китайские вещи перетиралась с месяц назад, выяснили что дешево и некачественно это не китайцы делают, а наши дилеры заказывают.
А так у кого на что хватает, тот на том и дрычит: на Т-25, на синтае, на новом МТЗ. У меня вообще древнючий TZ-4k-14. Это в принципе уже не трактор, а музейный экземпляр. lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

Я за свою жизнь не видел не одную надёжную китайскую вещь,их преимущество токо цена а качество негодное!

Вы не туда смотрели smile3
Покупая штаны на рынке за 50 руб, не стоит надеяться на высокое качество. Попробуйте в приличном магазине купить за 500. Вам понравится smile3

Извечная наша мечта о халяве, чтоб за 3 рубля, но чтоб качества на 1000... laugh

И неизменная привычка "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с) М. Жванецкий

Поработайте на китайце, а потом тут аргументированно выложите свое мнение. И будет вам низкий поклон от всех.
Ссылка на ваш опыт по покупке китайских (а может и не китайских) тапочек на ближайшей барахолке неубедительна.

Почему ломаются грузовики, а не должны ломаться трактора?
Все просто: китайскому автопрому всего-то лет 5-7.

А тракторной промышленности - больше 50-ти.

Но даже при всей молодости их автопрома, количество китайских грузовиков на наших дорогах растет с каждым днем.

КАМАЗ, с его "древними" традициями, на ДВ скоро можно будет увидеть только в музее.

Спросом пользуются только Уралы и КрАЗы. С войскового хранения или Госрезерва. Советского еще изготовления. Для лесовиков - незаменимая техника.

Это все, чем мы можем гордится, к великому сожалению

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Вопервы мы ща говорм не о штанах и штаны за 50 рублей я не покупаю!Я встречался с многими китайскими вещами и качества у них не видел из за того они стоят дёшево,у меня есть китайский мотоблок китайский скутер китайский мопед машину китайскую я брать не захотел зная ихнюю проблему из запчастями!По поводу этой техники могу сказать то что брал я их из за цены а не качества и качеством у них и не пахнет и не надо здесь говоть и рекламировать китайскую технику и говорить как про очень качественную!Китай берёт токо ценой,а до мтз ему очень далеко а то завели здесь рекламу китайпрома,я знаю что мтз зарекомендовал себя как вынослив надёжный и простой в ремонте,а китайци как доступный товар,китай лидер тракторов малого класса и здесь у них опыт а у большие и средние классы и сунуться незачем!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Саша Ф пишет:

Китай лидер тракторов малого класса и здесь у них опыт

+100

Саша Ф пишет:

у большие и средние классы и сунуться незачем!

А здесь Вы не правы. Просто качественных китайских тракторов среднего и больше класса Вы врядли увидите даже на Украине.
Причина проста: он и не так уж дешевы в Китае, а с учетом стоимости доставки через половину земного шарика - не конкурентны с тем же МТЗ.

У нас МТЗ впариваются насильно под разные программы лизинга и поддержки с/х.
При первой же возможности от них избавляются, и приобретаются, в зависимости от финансовых возможностей John Deer или New Holland китайской сборки, или китайцы FOTON, SWT, YTO

По поводу Вашей китайской техники - она разная, так же как и штаны.
Разница в цене на одинаковые по характеристикам скутера на заводе - в два раза.
Угадайте с трех раз, какой купили Вы laugh

Предложение поработать немного на критикуемом Вами тракторе и выложить аргументированные впечатления остается в силе.
В противном случае - пустопорожние разговоры и домыслы.
Появятся конкретные доводы - пишите smile3

А пока - hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

...
А пока - hi

Уже объявлено о повышении цен на материнские платы для компьютеров на 10-15% из-за роста зарплаты на китайских заводах. И судя по увеличению цены - рост зарплаты весьма значительный...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:
Александр Беспалько пишет:

...
А пока - hi

Уже объявлено о повышении цен на материнские платы для компьютеров на 10-15% из-за роста зарплаты на китайских заводах. И судя по увеличению цены - рост зарплаты весьма значительный...

Поворачиваются лицом к внутреннему рынку.
Это их, в конечном счете, и затормозит.
Я имею ввиду, что темпы рост доходов населения значительно превышают темпы роста потребностей.
Это в китайских условиях ведет к снижению производительности труда рабочего. Теряется стимул пахать от рассвета до заката.

И,кстати, в сельхомашиностроении в частности, индусы им здорово наступают на пятки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ieronimus пишет:

Да успокойтесь, хранители старых и бесценных, мощных и надежных Т-25. laugh Просто тема про некачественные китайские вещи перетиралась с месяц назад, выяснили что дешево и некачественно это не китайцы делают, а наши дилеры заказывают.
А так у кого на что хватает, тот на том и дрычит: на Т-25, на синтае, на новом МТЗ. У меня вообще древнючий TZ-4k-14. Это в принципе уже не трактор, а музейный экземпляр. lol

Уважаймый не кто не волнуется это вы пишете не в тему а потом успокайвоете , а про хронителей надёжных бесценных и мощных тракторов это адресуйте не мне, а тем кто кансервирует свои трактора на зиму и укутывает их ,а по сезону вспашет возле дачи и потом расказываёт про надёжность и механизацию , моему некогда стаять

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
Саша Ф пишет:

Китай лидер тракторов малого класса и здесь у них опыт

+100

Саша Ф пишет:

у большие и средние классы и сунуться незачем!

А здесь Вы не правы. Просто качественных китайских тракторов среднего и больше класса Вы врядли увидите даже на Украине.
Причина проста: он и не так уж дешевы в Китае, а с учетом стоимости доставки через половину земного шарика - не конкурентны с тем же МТЗ.

У нас МТЗ впариваются насильно под разные программы лизинга и поддержки с/х.
При первой же возможности от них избавляются, и приобретаются, в зависимости от финансовых возможностей John Deer или New Holland китайской сборки, или китайцы FOTON, SWT, YTO

По поводу Вашей китайской техники - она разная, так же как и штаны.
Разница в цене на одинаковые по характеристикам скутера на заводе - в два раза.
Угадайте с трех раз, какой купили Вы laugh

Предложение поработать немного на критикуемом Вами тракторе и выложить аргументированные впечатления остается в силе.
В противном случае - пустопорожние разговоры и домыслы.
Появятся конкретные доводы - пишите smile3

А пока - hi

Александор вроде уже прошли те времена когда кто то каму то в паривает . Владельцев того же МТЗ учень много на форуме а вот китайских тракторов нету , хотя по вашим словам они и там и там работают и влодельцы давольны , а отмазка как вы ранше писали типо того что не во всех есть интернет, как то не убедительна , а то получается что влодельцы МТЗ не видевшие качества и прогресса умеют пользоватся нэтом и общаются , а вот влодельцы китайской техники любители качества и надёжности не как не научатся, как то не складывается то вы говорите что их полно, то и нет вазможности их увидеть даже на Украине и в то же время нет проблем с запчестями

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Здесь Яуген прав!Насчет того что МТЗ впаривают у нас в отделе Укравтозапчастына продают МТЗ-82 и Фотон-824 цена почти одинаковая а берут все МТЗ потому что грят зачем брать китай если не понятно как он себя покажет если есть проверен вполне надёжный и простой МТЗ на который легко можна найти запчасть!

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Колеги!!!
Я уже, наверное, созрел для покупки. Возьму ЮТО 120! Так, как МТЗ у меня есть, будет чем заменить, если поламаеться... Кому-то испытывать надо, может и правда хорошые трактора, а мы о них толком ничего не знаем! А то будем лет 10 спорить и толку с этого мало. Но пускай подвезут в агро-союз свежые)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Саша Ф пишет:

Здесь Яуген прав!Насчет того что МТЗ впаривают у нас в отделе Укравтозапчастына продают МТЗ-82 и Фотон-824 цена почти одинаковая а берут все МТЗ потому что грят зачем брать китай если не понятно как он себя покажет если есть проверен вполне надёжный и простой МТЗ на который легко можна найти запчасти!

Позвольте от части не согласиться с Вами МТЗ Бомба,--но БЕЛОРУС, а не Укравтозапчастына, Украинская сборка с Мелитопольскими запчастями(КИТАЙСКИМИ в том числе) полный пипец Люди продают трактора через год два auto.ria --смотрите., Далее запчасти :опять Выбор в том же духе украинские(китайские),российские и белорусские,чем лучше качество тем выше цена---как правило это БЕЛОРУССКИЙ ВАРИАНТ super dri

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

вы правы сборка белоруская на много лучше!Но Белорус-82.1 даже сборки Укравтозапчастина остаётся популярным хоть и хуже белоруской!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

А у меня уже большие сомнения в "БЛОРУССКОМ ВАРИАНТЕ". Давно те были времена, когда на них был знак качества :(. Но с тем знаком застал. 1-й раз в мастерскую попали на 11-12 году своей жизни. И тогда было развито животноводство в хозяйстве, т.е. трактор работал круглый год, и зимой и летом. И это не только транспортные работы были. И культивация и боронование и сев и междурядная. И БМ-6 таскали и на РКС-6 стояли. Дак и ремонт свелся к замене поршневой, да подшипники в коробке поменяли-вот и весь ремонт.
А последние - работа только летом - животноводство похерили, а 3-4 года и ... то коробка, то мост, то промежутка. Другие они стали.
По китайцам - ну не видел я их (трактора).
Лет 12 как компьютером обзавелся. Поменял их не мало, но не один не сгорел, просто устаревали. И все до последнего болтика - китай. Вся бытовая техника - китай (кроме очага семьи-холодильника). Все работает и всем доволен. Китай - он разный . Есть за 5 рублей, а есть за 50...
В общем мое мнение такое: меряться пи...ми заочно, а еще и на расстоянии не имеет смысла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Outlaw888 пишет:

Лет 12 как компьютером обзавелся. Поменял их не мало, но не один не сгорел, просто устаревали. И все до последнего болтика - китай.

Компания Интел открыла завод по производству процессоров только в этом году. До этого и Intel и у AMD в Китае были линии только по упаковке процессоров.
Основное производство было в Малазии, США, Германии.
Outlaw888 - у Вас просто не могло быть ПК с китайским процессором до этого года.

В 98-м году (12 лет назад), китайские материнки сильно уступали тайваньским). Навскидку - среди них не было приличных китайских.
В принципе и сейчас: ASUS, Gigabyte, MSI - это тайваньские компании имеющие наряду с заводами в Тайване заводы в Китае.
Про Intel и так понятно. Интеловские материнки производятся и в Китае, но есть такая штука, как контроль качества, с этим у интела всегда было очень строго.
Сейчас, на мой взгляд, из приличных китайских производителей материнских плат можно назвать только Foxconn.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Ну тогда назовите хоть одного качестве ного китайского производителя у меня например есть китайский двд BBK за 3 года был в ремонте,был у меня мп3 плеер секвуд проробил полгода-здох,есть китайский мопед Кануни пробег 15000 нужен кап-ремонт двигла,менял трижды акамулятор,отпадали дуги багажник слабый метал,делал ходовую ставил цепь с минска,милион раз горели лампочки!Есть кит. скутер Viper F1 пробег 8000 км жрёт масло,менял акамулятор,пластик отпадает,нет запчастей!До этого была ява проблем небыло!Также сей осени купил китайский мотоблок Кентавр проблем пока особих небыло но подтикает и соляра и местами масло как не зажимай,а это уже признаки плохого качества!То где это качество, скажите какие марки китая качественные? что-то я их не встречал.

: Полтава
07.12.2010 - 06:39
: 77

Ну тогда назовите хоть одного качестве ного китайского производителя у меня например есть китайский двд BBK за 3 года был в ремонте,был у меня мп3 плеер секвуд проробил полгода-здох,есть китайский мопед Кануни пробег 15000 нужен кап-ремонт двигла,менял трижды акамулятор,отпадали дуги багажник слабый метал,делал ходовую ставил цепь с минска,милион раз горели лампочки!Есть кит. скутер Viper F1 пробег 8000 км жрёт масло,менял акамулятор,пластик отпадает,нет запчастей!До этого была ява проблем небыло!Также сей осени купил китайский мотоблок Кентавр проблем пока особих небыло но подтикает и соляра и местами масло как не зажимай,а это уже признаки плохого качества!То где это качество, скажите какие марки китая качественные? что-то я их не встречал.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

НЕ с вашим счастьем (шутка), а по мне так, что производится в Китае, но под контролем хорошее и чтобы его купить надо поискать, а ГО-НО было и будет всегда и везде и не только там у нас своего хватает еще покруче

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Александор вроде уже прошли те времена когда кто то каму то в паривает .

Здесь Вы сильно ошибаетесь.
Субсидированные кредиты, компенсации, программы Госагролизинга в РФ - только под ОТЕЧЕСТВЕННУЮ технику. Почему-то туда попадает и белорусская.
Отечественных тракторов практически не существует в природе.
Так что, впаривают, да еще и как. Под импортную Россельхозбанк кредит не даст. Даже обычный, не говоря уже о субсидированных.

Больших китайских тракторов мало, потому что они и в Китае недешевы. Совокупный таможенный платеж - 36%, плюс доставка, плюс сертификация. Плюс кредит хрен дадут.

Их мало пока даже у нас, потому что в мелких хозяйствах, в основном, добивают МТЗ советского производства. Не от большого счастья, как понимаете.

А в крупных ( их здесь на весь ДВФО пересчитать - пальцев одной ноги хватит) - трактора от 240 и выше лошадей. Это New Holland и John Deer китайской сборки, в основном. Китайцы своих таких пока не делают.

В центральной России они вообще не конкурентны по цене с МТЗ. Хотя конкуренция недобросовестная.
Если ввести такую же пошлину на МТЗ, еще не известно что в России бы покупали.

По поводу качества и фунуциональности - то же предложение.
Поработайте - потом аргументированные впечатления.
Аргументы типа - все китайское дерьмо здесь уже обсуждались.
Может хватит уже по десятому разу-то?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах