Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 535 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14

Всем доброго здоровья.
Может кто подскажет, откуда взялась легенда о том, что на DF2хх стоят разные главные пары при 12" и 16" передних колесах. Из трех профильных веток я просмотрел примерно треть и еще кучу всего, но везде это на уровне common knowledge, то есть общеизвестный факт, без подтверждения. Был бы очень благодарен за помощь.
PS Я называю это легендой, потому как из доступных мне данных это никак не подтверждается. Это не означает, что факт ложный, это может быть просто недостатком информации ;).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
dnm пишет:

пары при 12" и 16" передних колесах.

Так по логике так должно быть, иначе вы не включите передний мост на ходу, а если его включить на месте то за счет разницы пробега не будет совсем наката та твердой дороге.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145

lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Руслан Эфендикойский]Это к чему смайлик, вы считаете то что я написал не правильным.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Категорически приветствую всех владельцев минитрактора ДФ244!

Хотел спросить у тех владельцев ДФ244, которые сами делали кабины: К чему крепили переднюю часть Вашей кабины снизу (там где подножка)?

У меня ДФ 244 2019-го года (см фото). Поэтому был бы благодарен за ответы именно от тех, у кого такой же кузов.

Заранее спасибо!

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
Исаченко Сергей пишет:

dnm пишет:

пары при 12" и 16" передних колесах.

Так по логике так должно быть, иначе вы не включите передний мост на ходу, а если его включить на месте то за счет разницы пробега не будет совсем наката та твердой дороге.

Там же не колесные муфты, там жесткое подключение в раздатке.

Может все-таки кто-то из старожилов помнит откуда это пошло? Я сам найти не могу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Заглянет Хоменко Олег он раскажет, потому что он менял пары

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
Исаченко Сергей пишет:

Это к чему смайлик

Это не вам, это про легенду. Вы правильно всё написали. Если даже колеса спустить уже передаточное отношение меняется, а разница 4дюйма в диаметре колёс темболее.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Руслан Эфендикойский пишет:

Это не вам

Я не знаю какая там точность в передаточных, но как то давно наблюдал как в Чернигове в магазине мужики покупали какого то китайца, два цилиндра 35 лошадей и вроде под два иль два и два литра ... , по величине как Т-25 почти . Так вот слесарь что им его со двора выгнал не мог на ходу передок не включить не выключить, только на месте включался и выключался, но при движении с включенным когда сцепление выжимал трактор становился вроде в нем где-то ручник затянут, на одном заднем катился как обычно. В общем мужики уже в отказ другой мол давайте, а он один такой, остальные поменьше, в общем директор пришел и им объяснил что на грунте это не критично, а на асфальте с передком не кто не ездит .... забрали в итоге.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Исаченко Сергей пишет:

а на асфальте с передком не кто не ездит .

На Уазике немного проехав по асфальту с передком, его очень трудно выключить, это нормально для любой полноприводной техники где нет межосевого дифференциала.

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
Руслан Эфендикойский пишет:

Это не вам, это про легенду. Вы правильно всё написали. Если даже колеса спустить уже передаточное отношение меняется, а разница 4дюйма в диаметре колёс темболее.

Как бы там все смешнее, на тот трактор, который с 12" сзади можно ставить от 8,3х20 до 9,5х24.

Владимир Вл пишет:

Заглянет Хоменко Олег он раскажет, потому что он менял пары

Спасибо, ждем.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
dnm пишет:

на тот трактор, который с 12" сзади можно ставить от 8,3х20 до 9,5х24.

Ставить то можно все что душе угодно или что есть в наличие, вопрос в другом - можно ли так ездить (работать) и во что это выльется в итоге?
Аксиома состоит в том, что в полноприводной технике (4х4) без межмостового дифференциала надо точно выдерживать соотношения диаметров колес, что завязано на передаточное число между мостами.
Изменяя диаметр задних колес, надо в такой же пропорции изменять и передние.
Да, если мост отключаемый и использовать его только на мягкой земле (грязи), то последствия (плохие) от несоблюдения соответствия диаметров колес будут минимальными. А если ПВМ не отключаемый (есть и такие схемы), работать под нагрузкой (КУН например) или на твердом покрытии, то ждите плохих последствий как то порванные мосты, карданы и другие места (рвется там где тоньше).
З.Ы. Еще надо учитывать тот момент, что покрышки одного размера (обозначения) но от разных производителей могут иметь разные внешние диаметры. А покрышки разных посадочных диаметров могут быть одинаковыми по внешнему диаметру.
Обращать внимание при подборе замены шин на разнопосадочные мосты надо на фактические внешние диаметры (производитель их указывает).

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
dnm пишет:

Владимир Вл пишет:
Заглянет Хоменко Олег он раскажет, потому что он менял пары

Спасибо, ждем.

Вот эти комменты гляньте.
Суть в том, что у меня резина передняя 8.3-20. Есть наш аналог, с таким же индексом, но внешний диаметр у него по факту больше, чем у родной китайской.
Последний коммент - как раз Олег Хоменко озвучил свое мнение об установке такой резины на мой трактор.
Может поможет...
https://fermer.ru/comment/1077826557#comment-1077826557
https://fermer.ru/comment/1077842182#comment-1077842182
https://fermer.ru/comment/1077842947#comment-1077842947

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
Юрий 1978 пишет:

dnm пишет:

Владимир Вл пишет:

Заглянет Хоменко Олег он раскажет, потому что он менял пары

Спасибо, ждем.

Вот эти комменты гляньте.

Суть в том, что у меня резина передняя 8.3-20. Есть наш аналог, с таким же индексом, но внешний диаметр у него по факту больше, чем у родной китайской.

Последний коммент - как раз Олег Хоменко озвучил свое мнение об установке такой резины на мой трактор.

Может поможет...

Спасибо большое, я посмотрел, это немного не то, но в общем-то подтверждает мысль, что необходимость замена ГП это легенда. То что Олег называет "Передаточным числом ГП" это отношение передачи на передние колеса к передачи на задние при условии движения исключительно по прямой (там 2 дифференциала между прочим). По расчету это 1,395 и 1,447 (для разных DF).

dnm
13.08.2020 - 01:34
: 14
cccv13 пишет:

Ставить то можно все что душе угодно или что есть в наличие, вопрос в другом - можно ли так ездить (работать) и во что это выльется в итоге?

Ну в общем-то это опции производителя. Т.е. при таких размерах шин он гарантирует работу трактора.

cccv13 пишет:

Аксиома состоит в том, что в полноприводной технике (4х4) без межмостового дифференциала надо точно выдерживать соотношения диаметров колес, что завязано на передаточное число между мостами.

Это является аксиомой только в одном единственном случае: при движении по прямой на твердом покрытии и заблокированными дифференциалами. Моделью такого случая является трактор с заваренными диффами и рулем, ну или паровоз. Как только вы начинаете поворачивать на машине с диффами в осях, передаточное отношение между мостами просто перестает иметь смысл. Каждое из 4х колес вращается с разными скоростями, причем передние колеса проходят больший путь, чем задние. Т.е. им нужно вращаться быстрее, чем им позволяет передаточное отношение. Невозможно подобрать колеса так, чтобы они соответствовали и движению по прямой и в повороте. Эту задачу может решить только межосевой дифф (которого нет). Именно поэтому на машинах с подключаемым передком запрещается это делать на дорогах с твердым покрытием.

Ну и нужно учесть реальность. Изменение радиуса колеса в зависимости от нагрузки, давления в шинах или заглубления елочного протектора.

А раз это нельзя победить, то не стоит и морочить себе голову smile3 Некоторое, без излишнего фанатизма, увеличение размера передних колес относительно "передаточного числа" улучшает управляемость, в то время как уменьшение ухудшает. Ну и не стоит ездить по асфальту с подключенным передком.

Кстати DF 244 на 12" колесах это довольно странная штука. Поскольку колесные редукторы там от 304, то они должны по идее располагаться внутри 16" колеса, а в 12" они ну никак не вмещаются.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Tommii125 пишет:

Категорически приветствую всех владельцев минитрактора ДФ244!

Хотел спросить у тех владельцев ДФ244, которые сами делали кабины: К чему крепили переднюю часть Вашей кабины снизу (там где подножка)?

У меня ДФ 244 2019-го года (см фото). Поэтому был бы благодарен за ответы именно от тех, у кого такой же кузов.

Заранее спасибо!

Добрый день всем хорошим людям! У тракторов постарше (снизу трактора) есть четыре отверстия для крепления кронштейна. Кронштейн крепления кабины продавался отдельно. И когда его ставишь, то получается, между подножками и креплением КУНа с обоих сторон торчит этот кронштейн. В этой теме где то есть фото. П о моему тут: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... Она там на картинке рыжая, увидите.

13.04.2020 - 09:28
: 53
Дмитрий_V пишет:

Tommii125 пишет:

Категорически приветствую всех владельцев минитрактора ДФ244!

Хотел спросить у тех владельцев ДФ244, которые сами делали кабины: К чему крепили переднюю часть Вашей кабины снизу (там где подножка)?

У меня ДФ 244 2019-го года (см фото). Поэтому был бы благодарен за ответы именно от тех, у кого такой же кузов.

Заранее спасибо!

Добрый день всем хорошим людям! У тракторов постарше (снизу трактора) есть четыре отверстия для крепления кронштейна. Кронштейн крепления кабины продавался отдельно. И когда его ставишь, то получается, между подножками и креплением КУНа с обоих сторон торчит этот кронштейн. В этой теме где то есть фото. П о моему тут: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya... Она там на картинке рыжая, увидите.

Дмитрий, спасибо!

Эту тему я уже пересмотрел

А что с тракторами помоложе (как у меня)?

Спасибо!

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе времени суток!

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

ворошилка перевесила

13.04.2020 - 09:28
: 53

Дорогие Трактористы, добрый вечер!

Пожалуйста, из тех, кто ставил кабину на ДФ 244,скажите как ставили стекла - вклеивали или ставили на уплотнитель?

Какой клей использовали? Какой уплотнитель использовали?

На практике какой способ лучше?

Спасибо!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
digstin5 пишет:

ворошилка перевесила

Вай... С поднятой переехать хотел? Перекинь задние колеса на колею 1,35 Совершенно по другому будет. Но гонять с боковой нагрузкой всеравно плохо. Еще и вал навески свернуть может в легкую..

06.01.2014 - 13:50
: 616
Tommii125 пишет:

Дорогие Трактористы, добрый вечер!

Пожалуйста, из тех, кто ставил кабину на ДФ 244,скажите как ставили стекла - вклеивали или ставили на уплотнитель?

Какой клей использовали? Какой уплотнитель использовали?

На практике какой способ лучше?

Спасибо!

У меня заднее-ДТ-75 боковые-КАМАЗ,в дверях-класика или Москвич,или жигуль,с переди в низу-ветровики-КАМАЗ,переднее-боковые Форд-транзит.Все на герметике с праймом. Так мне кажется легче проще сварить,а держится не хуже чем на резинках.А вообще-то стекла подойдут от чего нибудь,главное чтобы по дешевле и можно было купить,а то я переднее уже 3-е поставил.Каждый способ по своему хорош.Сверху не льет и по бокам не дует.Выбирать Вам.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Добрый вечер! Возможно кто знает чем конкретно отличается ДФ-244 от ДФ-404 кроме двигателя? Интересует также и с реверсной коробкой?

13.04.2020 - 09:28
: 53
Sasha_DF пишет:

Tommii125 пишет:

Дорогие Трактористы, добрый вечер!

Пожалуйста, из тех, кто ставил кабину на ДФ 244,скажите как ставили стекла - вклеивали или ставили на уплотнитель?

Какой клей использовали? Какой уплотнитель использовали?

На практике какой способ лучше?

Спасибо!

У меня заднее-ДТ-75 боковые-КАМАЗ,в дверях-класика или Москвич,или жигуль,с переди в низу-ветровики-КАМАЗ,переднее-боковые Форд-транзит.Все на герметике с праймом. Так мне кажется легче проще сварить,а держится не хуже чем на резинках.А вообще-то стекла подойдут от чего нибудь,главное чтобы по дешевле и можно было купить,а то я переднее уже 3-е поставил.Каждый способ по своему хорош.Сверху не льет и по бокам не дует.Выбирать Вам.

Sasha_DF,
Большое спасибо за Ваш ответ!
Стекла у меня будут точно на заказ, так как будет "малая" кабина ввиду ограничений в гараже по высоте.
А вот как крепить (резинка или клей) пока думаю.
Пожалуйста, можете описать как приклеивали? Использовали ли активаторы? Какой клей?
Спасибо!

06.01.2014 - 13:50
: 616
Tommii125 пишет:

Sasha_DF пишет:

Tommii125 пишет:

Дорогие Трактористы, добрый вечер!

Пожалуйста, из тех, кто ставил кабину на ДФ 244,скажите как ставили стекла - вклеивали или ставили на уплотнитель?

Какой клей использовали? Какой уплотнитель использовали?

На практике какой способ лучше?

Спасибо!

У меня заднее-ДТ-75 боковые-КАМАЗ,в дверях-класика или Москвич,или жигуль,с переди в низу-ветровики-КАМАЗ,переднее-боковые Форд-транзит.Все на герметике с праймом. Так мне кажется легче проще сварить,а держится не хуже чем на резинках.А вообще-то стекла подойдут от чего нибудь,главное чтобы по дешевле и можно было купить,а то я переднее уже 3-е поставил.Каждый способ по своему хорош.Сверху не льет и по бокам не дует.Выбирать Вам.

Sasha_DF,

Большое спасибо за Ваш ответ!

Стекла у меня будут точно на заказ, так как будет "малая" кабина ввиду ограничений в гараже по высоте.

А вот как крепить (резинка или клей) пока думаю.

Пожалуйста, можете описать как приклеивали? Использовали ли активаторы? Какой клей?

Спасибо!

Если честно,то я думаю не стоит делать на заказ,а выбрать что нибудь на разборке.Потом меньше гемороя,но это Вам решать! Ставил на герметик для стекл автомобильных.Название не помню.Брал не один раз и всегда знаю что попадался разный.Один раз получилось,что герметик один,а прайм другой.Короче что дешевле.В гугле найдете. Сначала красил каркас,высушил,потом где стекло зачищал до метала,обезжирка,прайм,герметик,желательно делать в двоем,да и стекло по краю тоже наждачкой с водой(без фанатизма)и тоже обезжирка.Можете это все посмотреть в гугле.

06.01.2014 - 13:50
: 616
13.04.2020 - 09:28
: 53
Sasha_DF пишет:

Уважаемый Sasha_DF,
Большое спасибо за Ваши советы!
А видео что-то не работает((( А нет ли у Вас фото Вашей кабины?

Спасибо!

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот некоторые фото.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я не знаю почему у Вас не работает? У меня работает.Если хотите зайдите в ютуб Людмила Гринишина.Внуки записали на жену канал.Подписали бы "Пашей Ангелиной",да не знают кто она такая.

13.04.2020 - 09:28
: 53
Sasha_DF пишет:

Sasha_DF

Sasha_DF, добрый вечер!

Спасибо! Забил в ЮТУБ и все нашел!

Спасибо за советы!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах