Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 94 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир-70" пишет:

Наверно лучше купить прозрачный топливный шланг ,продается метражем в зап . частях . Если начал слоится , то замучает .

сдесь тоже не однозначно и очень много будет зависит от качества, данные шланги от жары пухнут, а зимой грубеют вплоть если тронуть до разрушения

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Яуген пишет:
"Аександр2" пишет:

это точно лучше поменять или купить топливо провод от взрослого МТЗ у нас комплект топливо провода вмести с кранами и штуцерами рублей 250-300 стоит .

всё может быть гораздо проще, поросту промыть и продуть, если повторится то явно замена, а попасть кусочек шланга мог банально и это не говорит что шланг расслоился

Случаи разные бывают . Учась в ПТУ , на практку дали МТЗ 50 , весь день нормально работает к вечеру начинает глохнуть . Откручиваю штуцер от бака , соляра не идет . Масляным щупом прочищу , идет . Потом рукавицу выудил . На Урале зимой заглох , нашел штуцер забит мелкой резиной . Через несколько дней такая же история , заменил шланг . Как то не хорошо зимой с салярой возится , да еще в дороге .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир-70" пишет:

Случаи разные бывают . Учась в ПТУ , на практку дали МТЗ 50 , весь день нормально работает к вечеру начинает глохнуть . Откручиваю штуцер от бака , соляра не идет . Масляным щупом прочищу , идет . Потом рукавицу выудил . На Урале зимой заглох , нашел штуцер забит мелкой резиной . Через несколько дней такая же история , заменил шланг . Как то не хорошо зимой с салярой возится , да еще в дороге .

у меня как то случай был на ДТ-75 , на холостых работает в нагрузку система завоздушивается и трактор глохнет, откручиваю топливо провод(резиновый шланг) солярка бежит и с бака и через шланг а собака была зарыта в том что шланг внутри раз слоился и когда добавляешь обороты создается вакуум и шланг внутри сжимается и топливо прекращает поступать хотя внешняя оболочка оставалась без изменений.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Владимир-70" пишет:

Наверно лучше купить прозрачный топливный шланг ,продается метражем в зап . частях . Если начал слоится , то замучает .

я бы тоже поменял, чем искать причину , а прозрачный поставишь и все всегда видно, и если воздух попадет, и грязь.

"Яуген" пишет:

данные шланги от жары пухнут, а зимой грубеют вплоть если тронуть до разрушения

ниправда, я ставил и на бычка, и на дизельном уазе прям снова, и на тракторе стоят прозрачные, и ни жара , ни мороз им не страшны, и это факт, и запаха саляры даже нет. а вверху у краника вообще стянут двумя капроновыми хомутами. вот на этой фотке видно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

ниправда, я ставил и на бычка, и на дизельном уазе прям снова, и на тракторе стоят прозрачные, и ни жара , ни мороз им не страшны, и это факт,

ну-ну, дальше не вижу смысла что то говорить, опять скажите вас поджидаю за углом и чуть что пытаюсь обгадить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576

Мужики шланги бывают разные по качеству, есть что дубеют, а есть и хорошие. Хотя и те и те ПРОЗРАЧНЫЕ. А вы спор начинаете как будто с одной бухты отматывали.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

шланги бывают разные по качеству, есть что дубеют, а есть и хорошие. Хотя и те и те ПРОЗРАЧНЫЕ.

выше это и написал yes3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Миша Чапаевский" пишет:

ниправда, я ставил и на бычка, и на дизельном уазе прям снова, и на тракторе стоят прозрачные, и ни жара , ни мороз им не страшны, и это факт, и запаха саляры даже нет. а вверху у краника вообще стянут двумя капроновыми хомутами. вот на этой фотке видно.

а вот тут я с Женей солидарен , что в жару пухнут не замечал а вот что на морозе они хрупкими становятся это факт почему мы на тракторах в совхозе и старались ставить шланги маслостойкие , сколько раз отламывал или веткой в лесу или когда приходилось на морозе откручивать бывало ломались.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Мужики шланги бывают разные по качеству, есть что дубеют, а есть и хорошие. Хотя и те и те ПРОЗРАЧНЫЕ. А вы спор начинаете как будто с одной бухты отматывали.

не спорю, хотя я к сожалению прозрачных шлангов не встречал чтобы не накалялись на морозе

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сантяй" пишет:

Мужики шланги бывают разные по качеству, есть что дубеют, а есть и хорошие. Хотя и те и те ПРОЗРАЧНЫЕ. А вы спор начинаете как будто с одной бухты отматывали.

полностью согласен.

"Аександр2" пишет:

а вот тут я с Женей солидарен , что в жару пухнут не замечал а вот что на морозе они хрупкими становятся это факт почему мы на тракторах в совхозе и старались ставить шланги маслостойкие , сколько раз отламывал или веткой в лесу или когда приходилось на морозе откручивать бывало ломались.

Сань, Виктрыч не даст соврать, я когда прозрачные шланги устанавливал как раз с ним по телефону трепался про фильтр и сказал что щас поставил прозрачные, а был как раз мороз. то есть я их даже ставил в мороз. тут скарей всего Саня прав что качество разное , кому то попадались такие что в мороз дубеют, а мои вот не дубеют, у нас эти шланги прозрачные разлетаются в магазе только так, и камазисты, и трактористы все только их и берут, Вот у меня есть шланг тоже прозрачный и толстый но другой, я им бензин, саляру заливаю, так вот он в мороз дубеет так что хрен согнешь. а вот то что на тракторе стоят всегда мягкие. я думаю спор ничего не даст.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Эти силиконовые прозрачные шланги от бензина исолнца дубеют, с соляркой они нормально дружат! у меня на мотоблоке дизельном уже 6 лет стоят с завода! и вроде пока ещё мягкие! они бывают ещё армированные с сеточкой внутри, они вообще отличные!

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

с сапуна,тоесть с красной бобышки иногда чуть бежит масло.от чего это происходит?масло выше нормы?

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Типа таких!

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

на кпп должен быть щуп! проверьте уровень

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Миша Чапаевский" пишет:

я думаю спор ничего не даст.

Миша да я и не спорю , просто до нас видать цивилизация еще не дошла blush2 , далеко живем в глухой тайге laugh я уже выше написал что у нас здесь я еще таких шлангов не встречал чтобы на морозе на дубели dntknw может в больших городах Приморья и можно встретить, а у нас в Дальнереченске только один магазин более менее нормальный который торгует запчастями на трактора а на сельхоз навесное так вообще ближайшее в 200км от нас, так как наш район не официально является криминальным лесным центром края вот в основном и торгуют запчастями для лесной технике .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

больших городах Приморья и можно встретить, а у нас в Дальнереченске только один магазин более менее нормальный который торгует запчастями на трактора а на сельхоз навесное так вообще ближайшее в 200км от нас, так как наш район не официально является криминальным лесным центром края вот в основном и торгуют запчастями для лесной технике .

я тоже то за 300 то за 500 км ездию за запчастями, а уж за 200 км это постоянно. у нас только что и можно найти это шланги да подшипники, а что то имнно для китайца так это в Москву. хорошо еще если на въезде где, а так тоже 150 до Москвы и там 50 вот те 200 в один конец отдай. я как то купил камазовскую помпу ручную а она не качает, брал её за 100счем то рур. потом поехал в Москву и взял точно такую же на вид , ну не отличишь, даже надписи одинаковые , но уже за 800 с чем то руб. так вот она качала отлично, вот и думайте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Аександр2" пишет:

я уже выше написал что у нас здесь я еще таких шлангов не встречал чтобы на морозе на дубели

вы их и не встретите, обычные те что синие с новья вроде не чего, но если поставите по весне а зимой при морозе троните или попытаетесь загнуть и т.д он попросту ломается, если не трогать то и не посыпится

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Аександр2 пишет:
"Миша Чапаевский" пишет:

я думаю спор ничего не даст.

у нас здесь я еще таких шлангов не встречал чтобы на морозе на дубели dntknw может в больших городах Приморья и можно встретить, а у нас в Дальнереченске только один магазин более менее нормальный который торгует запчастями на трактора а на сельхоз навесное так вообще ближайшее в 200км от нас, .

Надо просто творчески подойти к делу smile3 Силиконовые шланги метражом продают. Для пневмосистем буржуйских тягачей, например. Или еще для чего-нибудь. В основном для пневматики всякой. Или вакуумные шланги для доильных аппаратов. У меня с доилки китайской. На сильном морозе, конечно, немного дубеет, но не до степени ломкости. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Надо просто творчески подойти к делу

по-сути да тот кто ищет всегда найдёт, но речь шла про синие а таких что бы на морозе не дубели и не ломались если им скажем уж под год не встречал, а может и второй момент плохо искал dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

речь шла про синие

Это который у меня в детстве на "Макаке" стоял? smile3
Не, такой пластиковый (полиэтиленовый, капроновый) при -20 трогать нельзя. Крошится в руках.
Сейчас силикон не проблема. Только в Сельхозтехнике, наверное, не бывает dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Не, такой пластиковый (полиэтиленовый, капроновый) при -20 трогать нельзя. Крошится в руках.

так и я про тоже, обычные что идут в сельхоз технике при морозе дубеют, не трогаеш вроде стоят, тронул хана cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
"Аександр2" пишет:

а у нас в Дальнереченске только один магазин более менее нормальный который торгует запчастями на трактора а на сельхоз навесное

"Александр Беспалько" пишет:

Надо просто творчески подойти к делу

Подобные шланги (силиконовые) продают в хоз.магазинах. Только не поливочные, а высокого давления их там называют. И на морозе не ломаются (твердеют конечно, но гнутся безболезнено) и не разъедает их (силикону похрен нефтепродукты)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Миша Чапаевский" пишет:

я тоже то за 300 то за 500 км ездию за запчастями, а уж за 200 км это постоянно. у нас только что и можно найти это шланги да подшипники, а что то имнно для китайца так это в Москву. хорошо еще если на въезде где, а так тоже 150 до Москвы и там 50 вот те 200 в один конец отдай. я как то купил камазовскую помпу ручную а она не качает, брал её за 100счем то рур. потом поехал в Москву и взял точно такую же на вид , ну не отличишь, даже надписи одинаковые , но уже за 800 с чем то руб. так вот она качала отлично, вот и думайте.

Миш так был бы у меня авто то без проблем смотаться, а так приходится нанимать если за чем серьезным ехать или просить кто попути ездит и не все еще соглашаются заезжать, но не чего по осени если все срастется то эта проблема отпадет планирую авто брать.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Все времени свободного не было похвалиться. Картофан продаю. Трактор уже почти отбил. Доволен ДФ как слон good Междурядия стандартные 70 см. Окучивал поздно, по такой ботве на МТЗ на стандартных колесах (других не имеем) не влез бы уже...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Кравченко" пишет:

Доволен ДФ как слон good Междурядия стандартные 70 см

вот что значит выброть то что нужно good сильно страдаете без передка с окучникам и тем же опырскивателям? а то что картошка не страдает и так видно good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Кравченко" пишет:

Окучивал поздно,

зря это писали, счас вам выдадут про окучивание и не кто не поврит что вы картошку продаёте, там только горох может быть laugh

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Яуген пишет:
"Антон Кравченко" пишет:

Доволен ДФ как слон good Междурядия стандартные 70 см

вот что значит выброть то что нужно good сильно страдаете без передка с окучникам и тем же опырскивателям? а то что картошка не страдает и так видно good

Лично мне передок абсолютно не нужен. При окучивании какого либо дискомфорта замечено не было. Опрыскиватель пока не приобрел, но сейчас начинаю понимать что для работы с ним нужно будет оставлять технологические междурядия. Уж больно ботва высокая на картошке вымахивает. Основные работы которые на нем проводились это работа с рассадопосадочной (Владимиру Г земной поклон за его тему, читал запоями)), посадка картошки, обработка междурядий. Трелевать лес и расчищать деревни от снега на нем не собираюсь. Трактор брался только для посадки, обработки, уборки. Всю зиму тупо стоит в гараже и пылится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Кравченко" пишет:

При окучивании какого либо дискомфорта замечено не было

так и не будет, просвет больше, колея полноценная, бортовые не мешают так как их нет по этому всё и good с передком сразу отпишу тоже можно но обрабатывать, это что бы опять не началось bang но так как передок создаёт определённые моменты, то их придется при обработки учесть

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Руслан Крымский пишет:

Типа таких!

Руслан ! Спасибо за подсказ . Такие шланги пойдут ведь и на топливо и на масло , они-же разных размеров есть , только найти . А то эти якобы маслостойкие достали нафиг.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Руслан ! Спасибо за подсказ .
не за что! всегда рад помочь!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах