Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 56 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"iliy" пишет:

Привет Миша ! Слава богу это большая редкость !

Привет Илья, это дааааа, редкость, добро всегда побеждает зло.

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26

Мужики, спасибо, что ВЫ делаете сами и делитесь этим с нами. И, еще - это самый добрый форум! Поменьше спама и все будет ок! Модерам, конечно, нужно делать выводы.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Нефёд" пишет:

Осталась одна проблема ,куда девать выхлопную трубу

Тоже думал над этим вопросом,нашел в инете неплохое решение.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Руслан Крымский" пишет:

а если втулку металлическую попробовать выпресовать, а на её место выточить бронзовую

Хороший токарь выточит за пару минут и будет она ходить не хуже оригинальной не куда не денется. только шприцевать надо почаще. Я после поездок по лесу всегда шприцую все тавотницы.

"iliy" пишет:

Ребята всем огромный привет!!!!!эта тема для многих как дом родной , вот живу я в деревне ,а трактористов толком нет. Ну неужели я тут не смогу поболтать с братьями по разуму ? я придерживаюсь ко мнению многих что пусть она останется как курилочка ! Бывает зайдешь сюда без настроения пообщаешься и опять жить

Даже такому бездомному, как я здесь всегда помогут и не выгонят взашей. И мне приятно об"щатся с людьми, которые могут своими руками из металла замечательные вещи делать. И этот форум стал для меня необходимостью.
Благадарю за это всех форумчан thank_you thank_you thank_you И администрацию форума!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Мишлен" пишет:

я тоже на фермер подсел капитально, раньше в однокласниках часто общался с друзьями, а щас бываю там раз в неделю, тут много как Илюха сказал братьев по разуму, а это как говорится лучше всех других сайтов

у меня схожая ситуация, раньше тоже часто в других соцсетях сидел сейчас в одноклассники бывает месяцами не захожу и то чтобы поздравить своих с праздниками и днями рождения, все время в основном на фермере, Миша а под каким ты ником в одноклассниках а то я тебя как то пытался найти там но так и не нашел думаю в гости зайдти да в друзья напросится blush2 laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Mr.Matvey" пишет:

Поменьше спама и все будет ок! Модерам, конечно, нужно делать выводы.

Вот хоть бы один написал, что он имеет ввиду под спамом.
А то как попугаи, честное слово

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Живое общение, с эмоциями полюбому , иначе это не форум . ИМХО.
И по сути, мужики, хочу добавить топлива, что крутить? На регуляторе два винта sad

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Владимир Г" пишет:

хочу добавить топлива

А что у Вас снизу под калпачком?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

А что у Вас снизу под калпачком?

обороты мотора

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирНК" пишет:

А что у Вас снизу под калпачком?

dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"iliy" пишет:

Вот вопросик есть вместо винта на треугольник цилиндр ставить какой ход штока нужен ?

Илья,тут смотря,что тебя больше интересует,что бы треугольник на себя больше задирать или от себя,у меня два ГЦ,один 80х50х250,другой 63х32х200,все на быстросъемах,надо тот ставлю его,надо другой,меняю.На первом фото мощней стоит и я стреллу на себя при любом желании не завалю,на втором могу ковш вниз опустить,а на третем фото видно как навеска задрата и еще могу вверх поднять планировщик,что бы не мешал дышлу прицепа.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

А стреллу надо хорошо держать laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"Мишлен" пишет:

вот сегодня и капот переделал

Миш,тут за рассуждениями о структуре и качестве,форума (мне все очень нравиться и я бы ни чего не менял) и похвалить тебя за проделанную работу все ни как.Плучается у тебя все очень удобно и качественно,вот только теперь трактору, надо другое название давать,это уже не ДФ,смотри выгоним тебя с темы lol

Судя по открыванию капота - это теперь Фотон). Только на поднимание цилиндр поставить и будет один в один.))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аександр2" пишет:

Миша а под каким ты ником в одноклассниках а то я тебя как то пытался найти там но так и не нашел думаю в гости зайдти да в друзья напросится

я тибе в личку отписал.

"хоменко олег викторович" пишет:

А стреллу надо хорошо держать

блин а здорово он задирает , небось можно смело на крышу подавать что нибудь.

"vepr40" пишет:

Тоже думал над этим вопросом,нашел в инете неплохое решение.

а это на всю поднят капот??? чёт низковато, я думаю надо выше поднимать, чтоб удобней было лазить. у меня повыше будет.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Здравствуйте форумчане. С под рычага что подымает навеску сочится масло подскажите какой нужно сальник ( с чего подходит) и как его менять?

україна
: львів
06.02.2012 - 18:02
: 45
Uravolm пишет:

Здравствуйте форумчане. С под рычага что подымает навеску сочится масло подскажите какой нужно сальник ( с чего подходит) и как его менять?

снимите рычаг .4 болта на 6,и замените резиновое кольцо.цена вопроса 50коп.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

,у меня два ГЦ,

Понял !Спасибо !!!

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43
22081981 пишет:
Uravolm пишет:

Здравствуйте форумчане. С под рычага что подымает навеску сочится масло подскажите какой нужно сальник ( с чего подходит) и как его менять?

снимите рычаг .4 болта на 6,и замените резиновое кольцо.цена вопроса 50коп.

Значит открутишь 4 болта снимешь заднюю часть вместе с рычагом,потом внутрь заллянешь и все поймешь как делать очень просто расшплинтуешь внутри вытянешь сам рычаг и поменяешь кольцо.под рычагом выкрутиши болт там пружинка и шарик ,потом все в обратном порядке.когда будешь вставлять крышку с рычагом на место то надо будет попасть в зацепление палец который останется торчать в регуляторе.если прокладка розорвьоца вырыжеш из паранита, резиновое колечко у меня было в зипе !!!

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Всем спасибо. Кратко, по сути и понятно.

12.04.2014 - 17:54
: 13

Всем доброго времени суток!
Пришел сюда за авторитетным мнением эксплуататоров-мастеров! Очень нужно ваше мнение!
Хочу приобрести трактор типа 244, облазил множество сайтов. Претенденты на покупку - вайтоу и дф. Первый вроде попроще и дешевле, у второго, как понял, имеет множество опций и доп. прибомбасов, чуть дороже - не беда. Больше склоняюсь к дф. Посмотрел прайс моделей дф - нашел 304 с 4 и 3 цилиндрами. Но они тяжелее на 150-200 кг. Да и цена - проще мтз 324 купить! Цель - обработка земли 20 соток да возить сено, навоз и др. Меньше 244 не интересует, хочу с запасом. Наличность - 350 т.р.
Есть и др фирмы - синтай, фотон, ставрополец и др. Но они вроде из одной бочки. А мне очень важно качество. Кстати, если не трудно, отпишитесь о качестве дф!
Заранее благодарю!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Аслан,я еще не авторитетный владелец ДФ-244,а начинающий.Всего 70 моточасов работы.Трактором доволен,к качеству претензий нет.Добро пожаловать в нашу компанию!

12.04.2014 - 17:54
: 13

Спасибо за теплый прием и отзыв!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Аслан Эркенов" пишет:

Кстати, если не трудно, отпишитесь о качестве дф!

"droivv" пишет:

Трактором доволен,к качеству претензий нет

я тоже доволен , и претензий не имею, yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

всем привет hi Сегодня доделал гидравлику, придется тоже и к 16му насосу привыкать, он тоже быстрый, помоему мне любо ставь и будет казаться быстро , так как у меня на гидравлике с магаза стоял 6 ой насос, как мне объяснили что такие насосы стоят на рулевой на ДФе, и за три года я привык к нему типерь для меня любой будет быстрый, но думаю привыкну. за то типерь и ковшом трехануть можно , скорости хватает с лихвой, сегодня закапывал яму, налипает в ковше , чуть рычагом дернешь и все вываливается , а на моём насосе такого не было.





28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:

всем привет hi Сегодня доделал гидравлику, придется тоже и к 16му насосу привыкать, он тоже быстрый, помоему мне любо ставь и будет казаться быстро , так как у меня на гидравлике с магаза стоял 6 ой насос, как мне объяснили что такие насосы стоят на рулевой на ДФе, и за три года я привык к нему типерь для меня любой будет быстрый, но думаю привыкну. за то типерь и ковшом трехануть можно , скорости хватает с лихвой, сегодня закапывал яму, налипает в ковше , чуть рычагом дернешь и все вываливается , а на моём насосе такого не было.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Михаил запитку на нш нужно побольше, может просто кажется малой, тогда извеняйте

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

Михаил запитку на нш нужно побольше, может просто кажется малой

Да нет Жень это наверное кажется , потому что в насосе отверстие на 16, а запитка с бака на 18 , и выход с нш тоже сделал на 18.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Мишлен" пишет:

всем привет Сегодня доделал гидравлику, придется тоже и к 16му насосу привыкать, он тоже быстрый,

Миша привет hi Рад,что у тебя все получилось и ты доволен clap МОЛОДЕЦ!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Мишлен пишет:
"Яуген" пишет:

Михаил запитку на нш нужно побольше, может просто кажется малой

Да нет Жень это наверное кажется , потому что в насосе отверстие на 16, а запитка с бака на 18 , и выход с нш тоже сделал на 18.

Маловато

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Просьба к людям,кто разбирается в плугах,обсудить данную модель.Я понимаю,что все за и против можно увидеть только в работе,но все-же.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Мишлен" пишет:

всем привет Сегодня доделал гидравлику, придется тоже и к 16му насосу привыкать, он тоже быстрый, помоему мне любо ставь и будет казаться быстро , так как у меня на гидравлике с магаза стоял 6 ой насос, как мне объяснили что такие насосы стоят на рулевой на ДФе, и за три года я привык к нему типерь для меня любой будет быстрый, но думаю привыкну. за то типерь и ковшом трехануть можно , скорости хватает с лихвой, сегодня закапывал яму, налипает в ковше , чуть рычагом дернешь и все вываливается , а на моём насосе такого не было.

Привет Мишаня hi Класно всё сделал! super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах