Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 70 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

БЛИН, а я купил такой сибе Может его спихнуть пока новый

А я же говорил,что не надо покупать dont ,хотя если без гидрозамков,то плавней будет работать,да ручки по пол метра сделать laugh

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Штунда пишет:
Aino2505 пишет:

Тогда вам может следует уже готовится купить вот это http://userdata.agroserver.ru/pic/65839/184856.jpg

)))))

А поподробнее про сей агрегат? Хотя бы как называется?)) С виду ничего вроде, но и стоить наверное будет как чугунный мост smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Aino2505" пишет:

вот товарищи, прикупил ещё одну игрушку

поздравляю с покупкой beer шикарная игрушка good good

"ВладимирНК" пишет:

Гемморно только установлен (не на всех) масляный насос, сзади над вом, хотя на двигателе есть место для его установки.

а мне кажется что насос сзади на много удобней, у меня вот щас насос стоит спереди , и это очень удобно подлазить кнему. а сбоку мне на моём например это жопа полная.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Согласен,полезная вещь,а для баловства вот это

шикарное у тебя баловство good good good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Ездил сегодня за камушком

good good good

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток! У меня нарисовалась проблема. Перестала включаться скорость. По своей неопытности поджег диск муфты сцепления работая с фрезой и с этого началось. Подтянул тягу. Помогло не надолго. Еще подтянул. Кое как нарезал гряды и уже включал скорость при заглушенном двигателе стартером. Вскрыл лючок. Диска не увидел. Мне показалось что большой зазор в лапках Уменьшил. (регулировал со снятой тягой) Отрегулировал свободный ход педали. Завел и о радость, начала включаться легко. Проехал с культиватором одну загонку и все, перестала муфта работать. Это что, диску кранты? И как определить степень износа диска? его не видно или я не туда смотрел? вот какой был зазор
Я уменьшил его чуть больше одного милиметра. Или я не то крутил?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Nikonovich" пишет:

Это что, диску кранты?

Нет, это лапкам кранты

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

хотя если без гидрозамков,то плавней будет работать,да ручки по пол метра сделать

Так есть ещё одна проблема, у Вас НШ10 а у меня НШ6, Миша мне подсказал что при таком насосе не будет ричаги выбивать scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Юрий тр DF244" пишет:

Так есть ещё одна проблема, у Вас НШ10 а у меня НШ6, Миша мне подсказал что при таком насосе не будет ричаги выбивать

Миша прав!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
хоменко олег викторович пишет:

Вот и я собрал в кучку приспособления для обработки почвы.В деле еще не пробовал,все впереди!!!Пошел я в баню,да в картишки поиграть blush2

все сделано прямыми руками, но есть вопросы к функционалу:
1. по поводу борон. Если пошла такая пьянка, то лучше их повесить сзади (например) культиватора с пружинными лапами. Лично я себе сделал так.
Работа этих борон в отдельности не совсем "вдовновляет".

2. Культватор со стрельчатами лапами сделан достойно. Надеюсь в работе он оправдает надежды.
Но я бы (по возможности) увеличел количество уголков на прикатывающем катке. Почему?
у меня тоже есть каток такого диаметра и примерно с таким количеством "рёбер".
Но при первом же заезде на огород сразу же появилось желание увеличить рёбра на катке в 2 раза.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Юрий тр DF244" пишет:

Нет, это лапкам кранты

Все сразу? Кошмар. В любом случае придется раскатывать а у меня опыта в этом деле ноль. Я даже не видел как это делается. Читаю на форуме, что за 30 минут раскатывают и собирают.Я , как тракторист любитель, и за неделю не управлюсь . Подскажите последовательность раскатки и что для этого нужно.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

Я уменьшил его чуть больше одного милиметра. Или я не то крутил?

а гайки расконтрогаил когда крутил ??? или просто крутил?

"Юрий тр DF244" пишет:

Нет, это лапкам кранты

может быть и такое.

"Юрий тр DF244" пишет:

Так есть ещё одна проблема, у Вас НШ10 а у меня НШ6, Миша мне подсказал что при таком насосе не будет ричаги выбивать

да может и будет при подгазовке. я потом свой старый ролик просматривал на ютюбе и там вроде выбивало.

"Nikonovich" пишет:

Все сразу? Кошмар. В любом случае придется раскатывать а у меня опыта в этом деле ноль. Я даже не видел как это делается. Читаю на форуме, что за 30 минут раскатывают и собирают.Я , как тракторист любитель, и за неделю не управлюсь . Подскажите последовательность раскатки и что для этого нужно.

да все кто первый раз то опыта нет, но если у тебя без кабины то проще, не надо сливать антифриз и шланги разъединять, да и удобней без кабины , и вот вопрос а ты уверен что одинаково подвел лапки. а то может попробывать еще подвести ?? только замеряя каждую.

а лапки ломать не обязательно все сразу достаточно одной таблэтки laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"MeDiKaMeHT" пишет:

Работа этих борон в отдельности не совсем "вдовновляет"

Вообщем-то есть фреза,а бороны делал по совету людей,для того что бы овес после посева РОУ ,закрыть.Я пока только учусь,опыта ноль.Все испытыю,прочювствую на своей шкуре,а тогда переделки.А советы спасибо,все беру на заметку mail

"MeDiKaMeHT" пишет:

Но я бы (по возможности) увеличел количество уголков на прикатывающем катке. Почему?
у меня тоже есть каток такого диаметра и примерно с таким количеством "рёбер".

Уголки наверное и слабоваты и мало их,но как уже выше написал,не все сразу,вернее если сразу не сделал,то переделывать только после опробования изделия.

"Мишлен" пишет:

да может и будет при подгазовке.

Ну при перегазовки конечно будет выбивать,если пред.клапан не накручен.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Антон Кравченко пишет:

А поподробнее про сей агрегат? Хотя бы как называется?)) С виду ничего вроде, но и стоить наверное будет как чугунный мост :smile3:[/quote]
Называется "КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ однорядный Z-653/2 производства Krukowiak (Польша)" Характеристики можете прочесть здесь http://agro-teh.biz/kartofelekopalka-odnoryadnaya-dvotransporterna-pyrus...

стоит эта "игрушка" от 2000€ у РФ 180 000 руб.
Зато копать можна и молодую картошку, у нее транспортер покрыт гумой.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Мишлен" пишет:

а гайки расконтрогаил когда крутил

гайки расконтрагаил.

"Мишлен" пишет:

одинаково подвел лапки

проверял щупом

"Мишлен" пишет:

замеряя каждую.

каждую лапку замерял. Через несколько переключений, скорости перестали включаться. Не резко а постепенно.
Значит лапки.
Завтра наши дилеры предложат лапки вместе с двигателем. Лучший вариант корзину в сборе.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Aino2505 пишет:

вот товарищи, прикупил ещё одну игрушку ya

Мои поздравления! roma

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Сегодня ездил пахать, обратил внимание, что от НШ и трубок рядом, дым идет! Напрягся конечно, стал соображать- от чего такая шняга произошла. Оказывается клапан под сиденьем мало открыл, вот НШ и нагрелся с трудом качая масло через маленькое отверстие. Может я не прав и не в этом дело? Открыл клапан до конца, больше НШ не грелся.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Nikonovich" пишет:

Лучший вариант корзину в сборе.

а чем лучше то ? тем что лапки по 140 руб, а корзина в сборе почти 7000руб ??? Ведь если диск не новый то и на новой корзине придется лапки подвести. это тогда и диск надо брать.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Мишлен" пишет:

а чем лучше то

Я имел ввиду, что лапок у них не окажется (такой мелочи) и они предложат корзину в сборе.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Nikonovich" пишет:

Я имел ввиду, что лапок у них не окажется (такой мелочи) и они предложат корзину в сборе.

Должны быть, много кто меняет лапки, Лапки - это ходовой товар laugh

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

я потом свой старый ролик просматривал на ютюбе и там вроде выбивало.

Какое именно видео? Скинь ссылку

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Какое именно видео? Скинь ссылку

я его удалил давно уже. это самое первое моё видео было .

"Nikonovich" пишет:

Я имел ввиду, что лапок у них не окажется (такой мелочи) и они предложат корзину в сборе.

блин хреново , все таки сумма то большая, если не окажется лапок то пиши, вышлю по почте. если конечно захочешь.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Юрий тр DF244" пишет:

Должны быть, много кто меняет лапки, Лапки - это ходовой товар

впринцыпе да, щас уже наверное много кто менял laugh

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Мишлен" пишет:

, вышлю по почте

Миша, спасибо большое за участие. Поеду сейчас в город, может найду. Была бы у нас почта порезвее а так пол месяца будеш ждать.
Если не найду напишу.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Мишлен"]а мне кажется что насос сзади на много удобней, у меня вот щас насос стоит спереди , и это очень удобно подлазить кнему. а сбоку мне на моём например это жопа полная.

Что подлазить к нему удобно то верно. Если было бы сцепление двойного действия, тогда все было бы хорошо. А так при нажатом сцеплении гидравлика отключается. Зато можно при необходимости насос включить-выключить. Раннее говорил, что если буду ставить в будущем фронтальный погрузчик, то насос переставлю на двигатель, а пока и так сойдет, приспособился и уже не замечаю неудобства.

[quote="Nikonovich"

пишет:

У меня нарисовалась проблема

Кажется эту проблему можно обойти, на мой взгляд лапки ломаются чаще при однодисковом сцеплении чем при двухдисковом. И надо после покупки сразу отрегулировать педаль сцепления на холостой и рабочий ход. В инструкции по Шифенг-254 есть данные, что холостой ход должен быть около 40 мм и рабочий тоже около 35-40мм. То есть общий ход педали не должен быть более 80-90 мм. При регулировки используется тяга и ограничительный винт. Так как на наши трактора может устанавливаться и однодисковое и двухдисковое сцепление, а педали и рычаги одинаковые,то ход педали будет длинным при однодисковом сцеплении в отличии от хода двухдискового, здесь и нужен ограничительный болт. Так как мы по привычке жмем педаль в полик и лапки заворачивает выжимным подшипником сверх меры и они ломаются.
Я на своем тракторе регулировал сцепление так: сначала проверил зазор между лапками и подшипником. Потом линейкой измерял холостой ход, если нужно регулировал. Затем опять выбирал по линейке холостой ход, потом еще 35 мм и держа педаль в таком состоянии выкручивал ограничительный болт до момента контакта с рычагом. Затем заводил двигатель и проверял плавность включения передач. При необходимости подрегулировал винт до плавного и четкого включения передач.
Как-то так, если я не прав поправьте.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"ВладимирНК" пишет:

Так как мы по привычке жмем педаль в полик и лапки заворачивает выжимным подшипником сверх меры и они ломаются.

Так и есть. До полика. На наших тракторах ограничительного болта нет, есть какая-то прикрученная пластина
Может это она играет роль ограничителя хода педали.
Был у своих дилеров. Клянутся, что лапок отдельно в продаже не бывает, есть только с корзинами. Пришлось брать корзину за 3500 и диск за 1500. Выпросил у них первичный вал для центровки диска под залог в 2000ре. на пять дней. Хоть бы успеть за 5 дней собрать и вернуть вал. Говорят,что очень многие обращаются за лапками. Видать это слабое место а они бизнес делают на этом. Попробую настроить по совету ВладимираНК.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Nikonovich" пишет:

Попробую настроить по совету ВладимираНК.

Совет не мой -китайский!! Хотел выложить скан инструкции - не получается, только весь архив, но он слишком большой и не по теме. dntknw

"Nikonovich" пишет:

Может это она играет роль ограничителя хода педали.

Да это похоже на ограничитель. Пробуйте подогнуть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирНК" пишет:

Да это похоже на ограничитель. Пробуйте подогнуть.

лучше поставить регулировочный болт

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Владимир Г" пишет:

лучше поставить регулировочный болт

yes3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nikonovich" пишет:

Был у своих дилеров. Клянутся, что лапок отдельно в продаже не бывает, есть только с корзинами. Пришлось брать корзину за 3500 и диск за 1500.

вот шакалы , значит где Миша и другие берут лапки у них есть отдельно , а у ваших не не бывают .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах