Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 68 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ЛукичЪ" пишет:

Меня тут одна женщина просит куст сирени выдернуть трактором, в связи с этим вопрос: не повредит ли эта операция моему сцеплению?

если куст не большой то рви смело, а если большой то на пониженой тоже ничего не будет.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Мишлен пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Меня тут одна женщина просит куст сирени выдернуть трактором, в связи с этим вопрос: не повредит ли эта операция моему сцеплению?

если куст не большой то рви смело, а если большой то на пониженой тоже ничего не будет.

Миша , спасибо, завтра вырву smile3

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Всех поздоровляю с празником hi
Сегодня доделал междурядный культиватор с ежами и испытал. Ежы - класная штука, но много труда нужно в них вложыть чтоб сделать. victory

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Юрий тр DF244 good good Мастер!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Сегодня доделал междурядный культиватор с ежами и испытал. Ежы - класная штука,

шикарно получилось , просто лучше заводских good

"ЛукичЪ" пишет:

Миша , спасибо, завтра вырву

с Богом Лукич.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

Сегодня доделал междурядный культиватор с ежами и испытал. Ежы - класная штука, но много труда нужно в них вложыть чтоб сделать.

Дааа!!!Такой молодой,а сколько талантов good ,МОЛОДЕЦ ЮРА super ,рад за тебя ya

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

шикарно получилось , просто лучше заводских

Спасибо Миш! scratch_one-s_head А как это лучше заводских? lol

"хоменко олег викторович" пишет:

Дааа!!!Такой молодой,а сколько талантов

Не такой уж молодой laugh А эти таланты до меня ещё придуманы yes3

"хоменко олег викторович" пишет:

,МОЛОДЕЦ ЮРА

Огромное спасибо Викторович! Ведь это благодаря Вам я их сделал, размерчики то Вы подогнали victory

"хоменко олег викторович" пишет:

,рад за тебя

Приятно thank_you И я рад за себя, ведь у меня есть надёжные друзья здесь на форуме, к которым в середине ночи обратись и они збегают в гараж, замеряют и скинут размеры и дадут совет. Не забуду, как Миша около 1 часа ночи бегал в гараж, замерял стёкла на кабине и скинул мне размеры, это тогда как я целилса делать кабину. beer

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"ЛукичЪ" пишет:

Юрий тр DF244 Мастер!!

Лукичъ спасибо thank_you Мастер - это моя должность.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

А как это лучше заводских?

да все очень просто, на заводских очень часто в практике встречаю что толщина и качество метала не соответствует , и гнется при первых испытаниях.

"Юрий тр DF244" пишет:

Не забуду, как Миша около 1 часа ночи бегал в гараж, замерял стёкла на кабине и скинул мне размеры, это тогда как я целилса делать кабину

blush2 blush2 blush2 засмущал прям, а на счет никогда не забуду, ( никогда не говори никогда, еще как забудешь laugh и не вспомнишь что был такой Миша чапаевский. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

Не такой уж молодой

Ну судя по данным в личных данных,год рождения 1987,у меня сын старше.Так,что молодой-молодой и это радует hi

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

ребята подскажите пожалуйста,как зоводской фронтал на донг фрег 244?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

хорошая штука (фронтальник) с условием...правильного крепления.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Виктор Самсонов" пишет:

хорошая штука (фронтальник) с условием...правильного крепления.

Меня тоже не много смущает надёжность крепления фронтала к трактору scratch_one-s_head

Видеоотчёт ежей. Результатом очень доволен ya Советую всем. Проходил соседу междурядие, так у нево поле с переем, после ежей корени перея на верху good
Кто увидит у меня ежи спрашывают - что это такое? lol в нашей месности ещё ежи не популярные.
Интересувался в магазине, один оригинальный польский еж стоит 2400грн умножыть на 3шт = 7200грн shok Всетаки стоило самому делать. Есть ещё на втулках и другой конструкции (без блинов), цена - 1200грн за 3 шт.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Обещал фото китайского универсала

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Видеоотчёт ежей. Результатом очень доволен

good good good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Роман1957" пишет:

Обещал фото китайского универсала

scratch_one-s_head А после него чем, фрезой?
И если это универсал то что им еще делают, борозды под посадку чего то, окучивание?

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

правильное крепление это как должно быть?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добрый вечер.Правильное крепление-замена всех болтов крепления фронтала, я заменил их на шпильки волговских полуосей вместе с коническими гайками,если хотите завтра сфотаю. Что идёт с зипом на ф12 а отверстие прошито около 14 представьте что может быть,по моему Илья если не ошибаюсь отломил колокол.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Владимир Г" пишет:

И если это универсал то что им еще делают, борозды под посадку чего то, окучивание?

Универсал конечно в кавычках,садят картофель,капусту,им же и копают,даже морковь. Плуги не признают,только фрезой

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет, что то тема совсем заглохла, вот решил малость расшевелить вас. подкидываю на всякий пожарный видео может кого заинтересует , установил Итальянский распред 4х-секцыонный, сделал все под правую руку так будет по удобней, а то раньше стояло три распреда и под разные руки.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

установил Итальянский распред 4х-секцыонный,

super good super

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Мишлен" пишет:

решил малость расшевелить вас.

Привет, как всегда все good

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

какие недочеты есть у донг фрег?подскадите пож-а!))что у них часто летит,или что то в этом роде,вопрос, картофелосажалки и копалки ему все по колеи не подходят почему люди колею менют там поставками ?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:
"ВладимирНК" пишет:

спасибо друзья, только владелец китайской техники поймет меня, поймет почему я так даволен щас. thank_you

"Юрий тр DF244" пишет:

Юра вопрос к тибе, а где ты раздобыл помпу??? и рукава??? и как она закачивает из пруда?? что просто шланг кинул в пруд и включил вом и вс чтоль??? срочно ищу помпу а то прудик то выкопал а качать нечим, а руками таскать далеко, да и не для того копал что б руками таскать воду.

"АзАТТТТ" пишет:

какие недочеты есть у донг фрег?подскадите пож-а!))что у них часто летит,или что то в этом роде,вопрос, картофелосажалки и копалки ему все по колеи не подходят почему люди колею менют там поставками ?

если не считать мелоча, то никаких особо недостатков нет, учитывая что щас ДФ уже идет не такой как у нас с Юрой, а колею расширяют не из за сажалок, потому что я вот щас например сажаю и окучиваю без расширения колеи. но расширять буду только не из за этого, так что если есть сажалка то не обязательно расширять.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

Юра вопрос к тибе, а где ты раздобыл помпу??? и рукава??? и как она закачивает из пруда?? что просто шланг кинул в пруд и включил вом и вс чтоль??? срочно ищу помпу а то прудик то выкопал а качать нечим, а руками таскать далеко, да и не для того копал что б руками таскать воду.

Давным давно добрые люди подолгнали мотопомпу МП-800 1979г.в. в не рабочем состоянии, вместе с пожарными рукавами ф75. 2шт * 20м. Потом как появился у меня Федько, я переделал помпу, рабочее колесо снял с помпы и приделал через редуктор к трактору. Чтоб запустить помпу лучше заполнить всасуючий шланг водой. Вот какое то видео в ютубе про эту помпу

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! Вот купил себе фрезу. 1,5 м. Не выдержал пока подсохнет земля, поехал испытывать. Настроил автомат глубины ( хотел на 20см. но получилось немножко больше) . При первом погружении в почву отломался один нож. Почему не знаю. Земля паханая, без камней. Я думаю, что перекалили метал. От автомата глубины я был не в восторге поэтому решил пристроить опорные колеса. Что под руку попало, по быстрому, соорудил. С колесами совсем другая работа. Трактор идет без нагрузки, держится стабильная глубина. Первый раз работаю с фрезой - мне понравилось. Жалею, что не купил раньше. Небольшой видеоотчет. Извините за качество, снимать некому было. Отломаный нож.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Давным давно добрые люди подолгнали мотопомпу МП-800 1979г.в. в не рабочем состоянии, вместе с пожарными рукавами ф75. 2шт * 20м. Потом как появился у меня Федько, я переделал помпу, рабочее колесо снял с помпы и приделал через редуктор к трактору. Чтоб запустить помпу лучше заполнить всасуючий шланг водой. Вот какое то видео в ютубе про эту помпу

спасибо Юра good beer

"Nikonovich" пишет:

решил пристроить опорные колеса. Что под руку попало, по быстрому, соорудил.

"Nikonovich" пишет:

Небольшой видеоотчет

good good good класно все сделано и акуратно, смотрю нижние пружины тоже расшплинтовал, я тоже ослабил и швов не стало .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Да! Фреза вещь нужная.Тоже не жалею,что купил.Нижние пружины ослабил,по совету Мишы,участок на котором раньше можно было ноги переломать,после Беларуса,теперь как стол,любо дорого посмотреть.Посадил 15 грядок картошки,остальное засеял горчицей.Главное,чтобы земля не задубела после фрезы,местные трактористы пугают будет как бетон.Мать тоже довольна,никогда говорит такой мягкой земли в овощнике не было.Михаил! Пора зимнию шапку снимать,лето на дворе! clap

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Nikonovich" пишет:

Настроил автомат глубины

А что за автомат? На китайцах его вроди нет.

"droivv" пишет:

Главное,чтобы земля не задубела после фрезы,местные трактористы пугают будет как бетон

Не задубеет, если во время (не сильно сырую) обрабатывали. А трактористы меня также пугали, сейчас некоторые из них с фрезами работают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"droivv" пишет:

местные трактористы пугают будет как бетон

да не слушай ни кого, меня три года назад здесь на форуме тоже пугали многие, верней не многие но пугали, а я вот третий сизон фигарю и все довольны. good

"droivv" пишет:

Михаил! Пора зимнию шапку снимать,лето на дворе!

да пора уж. laugh

"Сантяй" пишет:

Не задубеет, если во время (не сильно сырую) обрабатывали. А трактористы меня также пугали, сейчас некоторые из них с фрезами работают.

yes3 good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах