Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 54 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Шyриk" пишет:

1 господин давно определился - запретить создавать новые темы новичкам пока у них не будет например 5 сообщений или месяца на форуме.

И в итоге что получим?
Все будут писать в одной теме?
Хотя скорее новички будут раскидывать 1 вопрос по 10 темам, в тему и не в тему.

"Шyриk" пишет:

Кстати, я так понимаю господин Медикамент и есть один из модераторов?

Нет

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

О каком беспределе спич, если я давно борюсь с темами о всём и ниочём и кроме непонимания и недовольных возгласов форумчан в стиле "Новички ухуели! Новые темы создают! Есть же тема на 100500 страниц, там всё есть!!!!!1111".
Может господа всё же определятся с тем что они хотят?

Меня например все устраивает, а если что то мне нетрудно задать вопрос на двух ветках, и ответ последует, так что тут плохова, зато щас на ветке ДФ многие сидят даже у кого трактора другие, а это значит и у них всегда найдется чем помочь.

"Владимир Г" пишет:

А Украину значит можно?

Валодь да никто и не трогал Украину о чем ты говоришь dntknw

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

а чё такое спам?

Спам — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

Спам — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

Аааааа, тогда все понятно, спасибо Саня. beer
А вот интересно если у меня кто то просит ссылку где я что нибудь покупал , то это будет считаться спамом если я скину её не в личку а на всеобщее обозрение?????

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Раздел Т-25 уже устаканился по отдельным темам - кабина, ГУР, Топливный и т.д. и сообщений там не много можно за час перечитать.

А тема т-25 как 100% уже давно стала темой обо всем и клубом по интересам.

вот по Т-25 мне нравится как сделано good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

А вот интересно если у меня кто то просит ссылку где я что нибудь покупал , то это будет считаться спамом если я скину её не в личку а на всеобщее обозрение?????

scratch_one-s_head не знаю может редактор подскажет

"Мишлен" пишет:

Меня например все устраивает, а если что то мне нетрудно задать вопрос на двух ветках, и ответ последует, так что тут плохова, зато щас на ветке ДФ многие сидят даже у кого трактора другие, а это значит и у них всегда найдется чем помочь.

а мне тоже эта тема нравится и люди здесь отзывчивые если конечно не быть заносчивым и не вести себя как будто тебе здесь кто то что то должен то все подскажут ,разжуют и в рот положат laugh . Я лично в этой теме больше нахожусь чем в своей теме.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

вот сегодня и капот переделал , чтоб открывался спереди. там правда еще подставку прикрутить и провода пустить по капоту.



28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

вот по Т-25 мне нравится как сделано

с одной стороны не плохо, но с другой, надаедает то что создают новые и ненужные, темы однодневки, можно конечно списать на навечков , но скорей проблема не в том что человек только зашёл, им походу в лом проробежатся и глянуть, создают в надежде что так быстрее дадут ответ на их вопрос, как с эти боротся dntknw

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

а мне тоже эта тема нравится и люди здесь отзывчивые если конечно не быть заносчивым и не вести себя как будто тебе здесь кто то что то должен то все подскажут ,разжуют и в рот положат . Я лично в этой теме больше нахожусь чем в своей теме.

Так и мы здесь тебя любим и уважаем, beer и всегда рады видеть, ты ведь тоже заходишь не с пустыми руками, всегда подскажешь если что. good laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

с одной стороны не плохо, но с другой, надаедает то что создают новые и ненужные, темы однодневки, можно конечно списать на навечков , но скорей проблема не в том что человек только зашёл, им походу в лом проробежатся и глянуть, создают в надежде что так быстрее дадут ответ на их вопрос, как с эти боротся

я когда первый раз попал на этот форум то тоже по незнанию как то тему нарисовал, но я ничего вообще не понимал в компах, и об интернете только слышал, но когда разобрался то попытался удалить , и так и не знаю получилось удалить или нет. blush2 Я хоть и щас то не блещу умом но все таки маленько уже умею по темам полазить что то интересное почитать. laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Так нелюбимые всеми вами темы однодневки нужны больше чем вот эти темы на 100500 страниц на самом деле

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

Так и мы здесь тебя любим и уважаем, и всегда рады видеть, ты ведь тоже заходишь не с пустыми руками, всегда подскажешь если что.

да ладно уж , прям в краску вогнали blush2 laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Совсем не согласен.
Мало того часть тем вообще можно снести без остатка. (Не просто закрыть!)

поддерживаю, зайдёт, создаст, про одну шестерёнку коробки и был таков, а то что данные тему уже есть, по этому узлу трактора и там можно было спросить, если скажем данное что интересовало, даже не обсуждалось, это в лом в итоге, один привет, один ответ wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

зайдёт, создаст, про одну шестерёнку коробки и был таков,

так я ж говорю может просто человек не знает как искать и как пользоваться , что ж его типерь порвать за это?? я вот знакомому сколько раз про фермер ру говорил, а он на днях мне говорит и чё нет там ничего, я говорю как нет там много разных тем, а он про темы даже и не знал, вот и получается что много кто заходит и тут же уходят, я в ютюбе реятам говорил что тут можно найти любые фотки , а они не находят.

Я вообще рад что попал по случайности сюда , и что хоть как то малость научился искать, а вот на других сайтах я вообще не знаю как и что искать. и где.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

что ж его типерь порвать за это??

да не нужно рвать, ну по мне гораздо проще, даже если ты не бум-бум сдесь, это отыскать по сваему вопросу похожую тему, а если и это слабо, то в темах где обсуждаются твой трактор модель, назовём так, там можно и спросить, чуть что и напрявят и помогут и это проще и доступней чем создания темы, ну и на конец посмотрите где уж создаётся новые темы, именно в разделах где данный трактор обсуждается, а это значит человек уж пробежался и не обыгде создал тему, раньше было не разбериха, так темы были расскиданы по всему форуму, но благодаря администрации вроде устаканили это дело, так что я сомневаюсь что если сечас создаётся какая небудь новая тема, это по незнанию и из того что не разобрался

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

да не нужно рвать, ну по мне гораздо проще, даже если ты не бум-бум сдесь, это отыскать по сваему вопросу похожую тему, а если и это слабо, то в темах где обсуждаются твой трактор модель, назовём так, там можно и спросить, чуть что и напрявят и помогут и это проще и доступней чем создания темы, ну и на конец посмотрите где уж создаётся новые темы, именно в разделах где данный трактор обсуждается, а это значит человек уж пробежался и не обыгде создал тему,

да многие не находят тем ообще, я когда пришол сюда я почему открыл тему потому что каким то образом попал туда где было напиано создать тему вот и ткнл пальцем как говорится, это уже со временем я нашол темы , ито потому что не работаю и сижу дома , а если человеку некогда разбираться то он поступает так как получится, дети то щас хрен чего подскажут , покажут вот сюда жми а это тибе не надо и уехали , все ж заняты , а ты сидишь и копаешься боишся лишний раз позвонить спросить как что нажимать. вот и получается то многие просто не понимают как сходу попасть в темы.

Ну и конечно нельзя с вами не согласиться что многие просто чтоб не искать создают.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Шyриk" пишет:

Совсем не согласен.
Мало того часть тем вообще можно снести без остатка. (Не просто закрыть!)

Объясняю.
В силу особенностей работы поисковых систем, 10 тем-однодневок из 10 комментариев, которые имеют в себе вопрос и решение, помогают в поиске решения гораздо большему количеству народа, который приходит на портал из поиска, нежели одна большая тема обо всём и сразу на 100 страниц.
Из этих кто пришёл из поиска, 1 человек из тысячи, в среднем, зарегистрируется, ещё 1 из этой сотни - станет активным участником форума.
Отказываясь от тем однодневок вы искусственно отказываете от роста своей социальной ДФ244-сети.
Поэтому темы однодневки были и будут.
Более того, даже эта тема будет рано или поздно разорвана на однодневки, точнее на ответы и вопросы, но всё равно кому-нить да не понравится.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

Объясняю.
В силу особенностей работы поисковых систем, 10 тем-однодневок из 10 комментариев, которые имеют в себе вопрос и решение, помогают в поиске решения гораздо большему количеству народа, который приходит на портал из поиска, нежели одна большая тема обо всём и сразу на 100 страниц.
Из этих кто пришёл из поиска, 1 человек из тысячи, в среднем, зарегистрируется, ещё 1 из этой сотни - станет активным участником форума.
Отказываясь от тем однодневок вы искусственно отказываете от роста своей социальной ДФ244-сети.
Поэтому темы однодневки были и будут.
Более того, даже эта тема будет рано или поздно разорвана на однодневки, точнее на ответы и вопросы, но всё равно кому-нить да не понравится.

согласен полностью good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Два с половиной года назад, после выхода на пенсию у меня стало свободное время и я задался целью найти информацию о минитракторах. Яндекс нашел кучу и одна из них была "Обсуждаем ДФ..." Так я добрался до Фермер.ру после этого начал изучать её в качестве гостя, исключая не интересные мне темы. Вобщем я не имея трактора, узнал сильные и слабые стороны не которых моделей. И спасибо форуму я стал обладателем китайского трактора.
И еще желающий найти ответ на поставленный вопрос, обязательно его найдет. Как то так.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"ВладимирНК" пишет:

И еще желающий найти ответ на поставленный вопрос, обязательно его найдет. Как то так.

Безусловно.
Но у нас палка о двух концах.
Во-первых, сайт неудобный, это факт. Я и сам далеко не всегда что-то нужное нахожу.
Во-вторых, революционно мы его изменить тоже не можем.
Старички могут помнить сколько было вони, когда кнопка "Отправить" (комментарий) стала "Сохранить". Люди не понимали что её надо нажимать.
В-третьих, только за сегодня на почту редакции пришло 2 однотипных вопроса "Где у вас на сайте можно вопросы задавать?".
Люди у нас разной образованности, с разным интернетом и опытом, кто-то вообще может неделю назад подключился.

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"redaktor" пишет:

темы однодневки нужны больше чем вот эти темы на 100500 страниц на самом деле

На одном из форумов, на котором я общаюсь, модераторы не мешают в целевых темах форумчанам общаться по любым вопросам, приветствовать друг друга и т.п.
Однако раз в месяц посты, не несущие тематической информации, безжалостно вычищаются модераторами.
Там нет тем со 100500 страницами. Может перенять опыт?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Шyриk" пишет:

В "клуб" я захожу раз в полгода, а именно оттуда видны "новые темы". Вы не замечали, что часто такие темы остаются без ответа?
А более опытные пользователи туда или не заходя или просят задать вопрос в профильной теме.
Надеюсь понятно объяснил. Можете кстати опрос провести как люди отслеживают темы.

Я знаю об этой проблеме и решение её знаю.
В общих разделах (техника для крупных и средних хозяйств) такие темы теряются тупо потому что там большая активность.
В клубах причины другие.
Особо показательны бизоноводы, завели им отдельный раздел, они всё равно тусят в одной теме. Это как раз то что вы написали про себя.
Но в новых клубах, я думаю, что неотвеченных тем станет меньше.
И вообще, если с клубами всё выгорит, как я себе намечтал, то будет очень круто, от внутриклубных конкурсов, грубо говоря, будет выделяться бюджет до каких-нить премий или наград пользователям за активность по написанию статей, обзоры и т.п.
Бюджет будет формироваться из рекламы, но рекламы станет меньше, как бы это не парадоксально вам не казалось.
Я активно борюсь с рекламным отделом, чтобы мы брали не количеством рекламы, а качеством.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"redaktor" пишет:

Люди у нас разной образованности, с разным интернетом и опытом, кто-то вообще может неделю назад подключился.

Что есть, то есть yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Боцман_К" пишет:

Там нет тем со 100500 страницами. Может перенять опыт?

Мы пойдём другим путём.
-Я думаю, что у нас будет возможность автоматического удаления. Т.е. знает клубень, что флудит, например, видео ржачное выложить хочет или котика показать, поставил "Удалить через 3 дня", все кто ему наотвечали - тоже отметили автоудаление.
Прошло 3 дня - бугагашечек нет.
-Темы аналогичные этой будут автоматически обрабатываться, из них будет выделяться полезное, потом человеком, может модератором, может доверенным лицом из клуба, может даже на окладе, смотрите комментарий выше про бюджет;), будет утверждаться и далее обрабатываться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"redaktor" пишет:

Во-первых, сайт неудобный, это факт

Сайт в целом нормальный, а вот поиск мягко говоря желает лучьшего. А что касается тем однодневок, сейчас специально открыл несколько тем с 3-5 сообщениями. Почти все заканчиваются словами благодарности за то что отправили в профильную тему. Как предложение редактору, может можно сделать так чтобы при создании новой темы человеку предлагалось перенаправить это сообщение в существующую тему, с похожим названием. Понимаю что сидеть и отслеживать в ручную невозможно, но может есть возможность делать это автоматически.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Сантяй" пишет:

Сайт в целом нормальный, а вот поиск мягко говоря желает лучьшего. А что касается тем однодневок, сейчас специально открыл несколько тем с 3-5 сообщениями. Почти все заканчиваются словами благодарности за то что отправили в профильную тему. Как предложение редактору, может можно сделать так чтобы при создании новой темы человеку предлагалось перенаправить это сообщение в существующую тему, с похожим названием. Понимаю что сидеть и отслеживать в ручную невозможно, но может есть возможность делать это автоматически.

Да вот мы тогда к этому же и придём.
Сначала отправляем в большую тему, потом из неё будем выдёргивать однодневку.
Я думал о варианте с тем, что хочет человек другим помогать, пусть будет что-то типа эксперта, записался в эксперты и ему в активность все новые темы клуба или только раздела, например, гидравлика или электрооборудование попадает.
Я буду ещё думать, но пока мне надо то что есть перенести. Я планирую до мая уложиться.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
redaktor пишет:
"Боцман_К" пишет:

Там нет тем со 100500 страницами. Может перенять опыт?

Мы пойдём другим путём.
-Я думаю, что у нас будет возможность автоматического удаления. Т.е. знает клубень, что флудит, например, видео ржачное выложить хочет или котика показать, поставил "Удалить через 3 дня", все кто ему наотвечали - тоже отметили автоудаление.
Прошло 3 дня - бугагашечек нет.
-Темы аналогичные этой будут автоматически обрабатываться, из них будет выделяться полезное, потом человеком, может модератором, может доверенным лицом из клуба, может даже на окладе, смотрите комментарий выше про бюджет;), будет утверждаться и далее обрабатываться.

Может и так, потому что чистых тем все ровно не будет, ведь людям тоже нужно о чем то говорить и обсуждать разные вещи какие на прямую к теме не имеют отношения, но все же ее касаются, но ето так, поговорили и забыли, со временем ето убрать и останется больше полезной информации, но вот как знать какая информация нужнее людям, а какая не очень?!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Yuriy1981" пишет:

но вот как знать какая информация нужнее людям, а какая не очень?!

То что мы сейчас обсуждаем в течении нескольких часов безусловно важно, но через несколько дней (а то и раньше) никому не нужно будет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Сантяй пишет:
"Yuriy1981" пишет:

но вот как знать какая информация нужнее людям, а какая не очень?!

То что мы сейчас обсуждаем в течении нескольких часов безусловно важно, но через несколько дней (а то и раньше) никому не нужно будет.

Может и правильно, даже в большинстве идет дружеский розговор обо всем, разве ето плохо, уже все здесь здружились и говорят про все, а вот прийдет новенький и посчитает ети розговоры "не о чем",пока не втянется, и будет все понятно, здесь уже все друг друга знают и нормально, все всех понимают.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53

Здравствуйте!
Появился люфт на рулевом наконечнике гидроцилиндра, может у кого-то была такая проблема и есть решение, чем заменить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах