Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 8 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

1. В Молдове такие трактора не собирают так как у нас ДЕРЬМО не покупают.

2. Не имеет значение где собран трактор если лопается гидроцилиндр произведённый в китае, а также сгинаются винт и планки навески. При чём сборка если комплектующие из пластилина? laugh laugh laugh
3. На это всё равно найдётся отмазка.
tomato tomato tomato

Hunter1, Вы только свои посты читаете? Или в других Вы замечаете только то, что попадает в такт Вашей мантре "ВСЕ КИТАЙСКОЕ ДЕРЬМО-О-О-О" ?

Дополню Ник. Ник. - на тракторах сборки "подешевле" - низкого качества шины и дерьмовые подшипники.
К Вашему сожалению, Hunter, таковы они не потому, что китайцы не делают хороших, а потому что в подворотне Китая, Польши, России, Румынии, Украины, Турции, Индии (ничего если я отнесу Молдову к Румынии, отдельно о ней не упоминая?) и проч. стран - по просьбам покупателей всегда готовы сделать изделие "подешевле". Почти как настоящее, но значительно дешевле, за счет не просто дешевых, а очень дешевых комплектующих, отнюдь не "родного" производства.
Таковы уж гримасы империализьму, ничего не поделаешь sad

А теперь бальзам на душу Вам: на китайских минитракторах не просто плохое, но даже очень плохое световое оборудование, ну, та самая электрика. При этом стартер, генератор, реле-регулятор - ничуть не хуже СОВЕТСКИХ ( это чтоб не сравнивать российское с молдавским smile3 )
И еще, часто пыльники резиновые - фуфло. При этом к сальникам и манжетам - претензий не больше, чем к СОВЕТСКИМ
Обо всем этом я неоднократно писал и раньше.
На японских этих недостатков нет! Адназначна!
Только вот с ценой японцы маленько подкачали - новый в ЯПОНИИ (без пошлины и доставки) стоит примерно 1000 вечнозеленых за каждую лошадь.
А что делать - такова цена очень высокого качества... smile3

Ну и для объективности, учитывая, что хозяин в целом Синтаем доволен, хотелось бы в студию перечень неисправностей в течении первого года эксплуатации нового трактора такого класса или хотя бы рядом производства ХТЗ, ВТЗ и прочих ТЗ.

Мне на самом деле интересно. Сравнивать - так сравнивать

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

[quote=Александр Беспалько][quote=Hunter1]

(ничего если я отнесу Молдову к Румынии, отдельно о ней не упоминая?)

Это всё равно что Вы под ником где написано г. Уссурийск допишите КИТАЙ. Ещё добавлю, Молдова является СУВЕРЕННЫМ , НЕЗАВИСИМЫМ и НЕДЕЛИМЫМ Государством и если вы не прекратите свои националистические нападки я предложу редактору заблокировать ваши исходящие сообщения а также заполню интернет чёрным PR-ом на компанию которую представляете...... Не будьте свиньёй....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1][quote=Александр Беспалько][quote=Hunter1 пишет:

(ничего если я отнесу Молдову к Румынии, отдельно о ней не упоминая?)

Это всё равно что Вы под ником где написано г. Уссурийск допишите КИТАЙ. Ещё добавлю, Молдова является СУВЕРЕННЫМ , НЕЗАВИСИМЫМ и НЕДЕЛИМЫМ Государством и если вы не прекратите свои националистические нападки я предложу редактору заблокировать ваши исходящие сообщения а также заполню интернет чёрным PR-ом на компанию которую представляете...... Не будьте свиньёй....

Ну вот! А я Вам хотел приятное сделать!!! :))) Учитывая все Ваши предыдущие высказывания :)
А Вы сразу - свиньей! Грубо как! Фи!!!

Впрочем, спокойной ночи! :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

...
Мне на самом деле интересно. Сравнивать - так сравнивать

Имеет смысл сравнивать равные по производству предприятия.
К моему большому сожалению приведу официальный пресс-релиз:

Quote:

Владимирский моторно-тракторный завод увеличил производство тракторов за январь-апрель на 37 процентов
3 июня 2010 г.
Прайм-Тасс - Бизнес лента
02.06.2010

ОАО "Владимирский моторно-тракторный завод" /ВМТЗ/ увеличило производство колесных тракторов за январь-апрель 2010 г по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37 процентов до 250 машин. Выпуск тракторных двигателей увеличился на 5,4 процентов до 490 шт. ВМТЗ входит в концерн "Тракторные заводы".

http://vmtz.tplants.com/ru/events/news/2010/06/3/
В свое время на заводе работало под 20 тысяч рабочих - был крупнейший завод в городе Владимир с населением в 350 тысяч человек.
Сейчас работает не то 1000, не то 2000 человек.
Естественно, что при таком объеме сборки качество может быть хорошим, но вот цена низкой быть не может ...

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

я еще раз повторю вопрос как обстоят дела с з\ч на китай трактор

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Я свой ВТЗ ремонтирую за день с учётом доставки и поиском запчастей. Меня устраивает.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
aleksey77 пишет:

я еще раз повторю вопрос как обстоят дела с з\ч на китай трактор

Ну так Вы адресуйте его кому-нибудь конкретно! smile3
И ответ последует незамедлительно! smile3

У нас, например, гораздо лучше, чем с запчастями к ВТЗ smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

[
Естественно, что при таком объеме сборки качество может быть хорошим, но вот цена низкой быть не может ...

Традиции делать свою работу задницей и не реагировать на рекламации трудно искоренимы при любом объеме производства.

Но если, хотя бы при малых объемах, удается достичь высокого качества = это хороший признак.
При правильном подходе, можно снизить и себестоимость. Если отказаться от очередной яхты или бассейна с шампанским.
И тогда есть шанс вернуть рынок. Хотя бы часть. Пошлины, НДС, несуразные транспортные тарифы - увеличивают этот шанс многократно. Вполне реально сделать цену даже ниже китайских аналогов.

Если владельцам и тор-менеджерам удастся обуздать свою жадность, хоть на время, и придет в голову понимание, что нужна иногда профессиональная работа не только в области управления финансовыми потоками.

Конструктивно - то трактора на самом деле очень удачны, хоть им уже и четвертый десяток.
Зато возможности модернизации - не исчерпаны, ввиду отсутствия попыток их исчерпать smile3 smile3 smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

Традиции делать свою работу задницей и не реагировать на рекламации трудно искоренимы при любом объеме производства.

Но если, хотя бы при малых объемах, удается достичь высокого качества = это хороший признак.
При правильном подходе, можно снизить и себестоимость. Если отказаться от очередной яхты или бассейна с шампанским.
И тогда есть шанс вернуть рынок. Хотя бы часть. Пошлины, НДС, несуразные транспортные тарифы - увеличивают этот шанс многократно. Вполне реально сделать цену даже ниже китайских аналогов.

Если владельцам и тор-менеджерам удастся обуздать свою жадность, хоть на время, и придет в голову понимание, что нужна иногда профессиональная работа не только в области управления финансовыми потоками.

Конструктивно - то трактора на самом деле очень удачны, хоть им уже и четвертый десяток.
Зато возможности модернизации - не исчерпаны, ввиду отсутствия попыток их исчерпать smile3 smile3 smile3

Сложно сейчас говорить о качестве, когда люди радуются зарплате в 10 тысяч руб., когда просто потеряна "школа" - ведущие специалисты (такие как гл. литейщик и т.п.) ушли, некоторые не по своей воле, на другие предприятия ...
У многих моих знакомых мнение что держат завод для солидности корпорации - и умереть не дают, и жить не дают, зато можно кредиты под залог брать ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

Сложно сейчас говорить о качестве, когда люди радуются зарплате в 10 тысяч руб., когда просто потеряна "школа" - ведущие специалисты (такие как гл. литейщик и т.п.) ушли, некоторые не по своей воле, на другие предприятия ...
У многих моих знакомых мнение что держат завод для солидности корпорации - и умереть не дают, и жить не дают, зато можно кредиты под залог брать ...

Все это так. Как везде, впрочем.
Только одно замечание.
"Школа" утрачена - очень часто это к лучшему :)
Советская школа управления производством - это гиря на ногах любого завода. И многие ушли на дно именно из-за этой школы.

Другое дело, что новой нет. И никто не заботится, ни государство, ни так назваемый, "бизнес" ( а, за редким исключением, нувориши, которые понятия не имеют и иметь его не хотят в производстве) о том, чтобы эта школа появилась.
Приходишь на любой завод - мастера и начальники цехов - "менеджеры широкого профиля". Протяжной станок от плоско-шлифовального не могут отличить даже со справочником. Станочники - либо дедушки за 60, либо пацаны, которым в ВУЗ "на менеджера" не хватило денег, а в "секьюрити" - здоровья. Зато они знают, что забитый молотком шуруп держит лучше, чем вкрученный отверткой гвоздь. Вот и забивают. За 10 тысяч.

А где других-то взять? Денег на подготовку специалистов своими силами у руководителя завода нет - все пропито в Куршавеле хозяевами. А с такими "кадрами" и не будет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

... Советская школа управления производством - это гиря на ногах любого завода. И многие ушли на дно именно из-за этой школы.
...

Я про техническую и технологическую "школу" - везде есть свои тонкости, нюансы, которые нигде, как правило, не описываются, передаются "из уст в уста" в процессе общения "старшего" и "младшего" поколений, формируют "почерк" изделий завода.
Да и обучение сейчас в технических ВУЗах - это больше социализация (дошли до того, что уже к уборщицам требование о "вышке" в некоторых конторах), а не обучение.
Немцы удивляются - "студенты всего мира платят чтобы получить знания, и только русские платят за то, чтобы не получить знания".
У меня вся работа в командировках (пуско-наладка, ремонт экструзионных линий) - по всей стране такой бардак, независимо от того, в каком вузе "специалисты" учились, грамотных технарей единицы (

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
LZ33 пишет:

... грамотных технарей единицы (

Да и те, в данный момент, где-то в другом месте, обычно... sad
До боли знакомая ситуация...
Да что технарей, просто ГРАМОТНЫХ....

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

"...и умереть не дают, и жить не дают, зато можно кредиты под залог брать ..." - это чистая правда. Это современная российская экономика для богатых. Несколько студентов тех. вуза ушли за три года от нас. Тоько один в армию офицером, где и остался. остальные - продавцы. Причем ушли с примерно равной зарплаты. Но продавцом - лучше...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

я и предложил тому же Ник Ник и Рысь потягатся не на словах а на деле ибо именно ими было заявленно что их трактора способны мехонизиревать труд и зделают это они, не хуже того же т-25

У нас в деревне три Т-25 у разных владельцев. Мой Синтай-160 выполняет работ больше, чем эти три вместевзятые. Говорю это я не Яугену, а другим читателям, ибо Яуген просто злится на то, что у нас с Костей получается лучше и на то, что мы добились реальных результатов быстрее.

Когда у людей ,что то получается, я только за них рад ,а не злюсь и пускаю пену . Вы хвалитесь результатом за три года ,при том что приехоли в деревню в 50 лет с деньгами каторие позволили вам купить тот же дом с совсеми удобствоми да ещо и там где вам этого хотелось, а начальный капитал позволил вам развернутся, у меня всё гораздо проще ,у меня не было начального капитала , не приходилось надеется на дядю Васю, каторий поможет, я не летал в облаках и не венил вовсём камунистов , но было большое желания улутшить сваю жизнь и жить не хуже других и преходилось надеется только на себя, свои руки и голаву, И того за три года имею трактор пусть и б\у , навесное пускай и самодельное , но каторае помагает мне мехонезиревать мой труд и не рвать спину ,трактор не то что одбил сваи деньги, он заработал на выкупку проктически нового дома с совсеми удобствоми , а может вам сфоткать картофель или лук на фоне спичечного каробка ,каторый я выростил, не смотря на то ,что сразу камунисты всё заливали ,а потом пекли сонцем. Теперь сравните сколько таких как вас ,приеховших в деревню с деньгами и таких как я не имеющих таких денег ,что бы купить тот же дом с совсеми удобствоми да ещо и там где вам захотелось , но есть большое желания чего то добится и жить лутше. Вам не нужны болгарки,сварочники, тримери,бензопиль, так как обьяснить тот факт что сечас на ринке их такое изобилие и на их большой спрос ,для вас эти вещи утопия и ненужное трата денег , а для большенства людей это возможность зделоть что то самому и облегчить себе жизнь.Т-25 это тот же миник как и фотон или YTO и не стоит его относить к другому классу ,у него двиготель в 25лошадей если сравнивать по гоборитом, так разница в несколько санциметров что не играет большой роли когда речь идёт о работе на гегтарах ,единственное чем он существенно отличается, так это диаметром калёс и весам ,что опять же даёт ему плюс . Вы не задовали себе вапрос почему тот же Т-25 с двиготелем в 25 лошодей может больше утянуть проктически с такими же габоритоми и двиготелем как у китайца , всё просто есть, такие понятия как отношение мощности двиготеля к весу и расвесовка трактора. По-этому не стоит покупать трактор с мальм весам и мощным двиготелям и бо всё мощь двиготеля при малом весе вы не используете он попросту будет с теми же плугами среватся в букс ,а что бы реолизавать мощь того же двиготеля предётся очень сильно догружать заднию ось трактора или же брать трактор полноприводным . Я писал , что приходится делоть мне живя в сельской местности и держа ту же скотину и что должен делать трактор для мехонизации труда на селе о каторай тут так много говорили и эту работу нужно выполнять очень многим и повседневно .Ник Ник вы приехоли в деревню с деньгами ,купили обустроеный дом , купили миник говорите что делоете им всё, но делоете вы им всё, исходя из ваших потребностей ,а исходя что вы им делоете и сколько вы на им работаете и расходуете топлива ,а на многие работы нанемаете технику можно предположить ,что вам он и не нужен . А когда люди пишут исходя из своих вазможностей и отдаёт предпочтение уневерсальной технике каторая поможет им и в самом деле, делоть всё работу по хозяйству и не руками ,а именно мехонизиревать, у вас это называется бред и утопия . По- этому уважаймый редактор удолите все мои посты во всех темах, а так же тему созданую мною ибо я предлогаю людям, бред и утопию

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Яуген пишет:

... По- этому уважаймый редактор удолите все мои посты во всех темах, а так же тему созданую мною ибо я предлогаю людям, бред и утопию

Яуген - ВТЗ наплевать на фермеров - у него есть очень хороший канал сбыта - это "черная дыра" под названием ЖКХ, которое покупает технику не на свои кровные, а на государевы денежки и денежки живущих в городе.
Вы бы тоже, я так думаю, не отказались бы сдать свой урожай оптом оптовику, который берет неглядя по 150, а не в розницу по 100 придирчивому покупателю....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

... ,у меня не было начального капитала , не приходилось надеется на дядю Васю, каторий поможет, я не летал в облаках и не венил вовсём камунистов , но было большое желания улутшить сваю жизнь и жить не хуже других и преходилось надеется только на себя, свои руки и голаву, И того за три года имею трактор пусть и б\у , навесное пускай и самодельное , но каторае помагает мне мехонезиревать мой труд и не рвать спину ,трактор не то что одбил сваи деньги, он заработал на выкупку проктически нового дома с совсеми удобствоми...

За это Вам, Яуген, только респект и уважение. Снимаю шляпу.
Жаль только, что таких как Вы на селе - единицы.

Яуген пишет:

...
Т-25 это тот же миник как и фотон или YTO и не стоит его относить к другому классу ,у него двиготель в 25лошадей если сравнивать по гоборитом, так разница в несколько санциметров что не играет большой роли когда речь идёт о работе на гегтарах,

А вот здесь Вы не правы. Т-25 и миники - разные классы по возможностям.
Почему? Так Вы же сами и объясняете:

Яуген пишет:

чем он существенно отличается, так это диаметром калёс и весам ,что опять же даёт ему плюс . Вы не задовали себе вапрос почему тот же Т-25 с двиготелем в 25 лошодей может больше утянуть проктически с такими же габоритоми и двиготелем как у китайца , всё просто есть, такие понятия как отношение мощности двиготеля к весу и расвесовка трактора.

А дальше я с Вами полностью согласен:

Яуген пишет:

Поэтому не стоит покупать трактор с мальм весам и мощным двиготелям и бо всё мощь двиготеля при малом весе вы не используете он попросту будет с теми же плугами среватся в букс ,а что бы реолизавать мощь того же двиготеля предётся очень сильно догружать заднию ось трактора или же брать трактор полноприводным .

Я тоже считаю, что нет смысла в двигателе мощностью больше 20 л.с. для неполноприводного минитрактора
Поэтому и рекомендуем 18-ти сильные.
Мощнее 24 - только значительное увеличение цены из-за в три раза большей пошлины. Без особого практического смысла.

При полном приводе - 30 л.с. - предел, да и то многовато. И здесь 18-20 хватает.

Яуген пишет:

миник говорите что делоете им всё, но делоете вы им всё, исходя из ваших потребностей

Так в этом-то и весь смысл. Для большинства ЛПХ достаточно именно минитрактора!
Нет смысла тратить больше денег или сил на приобретение СРЕДНЕГО трактора, такого как Т-25 или другие, если он будет загружен работой на 10-20%

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

3. На это всё равно найдётся отмазка.
tomato tomato tomato

Конечно.... laugh я ведь тоже администратором работал... laugh
За помидорчики спасибо!!! Хреновины наделали с Олюшкой, теперь зима пофиг.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Когда у людей ,что то получается, я только за них рад ,а не злюсь и пускаю пену . Вы хвалитесь результатом за три года ,при том что приехоли в деревню в 50 лет с деньгами каторие позволили вам купить тот же дом с совсеми удобствоми да ещо и там где вам этого хотелось, а начальный капитал позволил вам развернутся,

Знаешь, на стороне, всегда толще. smile3
Начьнём с денег.... до 1990 года, я был обычным медработником СССР, который мелочь по корманам тырит и радуется любой подачке, хоть товару без очереди, хоть стольнику в корман.
Нормальные средства мне начали поступать тогда, когда я поехал в Германию в город Эдьванген и проучился там, как технологиям, так и навыкам оказания услуг по своей специальности. Для оплаты обучения я влез в долги.
Моя старшая дочка закончила медъинститут с красным дипломом, потом малость поработала и всей семьёй мы нашли средства для её обучения в Швеции, затем она открыла косметический салон в Алматы, затем она ездила на стажировку вр Францию и выкупила и помещение под салон и оборудование. Ей сейчас и 30 лет нет. Вторая дочка после окончания Института иностранных языков, прошла стажировку в Китае, Японии и Турции и сейчас возглавляет отдел маркетинга в очень крупной Турецкой фирме в Казахстане, ей сейчас меньше 25 лет. Вот именно сейчас и закладывается у них Зрелость. Так и у меня, начальный капитал сформировался очень давно и это не деньги, а способность их зарабатывать, именно зарабатывать. Дом мы купили даже без туалета на улице, но вот организовав свой труд, отбросив всё лишнее и отказавшись от Советского образа хозяйствования, нормально живём.
Дом мы купили за 125 тысяч руб, трактор за 130 тысяч вместе с доставкой, первых четырёх свинок мы приобрели за 6 тысяч рубчиков, а вот затем началась организация своего труда, которая проходит первый этап становления хозяйства и я очень надеюсь, что формирование никогда не завершится.

Наши начальные вложения вовсе не вилики и посильны даже молодёжи.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

А когда люди пишут исходя из своих вазможностей и отдаёт предпочтение уневерсальной технике каторая поможет им и в самом деле, делоть всё работу по хозяйству и не руками ,а именно мехонизиревать, у вас это называется бред и утопия .

По- этому уважаймый редактор удолите все мои посты во всех темах, а так же тему созданую мною ибо я предлогаю людям, бред и утопию

Чего разобидился, как дитё малое??? hi

Вот Сам поразмысли.... scratch_one-s_head
зачем ЛПХ большие земляные наделы????
Зачем ЛПХ основную деятельность направлять на оказание услуг соседям????
Зачем ЛПХ рулоны сена весом более 20кг ???
Зачем ЛПХ брать на себя функции очень крупного хозяйства????
Что касается бреда и утопии, ну чего ты сердишся???? Ведь на самом деле, в домашних условиях ... это либо очень любимое дело не связанное с основным видом работы, либо ошибка. Надо понимать, что привычка собирать всё для дома из хлама, перейдёт и детям и никогда не вылезешь потом из этого бардока, как во дворе, так и в мозгах.
Именно темы с самоделками тормазнули меня, я просто представил себе, что если я дальше продолжу, то мой дом превратится в хрен знает чего. Если люди занимаются самодельным творчеством, как хобби, как дополнением к жизни и быту, это одно, а если ставят это в основу своей жизни.... это бред.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

А размещу-ка я эту информацию здесь.
Обратите внимание на крупнейшие мировые банки:

Quote:

Agricultural Bank of China стал компанией с самым крупным в мире совокупным доходом от IPO в 22,1 млрд долл.

14.08.2010, Шанхай 10:17:30 Agricultural Bank of China (AgBank) стал компанией с самым крупным в мире совокупным доходом от первого открытого размещения акций (IPO). Его объем составил 22,1 млрд долл. Об этом стало известно после того, как компания полностью реализовала опцион на дополнительные ценные бумаги на Шанхайской бирже, передает телеканал France24. AgBank выставил на продажу, таким образом, дополнительно 2,4 млрд акций по цене 2,68 юаней (0,39 долл. США).

Предыдущий рекорд принадлежит китайскому банку Industrial and Commercial Bank of China, доход от IPO которого составил 21.9 млрд долл. в 2006г.

Agricultural Bank of China - один из четырех крупнейших баков КНР. В Китае банк имеет 23 тыс. филиалов и операционных офисов, которые обслуживают 320 млн индивидуальных и 2,6 млн корпоративных клиентов. Отделения компании располагаются на всей территории материкового Китая, а также в Гонконге и Сингапуре. AgBank повел листинг на Шанхайской и Гонконгской биржах (в первой из них было размещено 7% капитала компании, а во второй - 8%).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100814101730.shtml
Производя только дерьмо столько не заработаешь и доверия такого не получишь ...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:

А размещу-ка я эту информацию здесь.
Обратите внимание на крупнейшие мировые банки:

Quote:

Agricultural Bank of China стал компанией с самым крупным в мире совокупным доходом от IPO в 22,1 млрд долл.

14.08.2010, Шанхай 10:17:30 Agricultural Bank of China (AgBank) стал компанией с самым крупным в мире совокупным доходом от первого открытого размещения акций (IPO). Его объем составил 22,1 млрд долл. Об этом стало известно после того, как компания полностью реализовала опцион на дополнительные ценные бумаги на Шанхайской бирже, передает телеканал France24. AgBank выставил на продажу, таким образом, дополнительно 2,4 млрд акций по цене 2,68 юаней (0,39 долл. США).

Предыдущий рекорд принадлежит китайскому банку Industrial and Commercial Bank of China, доход от IPO которого составил 21.9 млрд долл. в 2006г.

Agricultural Bank of China - один из четырех крупнейших баков КНР. В Китае банк имеет 23 тыс. филиалов и операционных офисов, которые обслуживают 320 млн индивидуальных и 2,6 млн корпоративных клиентов. Отделения компании располагаются на всей территории материкового Китая, а также в Гонконге и Сингапуре. AgBank повел листинг на Шанхайской и Гонконгской биржах (в первой из них было размещено 7% капитала компании, а во второй - 8%).

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100814101730.shtml
Производя только дерьмо столько не заработаешь и доверия такого не получишь ...

А какие трактора производит Agricultural Bank of China?????? laugh laugh laugh

Ага, понял..... Они поднялись на производстве кроссовок АДИДОС..... laugh laugh laugh

Не лезьте в экономику раз не смыслите в ней даже таких элементарных вещей что давно знают даже школьники, видать не ваше это.....

Банк не является производственным предприятием, а по сему, у потребляя продукты питания, в банке производят не только дерьмо но и ещё другие продукты жизнедеятельности....а так как это самый востребованный товар, не удивительна столь высокая прибыль банка.... laugh laugh laugh Это была шутка конечно....

Всё легко объяснимо но это уже другая тема.....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Ага, понял..... Они поднялись на производстве кроссовок АДИДОС..... laugh laugh laugh

Не лезьте в экономику раз не смыслите в ней даже таких элементарных вещей что давно знают даже школьники, видать не ваше это.....

Банк не является производственным предприятием, а по сему, у потребляя продукты питания, в банке производят не только дерьмо но и ещё другие продукты жизнедеятельности....а так как это самый востребованный товар, не удивительна столь высокая прибыль банка.... laugh laugh laugh Это была шутка конечно....

Всё легко объяснимо но это уже другая тема.....

Нет, китайская промышленность поднялась на том, что злобные китайцы, методическими ударами бамбуковыми палками по пяткам, заставляют тупоголовых американцев, европейцев, японцев, искушенных в качестве, и даже африканцев, которым оно просто не нужно, покупать свое ДЕРЬМО!!!
Ну, еще есть русские, поголовные дебилы, которые китайское ДЕРЬМО покупают добровольно.
Весь этот комплекс мер и привел к тому, что ВВП Китая вышел на 3 место в мире.

Гугль поможет Вам, гений Вы наш экономический, перевести название упомянутого банка. Если словарь недоступен. И, смею Вас заверить,поднялся он именно на кредитовании этой быстро развивающейся отрасли экономики Китая.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

Ага, понял..... Они поднялись на производстве кроссовок АДИДОС..... laugh laugh laugh

Не лезьте в экономику раз не смыслите в ней даже таких элементарных вещей что давно знают даже школьники, видать не ваше это.....

Банк не является производственным предприятием, а по сему, у потребляя продукты питания, в банке производят не только дерьмо но и ещё другие продукты жизнедеятельности....а так как это самый востребованный товар, не удивительна столь высокая прибыль банка.... laugh laugh laugh Это была шутка конечно....

Всё легко объяснимо но это уже другая тема.....

Нет, китайская промышленность поднялась на том, что злобные китайцы, методическими ударами бамбуковыми палками по пяткам, заставляют тупоголовых американцев, европейцев, японцев, искушенных в качестве, и даже африканцев, которым оно просто не нужно, покупать свое ДЕРЬМО!!!
Ну, еще есть русские, поголовные дебилы, которые китайское ДЕРЬМО покупают добровольно.
Весь этот комплекс мер и привел к тому, что ВВП Китая вышел на 3 место в мире.

Гугль поможет Вам, гений Вы наш экономический, перевести название упомянутого банка. Если словарь недоступен. И, смею Вас заверить,поднялся он именно на кредитовании этой быстро развивающейся отрасли экономики Китая.

У нас есть банк с почти таким же названием, разница только в названии страны. Так вот смысл в том что как один так и второй не сажает капусту..... они её просто собирают... не имеет значение на каком краю света и как называется банк, у всех одна цель- делать деньги, а кредитование основной твид деятельности большинства банков.....

БАНКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ.....Это был смысл предыдущего моего поста в ответ на фразу

LZ33 Производя только дерьмо столько не заработаешь и доверия такого не получишь ...

А сколько китайцев остались без штанов отдавая кредиты да ещё с процентами???? Но я думаю ничего страшного не произошло, их же так много..... Если с каждого, да хотя-бы по доллару.....?

Ну, еще есть русские, поголовные дебилы, которые китайское ДЕРЬМО покупают добровольно.
Весь этот комплекс мер и привел к тому, что ВВП Китая вышел на 3 место в мире.

Немного грубовато, но основной смысл я вижу вы уже уловили....Если учесть долю России в глобальном экспорте китая, то это мизер, в других странах дела обстоят значительно хуже.......

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

, у всех одна цель- делать деньги, а кредитование основной твид деятельности большинства банков.....

На кредитах не заработаешь, если их некому давать.. Если не развивается производство, если инвестиции невыгодны.
Экономист...

Hunter1 пишет:

.Если учесть долю России в глобальном экспорте китая, то это мизер, в других странах дела обстоят значительно хуже.......

Эх, нелегкую ношу Вы на себя взвалили... Просветить и спасти ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, погрязшее в тупости и глупости, не умеющее отличить ИСТИННОЕ качество от ПРОСТО качества!
Трудно Вам придется!
Ни Христу, ни Магомету не удалось донести ИСТИНУ до ВСЕГО человечества...
Весь мир погряз во мраке, под гнетом злобных китайцев... Вся надежда на непокорившуюся независимую Молдавию! Оттуда к нам идет спаситель - Великий Охотник!

М-да, тут подумалось: а вдруг все проще?
Может это просто паранойя? Повсюду происки китайцев мерещатся? Которые, с помощью торсионных полей высасывая мозг, заставляют всех выкладывать свои денежки не за ИСТИННО качественный товар, а исключительно за китайское ДЕРЬМО?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Hunter1 пишет:

У нас есть банк с почти таким же названием, разница только в названии страны. ...

Вот когда ваш банк, в котором есть название вашей страны, окажется в первой десятке мировых банков, то тогда я шаркну, может быть, перед Вами ножкой ...
А пока, извините, переверните клавиатуру своего компьютера и прочитайте кто ее сделал - увы, это не Молдова.
А набирать на китайской клавиатуре ругань в адрес Китая - как-то не этично...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:
Hunter1 пишет:

, у всех одна цель- делать деньги, а кредитование основной твид деятельности большинства банков.....

На кредитах не заработаешь, если их некому давать.. Если не развивается производство, если инвестиции невыгодны.
Экономист...

Hunter1 пишет:

.Если учесть долю России в глобальном экспорте китая, то это мизер, в других странах дела обстоят значительно хуже.......

Эх, нелегкую ношу Вы на себя взвалили... Просветить и спасти ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, погрязшее в тупости и глупости, не умеющее отличить ИСТИННОЕ качество от ПРОСТО качества!
Трудно Вам придется!
Ни Христу, ни Магомету не удалось донести ИСТИНУ до ВСЕГО человечества...
Весь мир погряз во мраке, под гнетом злобных китайцев... Вся надежда на непокорившуюся независимую Молдавию! Оттуда к нам идет спаситель - Великий Охотник!

М-да, тут подумалось: а вдруг все проще?
Может это просто паранойя? Повсюду происки китайцев мерещатся? Которые, с помощью торсионных полей высасывая мозг, заставляют всех выкладывать свои денежки не за ИСТИННО качественный товар, а исключительно за китайское ДЕРЬМО?

Может у вас и нет кому кредиты давать но у нас за ними очередь. Я прекрасно понимаю вашу позицию торгаша которому не нравится когда его уличают в попытке продать некачественный товар выдавая его за первосортный. Вы пытаетесь любой ценой реабилитироваться в глазах остальных покупателей и опустить ниже плинтуса обидчика... Это для вас как на войне....Я вас прекрасно понимаю так как встречал не мало торгашей......

Теперь скажите всем здесь на форуме, приложа руку к сердцу как мужчина (если вы ещё мужчина), что вы здесь делаете и какие цели преследуете????? Вы ведь не самодельщик и даже далеко не фермер, зачем кроме как не рекламой китайской продукции?????

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Охотник хватит БАЗЛАТЬ и не потеме. Я понимаю что все здесь сдесь козлы одни вы сдесь с Яугеном дартаньяны. Мы это уже поняли и потому просим не засерать тему. Я понимаю что у вас не хватило деняг на новый трактор (даже на Китайский) и потому у вас аж гомно из рта лезит что кто то может ездить на новой технике. Мы все поняли чтоб вы не стучали лишний раз по китайской клавиотуре что Т-25 круче не бывает особено если ему больше двадцати пяти лет)))))
А если бы от вас было бы хоть 10% пользы и советов по теме как от торгошей, а не бозлания, всебы сказали вам спасибо. А так от вас толк как от козла молока, и то от моего козла хоть чтото можно надёргать а у вас все походу в Т_25 осталось. Вот потому вы такой злой и нервный.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Рысь пишет:

Охотник хватит БАЗЛАТЬ и не потеме. Я понимаю что все здесь сдесь козлы одни вы сдесь с Яугеном дартаньяны. Мы это уже поняли и потому просим не засерать тему. Я понимаю что у вас не хватило деняг на новый трактор (даже на Китайский) и потому у вас аж гомно из рта лезит что кто то может ездить на новой технике. Мы все поняли чтоб вы не стучали лишний раз по китайской клавиотуре что Т-25 круче не бывает особено если ему больше двадцати пяти лет)))))
А если бы от вас было бы хоть 10% пользы и советов по теме как от торгошей, а не бозлания, всебы сказали вам спасибо. А так от вас толк как от козла молока, и то от моего козла хоть чтото можно надёргать а у вас все походу в Т_25 осталось. Вот потому вы такой злой и нервный.

Действительно, может стоит создать отдельную тему? Например, Китайский гегемонизм, или когда мы про :cen:ём Дальний Восток? Вообще то изначально сравнивали трактора! Мы не в Госдуме, а на фермерском сайте bang

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

У нас есть банк с почти таким же названием, разница только в названии страны. ...

Вот когда ваш банк, в котором есть название вашей страны, окажется в первой десятке мировых банков, то тогда я шаркну, может быть, перед Вами ножкой ...
А пока, извините, переверните клавиатуру своего компьютера и прочитайте кто ее сделал - увы, это не Молдова.
А набирать на китайской клавиатуре ругань в адрес Китая - как-то не этично...

Когда в нашей стране население перевалит за миллиард, (упаси нас Боже от этого laugh laugh laugh ) тогда выше упомянутый банк будет не в первой десятке а в первой пятёрке мировых банков.....Вы правы , у меня два ноутбука и настольный комп, модем, рутер и другая хрень которые произведены в китае, всё работает пока, хотя есть и замечания по поводу них, а что вышло из строя было заменено. Но им пока нет альтернативы, вынужден признать. Из шести мобильников 2 китайских,1 корейский, 1 венгерский, 1 штатовский и вчера младшему купил нокию румынскую. Штатовская Моторолла хоть и самая старая и потрёпанная но самая надёжная и качественная, ей уже 7 лет а аккумулятор как будто вчера куплен. Китайские(LG), презентовал оператор мобильной связи при продлении контракта на два номера, через месяц покрылись сетью царапин как будто их тёрли наждачной бумагой, а аккумулятор больше полутора суток не выдерживает . Уже 2.5 года ежедневно пользуюсь корейским телефоном ZAKANG, так он как будто только из упаковки, ни каких нареканий. А клавиатур у меня валяются штуки четыре, у какой буквы стёрлись, у какой от интенсивной эксплуатации кнопки западают или просто дизайн надоел, также водится туча мышей разных стран происхождения, включая даже оригинальную Японскую ещё с шариком. У нас тоже хватает китайского товара, и покупатель порой не имея альтернативы (или денег на альтернативу) берёт китайское прекрасно осознавая что в самый неподходящий момент это самое китайское выйдет из строя.... Принимая во внимание географическое расположение вполне естественно что доля китайского товара не велика, исключение составляет электроника ( но не бытовая техника типа холодильников, стиральных и. т. д. она в основном местная или Европейская) и детская обувь. Китайская обувь прочно заняла нишу дешёвой одноразовой обуви из свиной кожи или из картона, качественная же обувь производится на месте или импортируется из Европы. Вообще основная доля импорта приходится на Европу. Китайской качественной обуви здесь ни когда не было. Много так-же китайских безделушек типа портмоне, фонариков,игрушек, кипятильников и прочей ерунды. Если одежду раньше ввозили из Турции, то сейчас ввозят сырьё и производят на месте, даже замечен стабильный рост экспорта этой категории товара. На рынке труда, швея это самая востребованная специальность на сегодняшний день.
Разница в цене на Китайский и Европейский товар не столь значительна, а если ещё учесть разницу в качестве......... scratch_one-s_head Выбор не в пользу китайцев...... tomato tomato tomato

Не обижайтесь, но на сегодняшний день хуже товара чем китайский не существует....По крайней мере у нас......

Ни чего личного........ thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Hunter1 пишет:
LZ33 пишет:
Hunter1 пишет:

У нас есть банк с почти таким же названием, разница только в названии страны. ...

Вот когда ваш банк, в котором есть название вашей страны, окажется в первой десятке мировых банков, то тогда я шаркну, может быть, перед Вами ножкой ...
А пока, извините, переверните клавиатуру своего компьютера и прочитайте кто ее сделал - увы, это не Молдова.
А набирать на китайской клавиатуре ругань в адрес Китая - как-то не этично...

Когда в нашей стране население перевалит за миллиард, (упаси нас Боже от этого laugh laugh laugh ) тогда выше упомянутый банк будет не в первой десятке а в первой пятёрке мировых банков.....Вы правы , у меня два ноутбука и настольный комп, модем, рутер и другая хрень которые произведены в китае, всё работает пока, хотя есть и замечания по поводу них, а что вышло из строя было заменено. Но им пока нет альтернативы, вынужден признать. Из шести мобильников 2 китайских,1 корейский, 1 венгерский, 1 штатовский и вчера младшему купил нокию румынскую. Штатовская Моторолла хоть и самая старая и потрёпанная но самая надёжная и качественная, ей уже 7 лет а аккумулятор как будто вчера куплен. Китайские(LG), презентовал оператор мобильной связи при продлении контракта на два номера, через месяц покрылись сетью царапин как будто их тёрли наждачной бумагой, а аккумулятор больше полутора суток не выдерживает . Уже 2.5 года ежедневно пользуюсь корейским телефоном ZAKANG, так он как будто только из упаковки, ни каких нареканий. А клавиатур у меня валяются штуки четыре, у какой буквы стёрлись, у какой от интенсивной эксплуатации кнопки западают или просто дизайн надоел, также водится туча мышей разных стран происхождения, включая даже оригинальную Японскую ещё с шариком. У нас тоже хватает китайского товара, и покупатель порой не имея альтернативы (или денег на альтернативу) берёт китайское прекрасно осознавая что в самый неподходящий момент это самое китайское выйдет из строя.... Принимая во внимание географическое расположение вполне естественно что доля китайского товара не велика, исключение составляет электроника ( но не бытовая техника типа холодильников, стиральных и. т. д. она в основном местная или Европейская) и детская обувь. Китайская обувь прочно заняла нишу дешёвой одноразовой обуви из свиной кожи или из картона, качественная же обувь производится на месте или импортируется из Европы. Вообще основная доля импорта приходится на Европу. Китайской качественной обуви здесь ни когда не было. Много так-же китайских безделушек типа портмоне, фонариков,игрушек, кипятильников и прочей ерунды. Если одежду раньше ввозили из Турции, то сейчас ввозят сырьё и производят на месте, даже замечен стабильный рост экспорта этой категории товара. На рынке труда, швея это самая востребованная специальность на сегодняшний день.
Разница в цене на Китайский и Европейский товар не столь значительна, а если ещё учесть разницу в качестве......... scratch_one-s_head Выбор не в пользу китайцев...... tomato tomato tomato

Не обижайтесь, но на сегодняшний день хуже товара чем китайский не существует....По крайней мере у нас......

Ни чего личного........ thank_you

Hunter1 я не знаю что за китайское фуфло ты покупаеш, всяко разно бывает тем более в Молдавии, я допустим купил 4 года назад Моторолу V8 китайпрома работает, сплит систему купил в 2000 Году HEC то есть Хайер евро компани за дорого хотя и китай но сборка Гамбург оказалось лидер на мировом рынке по качеству и продажам тоже работает без отказно на первом месте в мире, шмотки то что ты называеш АДИДОСОМ, так ты ни на базаре покупай, а в нормальных магазинах типа Спортмастер за дорого но купиш Маде ин чайна или Туркей, и не надо судить всю промышленность того или иного государства.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах