Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 9 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
KRONOS пишет:

, шмотки то что ты называеш АДИДОСОМ, так ты ни на базаре покупай, а в нормальных магазинах типа Спортмастер за дорого но купиш Маде ин чайна или Туркей, и не надо судить всю промышленность того или иного государства.

В том то и дело, что на рынке -то и в магазинах. А в фирменных магазинах, там где дорогие вещи, китайского ещё поискать надо.
Я отнюдь не осуждаю всю промышленность, и абсолютно уверен в наличии высококачественных продуктов (в основном это касается высокотехнологичных производств), но поймите правильно, что при наличии большого объёма некачественных продуктов абсолютно пропадает интерес к участию в лотерее......

Россия
: Рязанская область
02.11.2010 - 13:46
: 5

А комп (с кишками) у тебя чей, а монитор, а телек дома? Если не доверяешь китайцам выбрось все нафиг. Купи американские или европейские марки - если найдешь. Будь честен. А то как хаять так мы могем, как слово держать: ,,,Исходя из вышесказанного КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ..." так слабо? Если денег много покупай фирму (смотри внимательно, ищи лучше), а то "глупые" иностранцы многое делают в Китае. Удачи в поиске.

Россия
: Рязанская область
02.11.2010 - 13:46
: 5

А комп (с кишками) у тебя чей, а монитор, а телек дома? Если не доверяешь китайцам выбрось все нафиг. Купи американские или европейские марки - если найдешь. Будь честен. А то как хаять так мы могем, как слово держать: ,,,Исходя из вышесказанного КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ..." так слабо? Если денег много покупай фирму (смотри внимательно, ищи лучше), а то "глупые" иностранцы многое делают в Китае. Удачи в поиске.

Россия
: Рязанская область
02.11.2010 - 13:46
: 5

Блин мужик тебе что трудно понять что человек не сравнивает Т-25 с миником. Т-25 это не миник, это средний трактор. У нас мужик миником (китаесом) больше бабла на пахоте зарабатывает чем Т-25. На хрен надо за Т-25 углы лопатой дорабатывать, он видите ли вы не может это сделать. А китаес может и причем фрезой. Вот и владелец Т-25 психует. Это потому что трактора разные. Он свой миник в ГАЗельку грузит и по населенным пунктам подрабатывать. На стройку его берет за 500 км. А вы проедете на т-25 за 500 км. и за сколько времени вы туда доберетесь. А может на авто погрузите, только вот на какое.

Россия
: Рязанская область
02.11.2010 - 13:46
: 5

Тогда выкинь комп, монитор и почти всю бытовую технику - она ведь на 99 % китайская. Держи слово мужик. Ведь сам написал"...На китайских заводах я ни когда не был, но это мне ни к чему так как я очень хорошо знаком с товарами произведёнными на этих заводах. Это откровенное барахло, и оно не только отвратительного качества, оно ещё и опасно для жизни потребителей..." А то получается все дураки буржуи размещают производство в Китае.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Olegn_g пишет:

У нас мужик миником (китаесом) больше бабла на пахоте зарабатывает чем Т-25. На хрен надо за Т-25 углы лопатой дорабатывать, он видите ли вы не может это сделать. А китаес может и причем фрезой. Вот и владелец Т-25 психует. Это потому что трактора разные. Он свой миник в ГАЗельку грузит и по населенным пунктам подрабатывать. На стройку его берет за 500 км.

А что за китаец то? Какая модель конкретно?
Синтай 160 с фрезой и грузами весит явно больше тонны. И эта тонна при заезде ляжет в основном на зад, на что Газелька не расчитана. В длину Синтай 160 с фрезой будет больше 3 метров. А кузов у Газели 3 метра.
Что-то сомнения у меня в реальности написанного. Хорошо бы фоткой прдкрепить. Я думаю погрузка и разгрузка Синтая в Газель стоит того, что бы это даже на видео снять.

Радиус поворота у Синтая 160 - 3,9 метра. А у Т-25 всего 3,6 - так почему же он в те углы не залезет, куда Синтай залезает?
Если у Т-25 отрезать крышу, то он по весу не слишком будет отличаться от 24-сильных миников китайских. Только все равно, что на него, что на китайцев еще грузы навешивать приходится, потому что веса не хватает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

А что за китаец то? Какая модель конкретно?
Синтай 160 с фрезой и грузами весит явно больше тонны. И эта тонна при заезде ляжет в основном на зад, на что Газелька не расчитана. В длину Синтай 160 с фрезой будет больше 3 метров. А кузов у Газели 3 метра.
Что-то сомнения у меня в реальности написанного. Хорошо бы фоткой прдкрепить. Я думаю погрузка и разгрузка Синтая в Газель стоит того, что бы это даже на видео снять.

Радиус поворота у Синтая 160 - 3,9 метра. А у Т-25 всего 3,6 - так почему же он в те углы не залезет, куда Синтай залезает?
Если у Т-25 отрезать крышу, то он по весу не слишком будет отличаться от 24-сильных миников китайских. Только все равно, что на него, что на китайцев еще грузы навешивать приходится, потому что веса не хватает.

Мы (и не только, а подавляющее большинство владельцев) перевозим китайские миники на маленьких японских грузовичках. Длина кузова - 3 метра. Грузоподъемность от полутора до трех тонн.
Уже зима, а так бы и видео прислал smile3
Фреза немного выступает за задний борт. Или плуг.

"Газель" - при бОльших габаритах, этот лисапед, что не увезет 1,5 тонны? shok

А сравнивать надо сравнимое. В характеристиках китайцев почти всегда ПОЛНАЯ масса (включая противовесы, жидкости, топливо и вес тракториста),
а в характеристиках того же Т-30 - СУХАЯ, без противовесов, жидкостей и водителя.
Сухая масса одноцилиндрового самовара - 800 кг, двухцилиндрового трактора около тонны. DF - чуть больше.

Радиус поворота - у китайцев приводится без подтормаживания заднего колеса, у наших минимально возможный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

А что за китаец то? Какая модель конкретно?
Синтай 160 с фрезой и грузами весит явно больше тонны. И эта тонна при заезде ляжет в основном на зад, на что Газелька не расчитана. В длину Синтай 160 с фрезой будет больше 3 метров. А кузов у Газели 3 метра.
Что-то сомнения у меня в реальности написанного. Хорошо бы фоткой прдкрепить. Я думаю погрузка и разгрузка Синтая в Газель стоит того, что бы это даже на видео снять.

Радиус поворота у Синтая 160 - 3,9 метра. А у Т-25 всего 3,6 - так почему же он в те углы не залезет, куда Синтай залезает?
Если у Т-25 отрезать крышу, то он по весу не слишком будет отличаться от 24-сильных миников китайских. Только все равно, что на него, что на китайцев еще грузы навешивать приходится, потому что веса не хватает.

Мы (и не только, а подавляющее большинство владельцев) перевозим китайские миники на маленьких японских грузовичках. Длина кузова - 3 метра. Грузоподъемность от полутора до трех тонн.
Уже зима, а так бы и видео прислал smile3
Фреза немного выступает за задний борт. Или плуг.
"Газель" - при бОльших габаритах, этот лисапед, что не увезет 1,5 тонны? shok

Я не говорил, что не увезет. Я сомневаюсь, что трактор сам в Газель заедет. Манипулятором если в Газель поставить - верю, но вряд ли у человека газель с самонакладом.
А видео и зимой можно делать, проблем не вижу.
Кстати Т-25 на эвакуаторе перевозится в легкую, не вижу проблем с перевозкой и не надо газельку несчастную гробить.

Александр Беспалько пишет:

А сравнивать надо сравнимое. В характеристиках китайцев почти всегда ПОЛНАЯ масса (включая противовесы, жидкости, топливо и вес тракториста),
а в характеристиках того же Т-30 - СУХАЯ, без противовесов, жидкостей и водителя.

Александр, ну что Вы такое пишите, я даже расстроился :) - ну как они узнают вес тракториста? Я китайского не знаю, а вот по английски они пишут про массу без тракториста.
К тому же маленькая масса для трактора это скорее минус, не знаю почему это преподносится как великое достижение китайского народа :)

Александр Беспалько пишет:

Сухая масса одноцилиндрового самовара - 800 кг, двухцилиндрового трактора около тонны. DF - чуть больше.

Чуть больше - это DF-244 - 1200 кг

Александр Беспалько пишет:

Радиус поворота - у китайцев приводится без подтормаживания заднего колеса, у наших минимально возможный.

Александр - приведите ссылку, пожалуйста, на источник знаний или проведите испытание китайца с подтормаживанием и без, а мы аналогичные испытания попросим провести Яугена. Желательно с видео.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Я не говорил, что не увезет. Я сомневаюсь, что трактор сам в Газель заедет. Манипулятором если в Газель поставить - верю, но вряд ли у человека газель с самонакладом.
А видео и зимой можно делать, проблем не вижу.

Свободно заезжает по трапу, даже деревянному с поперечными брусками. И какая-нибудь Мазда-Титан даже не делает попыток стать на дыбы. Мы обычно используем рельеф местности, или кучу щебня, например, когда загоняем на машину трактор побольше - AOYE-504 на трехтонную Мазду (только кузов подлиннее). Очень удобно - дорожная насыпь :) И короткий - метра 2,5 трап
А чтоб делать видео зимой - нужно специально загонять трактор, сгонять трактор... Необходимости возить сейчас - никакой. Подождете до весны? smile3

Филипп пишет:

Александр, ну что Вы такое пишите, я даже расстроился - ну как они узнают вес тракториста? Я китайского не знаю, а вот по английски они пишут про массу без тракториста.

Кто Вам сказал, что без тракториста?
Китайские понятия "полная масса транспортного средства" и "сухая маса транспортного средства" ничуть не отличаются от общепринятых.
"Полная масса транспортного средства - масса снаряженного транспортного средства с грузом и пассажирами в пределах нормы."

Принимается условный средний вес - 70 кг.

При переводах с английского или китайского в характеристиках часто вместо слова "полная" фигурирует слово "эксплуатационная","рабочая" или "операционная" - это просто калька с английского operation mass,
Иногда попадается некорректный перевод (когда переводят китайцы или малограмотные дилеры)
Так вот, "эусплуатационная", то есть полная масса DF-244 1250 кг.
Слейте топливо, масло, воду, и спихните тракториста с сиденья, снимите балласты - останется где-то в районе тонны.

И здесь это не чье-то достижение, это к тому что не надо сравнивать трактора разных категорий.

В нормальной документации к китайским тракторам специально уточняется что имеется ввиду под этими терминами: полностью заправленный, с маслом, водой, трактористом и главное - БАЛЛАСТАМИ.
Dry или сухой вес - вес трактора, без топлива, без масла, без воды, без тракториста и БЕЗ балласта!

Филипп пишет:

Александр - приведите ссылку, пожалуйста, на источник знаний или проведите испытание китайца с подтормаживанием и без, а мы аналогичные испытания попросим провести Яугена. Желательно с видео

Источник знаний - та же китайская документация к тракторам. В подробных характеристиках приводятся два радиуса - без торможения и с торможением, причем в последнем случае этот момент конкретно оговаривается -
мин. радиус поворота с использованием торможения одного колеса. Если просто стоит "минимальный радиус" - это без торможения

Так, тот же DF-244 - мин. радиус поворота с торможением 2400 мм, без торможения - 3000
мм
В российской документации приводится просто минимальный радиус без уточнения.
В таком случае и у DF-244 принимайте 2400, а не 3000
Можно и с испытаниями, конечно. Только в дождь не хочется как-то совсем. Как-нибудь при случае, если что...

В приложении - листочек с характеристиками DF полученный непосредственно с завода, русский перевод делал, естественно, китаец. Не судите строго. Но представление получите.

Файлы:
df-244_-1.doc

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:

В приложении - листочек с характеристиками DF полученный непосредственно с завода, русский перевод делал, естественно, китаец. Не судите строго. Но представление получите.

Ссылка не открывается - файл не найден. Может китайские или русские буквы в названии.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Александр - приведите ссылку, пожалуйста, на источник знаний ....

Небольшой фрагмент из одного "источника знаний" smile3

Пункт 2. Операционная ( читай - полная) масса включает вес оператора (тракториста), балласт, топливо, охлаждающую жидкость и т.д.
Это дословно.

Файлы:
mass002.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:

Ссылка не открывается - файл не найден. Может китайские или русские буквы в названии.

Пардон, исправил... Не русские - китайские :)

Файлы:
df-244-1_0.doc

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Ссылка не открывается - файл не найден. Может китайские или русские буквы в названии.

Пардон, исправил... Не русские - китайские :)

Так я не понял, а у Синтая-160 есть возможность раздельного торможения?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Филипп пишет:
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Ссылка не открывается - файл не найден. Может китайские или русские буквы в названии.

Пардон, исправил... Не русские - китайские :)

Так я не понял, а у Синтая-160 есть возможность раздельного торможения?

Не знаю о каком конкретно Синтае речь, но я не встречал китайского трактора у которого такой бы возможности не было. Везде две раздельных педали

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:
Александр Беспалько пишет:
Филипп пишет:

Ссылка не открывается - файл не найден. Может китайские или русские буквы в названии.

Пардон, исправил... Не русские - китайские :)

Так я не понял, а у Синтая-160 есть возможность раздельного торможения?

Не знаю о каком конкретно Синтае речь, но я не встречал китайского трактора у которого такой бы возможности не было. Везде две раздельных педали

Не совсем так: у меня одна педаль тормоза(Синтай 160) У 180 вроде раздельные тормоза

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не,мужики,Т25 это не трактор а то,что весит меньше его-вообще к тяжёлым мотоблокам относится. laugh Вот трактор,довелось,можно так сказать,начинать трудовую деятельность,или на худой конец МТЗ 82 ,на крайность Т40АМ. cry
Файлы:
bc56a8200c98.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ieronimus пишет:

Не совсем так: у меня одна педаль тормоза(Синтай 160) У 180 вроде раздельные тормоза

Я ж говорю - не встречал. Даже на Тайшанах - "самоварах" одноцилиндровых выпуска 1989 года.

Но все ж бывает в такой большой стране :)
Синтаи в Китае собирают уже наверное и в булочных :)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Не,мужики,Т25 это не трактор а то,что весит меньше его-вообще к тяжёлым мотоблокам относится. laugh Вот трактор,довелось,можно так сказать,начинать трудовую деятельность,или на худой конец МТЗ 82 ,на крайность Т40АМ. cry

+ 1000 super
Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.

Но МТЗ-82 нервно курит в сторонке smile3
Файлы:
swt904.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,Александр,по виду матёрый( волк)-4х корпусный плужок,смотрю,тягает -сколько сил у него и почём у Вас ? Может организуем в качестве рекламы пробег до Сибири ,как у А.Бендера? lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kosar tolle пишет:

Да,Александр,по виду матёрый( волк)-4х корпусный плужок,смотрю,тягает -сколько сил у него и почём у Вас ? Может организуем в качестве рекламы пробег до Сибири ,как у А.Бендера? lol

Этот - 90 л.с. Последний из проданных нами за 650 000.
Теперь таких цен уж не будет :)
В этом году, только благодаря этому "волку" товарищ вовремя посеял сою. На МТЗ не смог ничего сделать. Сыро было до последнего, потом сушняк придавил...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

... Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.
...

А какие у него дудки-клаксоны laugh victory

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:
Александр Беспалько пишет:

... Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.
...

А какие у него дудки-клаксоны laugh victory

Дудки и тонировка - это уже тюнинг хозяином сделанный smile3
В любимчиках у него, балует smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Не,мужики,Т25 это не трактор а то,что весит меньше его-вообще к тяжёлым мотоблокам относится. laugh Вот трактор,довелось,можно так сказать,начинать трудовую деятельность,или на худой конец МТЗ 82 ,на крайность Т40АМ. cry

+ 1000 super
Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.

Но МТЗ-82 нервно курит в сторонке smile3

Пожалуйста поподробнее можно почему МТЗ-82 нервно курит в сторонке
это как раз по теме топика

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Не,мужики,Т25 это не трактор а то,что весит меньше его-вообще к тяжёлым мотоблокам относится. laugh Вот трактор,довелось,можно так сказать,начинать трудовую деятельность,или на худой конец МТЗ 82 ,на крайность Т40АМ. cry

+ 1000 super
Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.

Но МТЗ-82 нервно курит в сторонке smile3

Александор а вы сравните его МТЗ 922 ваш swt-904 не то что нервно закурит ну может и бычком подовится

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Melnikov Lexa пишет:
Александр Беспалько пишет:
kosar tolle пишет:

Не,мужики,Т25 это не трактор а то,что весит меньше его-вообще к тяжёлым мотоблокам относится. laugh Вот трактор,довелось,можно так сказать,начинать трудовую деятельность,или на худой конец МТЗ 82 ,на крайность Т40АМ. cry

+ 1000 super
Этот, конечно, поскромнее выглядит... SWT-904.

Но МТЗ-82 нервно курит в сторонке smile3

Пожалуйста поподробнее можно почему МТЗ-82 нервно курит в сторонке
это как раз по теме топика

Это приблизительно, как К-744 с мерсовским двигателем 350л.с о ЯМЗ молчу, и Кейс или Джон Дир такой же мощности, только К-744 будет всё равно в жопе причём в полной.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Разница в цене , это как ваз и мерседес.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

Александор а вы сравните его МТЗ 922 ваш swt-904 не то что нервно закурит ну может и бычком подовится

http://www.traktor-velikan.ru/technics/mtz/katalog1/922/
Вот тут прямо написали - "Не поставляется".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Александор а вы сравните его МТЗ 922 ваш swt-904 не то что нервно закурит ну может и бычком подовится

http://www.traktor-velikan.ru/technics/mtz/katalog1/922/
Вот тут прямо написали - "Не поставляется".

http://www.traktor-velikan.ru/technics/mtz/katalog1/950/
Можно этот сравнивать или 922 в другом месте поискать, если принципиально

28.09.2009 - 23:30
: 16406
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Александор а вы сравните его МТЗ 922 ваш swt-904 не то что нервно закурит ну может и бычком подовится

http://www.traktor-velikan.ru/technics/mtz/katalog1/922/
Вот тут прямо написали - "Не поставляется".

К вам может и не постовляется, а у нас они работают

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:
LZ33 пишет:
Яуген пишет:

Александор а вы сравните его МТЗ 922 ваш swt-904 не то что нервно закурит ну может и бычком подовится

http://www.traktor-velikan.ru/technics/mtz/katalog1/922/
Вот тут прямо написали - "Не поставляется".

http://www.traktor-velikan.ru/technics/mtz/katalog1/950/
Можно этот сравнивать или 922 в другом месте поискать, если принципиально

Филипп - Вы не обратили внимание что сравнивались 2 реально существующих трактора в реальной работе.
Тем более приведена реальная цена продажи "китайца", а вот инет-цены на МТЗ-922 - то что нашел - от 800 т.р. ...
Да и турбонаддув надежности не увеличивает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах