Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 529 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Проводку делаю сам, так как купить не знаю где, не нашел. А почему делаю... на странице № 500, я выкладывал фотографии. Он у меня немного сгорел вместе с домом... пару лет назад.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Засопливил топливный шланги от бака к насосу подкачки в месте обжима на верхнем конце. Он какой то хитрый, на одном конце резьба, с краном, на другом кольцо . Подскажите каким аналогом заменить?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Tonop пишет:

Засопливил топливный шланги от бака к насосу подкачки в месте обжима на верхнем конце. Он какой то хитрый, на одном конце резьба, с краном, на другом кольцо . Подскажите каким аналогом заменить?

Аккуратно развальцовываете и ставите на штуцера резиновый или пластиковый.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

доброе время суток! Подскажите знатоки, на холостых сильное дрожание, на оборотах перестает! Думал форсунки они в норме. Подскажите какая еще может быть причина?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Tonop пишет:

Засопливил топливный шланги от бака к насосу подкачки в месте обжима на верхнем конце. Он какой то хитрый, на одном конце резьба, с краном, на другом кольцо . Подскажите каким аналогом заменить?

У нас есть частное предприятие по изготовлению всяких шлангов. Отдал им старые, и они на старые штуцеры одели новые шланги с такой же развальцовкой. Денег не много взяли. (Спасибо им большое). Шланги поставили вроде Итальянские. Доволен очень. Может у Вас есть что то подобное?

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
digstin5 пишет:

доброе время суток! Подскажите знатоки, на холостых сильное дрожание, на оборотах перестает! Думал форсунки они в норме. Подскажите какая еще может быть причина?

Здесь причин куча! От не качественного топлива до балансировки маховика. А вообще, в инструкции для трактора написано, что перед каждой заправкой нужно отворачивать фильтр грубой очистки топлива и промывать его. Там часто очень в отстойнике грязь скапливается и водичка попадает. Если эта вода попадет в ТНВД, то ремонт дороговато обойдется. Очень мало мест, где ремонтируют ТНВД... Попробуйте ФГО на наличие грязи посмотреть.

Крым
24.10.2016 - 21:43
: 145
digstin5 пишет:

Подскажите какая еще может быть причина?

Причина может быть в слишком малых оборотах коленвала на холостом ходу.

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144
Azamat_jinma244 пишет:

Люди, срочно. От чего подходит топливный фильтр на km385bt. Походу забился и троит

Посмотрите, там об этом всё рассказали:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто ставил доп.распред на гидравлику,где можно посмотреть?

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 763
Миша 78 пишет:

Кто ставил доп.распред на гидравлику,где можно посмотреть?

Ничего хитрого, последовательно подключайте

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Pan Panov пишет:

Миша 78 пишет:

Кто ставил доп.распред на гидравлику,где можно посмотреть?

Ничего хитрого, последовательно подключайте

Знакомому нужны фото,для наглядности.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы 23 апреля исполнился год как нет с нами Миши Чапаевского. Помяните его добрым словом. Пусть земля будет пухом хорошему человеку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Нефёд пишет:

нет с нами Миши Чапаевского

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Нефёд пишет:

нет с нами Миши Чапаевского

Часто вспоминаю его.Светлый человек был.

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Подскажите, кто менял замок зажигания на дф 244. От какого авто подходит и как подключать?

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Виктор Борщ пишет:

Подскажите, кто менял замок зажигания на дф 244. От какого авто подходит и как подключать?

Я менял.Поставил от 412 Москвича без проблем.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Нефёд пишет:

Братцы 23 апреля исполнился год как нет с нами Миши Чапаевского. Помяните его добрым словом. Пусть земля будет пухом хорошему человеку.

Светлая память и земля пухом.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

[quote=Виктор Борщ]Подскажите, кто менял замок зажигания на дф 244[/q
Мучился я ,мучился с этими замками , поставил кнопку и забыл.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Уважаемые Трактористы!
Имею два следующих вопроса (у меня без кабины ДФ 244 2019 года выпуска, красный):

1. Как подключить розетку-прикуриватель на место заглушки на приборке? У меня к заглушке выведен только один провод. Говорят, что раньше было два...Пожалуйста, скажите кто подключал и как это сделать....в электрике я ноль....

2. Как подключить розетку для прицепа - распиновку на 7 контактов я нашел, а вот где взять все эти провода на тракторе?

Заранее спасибо!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tommii125 пишет:

Как подключить розетку для прицепа - распиновку на 7 контактов я нашел, а вот где взять все эти провода на тракторе?

А что там на семи контактах... , на одном проводе подфарники, на втором стопы, два провода повороты, ну масса пусть, даже если фонари заднего хода то шесть вроде.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Уважаемый Сергей,

Да, это вопрос, но контактов семь! У меня на вилке в прицепе (там все уже было собрано, когда покупал) тоже 7 контактов. Поэтому и купил розетку на 7 контактов. А теперь думаю как их подключать к розетке.... sos

Вы подключали?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Tommii125 пишет:

Да, это вопрос, но контактов семь!

Габариты, массу и поворотники подключайте на два пина каждый. Потому как если подключить к одному, то есть большая вероятность что габариты погаснут или поворотник не сработает в самый неподходящий момент.
У меня по крайней мере так было - может конечно вилка такая попалась, но щас я в любом случае если есть свободные пины подключаю с подстраховкой.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Юрий 1978 пишет:

Габариты, массу и поворотники подключайте на два пина каждый.

У меня трактор другой, но думаю и на ДФ не все ПИНы задействованы.
У меня сейчас сдвоены масса, габариты и левый поворот. Правого вообще нет

13.04.2020 - 09:28
: 53

Юрий, большое спасибо за Ваш ответ!
Правильно ли я понимаю, что провода надо тянуть и слева, и справа (то есть моток от левого фонаря и от правого), а потом делаем одну гофру, которую выводим на розетку?

13.04.2020 - 09:28
: 53
Юрий 1978 пишет:

Юрий 1978 пишет:

Габариты, массу и поворотники подключайте на два пина каждый.

У меня трактор другой, но думаю и на ДФ не все ПИНы задействованы.

У меня сейчас сдвоены масса, габариты и левый поворот. Правого вообще нет

Юрий, то есть Вы имеете в виду, что, например, левый поворот на два контакта, правый поворот на два контакта, габариты на два контакта и один на массу? Так? Какие провода использовали?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Tommii125 пишет:

Правильно ли я понимаю, что провода надо тянуть и слева, и справа (то есть моток от левого фонаря и от правого), а потом делаем одну гофру, которую выводим на розетку?

Суть проблемы в том, что когда что-то подключается через 1 пин, то есть вероятность потери контакта (в месте соединения вилка/розетка) - может у вилки за 1 млн $ всегда всё отлично соединяется, а у тех, что продаются в автомагазинах за 500 рэ, когда втыкаются 7 пинов, то может получится так, что контакт появляется только у 5-ти, при следующем соединении могут соединится все, а потом снова пять, но уже других и т.д. Может контакт в вилке потеряться и просто при езде.
Я картошку с поля вывожу минимум 2 рейса по темноте. И было так, что еду, а габаритов нету нихрена, хотя всё включено и на тракторе всё светится. Вот так кто "влупиться" - будет ...па.
С электриком посоветовался - он такой способ порекомендовал - что-то важное нужно подключать через несколько пинов, тогда вероятность потери контакта очень низкая.
Если я правильно вас понял, то "моток" не нужен.
Допустим от габаритов прицепа идет один провод на вилку прицепа - вы его перед вилкой разъедините на 2 или даже 3 линии и подсоедините к трем пинам на вилке. И на тракторе, тот провод, что идет на габарит перед самой розеткой разветвите на такое же количество линий, что и на прицепе, и присоедините к соответствующим пинам.
Провода любые какие есть. Лучше конечно мягкие многожильные - монтировать удобнее.
Щас подумал - если например что-то на 2 пина подключить хотите, то лучше сразу 2-х жильный провод взять - возни меньше.
Конкретно чего и сколько - вам решать. У меня на маршруте нигде правый поворот показывать не нужно, я его даже подключать не стал. А габариты задние даже больше чем фары, т.к. если кто под груженый прицеп залетит, одному Богу известно - чем это закончится... Я их на 3 пина соединил.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Юрий, большое спасибо за советы!!!

Примерно понял. Вот хотелось бы услышать рекомендации непосредственных владельцев ДФ 244 как они конкретно на таком тракторе подклчали

Украина
01.11.2015 - 13:58
: 2
Tommii125 пишет:

Юрий, большое спасибо за советы!!!

Примерно понял. Вот хотелось бы услышать рекомендации непосредственных владельцев ДФ 244 как они конкретно на таком тракторе подклчали

Габарит,стоп,левий поворот в паралель к левому фонарю на криле.Правий пришлось тянуть отдельно с другой сторони .Розпиновка розетки есьть инете.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

У меня по крайней мере так было - может конечно вилка такая попалась, но щас я в любом случае если есть свободные пины подключаю с подстраховкой.

Тогда уже как в самолете чтобы три раза дублировалось. Не пугайте человека, если все сделать нормально и подсоединить даже через электророзетки то все будет работать, а если в прицепе пропадет контакт массы то хоть через пять пинов оно работать не будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах