Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 530 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tommii125 пишет:

Вы подключали?

Я точно подключал, только у меня" гранаты не той системы"..., у меня самодельный трактор и вся проводка в нем тоже мной деланая даже с аварийкой и на прицеп тоже и все благополучно работает уже вот 22 года.

13.04.2020 - 09:28
: 53
Ед пишет:

Tommii125 пишет:

Юрий, большое спасибо за советы!!!

Примерно понял. Вот хотелось бы услышать рекомендации непосредственных владельцев ДФ 244 как они конкретно на таком тракторе подклчали

Габарит,стоп,левий поворот в паралель к левому фонарю на криле.Правий пришлось тянуть отдельно с другой сторони .Розпиновка розетки есьть инете.

Ед, спасибо! А можно поподробней? У меня на левом и правом крыльях есть соединители проводов на 4 провода каждый. Что к какому подключать? Можете сфоткать? Пожалуйста, учтите, что я в электрике не сильно разбираюсь....спасибо!

Если у Вас ДФ 244, то подключали ли Вы прикуриватель в приборку? Если да, то как?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tommii125 пишет:

Пожалуйста, учтите, что я в электрике не сильно разбираюсь....спасибо!

Первым делом сделайте контрольку, она в хозяйстве нужна часто. Возьмите обычную нашу лампочку одноконтактную на 21 свечу и кусок в 60см обычной одножильной проводки, возьмине обычное небольшое шило и один конец проводки изолентой примотайте к стержню этого шила а второй примотайте к боку лампочки тоже изолентой чтобы был виден центральный контакт. Теперь если у Вас стоят колодки на фонарях включите допустим подфарники на тракторе и прижав лампочку центральным контактом к массе шилом проверяйте на каком болтике колодки есть ток (загориться лампочка) отсюда ведете провод к одному контакту розетки что будет на тракторе и пометьте его снаружи маркером допустим буковкой П, вы будете знать что это подфарник. Так же ищете СТОП, повороты нужно везти отдельно от левой и правой колодок.Так как папа-мама розетки соединяется только в одном положении то выход подфарников прицепа должен совпасть с выходом с трактора той же метки что Вы поставили на подфарники, ну и так далее.... , выход от одного контакта розетки на тракторе подсоединить где-то на болт трактора, противоположный к массе прицепа, хотя она вполне будет и через прицепное работать.Это по моему даже школьник в 4м классе сделает. Если хотите чтобы кто-то с Донфенговцев рассказал Вам даже по цвету проводов то я не против, но имея технику все-равно придется когда-то ее ремонтировать и делать самому, а если нечего не делать то сложно чему то научиться.

: Томск
16.05.2020 - 11:13
: 7

Здравствуйте, лопнула пробка бака на Мастер ярд м244. Можно отчего другого подобрать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Tommii125 пишет:

. Как подключить розетку для прицепа - распиновку на 7 контактов я нашел, а вот где взять все эти провода на тракторе?

Заранее спасибо!

Жалоба

Стандартная распиновка розетки прицепа. Прямо с проводки габаритов и берите....

13.04.2020 - 09:28
: 53
Исаченко Сергей пишет:

Tommii125 пишет:

Пожалуйста, учтите, что я в электрике не сильно разбираюсь....спасибо!

Первым делом сделайте контрольку, она в хозяйстве нужна часто. Возьмите обычную нашу лампочку одноконтактную на 21 свечу и кусок в 60см обычной одножильной проводки, возьмине обычное небольшое шило и один конец проводки изолентой примотайте к стержню этого шила а второй примотайте к боку лампочки тоже изолентой чтобы был виден центральный контакт. Теперь если у Вас стоят колодки на фонарях включите допустим подфарники на тракторе и прижав лампочку центральным контактом к массе шилом проверяйте на каком болтике колодки есть ток (загориться лампочка) отсюда ведете провод к одному контакту розетки что будет на тракторе и пометьте его снаружи маркером допустим буковкой П, вы будете знать что это подфарник. Так же ищете СТОП, повороты нужно везти отдельно от левой и правой колодок.Так как папа-мама розетки соединяется только в одном положении то выход подфарников прицепа должен совпасть с выходом с трактора той же метки что Вы поставили на подфарники, ну и так далее.... , выход от одного контакта розетки на тракторе подсоединить где-то на болт трактора, противоположный к массе прицепа, хотя она вполне будет и через прицепное работать.Это по моему даже школьник в 4м классе сделает. Если хотите чтобы кто-то с Донфенговцев рассказал Вам даже по цвету проводов то я не против, но имея технику все-равно придется когда-то ее ремонтировать и делать самому, а если нечего не делать то сложно чему то научиться.

Сергей, благодарствуйте!

Спасибо, будем делать....

13.04.2020 - 09:28
: 53
Михаил Кунков пишет:

Tommii125 пишет:

. Как подключить розетку для прицепа - распиновку на 7 контактов я нашел, а вот где взять все эти провода на тракторе?

Заранее спасибо!

Жалоба

Стандартная распиновка розетки прицепа. Прямо с проводки габаритов и берите....

Михаил, спасибо!!!!

13.04.2020 - 09:28
: 53

А что по розетке-прикуривателю? Неужели никто ее не ставил из Донгфенговцев?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Исаченко Сергей пишет:

Тогда уже как в самолете чтобы три раза дублировалось. Не пугайте человека, если все сделать нормально и подсоединить даже через электророзетки то все будет работать, а если в прицепе пропадет контакт массы то хоть через пять пинов оно работать не будет.

)))
Я с чем столкнулся, то и рассказал.
Не знаю, может у нас в Приморье такие розетки/вилки плохие. Сначала родная глючила, взял алюминиевую - сразу крышка сломалась и тоже периодически контакт пропадал.
Тогда автоэлектрик подсказал. По его совету подключил, теперь уверен, что включая габариты они включаются на прицепе, но всё равно перед выездом с поля выхожу, смотрю. "Бзик" вот у меня теперь такой... dntknw smile3

Михаил Кунков пишет:

Стандартная распиновка розетки прицепа. Прямо с проводки габаритов и берите....

На авто так реально сделано?
А зачем на прицеп габариты по отдельности и фара противотуманная ? На тракторных прицепах вроде спереди белые габариты, сзади красные и все от одной линии, не?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

"Бзик" вот у меня теперь такой... dntknw

Так это нормально, ежедневный осмотр перед выездом. Я ведь не зря написал через электророзетки, видел одного умельца так он чтобы не заморачиваться поставил действительно на тракторе две розетки , а на прицепе две вилки и изолентой пометил что куда, как говорят голь на выдумки хитра ... главное работает , как уж там масса не знаю не вникал, но запомнил такую папу-маму.

Юрий 1978 пишет:

На тракторных прицепах вроде спереди белые габариты, сзади красные и все от одной линии, не?

Так это габариты, провод один , фонарики разные. Можно вообще на каждую лампочку прицепа по проводу да еще через свой предохранитель... , только на сколько это все надо на прицепе, главное ведь попроще и чтобы работало тогда его и ремонтировать легче.Может оно на иномарках по другому как не знаю то ж иномарки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Autodimka пишет:

Здравствуйте, лопнула пробка бака на Мастер ярд м244. Можно отчего другого подобрать?

ВАЗ 2109

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Всем доброго времени суток. Ребята кто сталкивался с такой проблемой - пошла солярка в тнвд. Чем это грозит и как исправить?

: Томск
16.05.2020 - 11:13
: 7
хоменко олег викторович пишет:

Autodimka пишет:

Здравствуйте, лопнула пробка бака на Мастер ярд м244. Можно отчего другого подобрать?

ВАЗ 2109

Спасибо

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Nikonovich пишет:

Всем доброго времени суток. Ребята кто сталкивался с такой проблемой - пошла солярка в тнвд. Чем это грозит и как исправить?

Все сталкивались.Ничем не грозит,только периодически трубочку резиновую снимайте с контрольной трубки уровня и излишки сольются(видно по потению сапуна,что излишки есть).Исправить можно заменой помпы подкачивающей,но это не надолго.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Юрий 1978 пишет:

На авто так реально сделано?
А зачем на прицеп габариты по отдельности и фара противотуманная ? На тракторных прицепах вроде спереди белые габариты, сзади красные и все от одной линии, не?

А откуда ж там еще то брать. не от центральной же панели... А распиновка такая не потому, что она суперправильная, а чтоб прицепив прицеп соседа, не надо делать новую проводку... Типа стандарт. . Ну и чтоб провода проверять не расковыривая все и искать где что...

Россия
: п.г.т Тяжинский
30.10.2018 - 18:35
: 28

Привет форумчанам. Беда пришла, гидрораспределитель навески при подъёме вверх сам отбивает,не доходя до верхней точки.Кто сталкивался трактор ДФ. Приходится рукой держать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ев ген пишет:

подъёме вверх сам отбивает,не доходя до верхней точки

Создается неограниченное давление в системе, почему надо искать. Его должен ограничивать предохранительный клапан, если он по какой либо причине не срабатывает то давление идет туда где легче - на отбивание.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Исаченко Сергей пишет:

Ев ген пишет:

подъёме вверх сам отбивает,не доходя до верхней точки

Создается неограниченное давление в системе, почему надо искать. Его должен ограничивать предохранительный клапан, если он по какой либо причине не срабатывает то давление идет туда где легче - на отбивание.

Так там механика отбивает, может заржавело?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
samzawob пишет:

Так там механика отбивает

Ну механика то тоже от чего-то срабатывает, если рычаг на подъем навеска вверх до упора тогда рычаг чем то выбивает, а здесь его выбивает сразу надо держать, значит что-то где-то забилось скорее всего. Если на нашем Р-80 забьется предохранительный клапан допустим, то такое на всех трех секциях, так как клапан закрыт и масло идет туда куда легче на сброс в нейтраль. Не думаю что в китай тракторе намного сложнее.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Мужики, всем здравия!

Очень туго/медленно опускает навеска фронтал, такое ощущение что только действием своего веса. Зад вообще не опускается, только если сильно наловить рукой, то пойдёт.

Фильтр гидравлический поменял, который рядом с насосом.
Барашек под седлом открывал и закрывал- он не влияет ни на скорость подъема ни на опускания. Открутил его (при заглушенном тракторе и поднятой навеске) масло внутри стоит, повертел его и обратно установил.

Такая фигня с момента покупки трактора. В том году бурил ямы ямобуром, сначала также мучайся, но потом он разработался и зарывался/опускался в землю на ура.
Сейчас плуг повесил, не могу в землю воткнуть.

Какой принцип работы при опускании? Такой же как и при подъеме, только насос масло в другую сторону гонит?
Не могу победить где копать? Может фильтр вкладыш гидравлический под седлом разобрать? Или тут дело в насосе? Но он же поднимает без проблем?
Уровень масла (на Макс), вязкость (масло гидравлическое с трансмиссионным ~50/50)может в моем случае влиять?

Буду благодарен за любые наводки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tonop пишет:

Или тут дело в насосе?

на 100% нет

Tonop пишет:

(масло гидравлическое с трансмиссионным ~50/50)может в моем случае влиять?

bang кто вас такому научил? В гидравлике только гидравлическое( веретенка по народному) или специальное гидравлическо трансмиссионное,(йото) но оно тоже жиденькое ...насос качает жидкость только в одну сторону

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Tonop пишет:

вязкость (масло гидравлическое с трансмиссионным ~50/50)

Литола забыли добавить, и отработки (шутка), если у вас гидравлика совместная с трансмиссией, то правильно Владимир написал, гидротрансмиссионное. Только поправлю, не

Владимир Вл пишет:

йото

а UTTO — UNIVERSAL TRACTOR TRANSMISSION OIL либо STOU — SUPER TRACTOR OIL UNIVERSAL, такое и в двигатель можно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Tonop пишет:

Буду благодарен за любые наводки.

Тот баран, что под сиденьем, он должен давать замедление только на навеску. Причем навеска у тебя односторонняя. Не пихает она в землю. Только под своим весом. Тоесть на фронтал он ни разу не влияет.
Если только навеска, то открути этого барана вместе с плитой и проверь сверления масляныз каналов. Если фронтал на допраспределителе ведкт себя так же, гляди на проходимость обратки. Где то что то недосверлено. Или прокладка перекрывает канал. tomato
Причем есссно обратка ручки распреда навески и обратка допраспреда в разных местах.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Михаил Кунков пишет:

Тот баран, что под сиденьем, он должен давать замедление только на навеску. Причем навеска у тебя односторонняя. Не пихает она в землю. Только под своим весом. Тоесть на фронтал он ни разу не влияет.

Если навеска только под свои весом опускается, то как тогда пахать плугом? Он же в землю не входит.

Quote:

Если только навеска, то открути этого барана вместе с плитой и проверь сверления масляныз каналов. Если фронтал на допраспределителе ведкт себя так же, гляди на проходимость обратки. Где то что то недосверлено.

Фронтал без ковша еле опускает, с ковшом нормально.

Quote:

Или прокладка перекрывает канал. [изображение]

Причем есссно обратка ручки распреда навески и обратка допраспреда в разных местах.

Где поточнее эти прокладки находятся?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

меняйте масло, ничего там не может быть недосверлено

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Владимир Вл пишет:

ничего там не может быть недосверлено

Володь, думаешь нельзя поставить криво прокладку вырубленную похмельным товарищем? scratch_one-s_head

Tonop пишет:

Где поточнее эти прокладки находятся?

если про навеску, то логично будкт под распределителем навески и плиткой "барана" dntknw

а если про допраспред, то смотреть места соединений в гидробак обратки... Меня больше напрягает условие, что фронтал тоже не опускается... Это же считай два разных контура гидравлики. Такого ПРОСТО ТАК быть не может... Не солидол же у Вас в системе ?!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Tonop пишет:

Если навеска только под свои весом опускается, то как тогда пахать плугом? Он же в землю не входит.

Плуг имеет свою геометрию, он сам клином врезается в землю. При нормальной заточке и настройке навески. А ограничивается заглубление полевой доской от вертикальных и горизонтальных смещений . В случае прямолинейного опускания навески заглубление ограничивается опорным колесом.... Например на МТЗ стоит регулируемая хрень подтягивающая плуг вверх для увеличения нагрузки на колеса, чтоб не буксовал... Тоесть он должен врезаться гораздо больше чем сам весит...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Михаил Кунков пишет:

Володь, думаешь нельзя поставить криво прокладку вырубленную похмельным товарищем?

думаю что нельзя, это же китай, там еще фильт обатки надо смотреть

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Tonop пишет:

том году бурил ямы ямобуром, сначала также мучайся, но потом он разработался и зарывался/опускался в землю на ура.

Это говорит о том что масло нагрелось и стало жиже, а не о том что отверстие кривой прокладке увеличилось

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Владимир Вл пишет:

Tonop пишет:

Или тут дело в насосе?

на 100% нет

Tonop пишет:

(масло гидравлическое с трансмиссионным ~50/50)может в моем случае влиять?

[изображение] кто вас такому научил? В гидравлике только гидравлическое( веретенка по народному) или специальное гидравлическо трансмиссионное,(йото) но оно тоже жиденькое ...насос качает жидкость только в одну сторону

В руководстве указано масло SAE85W. Это жиденькое ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах