Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 53 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
MeDiKaMeHT пишет:
Шyриk пишет:

Мы его скоро вернем wink lol
Гавр должен сделать свое дело.

из раши уежают (убегают) только неугодные бандиты, а на угодных должны пахать граждане)
поэтому вам прийдеться много попахать на донг фенге, чтобы у януковича появился новый золотой батон hi
теперь ваш черед кормить царька

Чтоб вашего засланца прокормить нужна Джон Диров сотня , а то и две. Донг фенг не вытянет.... lol

Вчера смотрел проездом донг фенг в Рязани. Без кабины стоит 280 тыс.,а кун на него 120 тыс. распред на нем 2-х секционный. Это нормальная цена? Ещё расстояние между центрами колёс 115 см. Есть какой-то Сватт ,тоже трехцилиндровый 24 лошади,с гуром,распред тоже 2 секции,у него по центрам колес 125 см.Цена 270 на него.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

вот смотрю и дивуюсь, какие прямые руки у народных умельцев)
завидую белой завистю)

Но мне постоянно лезут в голову 2 мысли:
1. как из этой темы убрать 70% спама и оставить лишь то, что относится к теме и интересует владельцев ДФ.
Пройдет 3 недели и эти фотки с поделками Михаила уже нельзя будет найти. Более того, будет создана новая тема "Обсуждаем Донг Фенг 244....... Часть 4". Нас постоянно интересуют одни и теже вопросы - как установить доп. распределитель или бак для масла на гидравлику? установка всяких датчиков, фронтального погрузчика, расширение колии передних колес и т.п.
120 раз это обсуждали, но каждый раз проще снова и снова задавать эти вопросы, чем искать готовые ответы с фотками в этом спаме.

2. потихоньку надо начинать поднимать второй по важности вопрос (после технического) - как зарабатывать на жизнь на этих минитракторах? Обработывать свои участки или плантации? обслуживать свои животноводческие комплексы? пахать на своем тракторе на чужого дядю?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"MeDiKaMeHT" пишет:

чем искать готовые ответы с фотками в этом спаме.

а чё такое спам?? извиняюсь может глупость спросил , просто сто раз это слово слышал а что оно означает не знаю. blush2

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"MeDiKaMeHT" пишет:

2. потихоньку надо начинать поднимать второй по важности вопрос (после технического) - как зарабатывать на жизнь на этих минитракторах? Обработывать свои участки или плантации? обслуживать свои животноводческие комплексы? пахать на своем тракторе на чужого дядю?

Есть наработаные ответы??

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
MeDiKaMeHT пишет:

1. как из этой темы убрать 70% спама и оставить лишь то, что относится к теме и интересует владельцев ДФ.
Пройдет 3 недели и эти фотки с поделками Михаила уже нельзя будет найти. Более того, будет создана новая тема "Обсуждаем Донг Фенг 244....... Часть 4". Нас постоянно интересуют одни и теже вопросы - как установить доп. распределитель или бак для масла на гидравлику? установка всяких датчиков, фронтального погрузчика, расширение колии передних колес и т.п.
120 раз это обсуждали, но каждый раз проще снова и снова задавать эти вопросы, чем искать готовые ответы с фотками в этом спаме.

2. потихоньку надо начинать поднимать второй по важности вопрос (после технического) - как зарабатывать на жизнь на этих минитракторах? Обработывать свои участки или плантации? обслуживать свои животноводческие комплексы? пахать на своем тракторе на чужого дядю?

Жесткая модерация нужна. Ляпнул что не по теме ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, второй раз ляпнул БАН. И ВСЯ тема станет на 10 страниц, не больше super Просто сижу сейчас на форуме немного другой направленности, милое дело, через одного пользователи заблокированы, но любой ответ на свой вопрос можно найти на раз-два super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

Пройдет 3 недели и эти фотки

Нужно создавать свой архив...
И за темой следить регулярно, а то вы сюда раз в год заглядываете wink

"MeDiKaMeHT" пишет:

как

вы в шахматы играете?

Россия
: Тульская губерния
05.10.2012 - 23:53
: 64
"MeDiKaMeHT" пишет:

как из этой темы убрать 70% спама и оставить лишь то, что относится к теме и интересует владельцев ДФ.

Энтузиаст нужен, который хорошо разбирается в вопросе и способен создать новую тему типа "Дайджест ДФ244" с многочисленными ссылками на толковые ответы по основным вопросам.

"MeDiKaMeHT" пишет:

как зарабатывать на жизнь на этих минитракторах?

Ответ один - браться за любую работу.
У всех разные условия, кто-то чистит снег в поселке, кто-то ждет когда поселок заметет, чтоб вытаскивать застрявшие пузотерки. scratch_one-s_head

06.01.2014 - 13:50
: 616

Я думаю, что можно иногда и поболтать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Я тоже думаю,что ПРИЯТНЫЙ И ДРУЖЕСКИЙ разговор не помешает,а на вопросы новичков,нам не в тягость и по сто раз отвечать,не переломимся и язык с пальцами не отвалится.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Шyриk" пишет:

Пять баллов good

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Я тоже считаю ,что если тему перевести в формат "вопрос-ответ" Она быстро заглохнет. Хорошо что наша администрация терпимо относится к нашим отвлечённым экскурсам,это делает тему более интересной ,ведь мы не только живём ДОНГ_ФЕНГАМИ. Конечно классно было бы создать какой-нибудь внутренний поисковик,потому-что инфы много и найти что-нибудь тяжело. Конечно правы те кто советует организовать свой архив ,но инфу иногда трудно оценить "нужна,не нужна"

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Шyриk" пишет:

Можете дальше продолжать думать что мы катимся в пропасть

good good good

"Шyриk" пишет:

Что за страна такая раша?

согласен, yes3 я тоже такой не знаю.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

.А про газ вообще молчу,150 км от Москвы,топлю дровами

Игорь наверное в Вашей деревне блага цивилизации в виде электричества и газа не нужны. Иначе послали бы от деревни пару горластых бабёнок в качестве делегатов.Они бы быстро заставили чиновников обеспечить Вашей малой родине все блага. laugh

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Боцман_К пишет:

Энтузиаст нужен, который хорошо разбирается в вопросе и способен создать новую тему типа "Дайджест ДФ244" с многочисленными ссылками на толковые ответы по основным вопросам.

о, это уже интересное предложение.

Народ, кто готов изучить несколько десятков тысяч постов и сделать ссылки на самые толковые и важные? tomato

Я вообще предлагаю обратится к модераторам форума с просьбой создать подраздел "ДОНГ ФЕНГ 244" ya
в который будет входит, например, такие темы: "Кабина. Установка, обслуживание.", "Гидравлика (доп. распределители, доп. баки для масла)", "Датчики. Установка, подбор аналогов", "Фронтальный погрузчик", "Передний мост. Расширение колеи" и т.д.

Геракл lol , который вызовется изучить все посты в теме, разбросает полезные посты по новым темам (или кинет ссылки на них модератору).

Я уже давно понял, что фермер.ру это уже не просто форум с полезной информацией, это социальная сеть yes3 Поэтому, общую тему "Обсуждаем Донг Фенг...." мы оставим для спама и флудилки wink

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Господа, разделу ДФ244 быть, с интересными плюшками и т.п.
С созданием дайджеста, рекомендую пока не торопиться, потому что после обновления всё станет удобнее.
Думаю, что обновление будет выпущено на свободу к маю, а новый раздел по ДФ - к июню.
В том числе и с общими темами для похожих тракторов

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28
MeDiKaMeHT пишет:

120 раз это обсуждали, но каждый раз проще снова и снова задавать эти вопросы, чем искать готовые ответы с фотками в этом спаме.

Просто изначально все валили в кучу, в теме "обсуждаем донфенг244" должны быть подтемы по основным направлениям, и курилка где обсуждать не технические вопросы. А человеку который с поля сел за компьютер с вопросом в тему не грех дать ссылочку, жалко что ли, может он не умеет искать на форумах...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"11rust77" пишет:

может он не умеет искать на форумах...

это про меня huh

"redaktor" пишет:

Господа, разделу ДФ244 быть, с интересными плюшками и т.п.

clap

"redaktor" пишет:

новый раздел по ДФ - к июню.

ждем с неперпением good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Нефёд" пишет:

Игорь наверное в Вашей деревне блага цивилизации в виде электричества и газа не нужны. Иначе послали бы от деревни пару горластых бабёнок в качестве делегатов.Они бы быстро заставили чиновников обеспечить Вашей малой родине все блага.

Это точно,а баб горластых не надо.У нас такая же ситуация была,а в план газификации и не включенны были,пару писем в область и свет хороший провели и газ в 2015 году будет.

"MeDiKaMeHT" пишет:

о, это уже интересное предложение

Пользуйтесь поисковиком форума и все за секунды находится.Я посмотрю как Вы будете общаться в теме, если поломки трактора,это целое событие, которое происходит очень редко good ,конечно,можно еще спросить-как прокачать тормоза на тракторе,но это редко спрашивают dntknw ,вот и будет в теме несколько вопросов и ответов.Зато легко искать будет laugh .А РОССИЮ не трожте!!!Не по чину Вам!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"MeDiKaMeHT" пишет:

Господа, разделу ДФ244 быть, с интересными плюшками и т.п.

Мы про это уже с пол года как знаем и ждем с нетерпением,а Вы только узнали,я рад за Вас clap

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"Антон Кравченко" пишет:

Жесткая модерация нужна. Ляпнул что не по теме ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, второй раз ляпнул БАН. И ВСЯ тема станет на 10 страниц, не больше super Просто сижу сейчас на форуме немного другой направленности, милое дело, через одного пользователи заблокированы, но любой ответ на свой вопрос можно найти на раз-два super

Да, спама тьма, согласен Антон с тобой. Нужно делать портал отдельно про дон фенг, где будет еще включено несколько десятков тем, например: гидравлика - отдельно, навесное - отдельно, и т. д. Зашел посмотрел и все увидел. А, здесь, только зайдешь, что-то найти уже увиденное - и гамзец утонул в спаме. А, ребята, продвинутые, как Михаил, Олег, Женя, Александр, имели бы там свои блоги, впрочим как все на всех нормальных форумах (клубах любителей, владельцев)., где были бы фотоотчеты или видео об их ремонтах, изобретениях ит.п.
Медикамент! Бросай, свою работу, занимайся этим вопросом вплотную, снимай офис, нанимай людей, подвязывай рекламу, поставщиков запчастей - и будешь как царь в Киеве.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Mr.Matvey пишет:

Медикамент! Бросай, свою работу, занимайся этим вопросом вплотную, снимай офис, нанимай людей, подвязывай рекламу, поставщиков запчастей - и будешь как царь в Киеве.

В том то и дело, что на словах все предельно ясно - делай бизнес-план, регистрируй предприятие, выращивай, продавай и получай бабло.
Но на деле все иначе.
Давайте посмотрим на владельцев Донг Фенгов. Основная часть живет не за счет фермерства, а за счет своей работы (которая не связана с фермерством) или пенсии.
Конечно, можно показывать и рассказывать о починке и модернизации трактора сколько угодно, но если это убыточное дело, то все сводится на нет...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ВладимирНК" пишет:

А я после 15 картошку собираюсь садить.

это где же в Сибири такая благодать если еще у нас на дальнем востоке по ночам морозы до -10 -12 бывают.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
хоменко олег викторович пишет:
"Нефёд" пишет:

Игорь наверное в Вашей деревне блага цивилизации в виде электричества и газа не нужны. Иначе послали бы от деревни пару горластых бабёнок в качестве делегатов.Они бы быстро заставили чиновников обеспечить Вашей малой родине все блага.

Это точно,а баб горластых не надо.У нас такая же ситуация была,а в план газификации и не включенны были,пару писем в область и свет хороший провели и газ в 2015 году будет.

"MeDiKaMeHT" пишет:

о, это уже интересное предложение

Пользуйтесь поисковиком форума и все за секунды находится.Я посмотрю как Вы будете общаться в теме, если поломки трактора,это целое событие, которое происходит очень редко good ,конечно,можно еще спросить-как прокачать тормоза на тракторе,но это редко спрашивают dntknw ,вот и будет в теме несколько вопросов и ответов.Зато легко искать будет laugh .А РОССИЮ не трожте!!!Не по чину Вам!!!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

писал ответ, а он не сохранился.

короче:
1. Трактор создан для работы и у меня он работает. Может даже прийдется менять масла и фильтры 2 раза в год. Цель не трактор, а польза от него.

2. Олег Викторович, я очень рад, что Вы вкурсе грядущих изменений на форуме, но тема уже запорота.
Благодоря этому беспределу на форуме, тут не сидят многие толковые люди, которые работают и живут за счет с/х. Вот ихние примеры были бы полезны для всех.

А выйти на пенсию и купить трактор для личного удовольствия это конечно круто.

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"MeDiKaMeHT" пишет:

В том то и дело, что на словах все предельно ясно - делай бизнес-план, регистрируй предприятие, выращивай, продавай и получай бабло.

Нет, я несколько про другое говорю! Это мы, будем сажать, вырасчивать, копать, таскать и прочее, а ВЫ, уважаемый хозяин и открыватель темы, можете уже начать зарабатывать имея такой грандиозный материал, как этот форум. Так воспользуйтесь этим, пока кто-то другой не опередил Вас. С ув. к Вам и ко всем форумчанам! Наверняка китайцы уже делают скриншеты страниц!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Аександр2" пишет:

это где же в Сибири такая благодать если еще у нас на дальнем востоке по ночам морозы до -10 -12 бывают.

Хакасия. У нас с Вами многое по разному - вот наводнения не было, сушь была. Температура
ночами 0 -1 -2, днем + 20+24. И земля чуть влажная. Мне соседи говорят, после 9 мая садят, но это их дела. Сегодня на ночь закопал градусник на огороде на 14 см., если температура будет +5+7. буду садить 17-20 апреля, если снег не ляжет конечно. А то семена стричь уже надо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

РОССИЮ не трожте!!!Не по чину Вам!!!

А Украину значит можно?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ВладимирНК" пишет:

А то семена стричь уже надо.

у нас в этом году тоже весна ранняя, днем температура тоже 10 до 15 градусов , а ночью еще морозы но я семенной картофель и не доставал еще с погреба планирую где то дней через пять доставать что бы прорасти к началу маю успела.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир Г" пишет:

А Украину значит можно?

Владимир может хватит , кто Украину трогает не будьте параноиком, а то что нам не безразлично что творится в Украине, то кок Вы нам прикажите реагировать на происходящие у Вас когда у нас к примеру в Приморье выходцев с незалежної України больше чем русских в Крыму(в процентном соотношении)

01.04.2008 - 04:00
: 19634
"MeDiKaMeHT" пишет:

Благодоря этому беспределу на форуме, тут не сидят многие толковые люди, которые работают и живут за счет с/х. Вот ихние примеры были бы полезны для всех.

О каком беспределе спич, если я давно борюсь с темами о всём и ниочём и кроме непонимания и недовольных возгласов форумчан в стиле "Новички ухуели! Новые темы создают! Есть же тема на 100500 страниц, там всё есть!!!!!1111".
Может господа всё же определятся с тем что они хотят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах