Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 536 из 585

Перейти к полной версии/Вернуться
17538 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616

Да уже должно и тут работать.Просишь делать одно,так детвора по своему.Сделали ограниченный доступ.Я рад если чем-то помог.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Sasha_DF] Александр, а можно вопрос... , а шлицы диска сцепления на наши не похожи, ну там на жигулевские иль еще какие.... ?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Честно сказать я не примерял.Да и стоит ли? Я не покупал еще.Диску в декабре будет 10 лет и еще не разбитый и не стертый,а поработал трактор слава Богу!.За это время я думаю можно купить и оригинал если понадобится.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha_DF пишет:

.Диску в декабре будет 10

Ну это все зависит и от себя любимого.... , если аккуратно пользоваться то все будет и ходить как надо.В ДФах вроде не диск ,а лапки слабое место.... хотя и это тоже наверное от правильности регулировки сцепления зависит... .

06.01.2014 - 13:50
: 616

Да это правда-от регулировки.Не помню уже у кого позаимствовал,под педалью ограничитель приварил-и забыл про лапки.Простое решение,но эфективное!

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Sasha_DF пишет:

Да это правда-от регулировки.Не помню уже у кого позаимствовал,под педалью ограничитель приварил-и забыл про лапки.Простое решение,но эфективное!

можно чуть по подробнее? с фото было бы вообще прекрасно

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
Sasha_DF пишет:

Простое решение,но эфективное!

Лет пять-шесть назад я то же об правильной регулировки педали сцепления писал и даже спорил с некоторыми, утверждающими, что лапки бракованные и регулировками их не спасешь. На шифенге я даже удлинял заводской болт на более длинный, а на некоторых ДФ ограничителей педали сцепления с завода не было и нужно было делать упор педали дополнительно.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
ВладимирНК пишет:

Sasha_DF пишет:

Простое решение,но эфективное!

Лет пять-шесть назад я то же об правильной регулировки педали сцепления писал и даже спорил с некоторыми, утверждающими, что лапки бракованные и регулировками их не спасешь. На шифенге я даже удлинял заводской болт на более длинный, а на некоторых ДФ ограничителей педали сцепления с завода не было и нужно было делать упор педали дополнительно.

если не затруднит, фото или описание процесса....хотелось бы сразу обезопаситься по максимуму от поломок будущих

п.с. болт как в этом видео в конце?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
Kils пишет:

описание процесса....хотелось бы сразу обезопаситься по максимуму от поломок будущих

Проблема ДФ и некоторых других марок тракторов с лапками присуща тракторам с однодисковым сцеплением. Ход педали сцепления до полика - избыточный и вреден для сцеплений со штампованными лапками. По всем инструкциям и личному водительскому опыту педаль сцепления должна двигаться до упора педали в пределах 8-10см, из них половина на холостое перемещение педали до соприкосновении лапок до выжимного подшипника.
Регулировка хода педали не составляет труда. Необходимо сначала отрегулировать зазор между лапками и выжимным подшипником, он должен быть одинаковым для всех лапок. Я делаю его в размере двух миллиметров.
Потом завожу двигатель и нажимая по немногу педаль сцепление, добиваюсь включение передач КПП без заеданий и рычания. Карандашем или фломастером отмечаю положение подушки педали на на линейке поставленный на полик рядом с педалью. Глушу двигатель и одной рукой нажимаю педаль сцепления, а другой рукой вкручиваю или выкручиваю упорный болт до соприкосновения с педалью и контрогаю. Потом завожу двигатель и проверяю работу сцепления на ходу. Все.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Добрый день, много читал вашу форумную ленту, много понравилось. Разрешите присоединиться к вам? По случаю я тоже однажды стал владельцем феди, служит он очень исправно, помощник по дому хороший.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Вот мой помощник и ковшик к нему самодельный вдруг кому пригодиться!

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

И еще

06.01.2014 - 13:50
: 616
Kils пишет:

Sasha_DF пишет:

Да это правда-от регулировки.Не помню уже у кого позаимствовал,под педалью ограничитель приварил-и забыл про лапки.Простое решение,но эфективное!

можно чуть по подробнее? с фото было бы вообще прекрасно

Фото нет,да там и фоткать то особо нечего.Под педалью сцепления железный полик к нему привариваете упор для педали,чтобы ниже не выжималась или если хотите просверлите в полике дырку,приварите гайку, вкрутите болт с контрогайкой и можно будет регулировать.Тут главное в том,чтобы педаль выжималась ровно столько сколько нужно для без шумного включения передачи,а все остальное гнет и ломает лапки.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Братья форумчане! У меня вопрос возможно кто знает ,что за причина.Нажимаешь на стартер он клац и не крутит,пока не провернешь двигатель чуть-чуть,потом заводит,иногда несколько раз надо прокрутить иногда раз,а иногда и сразу заводит.Бендикс поставил новый,втягующее тоже.Теперь снимал маховик то перевернул венец,но это тоже не помогло.Может кто знает-подскажите пожалуйста!

06.01.2014 - 13:50
: 616
Pcmastak пишет:

Добрый день, много читал вашу форумную ленту, много понравилось. Разрешите присоединиться к вам? По случаю я тоже однажды стал владельцем феди, служит он очень исправно, помощник по дому хороший.

Присоединяйтесь! Всегда рады приветсвовать собратьев!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
Sasha_DF пишет:

У меня вопрос возможно кто знает

Как вариант:
Возможно окислились контакты на "массе" или она перегрелась и нарушилась электропроводимость металла контактов. Попробуйте массовый провод напрямую прикрутить к раме моста.
И вопрос: Напрямую замыкать клеммы стартера пробывали? Метод конечно "колхозный", но снимает ряд вопросов.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
ВладимирНК пишет:

Как вариант:
Возможно окислились контакты на "массе" или она перегрелась и нарушилась электропроводимость металла контактов. Попробуйте массовый провод напрямую прикрутить к раме моста.
И вопрос: Напрямую замыкать клеммы стартера пробывали? Метод конечно "колхозный", но снимает ряд вопросов.

Добавлю из опыта со стартерами на автомобиле - возможен износ втулки на стартере - идет на перекос и подклинивает ротор. Стоит это проверить.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
ВладимирНК пишет:

Sasha_DF пишет:

У меня вопрос возможно кто знает

Как вариант:

Возможно окислились контакты на "массе" или она перегрелась и нарушилась электропроводимость металла контактов. Попробуйте массовый провод напрямую прикрутить к раме моста.

И вопрос: Напрямую замыкать клеммы стартера пробывали? Метод конечно "колхозный", но снимает ряд вопросов.

Кидаете напрямую провода от аккумулятора, заводите, если крутит исправно то в старой проводке ищем плохие контакты, если не крутит то стартер. Как выше написали например втулки. Называется методом исключения.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Напрямую не пробывал,завтра попробую.На втулке шат минимальный.Провода зачистил,кернером подбил,попробую завтра еще другие бросить.Всем огромное спасибо,завтра вечером отпишусь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто менял колеса на ПВМ 8.3/20,пришло время, а на что поменять неясно.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Сегодня пробывал перемыкать.Если две больших клемы то просто крутит,а если большую и малую то тогда заводит.Это наверно или замок или где-то пропадает ток на проводе,что идет на малую клему. Сегодня дальше не лазил, укреплял поворотное на эксе.Просто копал траншеи нормально было,а попросили под фундамент то раза три варил пока метров 20 копал под блоки на 60.Спасибо Всем за советы. Вроди все так просто перемкни, проверь и сам это раньше делал на машинах,а как-то вылетело из головы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Миша 78 пишет:

ПВМ 8.3/20

Это размер с ведущего передка Т-40 ... , они что такой дефицит.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Исаченко Сергей пишет:

Миша 78 пишет:

ПВМ 8.3/20

Это размер с ведущего передка Т-40 ... , они что такой дефицит.

С Т-40 не подходят,выше родных.
Не дефицыт конечно,но выбор не большой и такого же производителя в продаже нет.
А Армур по 4000грн.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Интересная мысль пришла в голову, что думаете? Если снять раскосы с навески и вместо них установить гидроцилиндры, будет ли работать такая система? Можно получить принудительное опускание вниз и свободное плавание останется. Имеет ли мысль право на существование? Или могут возникнуть какието проблемы?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Pcmastak пишет:

проблемы

в народе именуэмые гемароем на всю голову...и отжаться все равно не получится

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2102
Миша 78 пишет:

С Т-40 не подходят,выше родных.

Я на ПВМ Шифенг-354 поставил шины от грузовика близкие по внешнему диаметру. Разница вышла около 5 см, родные 7.5 х 16. Немного приспустил, что бы ПВМ включался без рыка. Третий год эксплуатирую, пипки отлива стер только в этом году. Стало мягче при езде по неровностям дороги.
По проходимости разницы не заметил.
На Вашем же месте посмотрел бы шины от Газ- 52 220 х 508.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Pcmastak пишет:

Интересная мысль пришла в голову, что думаете? Если снять раскосы с навески и вместо них установить гидроцилиндры, будет ли работать такая система? Можно получить принудительное опускание вниз и свободное плавание останется. Имеет ли мысль право на существование? Или могут возникнуть какието проблемы?

Снимать ничего не нужно, лучше добавить гидроцилиндры, плавание и отжимание легко.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Снимать ничего не нужно, лучше добавить гидроцилиндры, плавание и отжимание легко.

Вот я про такое имею ввиду, но только тоже самое вместо этих раскосов. Вы добавили. А я предложил бы заменить убрав раскосы.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Pcmastak пишет:

Снимать ничего не нужно, лучше добавить гидроцилиндры, плавание и отжимание легко.

Вот я про такое имею ввиду, но только тоже самое вместо этих раскосов. Вы добавили. А я предложил бы заменить убрав раскосы.

А как регулировать без раскосов, например плуг ?

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23

Здравствуйте, товарищи трактористы)). Вопрос такой у меня? Есть ли где в тракторе регулировка опускания задней навески, а то у трактора при пахоте плуг в землю углубляется в нужную глубину через два три метра. Я уж и доски под колеса подставлял для регулировки плуга и уровнем мерял и грузы на плуг крепил, разницы почти нет, дело видать все таки в навеске думаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах