Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 74 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Аександр2 пишет:

это что Даубиха так разлилась, да и не должна я думаю вода туда через сапун так быстро попасть при движение если вы только не будите трактор бросать в воде что бы вода смогла через отверстие сапуна туда просочится со временем.

Вообще я видео заснял, но у нас на вышке сотовой связи месяц назад что-то произошло - интернет просто никакой. Постараюсь в ближайшей время выложить.

Всем спасибо. Я хотел вместо сапуна на время переезда заглушку вкручивать, но с трубкой будет удобней... thank_you

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Aino2505
посмотрите тягу которая от сцепления назат к коробке передачь идет не знаю как на других тракторах. на фотонах есть тяга которая крутит вал в коробке а он в свою очередь только при выжатом сцеплении позволяет переключать передачи. может там что открутилось и сбились регулировки. за арфографию не пинайте.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
a.l.e.x. пишет:

Aino2505
посмотрите тягу которая от сцепления назат к коробке передачь идет не знаю как на других тракторах. на фотонах есть тяга которая крутит вал в коробке а он в свою очередь только при выжатом сцеплении позволяет переключать передачи. может там что открутилось и сбились регулировки. за арфографию не пинайте.

забрали трактор, будут у себя, в Казани делать

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня поработал 20 минут фрезой и чуть всю фрезу не разворотил. Сломал еще 2 ножа и заднюю крышку покорежил.У нас на Урале почва каменистая, не хочешь а зацепишь булыжник. Вот и думаю пахать за деньги или нет. Фрезу загублю и эти же деньги , что заработал, на восстановление фрезы потрачу.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ЛукичЪ пишет:

А что конкретно произошло?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Yorik пишет:
ЛукичЪ пишет:

А что конкретно произошло?

Два ножа об камень срезало и крышку заднюю помял. На фотографии видно, что штырь с пружиной отлетел.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
ЛукичЪ пишет:
Yorik пишет:
ЛукичЪ пишет:

А что конкретно произошло?

Два ножа об камень срезало и крышку заднюю помял. На фотографии видно, что штырь с пружиной отлетел.

Последствия я вижу... Мне интересно чем они вызваны.
У меня на крышке тоже крепление отвалилось, но причина была в другом - когда фрезу опускаешь, а трактор допустим стоит в гору, то пока сцепление отпустишь трактор откатывается назад и всем весом давит на крышку. Сначала обломались заводские оси, на которых крышка держится. Их укрепил - этой весной обломилось одно ухо крепления амортизатора.
У Вас вроде как и верхняя крышка повреждена - туда что камень "затянуло"?
Ну а ножи - да, ножи порой обламываются sad

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Yorik пишет:
ЛукичЪ пишет:
Yorik пишет:
ЛукичЪ пишет:

А что конкретно произошло?

Два ножа об камень срезало и крышку заднюю помял. На фотографии видно, что штырь с пружиной отлетел.

Последствия я вижу... Мне интересно чем они вызваны.
У меня на крышке тоже крепление отвалилось, но причина была в другом - когда фрезу опускаешь, а трактор допустим стоит в гору, то пока сцепление отпустишь трактор откатывается назад и всем весом давит на крышку. Сначала обломались заводские оси, на которых крышка держится. Их укрепил - этой весной обломилось одно ухо крепления амортизатора.
У Вас вроде как и верхняя крышка повреждена - туда что камень "затянуло"?
Ну а ножи - да, ножи порой обламываются sad

Огороды маленькие и развернуться подчас негде, начинаешь сдавать назад, а если земля была заброшена, проваливаешься в межу между грядками и упираешься крышкой в земляной вал крышкой.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68

Появился люфт на оси переднего моста(продольный).Мохет кто имел сетим дело счево рег.шайбы подобрать?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня поработал 20 минут фрезой и чуть всю фрезу не разворотил. Сломал еще 2 ножа и заднюю крышку покорежил.У нас на Урале почва каменистая, не хочешь а зацепишь булыжник. Вот и думаю пахать за деньги или нет. Фрезу загублю и эти же деньги , что заработал, на восстановление фрезы потрачу.

я тоже два сломал вчера и как назло оба правые, а их и так осталось три штуки.

"УЕ" пишет:

Появился люфт на оси переднего моста(продольный).Мохет кто имел сетим дело счево рег.шайбы подобрать?

Виктрыч вроде говорил что с Газели или с газона, вобщем он от чего то добавлял. в личку ему напишите он подскажет.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Мишлен" пишет:

я тоже два сломал вчера и как назло оба правые,

Мне знакомые китайцы 30 шт привезли ножей,но видимо перекаленые,ломаються мгновенно,старые стерлись,но как бритва.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А мне Миниэкс подсунул не те ножи, хотя фрезу у них же брал и ножи одновременно. Полтора года назад покупал, в этом году первый нож сломался, они в коробке так и лежали, вытащил, а они не подходят. Написал им пару писем, не отвечают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"kvn73" пишет:

, вытащил, а они не подходят.

а что конкретно не подходит то ??? на вид вроде все такое же, если не считать изгиб.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"kvn73" пишет:

А мне Миниэкс подсунул не те ножи, хотя фрезу у них же брал и ножи одновременно. Полтора года назад покупал, в этом году первый нож сломался, они в коробке так и лежали, вытащил, а они не подходят. Написал им пару писем, не отвечают.

я у них две недели назад взял 44 ножа от китайской фрезы на японскую фрезу и все подошли до этого мне знакомый с Китая привозил китайские ножи правда те были точь в точь как родные японские по форме, у вас наверно все ножи RK582 те что на японских фрезах стоят по краям сейчас у них есть ножи RK581 то есть без изгиба у основания где крепится к валу фрезы, полтора года назад у них их еще не было в продаже были только 582.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

у вас наверно все ножи RK582 те что на японских фрезах стоят по краям сейчас у них есть ножи RK581 то есть без изгиба у основания где крепится к валу фрезы, полтора года назад у них их еще не было в продаже были только 582.

Привет hi Саня а зачем этот изгиб то??? и почем ты брал ножи???

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня переваривал фрезу, отлетело все что можно, особенно меня поразило то , что крепления для ножей литье из чугуна. Все эти крепления потрескались и куски от них отлетели. Буду чем то заменять, может из швеллера сварю.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Мишлен пишет:
"Аександр2" пишет:

у вас наверно все ножи RK582 те что на японских фрезах стоят по краям сейчас у них есть ножи RK581 то есть без изгиба у основания где крепится к валу фрезы, полтора года назад у них их еще не было в продаже были только 582.

Привет hi Саня а зачем этот изгиб то??? и почем ты брал ножи???

Привет Миша, честно скажу не знаю для чего этот изгиб могу только предпологать, но на наших японских фрезах по краям стоят имено с таким изгибом ножи. Я брал МиниЭкс ножи 582 по 125р за нож и 581 по 120р и еще у них какая то акция сейчас идет в общем за 4 ножа 582 и 40 ножей 581 заплатил 4820р вместо 5500р. По качеству пока устраевают за две недели по калымам еще не одного ножа не сломал хотя и ловил и кирпичи и кусочик швелира на 6.5 , а дальше видно будит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Как я понял нам надо на фрезу 581,а то тоже хочу в запас купить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"УЕ" пишет:

Появился люфт на оси переднего моста(продольный).Мохет кто имел сетим дело счево рег.шайбы подобрать?

Я ставил,регулировочные шайбы шкворней от ВАЛДАЯ,обязательно устраните люфт иначе сальники потекут,у меня так все происходило.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ЛукичЪ" пишет:

Сегодня переваривал фрезу, отлетело все что можно, особенно меня поразило то , что крепления для ножей литье из чугуна. Все эти крепления потрескались и куски от них отлетели. Буду чем то заменять, может из швеллера сварю.

а почему такой урон нанесен ??? разве ты не выключаешь фрезу когда разворачиваешься????

"Аександр2" пишет:

Привет Миша, честно скажу не знаю для чего этот изгиб могу только предпологать, но на наших японских фрезах по краям стоят имено с таким изгибом ножи. Я брал МиниЭкс ножи 582 по 125р за нож и 581 по 120р и еще у них какая то акция сейчас идет в общем за 4 ножа 582 и 40 ножей 581 заплатил 4820р вместо 5500р. По качеству пока устраевают за две недели по калымам еще не одного ножа не сломал хотя и ловил и кирпичи и кусочик швелира на 6.5 , а дальше видно будит.

нормалёк. а я вот как то все равно боюсь по интернету заказывать, и никак в сибе это чувство не заглушу.

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
"хоменко олег викторович" пишет:

Появился люфт на оси переднего моста(продольный).Мохет кто имел сетим дело счево рег.шайбы подобрать?

Я ставил,регулировочные шайбы шкворней от ВАЛДАЯ,обязательно устраните люфт иначе сальники потекут,у меня так все происходило.

__________________

Я имел виду не люфт бортовой .А вот:(фото немое )

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"УЕ" пишет:

Я имел виду не люфт бортовой .А вот:(фото немое )

Понял scratch_one-s_head ,там у меня пока все хорошо.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Мишлен" пишет:

а почему такой урон нанесен ??? разве ты не выключаешь фрезу когда разворачиваешься????

Миша, 50% халтуры-это целина , либо залежные земли с камнями и корнями деревьев, вот и ломаю фрезу об камни. Да что говорить, даже на паханных участках попадаются булыжники с голову ребенка. Урал однако! smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ЛукичЪ" пишет:

. Да что говорить, даже на паханных участках попадаются булыжники с голову ребенка. Урал однако!

Привет Лукич hi ,у тебя там как на фронте,без потерь поле не перейдешь shok

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

нормалёк. а я вот как то все равно боюсь по интернету заказывать, и никак в сибе это чувство не заглушу.

так а я и не по интернету и брал, напросился с соседом грузчиком , он два раза в неделю ездит то во Владивосток то в Хабаровск, заехали на их базу во Владике и взял.

"хоменко олег викторович" пишет:

Как я понял нам надо на фрезу 581,а то тоже хочу в запас купить.

но у кого под какой маркировкой продаются не знаю, но Вам как Я понял нужны ножи такие как в МиниЭкс RK581R(L), к стати у них еще появились японские ножи "Золотой коготь" если не врут что японские но и цена на них 400р за один нож.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

такие новости товарищи, тормоза мне сделали, а вот с коробкой похоже проблемы, дилер говорит, "в коробку мы лезть не имеем право, наверно будем заказывать новую", по мне так чёт слишком жёстко

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Aino2505" пишет:

наверно будем заказывать новую", по мне так чёт слишком жёстко

По моему,если ремонт, по гарантии, не могут сделать в течение 45 суток,то пусть новый трактор дают,а коробку они будут с Китая полгода ждать или пусть с другого снимают,а Вам ставят.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
хоменко олег викторович пишет:
"Aino2505" пишет:

наверно будем заказывать новую", по мне так чёт слишком жёстко

По моему,если ремонт, по гарантии, не могут сделать в течение 45 суток,то пусть новый трактор дают,а коробку они будут с Китая полгода ждать или пусть с другого снимают,а Вам ставят.

мне сено косить надо, какие 45 суток, трактор покупался лишь для того чтоб сено косить и чуток шабашить
отработал 120 м/ч и загнулся
беда просто

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ЛукичЪ" пишет:

Урал однако!

дааааааа, ну ты тогда ногу держи всегда наготове, у меня всегда нога над педалью если понимаю что земля опасная, иногда успеваю нажать , иногда нет.

"Аександр2" пишет:

заехали на их базу во Владике и взял.

здорово good

"Aino2505" пишет:

мне сено косить надо, какие 45 суток, трактор покупался лишь для того чтоб сено косить и чуток шабашить
отработал 120 м/ч и загнулся
беда просто

если честно даже не знаю что сказать, я бы конечно сам все сделал бы и не ждал ни кого, я сколько себя помню всегда от гарантии отказывался и сам всегда все делал. Но это не совет это просто моё мнение на все это.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Aino2505" пишет:

отработал 120 м/ч и загнулся

Самое главное не теряйся и не расстраивайся. Это приобретение боевого опыта. Я в прошлом сенокосе пресс и материл и ногами пинал. Сейчас весной залез всё на месте,всё работает , по мелочи подварил,спицы поменял.Надеюсь всё будет хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах