Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 531 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

руководство надо еще уметь читать-там указано двухцелевое маслоGB443-1989, но тот кто переводил(а это какая нибудь студентка вписала как аналог в следующую граву трансмиссионку SAE85W. Спросите любого тракториста прфесионала или водителя грузовика самосвала какое масло положено лить в гидравлику.И они вам ответят что гидралиеское. Но так как во многих не только примитивных тракторах китайских но и современных навороченых при совмещенной гидросистеме с трансмиссией применяются двухцелевые масла, они жидкие но имеют соответствующую вязкость для работы и в трансмиссии. Я применяю вот такое, хотя у меня и гидросистема раздельная

У вас трактор новый и купили вы его без рабочих жидкостей. или б/у?

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Владимир Вл пишет:

руководство надо еще уметь читать-там указано двухцелевое маслоGB443-1989, но тот кто переводил(а это какая нибудь студентка вписала как аналог в следующую граву трансмиссионку SAE85W.

У вас трактор новый и купили вы его без рабочих жидкостей. или б/у?

Кто-нибудь нашёл/читал этот китайский стандарт GB 443-1989 Lubricating oils for total loss systems L-AN ?

Трактор б/у, купил с щеткой на навеске и после ее снятия навеска также не опускалась. ХЗ какое масло было залито прежним хозяином.
Заказал в Москве 20л.UTTO 10w-30 газпромовское, ~ 3500 р. Лукойл сходу не нашёл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

переводчик выдает вот это https://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=pl&tl=ru&u=https%3A%2...
поищите аналоги...но поверьте. мне вам врать нет смысла...когда сольете то что у вас залито(желательно промить еще все, и фильт в том числе)

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Владимир Вл пишет:

...но поверьте. мне вам врать нет смысла...когда сольете то что у вас залито(желательно промить еще все, и фильт в том числе)

Владимир, благодарю за оперативность и советы!

: Томск
16.05.2020 - 11:13
: 7

Здравствуйте. Скажите кто нибудь имел дело с конторой ООО ТД Тракторист г. Уфа. Хочу купить КУН, но в наличии нету, ждать 7-14 дней по полной предоплате. Живу далеко боязно деньги переводить. Был бы ещё в наличии, а то ждать ещё не весь сколько.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Autodimka, добрый день!

Такого магазина не знаю. Могу Вам предложить один магазин недалеко от Москвы (Химки), они доставляют по всей России:

http://ponytractor.ru

https://traktorishka.ru

У них несколько сайтов, но юридическое лицо одно. Сам покупал у ребят свой DF 244 без кабины. Контактные и вежливые люди. Прямые импортеры тракторов DF, Foton и Solis. Большой выбор навесного - спросите по наличию у ребят.

: Томск
16.05.2020 - 11:13
: 7
Tommii125 пишет:

Autodimka, добрый день!

Такого магазина не знаю. Могу Вам предложить один магазин недалеко от Москвы (Химки), они доставляют по всей России:

http://ponytractor.ru

https://traktorishka.ru

У них несколько сайтов, но юридическое лицо одно. Сам покупал у ребят свой DF 244 без кабины. Контактные и вежливые люди. Прямые импортеры тракторов DF, Foton и Solis. Большой выбор навесного - спросите по наличию у ребят.

Спасибо.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Autodimka, добрый день!

Всегда пожалуйста!

Я тоже скептически отношусь к 100% предоплате, учитывая, что сейчас полно фирм, которые по факту не имеют тракторов и навески в наличии. Берут с людей деньги и исчезают.

Я бы на Вашем месте поподробнее узнал про поставку КУНа - откуда, с кем договор, какие сроки и т.п. В идеале, конечно (но это не Ваш случай), приехать бы в магазин и посмотреть что он из себя представляет....

13.04.2020 - 09:28
: 53

Уважаемые Трактористы,

Прошу Вас помочь со следующим.

Как писал ранее, приступил к установке розетки под прицеп на свой ДФ 244. Сегодня окончил работу и пробовал подключить, но по мультиметру на контактах нет напряжения (если быть точным, то 0,4 В), следовательно, на прицепе ничего не горит. Сразу скажу, что в прицепе все исправно - проверялось все с помощью подсоединения автономного аккумулятора.

Пробовал отдельно прозванивать все провода - мультиметр пищит, обрыва в проводах нет, все в норме...Когда подключал провода все проверял лампочкой-контролькой - все работало.

У меня 5 проводов: 3 с левой фары (габарит + стоп + лв поворот) + 1 с правой фары (пр поворот) + минусовой провод.

Пожалуйста, скажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Один знакомый мне сказал зачистить от краски то место, где крепится розетка (говрит, что на Синтаях по-другому не будет работать).

Что думаете? В чем может быть проблема?

Спасибо!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tommii125 пишет:

Что думаете? В чем может быть проблема?

Скорее всего нет массы между трактором и прицепом, соедините любой железкой( иль куском проводки) прицеп и трактор напрямую заработает- так и есть .

Tommii125 пишет:

от краски то место, где

Масса от розетки , один контакт что идет в данном случае от нее к прицепу, выведен на болт соединения розетки с трактором тогда при плохом контакте розетки на тракторе так и будет, потому я в пред идущем посту и советую проверить это прямым соединением прицепа и трактора.

13.04.2020 - 09:28
: 53

Уважаемый Сергей,

премного благодарствую! Попробую!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Исаченко Сергей пишет:

при плохом контакте

Выведи отдельный толстый провод на разьеме, трактор прицеп. Болезнь у всех прицепов.

13.04.2020 - 09:28
: 53
Евгений Обойшев пишет:

Исаченко Сергей пишет:

при плохом контакте

Выведи отдельный толстый провод на разьеме, трактор прицеп. Болезнь у всех прицепов.

Евгений, добрый вечер!

Большое спасибо за Ваш совет!

Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить куда конкретно подключать два конца такого провода? Вне розетки-вилки?

Спасибо!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
Tommii125 пишет:

Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить куда конкретно подключать два конца такого провода? Вне розетки-вилки?

Да проведи через вилку. Только проконтролируй, что там не вилка в розетку ВТЫКАЕТСЯ а действительно ток проходит. Мало того, проконтролируй, что эта масса не только приходит на корпус прицепа, а что она с прицепа еще приходит на массу "габаритов" прицепа. Если из практики, то : когда ненормально работают укащатели прицепа - в 90% случаях виновата "масса". Ты же провода плюсовые тянешь считай напрямую до лампочки, а масса она обычно через кучу окисляющихся соединений. Например: габарит с обшивкой, та с корпусом прицепа, прицеп с дышлом, дышло с вилкой, та с розеткой и розетка с котпусо авто ! shok huh

13.04.2020 - 09:28
: 53
Михаил Кунков пишет:

Tommii125 пишет:

Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить куда конкретно подключать два конца такого провода? Вне розетки-вилки?

Да проведи через вилку. Только проконтролируй, что там не вилка в розетку ВТЫКАЕТСЯ а действительно ток проходит. Мало того, проконтролируй, что эта масса не только приходит на корпус прицепа, а что она с прицепа еще приходит на массу "габаритов" прицепа. Если из практики, то : когда ненормально работают укащатели прицепа - в 90% случаях виновата "масса". Ты же провода плюсовые тянешь считай напрямую до лампочки, а масса она обычно через кучу окисляющихся соединений. Например: габарит с обшивкой, та с корпусом прицепа, прицеп с дышлом, дышло с вилкой, та с розеткой и розетка с котпусо авто ! [изображение][изображение]

Михаил, доброе утро!

Большое спасибо за Ваш ответ!

Значит, отдельный пин в вилке пойдет на массу, которую тянем от фонарей прицепа к вилке. На тракторе также крепим на корпус и отдельный провод выводим в соответствующий контакт розетки.

Спасибо!

13.04.2020 - 09:28
: 53

Попробовал подсоединить и дышло, и розетку + вилку....горит только правый поворот. Больше ничего не горит dntknw

Буду пробовать дальше...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Tommii125 пишет:

Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить куда конкретно подключать два конца такого провода? Вне розетки-вилки?

Один конец на массу, (у меня провод идет от кнопки массы) второй, на корпус прицепа, пофигу куда лиш бы контакт был хороший..и не тонкий из проводки 4 квадрата хватит.

13.04.2020 - 09:28
: 53
Евгений Обойшев пишет:

Tommii125 пишет:

Пожалуйста, не могли бы Вы уточнить куда конкретно подключать два конца такого провода? Вне розетки-вилки?

Один конец на массу, (у меня провод идет от кнопки массы) второй, на корпус прицепа, пофигу куда лиш бы контакт был хороший..и не тонкий из проводки 4 квадрата хватит.

Евгений, Спасибо!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
Tommii125 пишет:

Больше ничего не горит

В розетке то хоть горит?

Простите, расскажите ситуацию снова. Полностью. Что за прицеп. Кто проводил на нем проводку. Распиновка вилки прицепа совпадает со стандартом, или кто то делал с потолка чисто под себя...

13.04.2020 - 09:28
: 53
Михаил Кунков пишет:

Tommii125 пишет:

Больше ничего не горит

В розетке то хоть горит?

Простите, расскажите ситуацию снова. Полностью. Что за прицеп. Кто проводил на нем проводку. Распиновка вилки прицепа совпадает со стандартом, или кто то делал с потолка чисто под себя...

Михаил, добрый день!

Да, в розетке все нормально. Вчера еще раз перепроверил контролькой - ток подается на все 4 провода (лв и пр поворот, стопы и габариты).

На массу выведу два провода, как посоветовали опытные трактористы в этой теме.

Вы правильно написали, что проводку делали с потолка.

Прицеп вот такой - https://kronos-company.ru/p400643963-pritsep-kerland-p3210.html

Теперь после мучений с массой вскрылась другая проблема - в фарах прицепа где-то замыкает. Сейчас пытаюсь найти. Вообще на фонарях сильно сэкономили, так как под плафоном все лампочки крепятся на металлической (!) пластине, а не в аккуратных пластиковых патронах, как, например, сделано на моем Дяде Федоре. Поэтому сейчас ищу где замыкает. А вообще заказал себе новый комплект фонарей, которые поставлю как придут.

По самой вилке - видимо делали без схемы, одни минуса...Сейчас более менее разобрал проводку прицепа и хоть стали работать (это я подключаю к автономному аккумулятору 12В) габариты и поворотники. А вот стопы, видимо, где-то замыкает из-за гениальной конструкции фонаря.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
Tommii125 пишет:

Вообще на фонарях сильно сэкономили, так как под плафоном все лампочки крепятся на металлической (!)

Мож чего не понимаю... Это норм. По этой пластине масса идет... И такие фонари обычно разборные... Раскрутил, все прочистил и видно куда что идет....

13.04.2020 - 09:28
: 53
Михаил Кунков пишет:

Tommii125 пишет:

Вообще на фонарях сильно сэкономили, так как под плафоном все лампочки крепятся на металлической (!)

Мож чего не понимаю... Это норм. По этой пластине масса идет... И такие фонари обычно разборные... Раскрутил, все прочистил и видно куда что идет....

Михаил, это я, наверное, начинающий электрик что-то не понимаю....это все так, но эта самая пластина приводит к тому, что происходят замыкания в месте, где крепятся лампочки....

Чистить та там нечего, так как прицеп новый, а вот изолировать придется...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
Tommii125 пишет:

Чистить та там нечего, так как прицеп новый, а вот изолировать придется...

Когда возился с УАЗовскими габаритами тоже так думал... А вот когда полез в старые сгнившие ВАЗ 08 , У меня слюней плеваться не хватало , а там именно пластмассовые патрончики lol

13.04.2020 - 09:28
: 53
Михаил Кунков пишет:

Tommii125 пишет:

Чистить та там нечего, так как прицеп новый, а вот изолировать придется...

Когда возился с УАЗовскими габаритами тоже так думал... А вот когда полез в старые сгнившие ВАЗ 08 , У меня слюней плеваться не хватало , а там именно пластмассовые патрончики [изображение]

Михаил,

да возможно, но, к сожалению, конкретно на моем прицепе эта самая пластина приводит пока только к замыканиям. Приходится изолировать все вокруг лампочек, чтобы хоть как-то работало. Как уже говорил, жду другие фонари и буду менять штатные, так как долго не протянут. По моим маршрутам, проходящим по жесткой трясучке, изолирование и кривые пластинки будут радовать недолго.

Большое спасибо за Ваш совет по массе - сейчас тяну отдельный второй массовый провод - от одного фонаря на болт ко второму и потом на грушу - вилку.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tommii125 пишет:

, где-то замыкает из-за гениальной конструкции фонаря.

Педаль тормоза пробовали нажимать, вообще-то они срабатывают от срабатывания лягушки, в вашем случае думаю механической.... blush2

13.04.2020 - 09:28
: 53
Исаченко Сергей пишет:

Tommii125 пишет:

, где-то замыкает из-за гениальной конструкции фонаря.

Педаль тормоза пробовали нажимать, вообще-то они срабатывают от срабатывания лягушки, в вашем случае думаю механической.... [изображение]

Сергей, добрый день!

Спасибо за Ваше уточнение!

Да, все так! Но педаль тормоза здесь не имеет значения, так как замыкают фонари прицепа даже тогда, когда трактор отсоединен, когда я подключаю отдельный аккумулятор...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Tommii125 пишет:

замыкают фонари прицепа даже тогда

Ну тады не знаю.... видел много фонарей, но чтобы они замыкали на массу.... если штекер под лампочку метал то он обычно присоединен к массе, а центральный контакт изолирован и к нему подводится плюс.... по другому не бывает даже в дешевых китайских , если контакты отдельно (как в глазках подсветки ) там отдельные выходы один из которых надо подсоединять на массу второй на прлюс.... .

13.04.2020 - 09:28
: 53
Исаченко Сергей пишет:

Tommii125 пишет:

замыкают фонари прицепа даже тогда

Ну тады не знаю.... видел много фонарей, но чтобы они замыкали на массу.... если штекер под лампочку метал то он обычно присоединен к массе, а центральный контакт изолирован и к нему подводится плюс.... по другому не бывает даже в дешевых китайских , если контакты отдельно (как в глазках подсветки ) там отдельные выходы один из которых надо подсоединять на массу второй на прлюс.... .

Сергей,

да, понял.

Вот только что еще раз пробовал - сначала все нормально - включаю на тракторе, а потом загорается на прицепе - стопаки, габариты, поворотники и даже аварийка....прошло минут десять и на одном из фонарей при поднятом ручнике на тракторе (то есть должны гореть только стопаки) загорается габаритка. Следовательно, стоп светит слабее....в общем "цветомузыка", как говорят автомобилисты, столкнувшиеся с такой проблемой.

Как я читал, на машинах "цветомузыка" возникает из-за плохой массы-минуса. Но здесь с минусом все норм - выведен на каждый фонарь + протащил еще один провод потолще с кузова прицепа на кузов трактора.

Здесь проблема, как я вижу, опять в этом плафоне....но еще тема в том, что в одном месте подгибаешь и исчезает замыкание, но в другом, к сожалению, становится хуже контакт....Вот так....

Работаем дальше...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tommii125 пишет:

Здесь проблема

в проводке,(в неправилной ее коммуникации) не можете сами позовите "дядю васю", но никак не в фонарях...читаю о ваших мытарствах уже неделю, неуж то так тяжело найти в сети схему и сделать как положено, а не по две массы в розетку тыкать...

13.04.2020 - 09:28
: 53
Владимир Вл пишет:

Tommii125 пишет:

Здесь проблема

в проводке,(в неправилной ее коммуникации) не можете сами позовите "дядю васю", но никак не в фонарях...читаю о ваших мытарствах уже неделю, неуж то так тяжело найти в сети схему и сделать как положено, а не по две массы в розетку тыкать...

Владимир Вл,

мытарства с розеткой и вилкой уже давно закончились. Схема у меня была изначально. Нет никаких проблем с распиновкой.

Просто теперь приходится переделывать проводку на прицепе за производителя, а именно контакты на фонарях, так как именно из-за них корректно ничего не работает. Нет никаких сомнений, что закмыкают именно фары. Все остальное уже проверено.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах