Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 95 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Кстати насчёт передка! face у меня на луке стоит капельное орошение, ленты соединены пластиковой трубой на 60мм, так вот что бы заехать в ряд нужно либо мостики на трубу для колёс ставить либо куски виноградных колов с двух сторон трубы для того что бы трубу не раздавить. если передок не включен передние колёса при наезде на них начинают толкать мостики, колы ну и выворачивать трубу вместе с фитингами. а если передок включён то колёса сами заскакивают(мостики или колы) , а также передний привод очень существенен при проезде ям и конав! так что не надо мерить трактор только по картошке! есть много других (тяжёлых) работ где передок просто необходим!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

других (тяжёлых) работ где передок просто необходим!

для лёгкого трактора,
не забывайте добавлять wink

"Руслан Крымский" пишет:

при проезде ям и конав!

пускай и так

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Ну да на 82 мтзшнике тоже передний мост стоит для решения проблем с лёгким весом трактора! только для этого wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

Ну да на 82 мтзшнике тоже передний мост стоит для решения проблем с лёгким весом трактора! только для этого wink

а вы что хотите сказать что порвёте сваими двумя мостами один на МТЗ 80, не будте однозначны wink всё что вам скажу когда будете

"Руслан Крымский" пишет:

при проезде ям и конав!

заснимите wink и к нам в тему, дабы тут народ не обижался что портим тему, там вы и я и кто попытается вас обгадить или т.д быстро успокоим wink тоесть как тут толпой на одного не позволю навальватся, и глянем ваши ямы и канавы и т.д на ваше усмотрение, когда будете готовы дайте знать wink у вас есть реальная возможность докозать что трактор может называтся только трактором с передком, без передка это не трактор, сразу говорю я буду мерять с рулеткой face

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Своим дф 244я даже дергаться не буду в сторону 80ки! lol я имел в виду то, что 82 выполнит тяжелее работу быстрей и легче чем 80ка!
А насчёт доказательств в виде фотографий вы всё равно не поверите! уже был опыт! измерю рулеткой скажете что у меня рулетка не настоящая! laugh я владею полноприводной техникой, ездил и на газ 66 и мтз82 и тп.! Полный привод это СКАЗКА! не зря мужики на соседних форумах ставят на свои заднеприводные трактора передок! wink и не пытайтесь себя успокоить его отсутствием! face Давайте не будем растягивать спор на 20 страниц! Извините если я Вас чем-то обидел! Вы ведь сами живете в Белоруссии и вы наверно знаете, что полноприводные мтзшники раскупаются намного лучше чем заднеприводные ведь не просто так!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

Давайте не будем растягивать спор на 20 страниц!

я вам предложил и где wink

"Руслан Крымский" пишет:

Вы ведь сами живете в Белоруссии и вы наверно знаете, что полноприводные мтзшники раскупаются намного лучше чем заднеприводные ведь не просто так!

я точно знаю что вашу не стоит модель сравнивать если взять полно приводный и и без передка так как весс разный и разница будет ощутима что с передам что без, а вот взять ваш, т-25 не буду вмешивать, а то скажут опять хвалится bang , а к примеру взять как у Владимира Геруса поверте он не так ощущает не достачу передка как вы , а все го лиж из-за развесовки трактора и весса, по этому ваш пример МТЗ80- 82 не годится как если сравнивать вашу модель с передком и без, и если поставить вас на томже асфальте и его долеко не факт что вы вазмёте, по этому ещо раз говорю не будте однозначны а такое похоже попросту на отмазки

"Руслан Крымский" пишет:

А насчёт доказательств в виде фотографий вы всё равно не поверите! уже был опыт! измерю рулеткой скажете что у меня рулетка не настоящая!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Руслан Крымский" пишет:

не зря мужики на соседних форумах ставят на свои заднеприводные трактора передок!

Не так давно и Женя собирался на свой Т-25 передний мост ставить или не так?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
хоменко олег викторович пишет:

Не так давно и Женя собирался на свой Т-25 передний мост ставить или не так?

Забыли характерно подмигнуть - wink )))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

не зря мужики на соседних форумах ставят на свои заднеприводные трактора передок!

Не так давно и Женя собирался на свой Т-25 передний мост ставить или не так?

Так, из доступных и дешовых уаз после за и против а это просвет и колея, пришло толко от его няма

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

опять взялись х...ми мериться, ну нравится Явгену без передка, и пусть нравится, зачем кричать что без передка лучше и картошка целей будет, она и с передком не пропадет, а вот взять зиму стоит тоьлько выключить передок особенно когда мокрый снег , оттепель, и все трактор встает, и не то что снег не чистит а еще и сам не едет если передние колеса в снегу.

ПРЕДЛОГАЮ ЗАКОНЧИТЬ СПОР, ИНАЧЕ ЭТО НИКОГДА НИ КОНЧИТСЯ, ЖЕНЯ ПРИВЫК ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО , И ПОЭТОМУ КТО БЫ ЧТО НЕ СКАЗАЛ ВСЕ РАВНО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО БУДЕТ ЗА НИМ, ОН ДАЖЕ НА ОЛЕГОВЫ СЛОВА НАШОЛ ЧТО СКАЗАТЬ, ХОТЯ САМ ПОНИМАЕТ ЧТО ПОЯВИСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ОН ТУТ ЖЕ ВТУЛИТ СИБЕ ПЕРЕДОК.

ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЧТОБ ПЕРЕСПОРИЛ ЯУГЕНА , ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЕГДА БУДЕТ ЗА НИМ, КАК БЫ И ГДЕ ЭТО НИ ЗВУЧАЛО. victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Миша Чапаевский" пишет:

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЕГДА БУДЕТ ЗА НИМ,

Так мы и не против wink ,МЫ СОГЛАСНЫ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!КОЛЕЯ С ПРОСВЕТОМ РУЛИТ super ya victory

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Миша Чапаевский" пишет:

а вот взять зиму стоит тоьлько выключить передок особенно когда мокрый снег , оттепель, и все трактор встает, и не то что снег не чистит а еще и сам не едет если передние колеса в снегу.

да и летом с выключенным передком толком погрузчиком не поработать а про зиму это верно на ровном месте стоит и буксует ! Не знаю кто как но я передок выключаю только на асфальте !!! tomato

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

поставил цилиндр на треугольник навески удобно !!! good

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"iliy" пишет:

Не знаю кто как но я передок выключаю только на асфальте !!! tomato

yes3 когда на 82-м мтз ездил именно так и поступал

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

с погрузчиком разумеется

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

поставил цилиндр на треугольник навески удобно !!!

какой поставил то ??

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Миша Чапаевский" пишет:

какой поставил то ??

Миша привет !!! Он на лапах стоял на эксе ход штока вроде 160 или 200 !!! Фото пока нет позже выложу ! Уши тоже взял с экса !

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Миша привет !!! Он на лапах стоял на эксе ход штока вроде 160 или 200 !!! Фото пока нет позже выложу ! Уши тоже взял с экса !

hi понятно

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Так мы и не против ,МЫ СОГЛАСНЫ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!КОЛЕЯ С ПРОСВЕТОМ РУЛИТ

Я за, а то уже думал закидать форум victory

"Миша Чапаевский" пишет:

а вот взять зиму стоит тоьлько выключить передок особенно когда мокрый снег , оттепель, и все трактор встает

Согласен на все 100 yes3

"iliy" пишет:

поставил цилиндр на треугольник навески удобно !!!

fotku

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина ..."
некогда переписываться на форуме, все на сенокосе laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Aino2505" пишет:

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина ..."
некогда переписываться на форуме, все на сенокосе

что верно, то верно)))у нас жарище, но сенокос не ждет))
такой вопрос: скорости включаются с треском..когда стоишь на месте, вроде нормально, в движении слышится треск...как лечить? или норма?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
fishawn пишет:
"Aino2505" пишет:

"А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина ..."
некогда переписываться на форуме, все на сенокосе

что верно, то верно)))у нас жарище, но сенокос не ждет))
такой вопрос: скорости включаются с треском..когда стоишь на месте, вроде нормально, в движении слышится треск...как лечить? или норма?

у меня то нормально, то с треском, не важно на ходу я или стою
тоже хочется, чтоб всё как по маслу включалось, но возможно ли это

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

двойной выжим с перегазовкой и будет вам счястье clap

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
серый0366 пишет:

двойной выжим с перегазовкой и будет вам счястье clap

и то ни с первого раза станет получаться, нужно приловчиться. у меня в 90% случаев получается включать мягко

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

У Вас солнце, а у нас дожди.

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116

почитал

"Яуген" пишет:

я точно знаю что вашу не стоит модель сравнивать если взять полно приводный и и без передка так как весс разный и разница будет ощутима что с передам что без, а вот взять ваш, т-25 не буду вмешивать, а то скажут опять хвалится , а к примеру взять как у Владимира Геруса поверте он не так ощущает не достачу передка как вы , а все го лиж из-за развесовки трактора и весса, по этому ваш пример МТЗ80- 82 не годится как если сравнивать вашу модель с передком и без, и если поставить вас на томже асфальте и его долеко не факт что вы вазмёте, по этому ещо раз говорю не будте однозначны а такое похоже попросту на отмазки

"Yorik" пишет:

Забыли характерно подмигнуть -

"Миша Чапаевский" пишет:

опять взялись х...ми мериться, ну нравится Явгену без передка, и пусть нравится, зачем кричать что без передка лучше и картошка целей будет, она и с передком не пропадет, а вот взять зиму стоит тоьлько выключить передок особенно когда мокрый снег , оттепель, и все трактор встает, и не то что снег не чистит а еще и сам не едет если передние колеса в снегу.

ПРЕДЛОГАЮ ЗАКОНЧИТЬ СПОР, ИНАЧЕ ЭТО НИКОГДА НИ КОНЧИТСЯ, ЖЕНЯ ПРИВЫК ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО , И ПОЭТОМУ КТО БЫ ЧТО НЕ СКАЗАЛ ВСЕ РАВНО ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО БУДЕТ ЗА НИМ, ОН ДАЖЕ НА ОЛЕГОВЫ СЛОВА НАШОЛ ЧТО СКАЗАТЬ, ХОТЯ САМ ПОНИМАЕТ ЧТО ПОЯВИСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ОН ТУТ ЖЕ ВТУЛИТ СИБЕ ПЕРЕДОК.

ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЧТОБ ПЕРЕСПОРИЛ ЯУГЕНА , ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЕГДА БУДЕТ ЗА НИМ, КАК БЫ И ГДЕ ЭТО НИ ЗВУЧАЛО.

__________________

"хоменко олег викторович" пишет:

Так мы и не против ,МЫ СОГЛАСНЫ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!КОЛЕЯ С ПРОСВЕТОМ РУЛИТ

"iliy" пишет:

а и летом с выключенным передком толком погрузчиком не поработать а про зиму это верно на ровном месте стоит и буксует ! Не знаю кто как но я передок выключаю только на асфальте !!!

"Юрий тр DF244" пишет:

Я за, а то уже думал закидать форум

wacko2 поискал и честно что то передок у его не впечетлил scratch_one-s_head , а что будет если его отключить scratch_one-s_head

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
"Шyриk" пишет:

Я думаю условия были почти равные, вес т-25 больше 2х тонн, синенького - пусть поправят 1200.

т 25 давал не большую фору - у него видно нет передних грузов (на синеньком стоят) и переднего моста.

может ошибаюсь dntknw но сразу сцепление не вовремя отпустил и блокировка не была вкл, как сцепления отпустил так и попытался перетенуть, а из-за того что синенький уж пошёл встал на дыбки, на втором когда всё вовремя синенький спокойно сдался притом что колёса гребут в нужном напровлении

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
"Шyриk" пишет:

Кстати на 1 видео не т-25.

но он без передка, просто почитал как тут передок рулит, а на деле scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"kev" пишет:

но он без передка, просто почитал как тут передок рулит, а на деле

Да при чем здесь потягушки разных по весу тракторов.Мы говорили о том,что ДФ-240 без ПВМ лучше подходит для обработки картофеля,а ДФ-244 хуже подходит,но на нем можно это делать и многие это делают(видно не знают laugh ),но при других работах,особенно зимой,передний привод незаменим.А при определенных навыках,любую работу можно делать и с ПВМ и без,многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
"хоменко олег викторович" пишет:

прокладки между рулем и сиденьем.

Это вообще главная деталь в тракторе, которую нужно ргулярно протирать спиртом и смазывать салом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах