Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 90 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Чето в своей "Полячке" никакой пласмасы между тарелками не нашел.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Шyриk пишет:
"akraev" пишет:

Во-первых, у меня не ДФ, а Фотон.
Во-вторых, когда я покупал свой (осень 2013), он обошёлся мне в 254 000руб., а МТЗ 320 стоил 430 000руб.
В-третьих, комплектация моего была богаче, чем 320-го за 430руб., разве что кабины не было, так она мне и не нужна была.

Во первых 321 тоже без без кабины........

А то что кабина не нужна .... lol

Разве я сравнивал с МТЗ 320 без кабины? dont
А на счёт того, что мне без кабины достаточно - может это всё таки мне решать, а не вам? hi
Смеётся тот, кто смеётся последним)))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

В-третьих, комплектация моего была богаче, чем 320-го за 430руб.,

lol без комментариев

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Друзья!Подскажите,можно ли соединить эти две половины кардана(одна китайская на 6 шлицов,другая советская на 8).Если срезать у советской мешающие шлицы?Или это дурная затея?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Шyриk" пишет:

Я бы наверное обрезал китайский квадрат

Квадрат тоже нужен,он у меня с китайской фрезы.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Так вот же она ета крышка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Я бы наверное обрезал китайский квадрат и вварил шлицевую внутреннюю с советского (к токарю отцентровать).
Тем более тут пишут что его развальцовывет (квадрат).

ну не знаю у кого развальцовывает, я с фрезой иной раз просят заглубить по самые гланды, и за три года ничего не развальцевало. на мой взгляд проще избавиться от шлицов и приладить квадрат, я так делаю и без токаря.


"droivv" пишет:

Квадрат тоже нужен,он у меня с китайской фрезы.

вот и делай вал под квадрат, чтобы взаимозаменяемый был. Там квадрат на 30мм. я сибе набрал квадратов, и гуков набрал 6ти шлицевых а с другой стороны под квадрат, в Рязань ездил.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Может мучше купить переходник с 6 на 8 или обратно, тогда не нужно ничего резать и варить.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Может лучше купить переходник с 6 на 8 или обратно, тогда не нужно ничего резать и варить.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Штунда" пишет:

Может мучше купить переходник с 6 на 8 или обратно, тогда не нужно ничего резать и варить.

а вроде его интересовало не шлицы а сам вал , ну может я что ни так понял. Тогда можно вот такой переходник, там где я брал гуки , переходников как грязи разных.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Мужики, выручайте! с распреда, где пробки над выходами, сочится масло, стекая вниз по трубкам. убегает прилично - 5-6 капель/мин. На фото показал где.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
fishawn пишет:

Мужики, выручайте! с распреда, где пробки над выходами, сочится масло, стекая вниз по трубкам. убегает прилично - 5-6 капель/мин. На фото показал где.

как вариант посадить на герметик

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Макс у тебя трактор новой на гарантии, в таком случае лучше позвонить им пусть приедут и сами устранят проблебу, зачем руки калять когда вы заплатили деньги за гарантию. (Но решать вам)

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

В-третьих, комплектация моего была богаче, чем 320-го за 430руб.,

lol без комментариев

Вашего комментария никто и не спрашивал))).
Тем более по теме, о которой Вы ни бум-бум. face

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Шyриk пишет:

У Вас трактор без кабины?
Вот я и сравниваю трактора без кабин, т.к. цена кабины тоже не маленькая.

А по поводу кабины решать конечно Вам, только для меня это простите уж вообще "левый отмаз". laugh

Но это уж на Вашей совести laugh

Так и сравните без кабины. Вы хоть представляете цены?
Похоже не очень.
Да. по поводу кабины решать каждому самому, в том числе и мне. Мне она не нужна. При чём тут "отмаз", если Вам она нужна, а мне нет? dntknw
Вы, прежде чем использовать слова и фразы, хотя бы их значение узнайте.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Тем более по теме, о которой Вы ни бум-бум. face

не бум-бум это вы и не раз это доказывали, нынешнее не исключение, хотя приврать не привыкать face

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814

У меня соседка в деревне была, бабуся.
Она пока не посрётся с кем-то не могла уснуть. При этом считала себя самой-самой умной во всех вопросах - от засолки огурцов, до международной политики...Кто-то мне напоминает её. lol
Ладно бы в чём-то одном выпендривался, в знании техники, например. Так ведь и в стоимости, и в комплектациях, и в чужих тракторах, которых даже в глаза не видел, не говоря уж об эксплуатации...Слаще морковки не ел ничего, а про персики рассуждает....
Да, кстати, бабуля-соседка так и померла одинокой, считая себя самой умной.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Так ведь и в стоимости, и в комплектациях, и в чужих тракторах, которых даже в глаза не видел,

Так что сравнивать lol если у вас даже малейшего понятия нет, как можно сравнивать трактор с 24 и 36 лошадок? возмите свой и такуюже комплектацию но с мотором в 35 лошадей где цена больше будет? надеюсь дапетрите laugh ну и не плохо былобы узнать что ж у вас там такого из опций навороченых, а этого нету в МТЗ wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

которых даже в глаза не видел,

пластинка заела?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

..Кто-то мне напоминает её.

"akraev" пишет:

Слаще морковки не ел ничего, а про персики рассуждает....

когда нет аргументов переходят к такому, напоминает собачку из подворотни laugh

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

наверно часто ломается МТЗ потому и не успеваете lol Шутка не обижайтесь

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Шyриk пишет:
"akraev" пишет:

Вы, прежде чем использовать слова и фразы, хотя бы их значение узнайте.

Можно я Вам вечером отвечу?
Аргументированно с фото.

Кстати как 18 гектар поживают? Мы с братом на 8га с 2 мя тракторами МТЗ бывает не успеваем управляться.
Но ваш фотон без кабины вне конкуренции. Как и бабка соседка.

Хорошо поживают, не переживайте. Вам с братом сочувствую, видимо мало работаете.
Да хоть утром, хоть вечером, лишь бы по делу и без хамства.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

и без хамства.

на себя бы не плохо глянуть wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

как можно сравнивать трактор с 24 и 36 лошадок? возмите свой и такуюже комплектацию но с мотором в 35 лошадей где цена больше будет?

"Яуген" пишет:

ну и не плохо былобы узнать что ж у вас там такого из опций навороченых, а этого нету в МТЗ wink

что по этому? Или

"akraev" пишет:

Слаще морковки не ел ничего, а про персики рассуждает..

wink

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Шyриk пишет:
"akraev" пишет:

Особенно за полмиллиона рублей. wacko2

Этот вопрос уже обсуждался, вы видимо не заметили.

Сравните комплектацию МТЗ320/321 и Вашего трактора..............

+ у нас например нет вообще магазинов по ДФ, ближайшие в Москве - 500 км. в одну сторону. На 320/321 есть все, чего нет доставка в течении 2х дней.

МТЗ начал активно развивать диллерскую сеть, у нас уже даже в районном Ельце есть "БелМТЗцентр". Гарантия на трактор 3 года.

Если по делу, возвращаю в начало беседы, к сути обсуждаемого.

Вот сами и сравнивайте - вот этот - http://www.vescos.ru/traktory/mtz-321-belarus-321/ с этим http://traktoropt.ru/p3066139-minitraktor-foton-foton.html
...Ну или с этим, если уж кто-то вспомнил мощность двигателя и наличие кабины - http://traktoropt.ru/p22874058-traktor-foton-foton.html - Хотя, помниться, кто-то говорил, что не столько мощность двигателя важна, сколько вес и тяговое усилие. (Не я говорил)

Мне кажется, всё таки МТЗ дороже, сильно дороже dntknw
Собственно - это всё, что я пытался сказать))).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"akraev" пишет:

Мне кажется, всё таки МТЗ дороже, сильно дороже dntknw
Собственно - это всё, что я пытался сказать))).

возможно и сильно дороже, но зачем писать что у вас комплектация лучше dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Мне кажется, всё таки МТЗ дороже, сильно дороже dntknw
Собственно - это всё, что я пытался сказать))).

возможно и сильно дороже, но зачем писать что у вас комплектация лучше dntknw

ну написа человек и что типерь? да он наверняка образно имел в виду, что вы всегда цепляетесь, за каждое слово, мы не на допросе где каждое слово фильтровать надо, ну никто ничего не сказал по этому поводу, а вы вцепились и типерь будите неделю твердить что нельзя так писать, может хватит уже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

ну написа человек и что типерь? да он наверняка образно имел в виду, что вы всегда цепляетесь, за каждое слово, мы не на допросе где каждое слово фильтровать надо, ну никто ничего не сказал по этому поводу, а вы вцепились и типерь будите неделю твердить что нельзя так писать, может хватит уже.

как можно понять образно камплектация лучше, раз лучше, то лучше, а всё проще он наверное сам

"akraev" пишет:

Тем более по теме, о которой Вы ни бум-бум

он сам просит по делу, пишет утверждение, так пускай по делу ответит а то

"akraev" пишет:

Так ведь и в стоимости, и в комплектациях, и в чужих тракторах, которых даже в глаза не видел, не говоря уж об эксплуатации...Слаще морковки не ел ничего, а про персики рассуждает....

"akraev" пишет:

Тем более по теме, о которой Вы ни бум-бум. face

и в тоже время говорит

"akraev" пишет:

лишь бы по делу и без хамства.

так где дело? как это называется, решайте сами

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Миша Чапаевский пишет:
Яуген пишет:
"akraev" пишет:

Мне кажется, всё таки МТЗ дороже, сильно дороже dntknw
Собственно - это всё, что я пытался сказать))).

возможно и сильно дороже, но зачем писать что у вас комплектация лучше dntknw

ну написа человек и что типерь? да он наверняка образно имел в виду, что вы всегда цепляетесь, за каждое слово, мы не на допросе где каждое слово фильтровать надо, ну никто ничего не сказал по этому поводу, а вы вцепились и типерь будите неделю твердить что нельзя так писать, может хватит уже.

Миша, так ведь если взять фотон за те же деньги (и с ДФ то же самое), что и МТЗ 321 (тот самый, что без кабины), у него комплектация будет лучше))). Хотя бы та же кабина есть.)))
Там скорее всего дело в другом. Я написал Шурику, что что-то дорого ему продали его 320-й за 550 000 и всё. И что аналог, да китайский, но аналог, стоит гораздо дешевле. А он с чего-то обиделся. Хотя я догадываюсь с чего.)))
Мне кажется у владельцев МТЗ какое-то болезненное восприятие, когда что-то говорят про трактора, которыми они владеют. Как-будто лично про них что-то говорят.
У меня у самого есть хоть и не МТЗ, но отечественный Т-40. И меня не задевает, когда кто-то вскрывает какие-либо недостатки этого трактора. Скорее наоборот, если это по делу, я прислушаюсь.
А в этой беседе было просто сравнение цен, которое превратили в личные обиды и снова поиски недостатков китайских тракторов.)))
Привожу цитаты из Шурика: "Сравните комплектацию МТЗ320/321 и Вашего трактора.............."; "А по поводу кабины решать конечно Вам, только для меня это простите уж вообще "левый отмаз"; "...Кстати как 18 гектар поживают? Мы с братом на 8га с 2 мя тракторами МТЗ бывает не успеваем управляться.
Но ваш фотон без кабины вне конкуренции. Как и бабка соседка.".

Вот я и привёл сравнение комплектаций. Кому не лень, пройдёт по ссылкам, которые я дал выше, и сам сравнит и цены и укомплектованность.
На сим для себя считаю эту тему закрытой.)

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
akraev пишет:

Миша, так ведь если взять фотон за те же деньги (и с ДФ то же самое), что и МТЗ 321 (тот самый, что без кабины), у него комплектация будет лучше))). Хотя бы та же кабина есть.)))
Там скорее всего дело в другом. Я написал Шурику, что что-то дорого ему продали его 320-й за 550 000 и всё. И что аналог, да китайский, но аналог, стоит гораздо дешевле. А он с чего-то обиделся. Хотя я догадываюсь с чего.)))
Мне кажется у владельцев МТЗ какое-то болезненное восприятие, когда что-то говорят про трактора, которыми они владеют. Как-будто лично про них что-то говорят.
У меня у самого есть хоть и не МТЗ, но отечественный Т-40. И меня не задевает, когда кто-то вскрывает какие-либо недостатки этого трактора. Скорее наоборот, если это по делу, я прислушаюсь.
А в этой беседе было просто сравнение цен, которое превратили в личные обиды и снова поиски недостатков китайских тракторов.)))
Привожу цитаты из Шурика: "Сравните комплектацию МТЗ320/321 и Вашего трактора.............."; "А по поводу кабины решать конечно Вам, только для меня это простите уж вообще "левый отмаз"; "...Кстати как 18 гектар поживают? Мы с братом на 8га с 2 мя тракторами МТЗ бывает не успеваем управляться.
Но ваш фотон без кабины вне конкуренции. Как и бабка соседка.".

Вот я и привёл сравнение комплектаций. Кому не лень, пройдёт по ссылкам, которые я дал выше, и сам сравнит и цены и укомплектованность.
На сим для себя считаю эту тему закрытой.)

Я перед покупкой довольно много перелопатил инфы, были даже бессонные сутки! У нас каждый год проводят выставки с/х техники от мало до велико! и из максимально возможно небольших денег и максимально возможной комплектации все же остановился на фотоне. (380тр) (кабина герметичная, компрессор, гидровыход на прицеп, 2-х дисковое сцепление, гур)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах