Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 557 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 764

Группы по дф и фотон нет, так как судя по форумам, их никто не ремонтировал толком. В основном доделки переделки. То-ли они ещё ресурс не выработали, то-ли и вправду такие качественные. А группы в месенджерах нужны для оперативности. У нас тут один самый опытный разборщик нового трактора, но у него я бы стал спрашивать у самого последнего. Извините

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я, конечно дико извиняюсь,но по- моему здесь озвучивались ремонты гидравлики, коробки, переднего и заднего мостов да и частично двигателя и навесного.Какого же еще ремонта надо? Перелистайте и Вы найдете.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Спасибо ( Дмитрию В С)! По его ссылке заказал форсунки. Я их пока не проверял, но с виду выглядят достойно. Долго шли 3,5 месяца. Возможно вирус виноват.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Сергей Жар пишет:

Я смотрю здесь банят тех хто говорит правду, здесь хоть остался реальный пользователь техники или только дилера чтоб лить свою правду будущим покупателям?

Полно реальных владельцев. Что вы хотите узнать?

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
Бананов нет пишет:

Сергей Жар пишет:

Я смотрю здесь банят тех хто говорит правду, здесь хоть остался реальный пользователь техники или только дилера чтоб лить свою правду будущим покупателям?

Полно реальных владельцев. Что вы хотите узнать?

Меня удивило то что забанили Дмитрия вы думаю всё понимаете кого имею виду.
Отрицательный отзов это такой же отзыв и он им как умеет так и делится, он купил не мощный трактор к нему идёт по мощности техники фронтальник, и когда делится своими проблемами каждый смотрит поймёт хто с мозгами для чего нужна мне техника и будет подстраиваться под свой вид деятельности какой мощности брать технику и подойдёт навесное по прочности.
А здесь его банят сразу вопрос, мы собственники техники банить точно не будем значит дилера, зацепил их за живое правду о них сказали проще забанить а не исправлять свои косяки притом же достаточно прямо ведётся речь о определённой конторе, ни хто из нас собственников специально свою технику ломать не будет значит продали брак, исправлять свой косяк не стали, итог покупка нового двигуна и полная переборка под себя. Итог здесь остались те у кого кантора продола нормальный трактор и отлично развит сервисный отдел.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

Да и у самого было не зажато колесо заднее, палец один на гидроцилиндре переднего колеса не закручен плотно, фронтальник протянуть пришлось раза три, да шпилька там стояла сразу срезалась на болт поменял, но глупо о таком кричать все знают надо протягивать.
Конечно хочется сесть и не куда не лазить тупо зарабатывать.
Да косяков много в нашем производителя оборудования, но хоть что-то делают изменения вносят.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Dong Feng 244G2 Рулевая. Ремонт или тюнинг?
https://www.youtube.com/watch?v=RnBeBgurBDA
Разбанили.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Походу я специально ломаю, чтобы видео снимать, как не трактор работает на меня, а я на коленях перед ним стою, в прямом смысле слова. Делаю все сам, потому, что официалы "устанавливают заводскую деталь" без регулировки и настройки. Это цитата одного сотрудника.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
Дмитрий ВС пишет:

Походу я специально ломаю, чтобы видео снимать, как не трактор работает на меня, а я на коленях перед ним стою, в прямом смысле слова. Делаю все сам, потому, что официалы "устанавливают заводскую деталь" без регулировки и настройки. Это цитата одного сотрудника.

С возвращением!!! смотрел все твои ролики. Много интересных идей внёс.

13.10.2020 - 02:45
: 96

спасибо

Россия
: УР
19.10.2013 - 21:53
: 12

Здравствуйте все
Кто разбирал двигатель с такой крышкой распредмеханизма?
Какие номера стоят на самой крышке и корпусе распредмеханизма

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Сергей Жар пишет:

А здесь его банят сразу вопрос, мы собственники техники банить точно не будем значит дилера, зацепил их за живое правду о них сказали проще забанить а не исправлять свои косяки притом же достаточно прямо ведётся речь о определённой конторе, ни хто из нас собственников специально свою технику ломать не будет значит продали брак, исправлять свой косяк не стали, итог покупка нового двигуна и полная переборка под себя.

Мне как владельцу китайского трактора было не понятно, почему у него сломалось все и сразу. Да и многие его претензии, по мне, так высосаны из пальца.

Сергей Жар пишет:

Итог здесь остались те у кого кантора продола нормальный трактор и отлично развит сервисный отдел.

Ни разу не обращался в сервис там, где купил трактор, изначально было понятно что они не смогут.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Есть пару нюансов. Владельцу какого трактора? И назовите хоть одну претензию, "высосанную из пальца". Интересно просто. А ломалось не "все и сразу", а в течении 450 моточасов. Движок продали перегретый - не считается. Ремонтировал кстати персонаж, чей канал выложили зачем-то, в поддоне говнины было на полпальца, шатун перевернутый стоял, и забой на другом шатуне под крышкой около 2мм глубиной. Переборка по-официальски. Ремзона там ваще агонь! Мотор разобранный стоит, рядом болгаркой пилят, тут же сваркой что-то насирают.... Чистота и порядок. Погрузчик там, кстати, японский....

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий ВС пишет:

Владельцу какого трактора?

В подписи трактор указан. С 2014 года и на с/х и с фронтальным погрузчиком.

Дмитрий ВС пишет:

И назовите хоть одну претензию, "высосанную из пальца".

Легко. Последнее видео с люфтом. Что там критичного, что нужно переделывать?

13.10.2020 - 02:45
: 96

Есть форум про катера-яхты, там 90% активной аудитории принадлежат к категории "диванных аналитиков", которые знают на 100%, что нужно делать, не понимая при этом ничего в больших лодках и не имея даже весельную резинку. 5% - продаваны ( по моему мнению). Стоит задать конкретный вопрос - исчезают из темы надолго. Как-то странно слушать советы владельца мотоблока, по поводу ремонта трактора (эт я условно). Спросил про проблемы, "высосанные из пальца" - тишина.... Интересно, что в подписи стоит "Дмитрий. Chery RF-244B". При чем тут ДФ именно G2? Вот, например, у меня это уродство имеется, снимаю видосы для того, чтобы люди знали во что они вляпываются. Официалы говорят "надо же, как не повезло... Первый случай такой..." У 90% подписчиков проблемы точно такие же, только с гораздо меньшей наработкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий ВС пишет:

" У 90% подписчиков проблемы точно такие же,

ну не надо ля ля, читаем

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Дмитрий ВС пишет:

У 90% подписчиков проблемы точно такие же, только с гораздо меньшей наработкой.

Мне просто не хочется повторно вступать в диалоги,но у меня трактор 11 лет и работает не мало,поломок не было.Считаю трактор хорошим,за свои деньги отличным и советую к покупке.То,что Вам втюхали брак,убитый и т.д. то это не вина техники.Про фронтал уже сто раз обсуждали,что не берите их самодельные фронталы,китайский FEL-250KC отличный по качеству изготовления и методу крепления к трактору.Люфт в рулевом пальце у меня с самого начала есть и уже 11 лет он меня не напрягает.Если у Дмитрия ОЧЕНЬ большие требования к трактору то это не значит,что он говно.Я долго эксплуатировал экскаватор погрузчик JCB 3х супер и в нём тоже можно найти недостатки,но у него цена за 6 мил.руб.Просто Вы ссылаетесь на других владельцев этих тракторов,что все у всех плохо с трактором,а мы тут на фермере работаем на них и нас устраивает трактор.Наверное мы не такие ,хитрые очень,трактора у нас ломаются,но мы молчим.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий ВС пишет:

Интересно, что в подписи стоит "Дмитрий. Chery RF-244B". При чем тут ДФ именно G2?

Имея трактор отличный от ДФ нельзя заходить в эту тему?

Дмитрий ВС пишет:

90% активной аудитории принадлежат к категории "диванных аналитиков", которые знают на 100%, что нужно делать

Вы считаете, что тут присутствующие "диванные аналитики"?

13.10.2020 - 02:45
: 96

Я и говорю, что новое - говно. Если судить, что не ломается пополам - хороший трактор. Продайте старый - купите ДФ G2 - вместе поржем. Чисто интересно - наработка какая за 11 лет? Как можно советовать к покупке 11-летний трактор? У меня есть спецтехника - средняя наработка экскаватора за год - 6000 моточасов, есть с чем сравнить. На нормальной технике ТО1 в 500 моточасов, а не плановая замена мотора. Имея трактор Шери как можно судить о болячках ДФ? Про именно 90% высосанных из пальца проблем? Каких, например? В любую тему пукнуть? Выдернутые из контекста цитаты - промолчу. Если количество оборотов от упора до упора налево - около 1,5, а направо более3-х - это, я, так понимаю, докапываюсь?

13.10.2020 - 02:45
: 96

Все молчат, потому, что, как вариает, с продажей будет гемор, а мне асе равно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Все уходим с этой темы.Купим Джон Диры или им подобные,всё остальное го-но.Хотя может Дмитрий подскажет,что покупать,доверимся его опыту.Я серьёзно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий ВС пишет:

Имея трактор Шери как можно судить о болячках ДФ?

Может быть потому что они имеют одинаковые узлы и агрегаты, но вам видимо это неведомо, у вас другой смысл трактора.

Дмитрий ВС пишет:

Про именно 90% высосанных из пальца проблем? Каких, например? В любую тему пукнуть?

Указал же "высосаный из пальца" люфт. А вот хамить не нужно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
хоменко олег викторович пишет:

Купим Джон Диры или им подобные,всё остальное го-но.

У джон дира влево оборотов меньше, чем в право, тоже фуфло получается. Может все куда проще - пол кривой у танцора?

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

Добрый вечер!
Переходить на оскорбление друг друга не правильно, каждый имеет право на своё мнение как отрицательное так и положительное. Да и какая разница у кого какой трактор, человек делится своим мнением да и может они многими деталями схожи и взаимо заменяемы. Ди и у нас здесь просто интересно. Ато все сидели молча.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

И все не правы, человек заморочился показал нормальный вариант на салинблоках, это значит стуки будут гасится и люфт меньше, а у себя реализовать или нет решает каждый. И то что в одну сторону руль больше крутить чем в другую это вообще-то не правильно и это не доработка производителей и почему они до сих пор такое производят не понятно.
У меня на ДФ 404g2 рулевая другая цилиндр двухсторонний и влюбую из сторон должно быть одинаково но это не проверял но по управлению не удобство не испытываю.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

Такой вопрос на ДФ 404g2 с компрессора масло через щуп откачивать? Других отверстий не нашел.

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63

Дмитрий сможете написать в каком городе приобретали трактор и как называется улица . И сама кантора.

13.10.2020 - 02:45
: 96

Расскажу почему купил. У меня в котеджном поселке в Подмосковье дом с участком 30 соток. Задумал я сделать скрытый полив. Зарядили ЗА РАБОТУ 1.250.000 карбованцев РФ. Решил купить минитрактор. Как я думал, аргумент в пользу китайчи, это наличие у меня дохрена погрузчиков китайских трехкубовых SDLG, которые работали совместно с погрузчиками Комацу и Хитачи и проявили себя просто о...уенно. Другие марки были проданы примерно через год. Выбор пал в пользу ЭТОГО (дороже не было) с экскаваторной насадкой и КУНом (просил подороже, получше). Накупил еще навесухи всякой на миллион примерно - прихожанам нашего Храма помогать, кто нуждается. Нуждается, как оказалось, много. Таким образом, это изделие работы-то толком и не видело.... Работы в смысле чё-нить на ём делать, а не с ним. Получается просто огромная разница в качестве индустриальной техники и этих продуктов жизнедеятельности китайцев....
Да! Отрадная новость! Блокировку починил!

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Дмитрий ВС и Бананов нет - заканчиваем переход на личности

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Сергей Жар пишет:

Такой вопрос на ДФ 404g2 с компрессора масло через щуп откачивать?

А разве у компрессора с двигателем не общая система смазки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах