Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 532 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tommii125 пишет:

Схема у меня была изначально

судя по первому вашему посту и последующим я в этом не уверен

Tommii125 пишет:

1. Как подключить розетку-прикуриватель на место заглушки на приборке? У меня к заглушке выведен только один провод. Говорят, что раньше было два...Пожалуйста, скажите кто подключал и как это сделать

Tommii125 пишет:

Нет никаких проблем с распиновкой.

вам предлагали несколько вариантов (даже с двумя контактами массы, и что вы там наподключали никто не знает. потому что кроме общей картинки с сети вашего прицэпа вы ничего ни разу не показали, в частности фонарей, всех почемуто они устраивают, а вас нет, так может дело не в фонарях wink

13.04.2020 - 09:28
: 53
Владимир Вл пишет:

Tommii125 пишет:

Схема у меня была изначально

судя по первому вашему посту и последующим я в этом не уверен

Tommii125 пишет:

1. Как подключить розетку-прикуриватель на место заглушки на приборке? У меня к заглушке выведен только один провод. Говорят, что раньше было два...Пожалуйста, скажите кто подключал и как это сделать

Tommii125 пишет:

Нет никаких проблем с распиновкой.

вам предлагали несколько вариантов (даже с двумя контактами массы, и что вы там наподключали никто не знает. потому что кроме общей картинки с сети вашего прицэпа вы ничего ни разу не показали, в частности фонарей, всех почемуто они устраивают, а вас нет, так может дело не в фонарях [изображение]

Уважаемый Владимир Вл,

То, что Вы приводите, вообще относится к розетке-прикуривателю, а не к розетке на прицеп. Кстати, прикуриватель я тоже успешно подключил. А в эту тему писал, чтобы понять какие провода есть конкретно в ДонгФенге. Иначе бы не писал. Итак понятно, что один плюс и минус. Но у каждой техники, как Вам должно быть прекрасно известно, есть свои особенности. Вот и пытался понять. Никто так и не ответил.

А по розетке на прицеп я спрашивал конкретный вопрос - выведены ли штатные провода и где их можно найти...опять же применительно конкретно к ДонгФенгу.

Не буду вдаваться в диспуты, но не знаю тех, кого они устраивают....а потом почему никто не написал из владельцев такой модели прицепа? Скорее всего у тех, кто участвует в данной теме, другие прицепы и с другими фонарями. Главное, чтобы они меня устраивали и горели без цветомузыки и замыканий.

Спасибо!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tommii125 пишет:

То, что Вы приводите, вообще относится к розетке-прикуривателю

не важно к чему относится, но если есть схема

Tommii125 пишет:

Схема у меня была изначально

то нет никаких проблем разобраться что к чему. к тому же схема проводки китайского трактора это не схема проводки какого нибудь легкового современного авто

Tommii125 пишет:

.а потом почему никто не написал из владельцев такой модели прицепа?

вы считаете чо все владельцы таких прицэпов сидят на этом форуме и в данной теме? До сих пор . может ошибаюсь. но здесь шли разговоры только о самодельных прицэпах, и априори не может даже гаражная контора выпускать прицэпы у которых сзади цветомузыка. Это дело ваших рук, оставьте в покое фонари и начните сначала. то есть с подключения розетки. и так как будто вы это делаете в первый раз, по каждому проводку пройдитесь, собака зарыта именно там. И возьмите за основу стандартную общепринятую схему для всех тракторов автомобилей и прицэпов, схема одна. Удачи.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Владимир Вл пишет:

Это дело ваших рук, оставьте в покое фонари и начните сначала. то есть с подключения розетки. и так как будто вы это делаете в первый раз, по каждому проводку пройдитесь, собака зарыта именно там. И возьмите за основу стандартную общепринятую схему для всех тракторов автомобилей и прицэпов, схема одна.

super

06.01.2014 - 13:50
: 616

Викторович! Давно заходил в эксы?

Россия
: п.г.т Тяжинский
30.10.2018 - 18:35
: 28

Здравствуйте формчане.Как снять вал отбора мощности на Донг Фенг 244.Заднию крышку открутил,на промежутке крышку снял,а как стопор с вала снять? Незнаю. Крышку на КПП снимать надо?

Россия
: п.г.т Тяжинский
30.10.2018 - 18:35
: 28
Ев ген пишет:

Здравствуйте формчане.Как снять вал отбора мощности на Донг Фенг 244.Заднию крышку открутил,на промежутке крышку снял,а как стопор с вала снять? Незнаю. Крышку на КПП снимать надо?

.Сделал. Вопрос закрыт.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Мог бы уже и рассказать как делал!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Владимир Вл пишет:

Tonop пишет:

Или тут дело в насосе?

на 100% нет

Tonop пишет:

(масло гидравлическое с трансмиссионным ~50/50)может в моем случае влиять?

[изображение] кто вас такому научил? В гидравлике только гидравлическое

lol а в трансмисию только трансмисионное, как же быть? В дядях федях гидравлика из коробки сосёт.
Насосу насрать что там залито, лиш бы текло и чистым было.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Сантяй пишет:

Tonop пишет:

вязкость (масло гидравлическое с трансмиссионным ~50/50)

Литола забыли добавить, и отработки (шутка), если у вас гидравлика совместная с трансмиссией, то правильно Владимир написал, гидротрансмиссионное. Только поправлю, не

Владимир Вл пишет:

йото

а UTTO — UNIVERSAL TRACTOR TRANSMISSION OIL либо STOU — SUPER TRACTOR OIL UNIVERSAL, такое и в двигатель можно.

Денюжку пощитайте за 25 литров.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
samzawob пишет:

В дядях федях гидравлика из коробки сосёт.

для тех кто в танкену или для тех кому

samzawob пишет:

насрать

совмещенные трансмиссии с гидравликой не только во многих китайцах. но и японцах. европейцах и даже американцах, но насосу и всей гидросистеме абсолютно не

samzawob пишет:

насрать что там залито

samzawob пишет:

насрать

только таким далеким как вы. которые потом начинают плакаться и там потекло. и то не работает. и насос порвало. и при 50-100моточасах уже ищут где и какой насос купить ...так что удачи в експлуатации вашего агрегата с залитым в гидравлику нигролом

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Владимир Вл пишет:

samzawob пишет:

В дядях федях гидравлика из коробки сосёт.

для тех кто в танкену или для тех кому

samzawob пишет:

насрать

совмещенные трансмиссии с гидравликой не только во многих китайцах. но и японцах. европейцах и даже американцах, но насосу и всей гидросистеме абсолютно не

samzawob пишет:

насрать что там залито

samzawob пишет:

насрать

только таким далеким как вы. которые потом начинают плакаться и там потекло. и то не работает. и насос порвало. и при 50-100моточасах уже ищут где и какой насос купить ...так что удачи в експлуатации вашего агрегата с залитым в гидравлику нигролом

Вот только не надо умничать, трактор должен зарабатывать а не быть ВЫНОСЛИВЫМ потому что масло надо блотное залить
На дизельном сто лет работает и не фуркает

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
samzawob пишет:

Денюжку пощитайте за 25 литров.

samzawob пишет:

трактор должен зарабатывать

И что он у вас не зарабатывает 5-6 тыс себе на масло, раз 3-4 года, я с такой периодичностью меняю, 22 литра в гидравлику + трансмиссию (совмещённые), и 5 литров в КПП. Хотите экономить, это ваш трактор, можно хоть подсолнечное, на нём тоже будет работать

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Сантяй пишет:

samzawob пишет:

Денюжку пощитайте за 25 литров.

samzawob пишет:

трактор должен зарабатывать

можно хоть подсолнечное, на нём тоже будет работать

Та сто пудов, весь союз дизильное в гидравлику лил и не рвало насосы, на 50ти м/ч, а тут трактор срисованный в 50сятых, да там в коробке косозубки ни одной нет... ATFку заливай
Минздрав рекомендует.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
samzawob пишет:

Та сто пудов, весь союз дизильное в гидравлику лил и не рвало насосы, на 50ти м/ч, а тут трактор срисованный в 50сятых, да там в коробке косозубки ни одной нет... ATFку заливай
Минздрав рекомендует.

samzawob пишет:

Вот только не надо умничать

разговор (выше) был не о дизельном масле в гидравлике. а отрансмиссионном, так что не надо умничать,но этот разговор вы я так понимаю затеяли после хорошего застолья, это не у вас помпа летела уже несколько раз. и плакались что купить негде, жижу с оврага лили наверное в цэлях экономии...есть про таких как вы хорошая поговорка-скупой платит дважды, так что давайте не умничайте. а по конструктиву. без понтов

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Владимир Вл пишет:

samzawob пишет:

Та сто пудов, весь союз дизильное в гидравлику лил и не рвало насосы, на 50ти м/ч, а тут трактор срисованный в 50сятых, да там в коробке косозубки ни одной нет... ATFку заливай

Минздрав рекомендует.

samzawob пишет:

Вот только не надо умничать

разговор (выше) был не о дизельном масле в гидравлике. а отрансмиссионном, так что не надо умничать,но этот разговор вы я так понимаю затеяли после хорошего застолья, это не у вас помпа летела уже несколько раз. и плакались что купить негде, жижу с оврага лили наверное в цэлях экономии...есть про таких как вы хорошая поговорка-скупой платит дважды, так что давайте не умничайте. а по конструктиву. без понтов

Про помпу вы не по адресу.
На этом точка, а то рога сломеете чтоб своё Я доказать

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

мне главное, что движок в 250 кг. я пер не на своем горбе, а КУНом на тракторе, что огород раньше сажался полдня 6-8 человек, а щас я его с навеской за 40 минут посадил, что раньше я выкашивал несолько дней сено, а щас за пару часов и список можно продолжить.

Шурик,как раз это под сомнение никто и не ставит.Я сам такой.
Тема повествования,в данном случае в другом.
Что бы техника все это делала и работала долго и щастливо ей нужно давать (заливать) то что есть или то что нужно?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
samzawob пишет:

а то рога сломеете

да не переживайте вы за свои рога,

samzawob пишет:

Про помпу вы не по адресу.

да действительно, извиняюсь, вы ведь у нас не по помпам, а по гидравлике спец, на втором месяцэ експлуатации нового миника сумели запороть ее https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...опыт у вас "огромный", думаю народ будет рад вашим рекомендациям по гидросистеме

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Владимир Вл пишет:

samzawob пишет:

а то рога сломеете

да не переживайте вы за свои рога,

samzawob пишет:

Про помпу вы не по адресу.

да действительно, извиняюсь, вы ведь у нас не по помпам, а по гидравлике спец, на втором месяцэ експлуатации нового миника сумели запороть ее https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...опыт у вас "огромный", думаю народ будет рад вашим рекомендациям по гидросистеме

И при чом там масло? Глаза откройте.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Косит кто трактором? По чем сотка?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Бананов нет пишет:

Косит кто трактором? По чем сотка?

У нас всегда по пол доллаоа было.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
samzawob пишет:

У нас всегда по пол доллаоа было.

35 руб., что-то очень мало.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Бананов нет пишет:

samzawob пишет:

У нас всегда по пол доллаоа было.

35 руб., что-то очень мало.

Шмальни 4 га, две бумаги за день

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

Косят роторкой, 1500руб га, збривают под самый ноль. От кпсок уже все отказываются.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Бананов нет пишет:

35 руб., что-то очень мало.

0 прибавь за сотку...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Евгений Обойшев пишет:

0 прибавь за сотку...

350 уже интересно)

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Помыл сегодня трактор керхером и пришёлся сдуру по радиатору shok Загнулась вся фольга внутри радиатора.По моему это кранты! и это перед сенокосов.Как быть?Может кто подскажет?А если её,эту фольгу вообще удалить,что будет?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
droivv пишет:

Помыл сегодня трактор керхером и пришёлся сдуру по радиатору [изображение] Загнулась вся фольга внутри радиатора.По моему это кранты! и это перед сенокосов.Как быть?Может кто подскажет?А если её,эту фольгу вообще удалить,что будет?

Палочку шо кофе колотят, и в путь

06.01.2014 - 13:50
: 616
samzawob пишет:

droivv пишет:

Помыл сегодня трактор керхером и пришёлся сдуру по радиатору [изображение] Загнулась вся фольга внутри радиатора.По моему это кранты! и это перед сенокосов.Как быть?Может кто подскажет?А если её,эту фольгу вообще удалить,что будет?

Палочку шо кофе колотят, и в путь

Можно и пластмасовым хомутом.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Хомутом пластмассовым очень удобно прочитать соты радиатора,спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах