Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 64 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19625
"САНЫК" пишет:

выкладывайте не томите

Как я говорил, что у нас главная проблема, что нихрена не найти. Слишком много информации.
Когда её мало - плохо и когда её много - тоже плохо.
По одному только DF 244 - тема в чётырёх томах.

Ранее я обещал, что подобные многотомники будут разорваны на вопросы и ответы.
Т.е.
Есть у человека проблема, он в этой теме написал, пятеро ему ответили. Прошёл месяц, все забыли об этом, считай, что пользы уже нет новичкам от этого.
Специальной программой это будет выделено из темы и это будет вопросом и ответами на него.
Вопросы будут классифицированы по областям - электрика, гидравлика, движок и т.п.
Но всё равно по расчётам их выходит дохрена.

Введём дополнительную степень свободы.
Что-то вроде тегов по симтомам и внешним факторам, например, - белый дым из глушителя, не заводится, длительная стоянка, плавают обороты и т.п.

И сделаем для вопросов и ответов специального вида поиск.
В итоге поиск ответов будет выглядеть максимально близко к человеческому языку.

Например, заходит человек, выбирает (пример выдуман, не судите строго):
-Обороты плавают
Часть вопросов отсеялась
-Менял топливный фильтр
Есть часть вопросов отсеялась
-холодное время года (зима, например)
Ещё часть ушла.

В итоге останется несколько ответов наиболее близких к причине.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Мишлен пишет:

да я сам только что нашол этот магаз, там практически все есть и не только для ДФ , а для всех китайцев. даже если сказали что и нет то через две недели доставят. вообщем я даволен магазином.

Мишлен, поделитесь пожалуйста названием и адресочком магазинчика.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"redaktor" пишет:

Как я говорил, что у нас главная проблема, что нихрена не найти.

Пусть я буду не скромным, но поиск улучьшить вы обещали как минимум год назад

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Сантяй" пишет:

Пусть я буду не скромным, но поиск улучьшить вы обещали как минимум год назад

Дело ведь не только в поиске.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

. если что то запасные потом усилю. купил и выжимной сразу поменяю

Всем привет hi .Миша !!!Делись адресом магазина yes2 laugh .Зачем стартер купил?
Я вот сегодня почти закончил возню с изменением колеи трактора на 18 см,завтра масло залью,тягу поставлю и выезжать пора,а то как всегда,то завод стоял,то со второй попытки полуоси правильно сделали,чертежи не для наших людей shok ,только матюгальники помогают lol
Правда пока стоял культиваторы делал,фотки потом скину.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем привет hi

Привет ! Олег давно ты не радовал нас своими творениями !!!!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"redaktor" пишет:

Дело ведь не только в поиске.

Но сколько проблемм с поиском информации он бы решил. Например поиск только в указанной теме, или поиск сообщений какогото конкретного форумчанина и т.д. вариантов масса.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Сантяй" пишет:

Но сколько проблемм с поиском информации он бы решил. Например поиск только в указанной теме, или поиск сообщений какогото конкретного форумчанина и т.д. вариантов масса.

Я обьясню ситуацию.
Портал был сделан в 2008 году одной дамой.
Кое-как, хромаю, он дожил до 2009 года и вдруг резко стартонул.
Потом в середине 2010 года сюда пришёл я и, как бы это сказать, ухуел. Как оно всё работает.
Все эти 4 года я в основном боролся с косяками глюками, которых всё равно меньше не стало.
Вы старожил, помните, наверно, как я обновлял на новую версию.
Сейчас мне всё это порядком надоело, я прикинул перспективы и понял, что тянуть дальше этот костыль смысла нет.
Его можно постоянно выправлять, но слишком времени уйдёт.
И я по сути, сделал уже новый портал, остались некоторые косметические плюшки, протестировать пару дней на модерах и запускать уже тут.
Естественно, все данные будут сохранены.
То что я теперь сделал правильно и по своему, многократно упростит запуск того же поиска.
Так что нас ждут великие изменения

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

В итоге останется несколько ответов наиболее близких к причине.

я конечно в этом дуб дубом , но что то мне подсказывает что будет здорово. good good

"Михайлов Андрей" пишет:

Мишлен, поделитесь пожалуйста названием и адресочком магазинчика.

это в Гальёво находится фирма САВА, я б конечно не сказал что там дешево но зато почти все есть, что меня интересовало все нашол в одном месте. насосы разные, движки , мосты, да вобщем то и рядом. я жыву по Рижской трассе, а он находится как раз около трассы.

"хоменко олег викторович" пишет:

Всем привет .Миша !!!Делись адресом магазина .Зачем стартер купил?
Я вот сегодня почти закончил возню с изменением колеи трактора на 18 см,завтра масло залью,тягу поставлю и выезжать пора,а то как всегда,то завод стоял,то со второй попытки полуоси правильно сделали,чертежи не для наших людей ,только матюгальники помогают
Правда пока стоял культиваторы делал,фотки потом скину.

классно сделано, давай испытывай, да в личку озвучь сумму, может и мне сделаешь там же. если конечно это возможно .

"iliy" пишет:

Олег давно ты не радовал нас своими творениями !!!!!!

нуу, мы уже соскучились по его поделкам , на его изделия всегда приятно смотреть. good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

Так что нас ждут великие изменения

а ненужные темы из ( Темы с моим участием ) можно будет самостоятельно удалять ???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"redaktor" пишет:

Так что нас ждут великие изменения

Будем ждать чуда dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Мишлен" пишет:

а ненужные темы из ( Темы с моим участием ) можно будет самостоятельно удалять ???

Ещё и подписываться кнопкой, а не подписуном

"Сантяй" пишет:

Будем ждать чуда dntknw

В прошлом году чуда не вышло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"redaktor" пишет:

В прошлом году чуда не вышло.

Надеюсь в этом выйдет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

Ещё и подписываться кнопкой, а не подписуном

а это как ??? простите за тупость , я просто не понимаю о каких подписунах речь blush2

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Сантяй" пишет:

Надеюсь в этом выйдет

В этом году я потому и решил другим путём идти.
Так что выйдет.
Пока планы на 9 мая, ночь с 9 на 10, если не получится, то в ночь с 16 на 17 будет обновление

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Мишлен" пишет:

я просто не понимаю о каких подписунах речь

Миш это когда в сообщении чтобы подписаться на тему пишут "отмечусь" или "подпишусь"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"redaktor" пишет:

Пока планы на 9 мая, ночь с 9 на 10

В такой день должно получиться.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Сантяй" пишет:

Миш это когда в сообщении чтобы подписаться на тему пишут "отмечусь" или "подпишусь"

Аааааа, понял . спасибо за разъяснение Сань. thank_you

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Мир вам!
Скажите пожалуйста где можна подешевле купить замок зажигания к DF244, а то у меня окончательно заклинило что никрутится уже.
Долго в поисковыке рылся и не нашел кроме агроу.ком.уа но там дорого продают.
Ну и всем спасибо кто приделит мне время.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем добрый час. Подскажите понимающие люди,неделю назад заказал почвофрезу,проплатил100% сегодня должны были доставить,день прощол нету,поехал перед закрытием,обьяснили так,что пришли 4 штуки в воскресенье и мэнэнжер продал их,извиняются просят подождать ещё пару недель.Как мне поступить с ними?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Виктор Самсонов" пишет:

Как мне поступить с ними?

Подарка требовать.
Комплект резины или масла хотя б канистру.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Аександр2 пишет:
"Mr.Matvey" пишет:

Беда у меня мужики. Пашу огород, впрочим уже почти вспахал, последний проход делаю - затискивающий коротковременный свист и трактор стал колом. Думал мотор заклинил. Покурил на нервячке, пробую заводить - работает, но гидравлика не але. Не КУН (у меня с куном), ни задняя навеска. Попробовал руками плуг вверх поднять - свободно вверх-вниз, и под своим весом падает. Подозреваю, что, что-то обрезало. Неужели привод НШ, на горячем-то масле? Руль у меня гидравлический - этот НШ работает, колеса поворачиваются привод у этих насосов вроде бы один. Тогда что???
PS.: Трактор совершенно новый - это первый выход в поле.

а двигатель после того как он встал и потом завели работает не в нагрузку, а может все дело в быстро съемной разрывной муфте дело как тут уже у кого-то было .

Постараюсь ответить за него... Двигатель работал неустойчиво, обороты скакали, дым был черный. Пахал на первой пониженной, больше не получалось двигатель глох и приходилось подыгрывать сцеплением... Со слов автора (общался с ним по телефону). Тоже склоняюсь к мысли что НШ работал в упор и посему двигателю не хватало мощности. Но в гидравлике не силен. Думаю человек не обидется если ему подскажут что и где проверить по гидравлике

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Виктор Самсонов" пишет:

Всем добрый час. Подскажите понимающие люди,неделю назад заказал почвофрезу,проплатил100% сегодня должны были доставить,день прощол нету,поехал перед закрытием,обьяснили так,что пришли 4 штуки в воскресенье и мэнэнжер продал их,извиняются просят подождать ещё пару недель.Как мне поступить с ними?

Потребовать вернуть деньги и обратиться к другому продавцу.Однозначно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Антон Кравченко" пишет:

Беда у меня мужики. Пашу огород, впрочим уже почти вспахал, последний проход делаю - затискивающий коротковременный свист и трактор стал колом. Думал мотор заклинил. Покурил на нервячке, пробую заводить - работает, но гидравлика не але. Не КУН (у меня с куном), ни задняя навеска. Попробовал руками плуг вверх поднять - свободно вверх-вниз, и под своим весом падает. Подозреваю, что, что-то обрезало. Неужели привод НШ, на горячем-то масле? Руль у меня гидравлический - этот НШ работает, колеса поворачиваются привод у этих насосов вроде бы один. Тогда что???
PS.: Трактор совершенно новый - это первый выход в поле.

а двигатель после того как он встал и потом завели работает не в нагрузку, а может все дело в быстро съемной разрывной муфте дело как тут уже у кого-то было .

Постараюсь ответить за него... Двигатель работал неустойчиво, обороты скакали, дым был черный. Пахал на первой пониженной, больше не получалось двигатель глох и приходилось подыгрывать сцеплением... Со слов автора (общался с ним по телефону). Тоже склоняюсь к мысли что НШ работал в упор и посему двигателю не хватало мощности. Но в гидравлике не силен. Думаю человек не обидется если ему подскажут что и где проверить по гидравлике

__________________

Матвей писал мне в личку,я думаю,что по тем симптомам у него распред,что на фронтал,не правильно подключен,попутанны были рукава входа и выхода,на рукава что идут на ГЦ подъема стреллы.Он писал,что когда фронтал поднимаешь,тогда и навеска работать начинала.Видно НШ все время качал через предохранительный клапан обратно на слив в бак,пока не сдох.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"vepr40" пишет:

Потребовать вернуть деньги и обратиться к другому продавцу.Однозначно.

Я товарищу заказал и оплатил,еще полтора месяца назад,так они кормят завтраками,сейчас опять на 5 мая перенесли,говорят ждут контейнер из Китая и мол по всей Москве фрез нет в наличии,деньги не забираешь,думаешь ну сейчас придет,а хрен shok

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"vepr40" пишет:

Потребовать вернуть деньги и обратиться к другому продавцу.Однозначно.

полностью согласен, а то дойдет и до инфаркта с такими фирмачами.

"хоменко олег викторович" пишет:

Я товарищу заказал и оплатил,еще полтора месяца назад,так они кормят завтраками,сейчас опять на 5 мая перенесли,говорят ждут контейнер из Китая и мол по всей Москве фрез нет в наличии,деньги не забираешь,думаешь ну сейчас придет,а хрен

вот почему и боюсь проплачивать, и вообще стараюсь плотить по факту. мне твои нервы, я бы уже давно слег от таких ожиданий.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

Привет ! Олег давно ты не радовал нас своими творениями !!!!!!

Всем привет!!!Делаю культиватор.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Антон Кравченко" пишет:

Пахал на первой пониженной

У меня ,когда муфта разьединилась,на ходу трактор ,как бы подклинивало.Думал отвалилась колодка и хотел снимать колесо. Но когда за нш взялся ,то чуть не обжёгся. Когда муфту восстановил ,клинить перестало. Век живи ,век учись.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем привет!!!Делаю культиватор.

Ну Олег Викторович видать серьёзно Вы взялись за сельское хозяйство. good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Нефёд" пишет:

Ну Олег Викторович видать серьёзно Вы взялись за сельское хозяйство.

__________________

Это точно,аж самому страшно laugh ,в этом году буду 30 соток восстанавливать,пахать,сеять овес,пахать,сеять горчицу,только еще от соседских курей и коров,коз, надо сеткой отгородиться да колодец на участке вырыть.А самое главное ПОГРЕБ ХОРОШИЙ ПОСТРОИТЬ,ЧТО БЫ УРОЖАЙ ХРАНИТЬ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах