Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 71 из 587

Перейти к полной версии/Вернуться
17594 сообщения
Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375
"Аександр2" пишет:

вот шакалы , значит где Миша и другие берут лапки у них есть отдельно , а у ваших не не бывают

Может было дешевле с Украины заказать вот сайт http://ua.zalizaka.com.ua/catalog/zapchasti-dlya-kitaiskih-traktorov

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

И надо после покупки сразу отрегулировать педаль сцепления на холостой и рабочий ход. В инструкции по Шифенг-254 есть данные, что холостой ход должен быть около 40 мм и рабочий тоже около 35-40мм. То есть общий ход педали не должен быть более 80-90 мм

полезная информация good good

"Nikonovich" пишет:

корзину за 3500 и диск за 1500.

это дешево , а где я брал лапки там корзина без диска около 7000р диск не помню сколько. я выжимной только один подшипник без муфты за 780р взял.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"ВладимирНК" пишет:

[quote="Nikonovich"

пишет:
У меня нарисовалась проблема

Всем привет.
Я к этой "пробпеме" уже привык.Накануне праздника Победы раскатывали трактор уже в третий раз,два последних раза по причине поломки лапок.Когда сломались первый раз,топриехал дилер,привёз корзину и диск,заменил ,а поломанное не стал забирать и оставил мне.
В этот раз гарантия уже закончилась,а неисправность повторилась.Прямо с дачи добрался к знакомым автослесарям и договорился за пятёрку.Спросил,сможете?-да разберёмся.
Пока раскатывали,на запасной корзине реставрировали лапки(как описано в первой этой темы наварили рёбра жёсткости)
Опыта прибавляется.
Оказалось,ни КУН,ни даже фрезу не надо отцеплять,под неё подкатили домкрат,а длины штатных шлангов распределителя КУНА достаточно для того,чтобы раскатить настолько,что можно снять сцепление и маховик,из под коренного опять капало масло.Заменили коренной сальник на импортный,наш отечественный,который мне менял дилер оказался прослабленным.
О регулировке корзины.Прежде чем разбирать для реставрации надо замерять высоту уцелевшей лапки от места кантакта с выжимным до плоскости маховика или стола.После реставрации при сборке вывести лапки на этот размер,затем проверить,что-бы и на прикрученной к маховику корзине высота лапок была одинаковая.Выжимной,кстати в размере жигулевской классики,только вряд-ли у него ресурс больше.
Диск сцепления можно отцентровать заказанным у токаря шаблоном с размеров первичного вала КПП.
Раскатывать и скатывать нужно заднюю часть,сам убедился в этом.
Скатывать удобно по направляющим шпилькам,(пара штук подходящей длины)ввернутым в отверстия болтов крепления кожуха сцепления к двигателю.
Ход педалиотрегулировали тягами визуально через лючёк(что -бы выжимной не гоняло).
Кстати,когда осенью по гарантии меняли сцепление(к сожалению лапки тоже были только светлые),яподложил под коврик упор,что-бы ограничить ход педали и не "выворачивать" лапки,но это не предотвратило поломку,а может "продлило" ей жизнь как раз на месяц после гарантийного срока. huh

Вывод:Не спешите покупать лапки и корзины.Всё равно хоть новые,хоть поломанные желательно усиливать.А вот выжимной иметь надо про запас.
Сальники по размеру покупать только импортные.
С трактором справляются и специалисты "нетракторного"профиля.
В умелых руках и х cen й -балалайка.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Виктор Борщ" пишет:

Может было дешевле с Украины заказать

Спасибо Виктор. Оно будет дешевле но по срокам дольше. У нас в деревне живут в основном пожилые люди которые отказались от больших участков огородов, оставили для себя маленькие на которые не хотят пускать большие трактора. Все ждут когда я выеду с маленьким. Не так укатывает огород, качество обработки земли намного лучше. На будущее, в запас, я так и сделаю .

"Васильич59" пишет:

Раскатывать и скатывать нужно заднюю часть,сам убедился в этом.

А мне все советуют откатывать переднюю часть.

"Васильич59" пишет:

Скатывать удобно по направляющим шпилькам

"Мишлен" пишет:

полезная информация good good

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Вот почему она не работала.
Я не ожидал от себя такой прыти. За день раскатить и собрать трактор - для меня это подвиг. Вечером уже завел,попробовал, все нормально включается.Спасибо всем за подсказки.Завтра испытаю в нагрузке. Оказывается не такой страшен черт как его малюют. Использовал все что под руку попало.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"Nikonovich" пишет:

Я не ожидал от себя такой прыти

Вот good ,а сколько еще скрытых резервов super ,молодец.Я сам жду с тревогой,этого момента wacko2

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63

Кому-то из владельцев миника приходилось нанимать тракториста? Сколько платить человеку в час?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nikonovich" пишет:

Я не ожидал от себя такой прыти. За день раскатить и собрать трактор - для меня это подвиг. Вечером уже завел,попробовал, все нормально включается.Спасибо всем за подсказки.Завтра испытаю в нагрузке. Оказывается не такой страшен черт как его малюют. Использовал все что под руку попало.

не чего со временем наловчитесь ( не дай бог конечно) , я когда то когда еще в совхозе работал(до его закрытия) МТЗ один за 4 час раскатил и скатил и то больше ждал пока механик выжимной привезет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

А мне все советуют откатывать переднюю часть.

я зад откатывал, мне просто так проще ведь я кун не снимал, а откатывал с сестрой взялись она за одно колесо я за другое, просто крутнули и он отехал.
А вообще советую всем мастерить приспособу на рельсах, крутишь ручку в одну сторону он разъезжается, крутишь в другую сторону трактор съезжается. good

"хоменко олег викторович" пишет:

.Я сам жду с тревогой,этого момента

ну раз ждешь , то лучше подумать о приспособе. все делается в одиночку. good

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Мишлен" пишет:

А вообще советую всем мастерить приспособу на рельсах, крутишь ручку в одну сторону он разъезжается, крутишь в другую сторону трактор съезжается.

Мы тоже с женой раскатывали, за колеса и потихонечку откатили. Скатывали уже с сыном. Вот и я о такой приспособе думал, можно на рельса, швелерах или трубах. Где бы фотку взять.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

можно на рельса, швелерах или трубах. Где бы фотку взять.

ну рельсы это я образно назвал, конечно швеллера или трубы , да винт длинный бы найти, чтоб им раскатыватьи скатывать. вот фотка типа этого что нибудь , только тут без винта , тут руками раскатывают.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Мишлен" пишет:

ну рельсы это я образно назвал, конечно швеллера или трубы , да винт длинный бы найти, чтоб им раскатыватьи скатывать. вот фотка типа этого что нибудь , только тут без винта , тут руками раскатывают.

Как все просто . А винты или длинные шпильки я когда то встречал в магазинах. Или если знакомый токарь есть. Вот раньше не нужно было не обращал внимания а сейчас буду собирать железки.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

Вот раньше не нужно было не обращал внимания а сейчас буду собирать железки.

такая ж фигня. yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

А винты или длинные шпильки я когда то встречал в магазинах

да шпильки то у нас продаются в стройматериалах, но там резьба мелкая это замучаешься крутить. вот винт найти бы что б на нем резьбы хотябы полметра было, вот было бы хорошо.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Мужыки нужен совет. 1-я..2-я..3-я вклюкаюца на ходу без проблем , а 4- я с трудом и со рычанием. А еще у меня вчера родилась дочь. Трактор временно на второй план но жду советов. Заранее благодарю!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"устим" пишет:

А еще у меня вчера родилась дочь.

ПОЗДРАВЛЯЮ roma pie super ,ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"устим" пишет:

меня вчера родилась дочь. Трактор временно на второй план но жду советов. Заранее благодарю!

От души поздравляю с рождением дочки!Счастья Вам и успехов во всем! super

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"устим" пишет:

Мужыки нужен совет. 1-я..2-я..3-я вклюкаюца на ходу без проблем , а 4- я с трудом и со рычанием. А еще у меня вчера родилась дочь. Трактор временно на второй план но жду советов. Заранее благодарю!!!

с пополнением вас, пусть ростет здоровой и счастливой roma beer
А по поводу включения 4ой скорости это нормально, там же шестерни прямые по этому и включается с рычанием.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"устим" пишет:

А еще у меня вчера родилась дочь.

Самые искренние поздравления! Пусть растет здоровенькой, счастливой на радость Вам и Вашим близким! roma

"устим" пишет:

Мужыки нужен совет. 1-я..2-я..3-я вклюкаюца на ходу без проблем , а 4- я с трудом и со рычанием.

Потренируйся включать с двойным выжимом, как на ГАЗ-51.Как это делается спроси у старых шоферов которые ездили на этих машинах, они подскажут.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

Потренируйся включать с двойным выжимом, как на ГАЗ-51.Как это делается спроси у старых шоферов которые ездили на этих машинах, они подскажут.

у меня например с двойным только хуже, я с третей трогаюсь, чуть газку и сразу 4ую, вроде нормально, когда как попадешь то нормально , то с треском небольшим. я на это внимания не обращаю. Тут другая беда чёта стал трктор дергаться когда трогаюсь с места, особенно с грузом, но и пустой тоже.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
"Мишлен" пишет:

Тут другая беда чёта стал трктор дергаться когда трогаюсь с места, особенно с грузом, но и пустой тоже.

Смотри зазор на лапках, у тебя по ходу разный на каждой лапке.
А передачи включаю с двойным выжимом.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"ВладимирНК" пишет:

А передачи включаю с двойным выжимом.

Я так же с двойным выжимом. Привычка осталась еще с ГАЗ - 51. Я по первости и на жигулях переключался с двойным выжимом. Как то автоматически все выходило. laugh

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Nikonovich пишет:
"ВладимирНК" пишет:

А передачи включаю с двойным выжимом.

Я так же с двойным выжимом. Привычка осталась еще с ГАЗ - 51. Я по первости и на жигулях переключался с двойным выжимом. Как то автоматически все выходило. laugh

И я всегда так переключаю, по другому на тракторе и не пробывал даже, не та техника, скрежет ужасный, так и розобьет там все, так что коробочку нужно жалеть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"Yuriy1981" пишет:

И я всегда так переключаю, по другому на тракторе и не пробывал даже, не та техника, скрежет ужасный, так и розобьет там все, так что коробочку нужно жалеть.

Попробовал с двойным и понял ,что просто надо вовремя все делать,переключаюсь с первого маха,практически может один процент когда рыкнет и то когда трактор не успел назад остановится,а я уже переднюю включил.Четвертая включается без двойного тоже,так и в инструкции написано,прямого включения,они и стоят друг против друга.На ГАЗ-51 два года учился автоделу и вождению,а так же ГАЗ-66 и ЗИЛ-131,нет конечно иногда и делаю двойной,но и то наверное только когда по трассе еду,что бы скорость поменьше стала пока жму педали laugh

"Мишлен" пишет:

дергаться когда трогаюсь с места, особенно с грузом, но и пустой тоже.

Да Миш,это зазоры надо регулировать.Вот что интирестно,я на своем еще ни куда не лазил,ни клапана,ни сцепление,работает ну и ладно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
"хоменко олег викторович" пишет:

просто надо вовремя все делать,переключаюсь с первого маха

Олег Викторович у вас сцепление наверно двухдисковое??
[quote="хоменко олег викторович"]я на своем еще ни куда не лазил,ни клапана,ни сцепление,работает ну и ладно.
А подтяжку ГБЦ делали? А то здесь на форуме обсуждалась тема прогорания прокладки головки блока, как правило у тех ребят, кто после обкатки не стал мешать дизелю работать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"ВладимирНК"]Олег Викторович у вас сцепление наверно двухдисковое??
[quote="хоменко олег викторович"
пишет:

я на своем еще ни куда не лазил,ни клапана,ни сцепление,работает ну и ладно.
А подтяжку ГБЦ делали? А то здесь на форуме обсуждалась тема прогорания прокладки головки блока, как правило у тех ребят, кто после обкатки не стал мешать дизелю работать.

Да двухдисковое yes3 ,головку тоже не протягивал,попробовал не очень сильно,гайка не пошла и не стал лезть.Я вообще когда купил,то кроме кабины и тех мест где наши собирали,при попытки протянуть,как раньше помню новую ГАЗЕЛЬ протягивал laugh ,все прикручено китайцами на совесть.Сейчас пошел четвертый год круглогодичной эксплуатации,кроме вещей которые сам решил заменить,все устраивает.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294

Еще добавлю,что на ЗИЛ БЫЧЕК,тоже головку не протягивал(вернее по привычки попробовал,но все мертво стояло),за 200 тыс движок отходил без нареканий,потом продал машину.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

Смотри зазор на лапках, у тебя по ходу разный на каждой лапке.

это исключено.

"Yuriy1981" пишет:

И я всегда так переключаю, по другому на тракторе и не пробывал даже, не та техника, скрежет ужасный, так и розобьет там все, так что коробочку нужно жалеть.

да ничего не разобьет, ведь яж не дурниной врубаю абы как, а все вовремя.

"хоменко олег викторович" пишет:

Да Миш,это зазоры надо регулировать.

нет лапки все отрегулированы до милиметра одинаково. а почему тогда на машине тоже иногда , такая же история хотя там же ведь лепестки а не лапки???

вообще ожидал что кто то напишет что это из за того что диск поджог, я только на это грешил, а типерь уж и не знаю что и думать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
"хоменко олег викторович" пишет:

,головку тоже не протягивал,попробовал не очень сильно,гайка не пошла и не стал лезть

У меня 100 м/ч, надо смотреть затяжку головки, но буду без фанатизма инструкцию исполнять.

"Мишлен" пишет:

т лапки все отрегулированы до милиметра одинаково

Дай та бог, лишь бы лапки были целы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"ВладимирНК" пишет:

Дай та бог, лишь бы лапки были целы.

Так Миша,только новые поставил dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах