Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 69 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17661 сообщение
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Сантяй" пишет:

А что за автомат? На китайцах его вроди нет.

Присоединяюсь к вопросу..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

А что за автомат? На китайцах его вроди нет.

Там не автомат, как на японцах, а система позиционного контроля (управления) навесным орудием.
В отличии от высотного регулирования (опорным колесом ан орудии) не надо вручную настраивать высоту, можно заглублять или вымелять орудие непосредственно при работе. Но с другой стороны, при позиционном регулировании за "базу" принимается поверхность по которой катятся задние колеса. Поэтому на неровном поле не очень удобно.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Мишлен" пишет:

сделал все под правую руку так будет по удобней,

Миша привет! Ты уже настолько модернизировал свой трактор ,что от ДФ у него остался только цвет и колёса laugh Молодец пора открывать фирму по тюнингу китайских тракторов.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Нефёд" пишет:

Миша привет! Ты уже настолько модернизировал свой трактор ,что от ДФ у него остался только цвет и колёса Молодец пора открывать фирму по тюнингу китайских тракторов.

привет Валодь, да нет какой с меня тюнингист , это вот Юра он все делает как на заводе , даже кабину замутил такую что любо дорого посмотреть, и еще кто то тут тоже с Украины помоему сделал шикарнейшую кабину, вот им надо фирму по тюнингу открывать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Александр Беспалько" пишет:

а система позиционного контроля (управления) навесным орудием.
В отличии от высотного регулирования (опорным колесом ан орудии) не надо вручную настраивать высоту, можно заглублять или вымелять орудие непосредственно при работе. Но с другой стороны, при позиционном регулировании за "базу" принимается поверхность по которой катятся задние колеса. Поэтому на неровном поле не очень удобно.

У меня стоит позиционное управление, работой доволен, опорных колес ставить не буду.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

вот Юра он все делает как на заводе , даже кабину замутил такую что любо дорого посмотреть

blush2
Кабина кабиной, но у тебя в кабине Миш, как в настоящем самолёте good рычагов много и всяких наворотов...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322

Вот и я собрал в кучку приспособления для обработки почвы.В деле еще не пробовал,все впереди!!!Пошел я в баню,да в картишки поиграть blush2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

рычагов много и всяких наворотов...

да нее, у меня никаких наворотов нет, даже потолок не покрашен досих пор. sad

"хоменко олег викторович" пишет:

Вот и я собрал в кучку приспособления для обработки почвы.В деле еще не пробовал,все впереди!!!Пошел я в баню,да в картишки поиграть

вот про кого я забыл сказать, huh Виктрыч извини пожалуйста, вот у Виктрыча все изделия как на подбор настоящий мастер. good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"Александр Беспалько" пишет:

Там не автомат, как на японцах, а система позиционного контроля (управления) навесным орудием.

Понятно, такое у меня тоже есть. Использую при работе с окучником т.к. он у меня без опорных колёс.

"хоменко олег викторович" пишет:

Вот и я собрал в кучку приспособления для обработки почвы

Олег молодец Взять на работу 2-3 человека, и наладить мелкосерийное производство таких (и других) приспособлений, с таким качеством уверен спрос будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сантяй" пишет:

с таким качеством уверен спрос будет.

согласен полностью yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322

Спасибо мужики на добром слове,стараюсь соответствовать очень-очень многим форумчанам. good ,хотя по многим позициям еще далеко,надо еще научиться все это грамотно и с пользой использовать.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"ВладимирНК" пишет:

"Сантяй" пишет:

А что за автомат? На китайцах его вроди нет.

Присоединяюсь к вопросу..

[quote="Александр Беспалько"]Там не автомат, как на японцах, а система позиционного контроля (управления) навесным орудием[/quote
Ну вот и я уже знаю как эта штука называется. Часто пользовался а названия не знал и назвал автоматом. С ним хорошо, но с опорными колесами удобнее, особенно на фрезе. У меня он выглядит так:
В последнее время он у меня начал, почему то, иногда не срабатывать когда идет на подём. помогаю рукой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Nikonovich" пишет:

Ну вот и я уже знаю как эта штука называется.

В описаниях Донг Фенгов вроде и не писали о позиционном регулировании, речь идет о гидравлическом, а не о "механическом поз.регулировании", если не прав поправте меня. В кавычки взял потому, как названия механизма не знаю.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВладимирНК" пишет:

В описаниях Донг Фенгов вроде и не писали о позиционном регулировании, речь идет о гидравлическом, а не о "механическом поз.регулировании", если не прав поправте меня. В кавычки взял потому, как названия механизма не знаю.

Смотря каких DF smile3 На 240/244 - опция. В описаниях может и не быть. На 40-х и больше - в базе.
В этом случае два рычага на управление навеской, а не один.
Система называется "позиционный контроль", "пост-позиционная система контроля" и т.п. В отличии от "высотной системы контроля", когда заглубление орудия регулируется опорным колесом.
Верхняя тяга навески крепится не жестко к корпусу, а через пружину и связана с золотником распределителя. В зависимости от нагрузки на орудии пружина сжимается-удлинняется, то есть система поддерживает постоянную нагрузку на сцепке заглубляя или вымеляя орудие.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

вот товарищи, прикупил ещё одну игрушку ya

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Александр Беспалько" пишет:

Смотря каких DF На 240/244 - опция. В описаниях может и не быть. На 40-х и больше - в базе.
В этом случае два рычага на управление навеской, а не один.

говорю именно о 240-244. На шифенгах 254 и выше стоит такая система, как на фото, других и не делают. Может как опцию можно заказать. Кстати, шифенги зря обходятся вниманием покупателей. В сравнении с более дорогими донгфенгами у шифенгов тоже есть ++. Например (я здесь говорю о тракторах двух-трех-четырех цилиндровых) передний мост в простой комплектации имеет ширину 120-150см. войлочного пыльника, как у дф просто нет, подшипники ступицы смазываются от общей ванны. ГОРУ, механическое только как опцыя. Компрессор, гидросистема имеет отдельную ванну для масла. Кабина крепится только на подушках. Кабина изнутри общита покрытием. Двери широкие, рамные.
И главный плюс это цена 254-320000 рублей.
Гемморно только установлен (не на всех) масляный насос, сзади над вом, хотя на двигателе есть место для его установки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВладимирНК" пишет:

говорю именно о 240-244. На шифенгах 254 и выше стоит такая система, как на фото, других и не делают. Может как опцию можно заказать. Кстати, шифенги зря обходятся вниманием покупателей. В сравнении с более дорогими донгфенгами у шифенгов тоже есть ++

Не только на Шифенгах 254 и выше...
DF-244/304 - самый раскрученный трактор в России, но, ИМХО, далеко не самый удачный. Зато самый дорогой, если корректно сравнивать. Плата за раскрученный бренд smile3
Если говорить о 24-25-ти сильных тракторах, то в Китае для экспорта в Россию есть, как минимум, десяток марок тракторов более удобных и более функциональных, чем DF-244. dntknw
Одна только частая проблема - надпись на шильдике двигателя многих таких тракторов - 25 л.с., что сразу увеличивает пошлину в 2,5 раза...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Aino2505 пишет:

вот товарищи, прикупил ещё одну игрушку ya

больше пользы было бы с вот этой "игрушки" http://i.quto.ru/c533x400/4cc6ce3f5f184.jpeg

Но всеже товарищ поздравляю!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
"Александр Беспалько" пишет:

Плата за раскрученный бренд

И я о том же scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Aino2505" пишет:

вот товарищи, прикупил ещё одну игрушку

От души поздравляю с покупкой good ,пусть служит верой и правдой!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Штунда" пишет:

больше пользы было бы с вот этой "игрушки

Согласен,полезная вещь,а для баловства вот это

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

Штунда, хоменко олег, спасибо
кстати кортофелесажалку окупил за сезон, намотал за 4 дня 60 м/ч

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Aino2505" пишет:

кстати кортофелесажалку окупил за сезон,

Это здорово,пусть так будет почаще good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322

Ездил сегодня за камушком гранитным,думаю,что под тонну в нем будет,красного цвета.Жена будет рада,ей для цветника пригодится.Показываю для примера как можно использовать навеску от кары,очень удобная вещь,у многих ,на форуме,она есть.Помогали сын,невестка и внуки,младший уснул в машине.До конца не снял,карта памяти кончилась,так,что как установили не снял.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
хоменко олег викторович пишет:

Ездил сегодня за камушком гранитным,думаю,что под тонну в нем будет,красного цвета.Жена будет рада,ей для цветника пригодится.Показываю для примера как можно использовать навеску от кары,очень удобная вещь,у многих ,на форуме,она есть.Помогали сын,невестка и внуки,младший уснул в машине.До конца не снял,карта памяти кончилась,так,что как установили не снял.

в баню этот камушек, в парилку lol

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот и я собрал в кучку приспособления для обработки почвы.В деле еще не пробовал,все впереди!!!Пошел я в баню,да в картишки поиграть

Викторович, всё супер super , а культиватор будет давать большую нагрузку, но и качество обработки почвы будет полутше

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Aino2505" пишет:

в баню этот камушек, в парилку

Даааа,если нагреть хорошо,то потом долго водичку,можно плескать laugh .Ребята,какая гадость Р-80,буду на болгарский распред менять,нет сил,все рывками,жесткий.Почти 5000 руб на ветер выкинул,говорил мне Яуген,не бери его,а я решил съэкономить wacko2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Юрий тр DF244" пишет:

Викторович, всё супер , а культиватор будет давать большую нагрузку, но и качество обработки почвы будет полутше

Спасибо Юр thank_you ,попозже опробую,пока в угол поставил,пусть постоит чистым laugh

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Aino2505 пишет:

Штунда, хоменко олег, спасибо
кстати кортофелесажалку окупил за сезон, намотал за 4 дня 60 м/ч

Тогда вам может следует уже готовится купить вот это http://userdata.agroserver.ru/pic/65839/184856.jpg

)))))

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребята,какая гадость Р-80,

БЛИН, а я купил такой сибе shok Может его спихнуть пока новый scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах