Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 57 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет Рад,что у тебя все получилось и ты доволен МОЛОДЕЦ!!!

спасибо Виктрыч thank_you да очень даволен, но вот придется привыкать, сегодня вывозил всю навесную технику на улицу, и никак не мог принаровиться, чуть вроде нажму рычаг а угольник как прыгнет вверх, весь измучился, но привыкну конечно. зато даже когда сегодня эксом поработал, то всеравно гидравлика быстро работала, а на шестом нш когда поднагревалось масло то медленно работала.

"Яуген" пишет:

Маловато

поясните, я просто может что не понимаю, но смысл ставить больше dntknw ведь у меня и так получилось что запитка больше входного отверстия на нш.

"Юрий тр DF244" пишет:

Привет Мишаня Класно всё сделал!

спасибо Юран thank_you только вот сегодня не привычно было, но пока нравится.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Мишлен" пишет:

поясните, я просто может что не понимаю, но смысл ставить больше ведь у меня и так получилось что запитка больше входного отверстия на нш.

Молодец Миша!!! В процессе работы на горячем масле станет ясно, но я,думаю, что все окей good .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Привет Михаил.Все классно.Я тоже задумывался об капоте даже рассклепал низ где фары.Низ с фарами остается у тебя там бак спереди тем более. А на сколько литров бак?( Я от шнекоратора бак думаю поставить он на 50 литров ) а капот если что удлинить.Миша раньше можно было просмотреь все работы твои. под текстом твоим.А сейчас как посмотреть?пропустил переделку от двигателя к насосу (фильм вроде даже выкладывал)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мишлен" пишет:

чуть вроде нажму рычаг а угольник как прыгнет вверх

Миша я может то что скажу может и дурное, по крайней мере Яуген точно смеяться будет. А если на запитку поставить вентиль, и прикрывать подачу в тех случаях когда требуется более плавная работа гидравлики? blush2

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Vepr 40 я небольшой знаток в плугах,но судя по наклону(атака) лемехов это точно не бульдозер да плюс отрезные диски,супер просто, но ещё спецы подскажут,а это моё мнение.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Мишлен Миша, подскажи, а лучше покажи фотку как ты крепишь треугольник автосцепки а фрезе? Я тут прикинул, если приварить треугольник прямо к фрезе, то кардан будет упираться в вом. Как ты решил эту проблему?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миша,молодчина,а вот скажи,нужно ли делать гидробак такого размера?Ведь масло никуда не испаряется а возвращается в бак, если меньше объём бака то при заполнении системы подлить да и всё,может я не прав.Я тоже хочу так сделать, только у меня два насоса,если объеденить их в один бак, можно так?.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша привет! А подскажи пожалуйста ,почему ты отказался от идеи переставить выхлопную трубу в горизонтальное положение?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"vepr40" пишет:

Просьба к людям,кто разбирается в плугах,обсудить данную модель.Я понимаю,что все за и против можно увидеть только в работе,но все-же.

Стойки на корпусах слабоватые,усилить бы их, смотря на какой почве и недай бог за что либо зацепиться-например зарытый столбик или корень, может вывернуть стойку.Я с таким уже сталкивался, но у меня наш Украинский плуг.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"vepr40" пишет:

,кто разбирается в плугах

Классный плужок пахать должен хорошо судя по углах установки лемеха и отвала,но думаю не всякому трактору будет по зубам три корпуса ,хотя третий легко снять ....... если надо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ВладимирНК" пишет:

Молодец Миша!!! В процессе работы на горячем масле станет ясно, но я,думаю, что все окей

вчера на экскаваторе работал часа полтора бес перекура, масло сделалось слегка топленьким, но работает все равно быстро все. вобщем даволен. сегодня уже фрезеровал и маленько на вострился плавно опускать навеску.

"vladislav9696" пишет:

Привет Михаил.Все классно.Я тоже задумывался об капоте даже рассклепал низ где фары.Низ с фарами остается у тебя там бак спереди тем более. А на сколько литров бак?( Я от шнекоратора бак думаю поставить он на 50 литров ) а капот если что удлинить.Миша раньше можно было просмотреь все работы твои. под текстом твоим.А сейчас как посмотреть?пропустил переделку от двигателя к насосу (фильм вроде даже выкладывал)

у меня нельзя чтоб фары оставались на месте, потому что там у меня насос стоит и мне надо чтоб к насосу я легко подлазил, по этому капот поднимается полностью. Бак я сделал на 24 литра. но только потому что у меня над баком фильтр воздушный стоит, а так можно было бы и больше бак сделать. опять же вес лишним не будет.
А посмотреть можно здесь.
http://www.youtube.com/channel/UCMVNtPU5wOZoQGa52JDORzQ?feature=mhee

"Владимир Г" пишет:

Миша я может то что скажу может и дурное, по крайней мере Яуген точно смеяться будет. А если на запитку поставить вентиль, и прикрывать подачу в тех случаях когда требуется более плавная работа гидравлики?

Валодь я конечно не спец по гидравлике но думаю подачу на насос нельзя уменьшать, а то получится голодание и насос быстрей свой срок отходит. да ничего я уже привыкаю, зато типерь и куном могу потрясти если надо.

"ЛукичЪ" пишет:

Мишлен Миша, подскажи, а лучше покажи фотку как ты крепишь треугольник автосцепки а фрезе? Я тут прикинул, если приварить треугольник прямо к фрезе, то кардан будет упираться в вом. Как ты решил эту проблему?

да просто рамку приварил , а кардан на 5 см по моему обрезал , вот и вся проблема.

"Виктор Самсонов" пишет:

Миша,молодчина,а вот скажи,нужно ли делать гидробак такого размера?Ведь масло никуда не испаряется а возвращается в бак, если меньше объём бака то при заполнении системы подлить да и всё,может я не прав.Я тоже хочу так сделать, только у меня два насоса,если объеденить их в один бак, можно так?.

да конечно можно любой бак делать, масло то никуда не девается, просто я считаю чем больше бак тем меньше греться будет, и загрезняться. у меня тоже два насоса, нш-6 стоит на руль, а нш-16 на гидравлику, и оба они от одного бака питаются.

"Нефёд" пишет:

Миша привет! А подскажи пожалуйста ,почему ты отказался от идеи переставить выхлопную трубу в горизонтальное положение?

да просто потому что стойки КУНа не позволяют.

Мужики спасибо всем за оценку.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Серж Очаков." пишет:

Стойки на корпусах слабоватые,усилить бы их, смотря на какой почве и недай бог за что либо зацепиться-

Нижний болт- срезной.Плуг для тяжелых видов почв.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

да они есть от одного до трех корпусов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

Да нет Жень это наверное кажется , потому что в насосе отверстие на 16, а запитка с бака на 18 , и выход с нш тоже сделал на 18.

"Мишлен" пишет:

поясните, я просто может что не понимаю, но смысл ставить больше ведь у меня и так получилось что запитка больше входного отверстия на нш.

тут всё просто нш не только создаёт давление но и тянет-всасывает, если моловат проход, ему больше нужно самому подтягивать и как результат меньше захватывает от чего и падает производительность и т.д плюс лишнея нагрузка, на том фото что выстовлял проходное на 22 плюс флянец с хорошим проходным, от него тоже многое зависит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Миша я может то что скажу может и дурное, по крайней мере Яуген точно смеяться будет. А если на запитку поставить вентиль, и прикрывать подачу в тех случаях когда требуется более плавная работа гидравлики?

почему дурное,всё верно, скорость будет менятся, но к сажелению и нш, здоровье может потерять

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

да ничего я уже привыкаю, зато типерь и куном могу потрясти если надо.

ныне много приблуд для замедления, так что при желании всё делается и регулируется и меняется, а если навеска быстро падает и не хочется ловить и придерживать рычагом, клапан замедлитель в помощь

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Яуген" пишет:

тут всё просто нш не только создаёт давление но и тянет-всасывает, если моловат проход, ему больше нужно самому подтягивать и как результат меньше захватывает от чего и падает производительность и т.д плюс лишнея нагрузка, на том фото что выстовлял проходное на 22 плюс флянец с хорошим проходным, от него тоже многое зависит

да у меня и тянуть то неоткуда, у меня от нш до бака 7 см причем всем весом масло падает прям в нш. поворотов нет, все напрямую, прямой кусок шланга.

"Яуген" пишет:

ныне много приблуд для замедления, так что при желании всё делается и регулируется и меняется, а если навеска быстро падает и не хочется ловить и придерживать рычагом, клапан замедлитель в помощь

это даааааа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Мишлен" пишет:

у меня от нш до бака 7 см

вот это по уму

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268
барон пишет:
22081981 пишет:
Uravolm пишет:

Здравствуйте форумчане. С под рычага что подымает навеску сочится масло подскажите какой нужно сальник ( с чего подходит) и как его менять?

снимите рычаг .4 болта на 6,и замените резиновое кольцо.цена вопроса 50коп.

Значит открутишь 4 болта снимешь заднюю часть вместе с рычагом,потом внутрь заллянешь и все поймешь как делать очень просто расшплинтуешь внутри вытянешь сам рычаг и поменяешь кольцо.под рычагом выкрутиши болт там пружинка и шарик ,потом все в обратном порядке.когда будешь вставлять крышку с рычагом на место то надо будет попасть в зацепление палец который останется торчать в регуляторе.если прокладка розорвьоца вырыжеш из паранита, резиновое колечко у меня было в зипе !!!

А вместо паранита герметик можно. Так как не знаю где достать паранит?

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

можна и герметик...у нас на рынке авто запчастей паранит любой толщины.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
барон пишет:

можна и герметик...у нас на рынке авто запчастей паранит любой толщины.

Там можно, а вот там где зазоры регулируются прокладками то нежелательно.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш спасибо, я это понимаю,только не знаю куда сбрасывается масло с цилиндра который стоит на подъём задней навески в стандартном исполнении,Вы переделали на другой гидроцилиндр, если не переделовать как Вы,то и не получится задумка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миш спасибо, я это понимаю,только не знаю куда сбрасывается масло с цилиндра который стоит на подъём задней навески в стандартном исполнении,Вы переделали на другой гидроцилиндр, если не переделовать как Вы,то и не получится задумка.

я если честно вообще считаю, что гидравлика не должна контактировать с коробкой и мостом, ведь при таком исполнении фильтр хочешь нехочешь ставить надо перед нш , а для зимы это плохо , да и летом чего хорошего то.
ну а че там мудрить то на мой взгляд можно слив распреда навески кинуть непосредственно в отдельный бак. правда Юра боялся что вдруг будет гц навески перепускать, а я думаю что ты всегда это увидишь , по прибавлению уровня в коробке.

06.01.2014 - 13:50
: 616
vepr40 пишет:

Просьба к людям,кто разбирается в плугах,обсудить данную модель.Я понимаю,что все за и против можно увидеть только в работе,но все-же.

Плуг вроди бы нормальный особенно для песка и субпеска, но для чернозема надо наварить носки да и наверно все-таки стойки слабоваты и при таких широких лемехах неизвестно как поведут себя отвалы, но это мелочи, а в основном мне лично понравился интересно какая цена?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миш про фильтр однозначно,я думаю к зиме переделать,сейчас обкатка и лето начинается знаю сколько мусора соберёт фильтр. А вот второе не понял,(слив распреда в отдельный бак) и с каждым подъёмом он будет наполнятся,в данный момент система закольцована с одного насоса, и сброс идет в коробку, а как их разделить?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миш про фильтр однозначно,я думаю к зиме переделать,сейчас обкатка и лето начинается знаю сколько мусора соберёт фильтр. А вот второе не понял,(слив распреда в отдельный бак) и с каждым подъёмом он будет наполнятся,в данный момент система закольцована с одного насоса, и сброс идет в коробку, а как их разделить?

если небудешь отделять гидравлику от моста, то фильтр не надо убирать.

Я имел в виду если с отдельного бака будет идти на распред навески , то с распреда вывести слив на бак, ну ведь щас я так понимаю бак находится в мосту. оттуда подается на нш и сливается туда же. или бак отдельно у тебя?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Миша я собираюсь делать как у Вас, в данный момент всё как сделал завод, бак сварить не проблема,я пытаюсь понять как работает цилиндр который подымает заднюю навеску и видимо он одностороннего действия,при подъёме масло идет с дополнительного распреда (у меня 2 доп.гидровыхода) на распред который подымает заднюю навеску и сбрасывается в коробку, а у Вас двух сторонний гц соеденён шлангами, тут ясно,уменя под кабиной ничего не видно,если есть вход на гц, выход в коробку? Когда подсоеденю с другого бака то сбрасыватся масло будет в коробку?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Sasha_DF" пишет:

Плуг вроди бы нормальный особенно для песка и субпеска, но для чернозема надо наварить носки да и наверно все-таки стойки слабоваты и при таких широких лемехах неизвестно как поведут себя отвалы, но это мелочи, а в основном мне лично понравился интересно какая цена?

Продающая фирма предоставляет его,как плуг для тяжелых видов почв.ХЗ.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Виктор Самсонов" пишет:

Миша я собираюсь делать как у Вас, в данный момент всё как сделал завод, бак сварить не проблема,я пытаюсь понять как работает цилиндр который подымает заднюю навеску и видимо он одностороннего действия,при подъёме масло идет с дополнительного распреда (у меня 2 доп.гидровыхода) на распред который подымает заднюю навеску и сбрасывается в коробку, а у Вас двух сторонний гц соеденён шлангами, тут ясно,уменя под кабиной ничего не видно,если есть вход на гц, выход в коробку? Когда подсоеденю с другого бака то сбрасыватся масло будет в коробку?

там сделано так: стоит односторонний гц и он без крышки, тоесть если убрать регулятор на рычаге, то думаю просто выдавит поршень из ГЦ в мост, сливается там тоже просто сливное отверстие внутри крышки моста выходит прям сбоку где прикручивается распред. но на самом распреде можно сделать слив не в мост а в отдельный бак. а отверстие в крышке моста заглушить. я выкладывал фотки и распреда в разобраном виде и гц , и крышки моста и все подписывал, это в первой части этой темы.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Покупал дызель по 16 грн/л . Хорошо что картофель уже посалил, осталось засеять яровыми, однак уже немного осталось, уже 60% посеял.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах